МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

А.А.Бушков.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паколетт

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 12:37    Заголовок сообщения: А.А.Бушков. Ответить с цитатой

В этой теме хочу обсудить творчество писателя Бушкова так сказать обобщенно. Прошу всех желающих высказаться и оставить некоторую рецензию его творчества: достоинства, недостатки, козыри и погрешности мастера.
Начну, естественно, я...

В число наиболее привлекательных сторон писательского таланта Бушкова входит умение с первой и до последней страницы держать читателя в напряжении. Эта особенность, вкупе с искрометным юмором, составляют главную часть успеха писателя. Бушкова не зря называют "Королем русского триллера", ибо его романы действительно вызывают чуство некоторой безнадежности (где-то на Шантаре есть тема по поводу этого). Бушковские творения представляют собой идеальную смесь романтики и цинизма. В число не самых идеальных сторон писателя можно внести любовь к незаканчиванию романов, а-ля "Нелетная погода" или "Пиранья против воров-2".
Из зеркала мне улыбается он!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпи

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что меня сильно печалует у Бушкова - это сквозные женские образы и персонажи. icon_cry.gif

Под громоподобными волнами бездонного моря, на дне морском
Спит Кракен, не потревоженный снами, древним, как море, сном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня - то что он "спекся", стал с т р о ч и т ь сугубо коммерческие произведения.
"Господин Президент считает, что купил живописца Р._Квадригу. Это ошибка. Он купил халтурщика Р._Квадригу, а живописец протек между пальцами и умер. А мы не хотим, чтобы писатель Банев протек между чьими-то пальцами, пусть даже нашими и умер. Нам нужны художники а не пропагандисты."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель писал(а):
А меня - то что он "спекся", стал с т р о ч и т ь сугубо коммерческие произведения.
"Господин Президент считает, что купил живописца Р._Квадригу. Это ошибка. Он купил халтурщика Р._Квадригу, а живописец протек между пальцами и умер. А мы не хотим, чтобы писатель Банев протек между чьими-то пальцами, пусть даже нашими и умер. Нам нужны художники а не пропагандисты."

Мне так не кажется. "Алмазный спецназ" вполне пристойная книга, ну есть аллюзии и реверансы но не более 2 - 3 на большущую книгу...
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть аллюзии и реверансы

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Паколетт

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алмазный спецназ" - возвращение к прежнему стилю. Книга в духе первых пираний. По-моему, очень удачная книга. Прочитал и сказал себе: "Наконец-то!" Прошлый год у писателя не получился, но об этом, похоже, можно уже забыть.
Из зеркала мне улыбается он!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылка на довольно свежее интервью А.А. Бушкова :

http://mirf.ru/Articles/print2062.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно найти в современной литературе другого писателя, творящего в различных жанрах, как правило, если автор сел на своего конька то и пилит на нем до глубокой старости. Это СС безусловный плюс. Но с другой стороны - невозможно с одинаковой интенсивностью наступать, если так можно выразится, по всем этим направлениям. Из-за этого ряд сюжетных линий повисает в воздухе. Сиди и гадай, дождешься, например, окончания приключений Сварога или Дикарки, или СС уже окончательно к ним охладел.
Саныч

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пока единственное, что мне у СС не нравится - это то, что он рвет окончания...Тот же алмазный спецназ раз - и оборвал. Более пока не вижу недостатков. Насчет сугубо коммерческих...Ну, тут вообще вопрос сложный. Художественная литература вообще ИМХО вещь сугубо коммерческая, и укорять в этом автора несеръезно. Ничего плохого в коммерческой литературе я не вижу, ибо книги пишутся для того, чтобы их люди читали, а всякий труд должен быть оплачен.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у них трамвай летать не может,

good.gif icon_biggrin.gif
Саныч

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у маэстро тож не видно эскадрилий трамваев, но тем не менее, он - Маэстро!
ИМХО - не в трамваях дело, а в наличии таланта, который у маэстро Бушкова не отнять. А дурака и летающий трамвай не спасет. "Или разобьет, или руки изрежет"(с)
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саныч, Зер гут!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1