МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

КАК И КТО ОТРУБИТ БОНИ ГОЛОВУ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> СОРАТНИКИ И ПЕРСОНАЛИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти корольки... С их битыми после каждого винопития стаканами и фамильными коллекциями открывашек... icon_twisted.gif Давно уже пора их всех к ноге, подобно тому как Корсиканец строил в своё время мелких германских государей. Сварог ещё излишне гуманен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rомчик

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, ну вы что ? Так же жить интереснее icon_wink.gif Коллекция штопоров - это вам не планы по захвату планеты icon_biggrin.gif Сварог, к моему сожалению, рассуждает как Вы в данном случае, шагая по Манорам и разбрасывая манифесты и отнюдь не интересуясь государственными границами sm241.gif
Если бы мне предложили на выбор Снольдерскую или Арирскую корону, я бы крепко призадумался
Ледяной Доктор
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы решили, что Сварог захватывая государства Харума, действует так сказать "во благо". Ведь даже Гаудин был против таких завоеваний и считал, что Харум еще не готов к таким потрясениям.
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гаудин - авторитет?
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ледяной Доктор, а с чего вы взяли что Сварог захватывает государства. Глан и Снольдер ему предложили местные элиты, Ронеро сам король Конгер, три Королевства он освободил от нечисти, в Харлане подавил бунт черных. Так что остались Вольные маноры, а это уже экспансия во благо Королевства. Король отвечает за свое Королевство и его благо
Ледяной Доктор
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, ну конечно же экспансия во благо королевства. А у жителей Вольных маноров и Пограничья спросили - нужно ли им такое благо. Кстати вспомните князя Рут. icon_wink.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ледяной Доктор, Князя жалко. Но поступил он как храбрый и гордый мальчишка, но не Государь. Подпиши Вассалитет, а потом жди момента. Лимитрофы имея армии не стали воевать с СССР, в 1939 - 1940, а добровольно пошли на вассалитет, и спасли этим сотни тысяч жизней своих граждан
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ледяной Доктор, а Вы вспомните, что Бони говорил: "...Верно тебе говорю, командир, нужно занимать Вольные Маноры. Благо тамошний народишко к тебе, в общем, расположен. Надоели им свои корольки да барончики. О тебе в Манорах, знаешь ли, оч-чень оживленно и с симпатией судачат. Говорят, что у тебя немерено свободной земли в Трех Королевствах, а вот людей, наоборот, нехватка…" КПН гл.14
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и по тому, как экспедиционный корпус маршала принимали в Манорах, практически без сопротивления, тоже говорит об отношении их жителей к соединению с державой Сварога.
Rомчик

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лорд Михх, всё это так, однако
Цитата:
Обширность владений, ваше величество, выйдет вам
боком. Во-первых, до удаленных уголков ваши высокомудрые
указы будут идти месяцами, пониматься там превратно и
исполняться кое-как, поскольку удаленность от столицы и
неистребимое провинциальное мышление отнюдь не способствуют
пиетету к королю. И придется вводить войска, принимать
карательные меры, закручивать гайки, что уважения вам не
прибавит. Во-вторых, бюрократическая машина у каждого
государства своя, ода огромна и разветвлена, и, попытавшись
подчинить управленческие аппараты одному центру, вы немного
погодя с удивлением заметите, что породили на свет еще
большую махину, неповоротливую и косную... Эта махина
раздавит вас, мой друг. Вы потонете в бумагах, даже если
будете прекрасно разбираться в тонкостях законов и
особенностях укладов всех стран. А поскольку вы в них не
разбираетесь, то завалите дела раньше, чем потонете... И
заметьте, это только при условии, что все пойдет гладко. А
ведь есть еще и в-третьих, и в-двадцать пятых... Возможны
недовольство армии, разного рода рокоши, попытки ваганума,
пограничные конфликты, восстания наконец...

