МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

Гарри Поттер и кубок огня

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сильвер

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель писал(а):
Лорд Pushok, в чём всё-таки политкорректность и толерантность данной МУТИ? *озадаченно*
Как же так? Такая известная и популярная книга - и ни одного гомосека, прошу прощения... На эту тему в каком-то журнале типа ЛКИ или Игромании классная хохмочка была. Найду - ссылку кину. А может, кто другой кинет? Это про "альтернативно одаренных".
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про негров забыли... одной китаяночке отдуваться пришлось... icon_cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шмель

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а славяне (это я про Каркарова) - злодеи icon_biggrin.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель, верно подмеченно. только вроде как Дурмстранг-это типа Северная школа магии. короче сумрачный тевтонский гений слился там в братских магических объятиях с потомками скифов icon_cool.gif .
а что? чисто политически правильно. ведь во WW2 ,по мнению многих англичан,"победили варвары". icon_cool.gif
а мне вот стало очень грустно,что одним своим неосторожным заявлением Роулинг уничтожила всё очарование Хогвартса. icon_evil.gif
так что мы идём на Север-в Дурмстранг!!! icon_cool.gif

Дамби-нормальный мужик!
СВАРОГА-на Талар!!!!!!!!!!!
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фанатам Гарри Поттера!
последний рассказ Роулинг. типа новелла....
читаем народный перевод здесь:

http://www.potters-army.net/news/2008-06-11-42
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто ещё не в курсе, премьера нового фильма про Мальчика со шрамом (тм) - "Гарри Поттер и принц-полукровка" перенесена с нынешнего ноября на 17 июля 2009 г.
причины не объяснл., но , по слухам, снят был полнейший отстой. и сейчас в бешеном темпе идёт перемонтировка + снимают нек. новые сцены...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьеру нового фильма снова перенесли. с лета на 23 декабря сего года
Но потом появилась инфа что покажут фильм всёж этим летом.
в любом случае рано или поздно его покажут. icon_biggrin.gif icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел сегодня в синема "Г.П. и принц-полукровка". icon_biggrin.gif
неожиданно хороший фильм. впечатления самые душевные. ПМСМ намного лучше чем 2 предш. фильма про Г.П. ... bow.gif
Леди Марго
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, полностью согласна, вчера выгуливали детю и соответсвтенно посмотрели тоже, всем понравилось...

Каждый выбирает по себе:
женщину религию корону,
Дьяволу служить или закону,
каждый выбирает по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Марго, beer.gif bow.gif bow.gif icon_biggrin.gif bow.gif
Леди Марго
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, icon_cool.gif beer.gif icon_cool.gif

