МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

Версии и гипотезы 2. Димерея и Корона.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О бедном Свароге
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Куда попадет в итоге Сварог?
Земля
28%
 28%  [ 11 ]
Талар
71%
 71%  [ 28 ]
Димерея
0%
 0%  [ 0 ]
Корона
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много читал.очень много думал. и вот что я довожу до вашего сведения:
если цикл о Димерее и Короне-просто шалость Гения,фантом-то как быть с некоторыми персонажами? ладушки,дама-оборотень и княжеский сынок благополучно свалили в золотое прошлое,но что случилось с Мастером Охранителем? нельзя спускать в ... т.е. списывать такой полезный персонаж саги о Свароге. а если эта шалость есть провал Гения во время сна в иное измерение бытия? чем Гор Рошаль не тянет на агента ``димерейских Изначальных (или Древних) ?? icon_question.gif
так что , быть может,когда сир Сварог всё-таки вернётся в свой любимый Харум, посидит на троне пару-тройку месяцев,окунётся в дикую скуку повседневной рутины (развитие экономики,Б.Г.(большой песец летящий из космоса) ,постоянные козни и заговоры Чёрных и Горрота, быматывающие душу icon_lol.gif балерины)).... короче ему опять захочется приключений. дык уж лучше словить их в уже более-менее освоенных мирах...
и ещё. не было ли среди очень далёких предков бравого майора по прозвищу СС , скажем Ричарда Плантагенета, известного широким массам под ником Храброе Сердце?? (а что-у А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова тоже были весьма интересные предки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Удавчик

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Лорд Pushok, это летит не писец (это животное не летает) а это служба доставки подкачала , валькирию у тов. Королёва похищенную на досвете доставляют , заказчик ВКС Горрота.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирию делали Амеры, по украденным у нас документам. Но ввиду того, что Мы знали какие документы украдут, Валькирия у Амеров благополучно гавкнулась. Жалко что после этого тупое геральско-коммунячье быдло, сожрало Мясищева, приводя как аргумент мериканьску катастрофу, а то были бы у нас сейчас стратопланы и атомолеты.

Последний раз редактировалось: Lord Svarog (Пт 09 Фев 2007, 21:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жёстко... icon_exclaim.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал жестоко icon_evil.gif
Сильвер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а тема-то не закрыта... Много я тут прочитал, но не нашел впечатлений от миров Димереи и Короны. Может, это просто мимо меня прошло? В смысле, было, когда меня не было. А миры-то интересные! При том, что я - горячий сторонник таларской линии, мир Димереи произвел на меня сильнейшее впечатление. Представил я себя стоящим посреди КОНТИНЕНТА, который вот-вот затонет без следа... Сильнейшее ощущение! Великолепны конец ЧБ и начало ЧП, это когда они "Адмирала Фраста" захватывают. Зрелище рушащегося на горизонте горного хребта - это нечто... Видел пару лет назад по телевизору классный фильм ВВС про гибель Помпеи. Чувствую - что-то знакомое. Ба! Так это же Димерея!
Теперь - Корона. Мир имеет то, что можно кратко назвать СТИЛЬ. Я его буквально видел собственными глазами. Но... Очень этот мир напоминает привет Герберту Уэллсу и его "Когда Спящий проснется".
Там тоже по всем крышам были натыканы ветряные двигатели, а летательные аппараты назывались аэропилами. Совпадение?
Странник