Чужие Берега, сцена первая

Вот подождал бы наш светлый король годочков этак 5, приводя в порядок отчётность и решая животрепещущие вопросы, а только потом стал бы смотреть по сторонам. А так Гаудин получается со всех сторон прав.. а нижеследующий королевский ответ "я больше не буду" вообще заставил меня усомниться в умственных способностях майора ВДВ icon_eek.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rомчик, Сварог по сути повторяет путь Наполеона 1 в Германии. Пока всё бело и пушисто. Главное - быть осмотрительными и не спешить. Но Маноры действительно давно уже пора было ощипать виноградинку за виноградинкой... А все эти корольки... Ну лишнюю тыщу ясновельможных лизоблюдов Латерана всёж прокормит, если что. Зато они там у себя народ тиранить больше не будут.
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом, Сварог - не средневековый монарх. Его ларство и должность начальника 9-го отдела КЗД - его козырь в рукаве. Это я к вопросу об отдаленности некоторых областей королевства. При наличии некоторого желания можно в считанное часы обеспечить и доставку распоряжений, и проверку их исполнения, с "исполнением" в случае неисполнения указов виновных, тут же, на месте. icon_mrgreen.gif
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто и не говорил, что будет легко и просто, это работа на десятилетия. Для самых отдаленных областей - трех королевств формируется Орден без сословной структуры и со своей системой контроля
"Конечно же, полицейское наблюдение изнутри, строжайший пригляд – как только освоятся, начнут и воровать, и козни плести, и подсиживать друг друга, и секретарш пользовать, устраивая их третьими помощницами старшего зодчего… Но пока додумаются, тайная полиция их уже осветит самым надежным образом…" КПН гл. 15

Таши перестали работать, но токереты пользуются радио (работает), есть имперское телевидение, т.е. заделы для создания системы связи имеются, а если Керуани поделятся известными древними дорогами, то вообще проблем в этой области будет минимум. Самое слабое звено, как обычно - кадры
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само собой что труд Сварога расчитан на десятилетия. Даже с учётом всех козырей и джокеров в его т.с. карманах... Но шансы значительно улучшить жизнь жителей Талара (причём не только одной лишь элиты) у него действительно есть. Но очень уж дорог и труден будет путь короля королей...
Лорд Михх, \40%/
лорд Анат барон фон Валин, beer.gif
Кадфаэль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот подождал бы наш светлый король годочков этак 5

Цитата:

Само собой что труд Сварога расчитан на десятилетия.

Все дело в том, что нет у Сварога десятилетий. И даже пяти лет нету. А есть Багряная Звезда, которая уже видна, а одному королю даже доставляет головную боль...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадфаэль, Вы конечно правы, но... И без БЗ проблем у Сварога полно. Но с ними он бы всёж скорее всего разрулил бы ситуацию где-то за полвека... А теперь приходится думать как пригасить эту вредгую звезду...
Кадфаэль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И без БЗ проблем у Сварога полно. Но с ними он бы всёж скорее всего разрулил бы ситуацию где-то за полвека... А теперь приходится думать как пригасить эту вредгую звезду...

Именно! Если б не БЗ, можно было бы не спешить, разобраться с отчетностью, с компьютером Вентордлрана...
Но времени-то и нет! Его не хватает просто катастрофически. Сварогу все время приходится работать в режиме огнетушителя...
Rомчик

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok,
Лорд Михх,
лорд Анат барон фон Валин,
Кадфаэль,
В спокойной обстановке изучив ваши доводы, взвесив все "за" и "против", я пришёл к, быть может, не самому умному, но тем не менее кажущимся мне единственно правильным в сложившейся ситуации выводу...

СВАРОГА - НА ТАЛАР ! beer.gif
Леди Марго
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rомчик, good.gif beer.gif

Каждый выбирает по себе:
женщину религию корону,
Дьяволу служить или закону,
каждый выбирает по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

СВАРОГА - НА ТАЛАР !

good.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Rомчик, beer.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> СОРАТНИКИ И ПЕРСОНАЛИИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16