МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Книги Алексея Евтушенко (ОТРЯД 1,2,3)

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмель

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 02:58    Заголовок сообщения: Книги Алексея Евтушенко (ОТРЯД 1,2,3) Ответить с цитатой

Прочитал почти на одном дыхании первые две. 3 дня проклинал автора за убийство героев, пока не увидел на том же самом Альдебаране третью!

Алексей Анатольевич Евтушенко родился 24 декабря 1957 года в семье военного в, тогда еще мало восстановленном после англо-американской бомбардировки, немецком городе Дрездене. Отцу будущего писателя - офицеру-танкисту приходилось перезжать с места на место, в итоге Алексею довелось пожить и в Туркмении, и на Украине. В 1980 году Алексей Евтушенко закончил Львовский политехнический институт по специальности архитектор. После распределения оказался в Ростове-на-Дону, где и жил вплоть до 1999 года. Женат, есть сын. Писать начал с 14 лет. Но потом бросил, поскольку увлекся архитектурой, поэзией, театром, авторской песней, керамикой, журналистикой. В 1991 году при областной газете "Наше время" (тогда еще "Комсомолец") создал с товарищем и восемь лет выпускал ежемесячное приложение о фантастике "Массаракш! Мир наизнанку". Газета выходит до сих пор. Долго писал исключительно рассказы и только в 97-м написал первую фантастическую повесть-сказку для детей "Древнее заклятье". В 1999 году закончил первый "взрослый" роман "Отряд", который и был издан в издательстве ЭКСМО в 2000 году. Тираж разошелся достаточно быстро, пришлось допечатывать (Это и есть показатель коммерческого успеха). С 1999 года живет в Москве. Помимо фантастики, Алексей пишет стихи, поет свои песни под гитару (есть, видимо, что-то общее в фантастике и авторской песне — дух свободы, романтика, стремление жить в лучшем мире), рисует карикатуры. На жизнь зарабатывает карикатурами, журналистикой, копирайтерством. В сентябре у Алексея Евтушенко выходит новая книга под названием "Под колесами — звезды" (роман и рассказы). В отличие от "Отряда", написанного в жанре боевика, это будет книга о любви.
Несмотря на банальный сюжет в книге очень много предупреждений, намеков и указаний на наш собственный, современный мир. Ядерная война, нежелание к объединению, расточение прироных ресурсов и т. д. Довольно-таки серъезные проблемы пронизывают всю трилогию с быстрым, динамичным сюжетом - спасли эту планету, извольте на другую, а то и взрывать катастрофическую Воронку Реальностей в Междумирье или сражаться с зарвавшимися подмастерьями Высших сил.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая книга СУПЕР, следующие по нисходящей.
Шмель

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка приедается эта героическое однообразие, но все же есть свой глубокий смысл в каждой линии трилогии.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Под колесами — звезды", а это уже было или будет?
Отряд мне понравился, причем я его читала наоборот от третьего к первому. Поэтому и впечатления у меня соответственно по восходящей icon_lol.gif
Писатель весьма интересный и многообещающий.
Шмель

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биография старая, миледи.
Загляните на
http://lib.aldebaran.ru/author/evtushenko_aleksei/
Куча новых произведений

Как можно читать трилогию с 3 тома начиная?
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд Шмель, Вы просто благодетель icon_lol.gif Я пребываю в переживаниях по поводу отсутствия новых книг и перечитав в надцатый раз Сан Саныча уже приступила к перечитыванию Злотникова. Теперь буду Евтушенко читать.

А с третьего тома - это сугубо мой метод icon_lol.gif Увидела книжку, купила, прочитала, поннравилось. Сунулась в интернет - выяснилось, что читала 3 том. icon_eek.gif У меня таким же методом Пехов читался - с третьего тома. Зато, когда читаешь первые тома получаешь значительно больше удовольствия - первая книга бывает лучше следующих.
Шмель

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам с Бушковым познакомился, откопав где-то "Летающие острова". Не прочитал. Нет первого тома.
Потом в инете - о'чудо! Нашел сетевые библиотеки, а потом и наш фан-клуб.
Писатель. чьи книги хочется иметь и на бумаге после прочтения.

icon_exclaim.gif
Все-таки пока книга жива. Перед сном с компа не почитаешь. Неудобно, да и зрение напрягаешь. КНИГА НЕ УМРЕТ НИКОГДА!!!!
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С КПК icon_wink.gif
Шмель

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
С КПК icon_wink.gif

Да ну...
Как сказал как-то милорд Гракс Д'Сном "люблю пошелестеть страничками". Хорошая мысль.
Я вот правда и клавишами люблю поклацать.
Кадфаэль

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
С КПК icon_wink.gif

Маленький... Книга не помещается. И падает. icon_biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шмель

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадфаэль, icon_mrgreen.gif
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В маршрутке хорошо читать с КПК. Водители вечно свет выключают в салоне и бумажную книгу не почитаешь.
Хотя бумажные книги я люблю, правда покупаю теперь только то, что хочется иметь под рукой и перечитывать периодически. Увы, квартира имеет ограниченную площадь и для библиотеки мало места icon_lol.gif
Шмель

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я все-таки не понимаю как можно читать третью часть трилогиии, и не чувствовать, что это как-то не с начала icon_rolleyes.gif
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня фантазия буйная и интуиция тоже. Я, когда читаю, очень многое додумываю сама. Да и сказывается опыт жизни при советской власти, когда надо было уметь понимать написанное между строк. icon_lol.gif
Автор всегда как-то отзывается о прошлых событиях и можно почувствовать общее направление. Но так читать можно только талантливых авторов. Бушков, Пехов, Евтушенко читаются хорошо с любого места.
Ежели книга - пустышка, ее и с первого тома читать надоедает после пяти страниц.
Шмель

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bow.gif благодарю за пояснение.

Автор указывает на то, что война - лекарство в некоторых ситуациях. После событий в Челябинске невольно соглашаешься.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд, купила книжку Евтушенко "Охота на Актеона", На альдебаране ее нет, только предлагают в магазине.
Весьма интересный вариант развития человечества после мировой войны - воинствующий матриархат. Дочитала до середины и там опять же возникает упомянутое Вами лекарство - война.
Книжка весьма неоднозначная, но читать интересно
Шмель

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните с чего началась ядерная война на Пейане? Цитировать не буду. Но мусульманский мир явно сидит как на иголках. Европейские горе-журналисты - дураки. Другого приличного слова нет. Дальше идет мат и прочий переход на личности. Развязали межрелигиозную рознь.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналюги придурки, не спорю. Но и реакция неадекватная. Например когда в Чечне в Храме убили Православного священника, что я считаю большим кощунством и преступлением чем карикатуры, ведь не бросились Христиане по всему Миру жечь мечети... Да и на самом деле эта акция с карикатурами спланированна
капитан Зо

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
Но и реакция неадекватная. Например когда в Чечне в Храме убили Православного священника, что я считаю большим кощунством и преступлением чем карикатуры, ведь не бросились Христиане по всему Миру жечь мечети...

Этот случай - огроменный минус христианам. Масса инертная, лишь именующая себя христианами(((
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А виноваты ли мечети в действиях чеченских атеистов с исламской фразеологией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3