Каждый выбирает по себе:
женщину религию корону,
каждый выбирает по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практически решено что "Гарри Поттер и Дары Смерти" выйдет в 2-х частях (с интервалом чуть ли не в год).
ПМСМ это даже неплохо. ведь режиссёром уж всяко будет не этот icon_twisted.gif Федя Б. ...
Так что будем ждать нового фильма (dvd "Г.П. и Принц-полукровка" выйдет поздней осенью). bow.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались! icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif bow.gif icon_cool.gif
Только что посмотрел новейшего «Гарри Поттера» (Г.П. и Дары смерти).
Впечатления сложные. Фильм, безусловно, отличный и режиссёр молодец однозначно. И даже то, что экранизацию последнего романа про приключения мальчика-со-шрамом решили снять в двух частях, пошло фильму на пользу. Смотришь кино и вспоминаешь страницы книги…
Фильм традиционно получился очень красивый. И пусть красот Хогвартса мы пока не увидели, леса, луга и отмели старой доброй Англии показаны во всей их красе. Музыка также традиционного только оттеняет красоты картины и служит лишь дополнительным инструментом для подчёркивания всех перипетий главных героев саги. Тут всё хорошо. А вот сами герои… Увы, они окончательно выросли. И если на Гермиону посмотреть ещё весьма приятно, то вот Рон и Гарри… Увы. Грустно. Сказка закончилась уже давно, ещё вместе с финальными титрами фильма Куарона, но мы всё равно продолжали верить в чудо… Его не произошло. Сказки больше нет, зато есть фэнтези. Героическое? Тёмное? Кто знает… Окончательный переход героев во взрослую лигу свершился. Но всёж герои Роулинг – это не герои Сапковского. И поэтому даже в зимнем лесу можно вдруг почувствовать лёгкое дуновение грядущей весны… И тогда меч из древних легенд вновь засияет из-под спуда вод, а по снегу будет идти добрый хранитель…
(сюжет фильма, а также линии любовных и семейных отношений героев я опускаю, это надо просто смотреть самому. icon_cool.gif))  )
Итак, фильм получился вполне достойный. Повода плакать о прошлогоднем снеге нет. «Гарри Поттер и Дары смерти» отлично продолжил как «Принца-полукровку», так и собственно всю киносагу про мальчика-который-выжил. Так что на поле кинофэнтези сейчас гордо развеваются две могучие и красивые башни, cимволизирующие собой как мир детской сказки, почти рождественского волшебства, так и мир юношеского фэнтэзи, где идёт непрекращающаяся борьба мрака со светом.
Резюме: Отличный фильм. Поклонникам Гарри он понравится однозначно. А незнакомым с этим миром, ещё не очарованным им я бы посоветовал просто пересмотреть первые три фильма про маленького мальчика, который стал в итоге тем алмазом, что сокрушил в итоге огромный механизм подлинного Зла…Ибо творения великих киносказочников, светлого (Коламбуса) и не так чтоб очень (Куарона) до сих пор трогают сердца и души зрителя…
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2011, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 14 июля в кинотеатрах начинается показ самого последнего фильма про Гарри Поттера - "Г.П. и Дары смерти. ч.2".
Фильм будет демонстрироваться как в обычном формате, так и в 3D.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2».
Посмотрел в синема, причём специально пошёл на фильм именно в 2D, чтобы всё было также, как и во время просмотра предыдущих фильмов о мальчике-со-шрамом. И было хорошо.
Финал растянувшейся почти на десятилетие киносказки получился достойным. Как экранизация книги фильм просто великолепен. Он смог сохранить и передать как сюжет последнего романа о Гарри Потере, так и совершенно органично поставить точку в столь полюбившейся миллиона людей киносаге. Скажу честно, это был просто отличный фильм.
Сам я никогда не относил себя к фанатам поттерианы, однако я практически всегда с огромным удовольствием смотрел эти фильмы, и даже (сразу после просмотра «Принца-полукровки») прочитал почти все книги о мальчике-который-выжил (не осилил я только «Орден Феникса»). Да и самая последняя книга Роулинг о Гарри – «Гарри Поттер и дары смерти» мне искренне понравилась. И ведь роман этот находится вполне в русле европейской культурной традиции, что и смог отлично передать последний фильм Йетса.
И ещё, когда я смотрел вторую часть «даров смерти» - я вспоминал себя, смотрящего «Гарри Поттер и философский камень» Криса Коламбуса… Как неудержимо летит время!
И ведь до сих пор более всего мне нравятся самые первые фильмы про Гарри, точнее, первые три, созданные гением Коламбуса и Куарона. Фильмы, открывающие дверь в гости к сказке… Четвёртый фильм у меня как-то не пошёл, а начиная с пятого сказка уже была фактически замещена тёмным фэнтэзи, но тоже высшего качества… Особенно мне понравился «Принц-полукровка». И обе (уже) части «Даров смерти».
Вторая часть «Даров смерти» - это настоящий пир духа для всех ценителей хорошего кино. Это и фэнтэзи, это и сказка, это и рассказ о завершении взросления… А ещё, и это традиционно для всей кино-«поттерианы», это очень красивый визуально фильм. Снова, как и в перовой части «Даров…» мы видим пейзажи старой доброй Англии, но главное – зритель снова видит красивейший замок Хогвартс, причём в основном во время самой настоящей «битвы за Хогвартс»… Финал фильма просто перенасыщен экшеном, но смотрится это магическое рубалово на редкость красиво, намного лучше, чем это было в том же самом «ордене Феникса»… И снова не раз и не два вспоминались самые первые фильмы про Гарри… Приятна была и музыка, практически всегда к месту и напоминающая, но никак не копирующая мелодии из предыдущих фильмов…
Неспешно начавшись, финальная кинокартина Йетса постепенно всё ускорялась и ускорялась, подобно экспрессу… И зрители были счастливы, пусть порою к ощущению счастья и примешивалась лёгкая толика грусти…
Я не хочу разбираться в политических и культурологических отсылках книг Роулинг и (особенно последних) фильмов о Гарри. Но это действительно было фэнтэзи самого высшего сорта. Начавшись с детской сказки, вбирая по пути старинные легенды, эта история постепенно смогла подняться к своеобразному осознанию основ европейской культуры. Долог был путь от детской сказки до искупительной жертвы…
И точно также чисто коммерческий и развлекательный проект смог стать чем-то большим, чем просто развлечение зрителя и вышибание из него денег… Ведь многие зрители фактически росли вместе с Гарри, Роном и Гермионой. И в какой-то мере к ним, наверное, можно применить слова из замечательного исторического романа Генриха Манна, сказанные о молодом Генрихе IV - «В тот день кончилась его молодость». Книги и фильмы уже стали культурным явлением, почти феноменом, но можно ли считать их только развлекательными? Я думаю что нет. Слишком высокую планку качества задали почти все режиссёры поттерианы… И вот когда отгремела битва за Хогвартс и наконец-то завершился растянувшийся на годы поединок Гарри и Воландеморта, Гарри окончательно стал взрослым. И выбрал он уже не магические игрушки, а обычную простую жизнь. Сказка осталась в прошлом. И это было правильно.
Самый финал картины фактически замыкает кольцо времён. И снова мы вспоминаем самую первую киносказку о Гарри, радуемся и грустим…

