МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Гай Юлий Орловский , Ричард Длинные Руки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorana

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 16:29    Заголовок сообщения: Гай Юлий Орловский , Ричард Длинные Руки Ответить с цитатой

Недавно встретилось мнение, что Орловский и есть Бушков, надеюсь меня сейчас знатоки просветят на эту тему, вообще Орловского только начала читать. Но первые две книги Орловского очень понравились, читаю третью, а кто-нибудь читал или читает его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не более чем слухи, Миледи. Но слухи были
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, гораздо чаще встречалось мнение, что Орловский - это Никитин. Из последнего его романа цикла "Трое" - "Возвращение Томаса" - даже отдельные куски цитировались, где Томас назван как Ричард - на Кубикусе было icon_mrgreen.gif
Кадфаэль

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые книги очень даже неплохие, но дальше уровень несколько снижается.
Хотя до откровенной халтуры не падает.

Один раз прочитать стоит, но вот перечитывать - это на любителя.

Мне вот уже которую книгу не дает покоя Красный Демон - для чего же он предназначен? Приходит на вызов, постоит, не откликаясь, и уходит... Один раз, правда, мага изничтожил...
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю я эту серию... вот люблю и все. Ессно первые книги сильнее. Потом был провал с лабудой какойто , а потом вроде все устаканилось. Кстати это действительно скорее всего Никитин. У него есть старый расказик, где некий молодой закомплексованный Автор-творец творит нетленку. Только она нафик никому не нужна. Тогда он берет псевдоним Гай Юлий Орловский и начинае кропать ширпотреб с кровищей. Становится мегапопулярен и тд и тп. Там чето дальше про поглощение личности и в том же духе..
Gorana

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я третью читаю и так же нравится как и первые две, дальше очень хотелось бы, чтобы так же. А то ведь чувствую, что всё равно буду читать..
Трое - я не читала, но собираюсь, по-моему я скоро список заведу, что я собираюсь читать. А вот маленький рассказ, если я не путаю, то так он и называется -Псевдоним- я читала. Но, если бы это был Никитин, то что-то он совсем даже не старался, подыскивая себе псевдоним, взял прямо из своего рассказа..
А может наоборот, кто-то хотел пустить по ложному следу?
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время прочел практически всего Никитина. Стиль-ссс. Его не скроешь. Тем более характерный Никитинский. Либо это очень очень очень хороший подражатель. Во что я честно говоря не верю.
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Возвращение Сэра Томаса" Никитин Ю.

"По одну руку Томас обнаружил элегантно выпрямившуюся в кресле ослепительно красивую женщину, настоящую королеву по осанке и облику, а по другую сторону — очень юная тоненькая девушка с красивым кукольным личиком и дерзкими глазами.
— Милая кузина, — обратился к ней герцог. — Позволь представить тебе нашего гостя, благородного сэра Ричарда. Он проделал трудный путь, позаботься о нем за столом. Сэр Ричард, позволь представить мою кузину, маркизу Жанель из рода Кродо.
Томас поклонился, юная маркиза ответила очаровательной улыбкой, подождала, вдруг да рыцарь что-то сумеет промямлить, но Томас благоразумно смолчал, и тогда голос ее прозвучал совсем смиренно и жалостливо:
— А вы в самом деле не в состоянии отрезать себе мяса?
— Нет, — вздохнул Томас, внезапно нахлынула злость: все здесь такие элегантные да чистенькие, все смотрят с пренебрежительным высокомерием.." - цитата со страницы 131(из 231).
Так кто же это - Томас или Ричард?

"Томаса раздели, омыли, один оказался умелым массажистом и прошелся по всем костям и суставам, проверил связки, разогнал кровь по мышцам и заверил, что кровоподтеки исчезнут за два-три дня. Лекарь смазал ушибленные места мазью, что приятно покалывала кожу и оказалась вовсе не дурно пахнущей, как в горшке. Сказал успокаивающе:
— Я слышал, что леди Жанель очень обеспокоена. Она обязательно придет навестить вас, сэр Ричард!
— О, Господи, — вырвалось у Томаса." icon_mrgreen.gif
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Причем я не удивлюсь если г-н Никитин сделал это намеренно :)
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитин пишет Ричарда. Я не сомневаюсь в этом после того, как прочитала автобиографию Никитина "Мне 65". Почти во всех книгах Ричардовой эпопеи из биографии по полстраницы один к одному вставлены. Да и стиль типично Никитинский.
Мне Ричард нравится, читаю с удовольствием и перечитываю. Вчера купила новую "Пфальцграф" - уже прочитала icon_cry.gif , быстро закончилась. Получила массу удовольствия.
Gorana

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже купила и поставила на полку Пфальцграфа, но читать пока ещё рано, другие не все прочла..
А можно ссылку на автобиографию Никитина, спасибо.. И как это он умудряется свою биографию в книги засунуть?
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nikitin.wm.ru/ Это официальный сайт Никитина, но книжки этой там нет, похоже, что ее в сети нет вообще. Я читала в бумажном варианте, брала в библиотеке, так что не могу Вам проиллюстрировать свои утверждения.
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Либо это очень очень очень хороший подражатель

Позвонить узнать точно? Честно говоря, никогда этим не интересовался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorana

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а Вы что правда можете, вот так легко? Позвонить и спросить?
Если да, давайте, а то ведь интересно же кого читаем..
Мне вот очень хотелось бы узнать, я вообще люблю чтобы про авторов было написано в самой начале книги, и побольше..
А тут уже вот пятую книгу читаю, а ничего об этом Орловском не знаю..
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и не узнаете :) У господина Никитина давнопрослеживался такой юморок.

Цитата:

Позвонить узнать точно? Честно говоря, никогда этим не интересовался...

А позоните. Хотя я и так на 99,9 уверен что ето Никитин. Дак долго внятно и захватывающе говорить на 400 страницах одно и тоже ( тут уж и не 400, а на 4400) пока ни у кому не удавалось. Ессно из того что я читал. icon_lol.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему это лишнее. Главное качество книги, а копать ху из ху, не барское это дело да и не комильфо

Последний раз редактировалось: Lord Svarog (Ср 07 Фев 2007, 19:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комильфо не комильфо, а это не тайна. Просто Никитин не тусуется и лично с ним я не знаком. А позвонить в издательство - гм, не проблема...
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данным из независимых источников, (не из ЭКСМО) ответ положительный. Вообще заслуживает уважения - знаменитый писатель взял и мощно раскрутил с нуля новый бренд. Респект!
Gorana

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только зачем? Может хотел доказать самому себе, да и другим тоже, что его не только из-за имени покупают? А псевдоним взял с таким откровенным намёком - подстраховался?
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это взрослые игры взрослых дядек. Проект такой. Вроде Хольма Ванзайчика у Славы Рыбакова. Раз проект успешен - значит, знает прикуп.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7