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня версия о Свароге. Попробую на пальцах объяснить :-). Помните когда Сварогу сообщили про крестьянское восстание? Ещё вроде бы гарротские шпионы были замешаны, тёмные крестьяне возбуждённые ими ещё там такого приятного администратора повесили и с семьёй его тоже обошлись... , и всё это так не вовремя.
И Сварог к себе прислушавшись даже удивился, потому как воспитан был и в школе учил, что крестьянские восстания они прогрессивные, а тут у него к ним ну никаких чувств. И послал карателей чтоб утопили в крови, и утопили. Так вот проскочил я это место, а какая-то заноза осталась, неправильность. После этого как-то, как мне кажется, стало чего-то нехватать? Т. е. в следующих книгах это уже не совсем тот человек? До этого момента он на 100% свой, народный герой, король спаситель и защитник. Могу предположить, осторожно, что автор высказад свою позицию по поводу крестьянских бунтов. Но получилось что этот Сварог ему стал не так уж и интересен, нет? (ведь в сущности подняв меч на свой народ он уже одной ногой перешёл на сторону зла?)
Но тут есть и надежда, что в какой-то момент пройдя сквозь какие-то драматические события он это осознает, характер поднимется на другой уровень, вот тогда-то Сварог и вернётся на Талар!!!

Есть ещё один момент, на мой взгляд, ещё глубже :-). Где-то в начале лары говорили Сварогу, что мы мол уже всё перепробовали, бестолку, но его это не остановило :-). И теперь он правая рука королевы, король королей (кстати таким титулом в библии Исус Христос именуется), хотя биться и мечом махать ещё на Таларе есть с кем, но уже нужна глобальная идея - а за чем всё? (Вообще-то она всем нам нужна icon_wink.gif ?? ) И мне кажется если Сан Саныч её найдёт без дураков, то в моём рейтинге :-) он переплюнет всех российских классиков, они ведь всё зло бичевали и критиковали, а по существу так ничего толкового и не предложили, а то не было бы оно всё так сейчас заколдобисто :-) ? Так что у Сварога может ещё всё впереди?
Из одного форума...
kyka:Универсальны только русская женщина и АК47. Не пшо горохом прорвемся ,пацаны
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВАРОГА - НА ТАЛАР! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проглядывается параллель с историей Пугачевского бунта. Только там Пушкин называл крестьян "Сволочью".
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, но это слово тогда было синонимом слова "чернь". т.е. не только ругательное значение. бунт бессмысленный и беспощадный, да.
Но Пугачёв и его казаки/башкирцы выписаны с любовью.
АС был народный поэт. не дворянский и не крестьянский. народный.
с уважением
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, это конечно дело личного восприятия, но мне описание Пушкиным Пугачевцев дружеским не показалось
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, а как же сказка про ворона и сам факт пощады Емельяном Гридина icon_wink.gif icon_question.gif
а чисто дружеским это описание просто в принципе быть не могло.
но АС был справедлив.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, я имею таки ввиду ИСТОРИЮ ПУГАЧЕВСКОГО БУНТА
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд, Вы ведь помните КТО был "личными цензором" АС .
/отмечу что к этому человеку я, в отличие от либералов всех времён, отношусь скорее положительно/
и Пушкин, и Карамзин и др.уважаемые люди той эпохи были в основном дворянами. а "гулять" - это древняя такая забава. когда надо и когда не надо...
к примеру тех же Болотникова и Разина считать крестьянскими вожаками в корне неверно...
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорды, у меня голова сейчас как чугунное ведро... то есть ядро... Поэтому мне никак не уследить логическую связь между Димиреей и Короной и историей Пугачевского бунта. Вы бы поподробнее насчет этого, ладно? icon_lol.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, началось всё с мужицкого бунта в Мадераде...
на Таларе.
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугачевский бунт??? icon_eek.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, а Вы перечитайте пост Странника. где про крестьян и народность абсолютных монархов в эпоху ускоренной модернизации...
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его с утра читаю, особенно вторую часть про российских классиков, борьбу со злом и заколдобистость.
icon_mrgreen.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, про 2-ю часть. там не просто заколдобисто. там ЗАКОЛДОБИСТО. я тоже размышляю и всякое в голову лезет и лезет...
про необходимость сверхсмысла ларской/человеческой цивилизации - всё верно. но вот сама подача несколько напрягает...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О бедном Свароге Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8