Резюме: Вторая часть «Даров смерти» - изумительно красивый и светлый (даже в самые тёмные моменты) фильм. Достойное завершение известнейшей кинофраншизы и просто сказки. Отличная экранизация книги Роулинг. Прекрасная возможность окунуться в светлое чувство ностальгии по детству. Короче говоря, это просто отличное кино. Кино, снятое с чувством уважения к своим зрителям. Добрая сказка, где каждый может найти что-то для себя…
Леди Марго
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2011, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, поддерживаю целиком и полностью!!! Буквально на следующий день после премьеры посмотрели фильм, но правда в 3D... Получили удовольствие! Я считаю, кроме того что Роулинг достойно завершила историю, фильм снят просто здорово! Приятно сознавать, что даже местная шпана(да-да и в Германии есть шпана), которая любит в кинотеатрах сходить с ума, при не понравившемся сюжете запускать бутылками с пивом в экран, вела себя более чем пристойно - это как еще один показатель, что фильм был достойным!

Каждый выбирает по себе:
женщину религию корону,
каждый выбирает по себе.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2011, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Марго, icon_biggrin.gif
KozhanovD

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать...Даешь продолжение!!! Дети уже появились - есть простор для фантазии! icon_mrgreen.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KozhanovD, любопытная мысль... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif beer.gif

И ещё немного про последние «Дары смерти». Фильм успешно преодолел во всемирном прокате уже 900 млн. $ отметку кассовых сборов. Фанаты от кинокартины в большинстве своем в восторге. Не фанаты, но сочувствующие Гарри, Рону и Гермионе – тоже. Но вот немало зрителей и упрекают Йетса в некоем урезании книги. И, ПМСМ, с этими критиками в одном по крайне мере эпизоде всёж можно согласиться. Речь идёт о том самом разговоре Гарри с {в ы р е з а н о в н у т р е н н е й ц е н з у р о й} на призрачном вокзале Кинг-Кросс, в самом финале фильма… Да, одна из самых лучших глав книги передана здесь довольно куцо и блёкло. Но! ПМСМ главное всёж сохранено. Как и то, что победил в решающем бою Гарри всёж не силой магии, а силой духа (можно даже сказать - веры). И об этом сказано в фильме. Показано – но не разжёвано и не сказано открытым текстом. Ибо, ПМСМ: 1) о таких вещах надо размышлять самому; 2) всёж язык кино и язык литературы по определению различен. Но можно стараться максимально приблизиться к литературному первоисточнику. Но такие вот сложнейшие понятия смог бы выразить средствами кино разве что только один Мэл Гибсон... (и ведь он выразил их - в своих просто изумительно замечательных "Страстях Христовых ") Или вот мог Ингмар Бергман...
Не Йетс, не Коламбус, не Куарон... При всей моей искренней любви к их фильмам про Гарри.
Фильм же, повторюсь, отличный. Хотя всёж "Г.П. и философский камень" и "Г.П. и узник Азкабана" были не просто отличными фильмами. И их смело можно (и нужно!) назвать шедеврами.
И спасибо как Роулинг, так и всем актёрам и режиссёрам, подарившим нам все фильмы о "мальчике-который-выжил". Спасибо им за это скромное обаяние сказки...
KozhanovD

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, Не могу не согласиться с Вами!! Мастерство Роулинг вне конкуренции. Но продолжение возможно!! Пусть пишет!! Будем ждать шедевра!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3