МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Библиотека леди Айрин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смотрящий из Сумрака

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Ваш образ - это снайпер для души, пуля которого растворяется, вливаясь ядом в физическую оболочку и поражая все, что можно поразить - мысли, тело? Жестоко, Леди, жестоко! Бедная Настя!
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя выглянула из открытой дверцы кареты.
- Девка…
- В мужеском?
- Бесовка, вон и глазищи черные пялит…
Девушка предпочла ретироваться из-под «приветливых» взглядов пейзан снова в уютный полумрак кареты. К Просперо подошел дородный старик в черном кафтане и шляпе, по-видимом,у что-то типа старосты или головы в местном селении.
- Вы почто, осподин Просперо, к нам бесовщину всякую, что ни раз, то возите…У прошлые разы диковинный зверьев всяких, нонче, девку, тьфу! В мужском платье…А коли девки наши увидят срамотищу такую? А коли каждая да напялит портки? Это, понимаешь ли, что будет? Полное падение нравов, однако. Да…вот! – и староста вдумчиво покрутил в воздухе пальцем.
- Ах, не извольте беспокоится, уважаемый Маейг, мадмуазель пгосто пгиехала из дальних стган, у них пгинято так… - Просперо был явно раздражен, видимо, такие лекции были ему здесь не в новинку, но деваться было некуда. – Если вы подбегете для мадмуазель Анастази подходящее платье, мы будем этому то-олько га-а-ады, - пропел он и сунул под нос старосте золотой.
- Ну…. – замялся старик. Под нос устремился ещё один золотой кругляш. – мы вам, конечно, поможем, почему бы и не помочь добрым людям, времена сейчас такие, что без помощи друг другу и не обойтись, ну никак не обойтись, осподин Просперо. Вылезайте даму свою из кареты, оформим вам и платье, и ночлег, и еду в лучшем виде, ведь мы старые друзья с вами, да-а…Диковинки там ваши посмотреть завсегда рады, - в руки предприимчивого селянина перекочевали ещё три золотых, пейзане оскалились в общей дружелюбной улыбке.
- Анастази, явитесь! – заглянул в карету Просперо. – Сегодня нам тут будет и стол, как говогил ваш этот баснописец, и дом, сельский пгавда, но лучшего нам остается только ждать, и уже, к вашему сведению, недолго. Завтга утгом выедем в Негейю - здешняя столица. Пгедставим вас совету и…для вас начнуться веселые деньки, если вас пгимут конечно. А я не сомневаюсь, что пгимут, мы с мадам Луаной в вас бесконечно увегены.
- Совет? Мадам Луана? Просперо, вы должны мне уже, наконец, рассказать, куда вы меня втянули, - Настя вопросительно взглянула на своего сопровождающего.
- Вы читали Устав?
- Да, но…
- Вам понгавилось? Вы чувствуете себя пгичастной к тому, что читали?
- Причастной?
- Ну, сочувствуете что ли?
- Ну, вобщем – да…
- Это основное, а остальное гасскажу вам я за бутылочкой хогошего нереанского вина, да и мадам Луана объяснит чуть позже. А сейчас, как это они называют – ку-паль-ня! Жаль, конечно, что они тут не общие, как в Негейе, - мужичонка плотоядно облизнулся. – Ну да и ладно, как я сказал, сегвис уже не за гогами. За мной, мадмуазель.
И они проследовали за старостой к большому каменному дому, видимо, как раз принадлежащему старосте. Просперо переступил порог с видом частого гостя. Хозяйка хлопотала у печи, на столе материализовывались вкусно-пахнущие горшочки и блюда, душистый, горячий хлеб и кроваво-красное вино. Голод набросился на Настю с такой силой, словно она не ела несколько тысяч лет.
- Пегеход, - пожал плечами Просперо.
После купания и бесконечных разговоров с хозяйкой, Настя проследовала за ней в приготовленную ей комнату, где благополучно и заснула едва коснувшись головой подголовного валика – подушек здесь, увы, не было (как в Японии, хех).
Барон Фон Тар
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А продолжение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охх...надеюсь будет :)
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убийственно... такими маленькими кусочками! icon_confused.gif
придумывайте скорее icon_wink.gif icon_biggrin.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня ни о чем не спрашивай,
Забери, уведи в Безграничное,
Где ещё есть герои бесстрашные,
Где любить без оглядки прилично нам.

Забери, уведи от холода,
От морали, от взглядов непрошенных,
От условностей, войн и голода,
От народов, Старухой скошенных.

Забери, уведи в Бесконечное.
Тень твоя скользит, за собой маня.
Я с тобой и в Ад,и по Млечному...
Лишь живи, люби и желай меня.

так...навеяло :)
Виктори
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет... Здорово!
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое и отдельное icon_biggrin.gif
За окнами начали загораться фонари, потихоньку НИИ пустело, затихали последние голоса уходящих сотрудников. Стихли взрывы смеха молоденьких лаборанток, и басовитое гудение компьютеров больше не нарушало тишину опустевшего здания. Но тишина недолго царила в пустых коридорах, заступала ночная смена. Ведь кому-то надо чистоту держать, да охранять богатство знаний. И плевать, что «четвертая дронка на перепонке, отличающаяся новизной и оригинальностью» совершенно даром не сдалась шпионам иностранных спецслужб. НИИ входило в когда-то особо, а сейчас частично засекреченный комплекс, посему имело свой охранный штат – сторожа дядю Васю и двух охранников: Петруху и Андрюху- рослых братьев-близнецов. Зиночка же состояла при лабораториях уборщицей-разнорабочей. Принести там чего, полы помыть после рабочего дня. Обычно она управлялась со всем за несколько часов после рабочего дня, но сегодня у мамы Зиночки случился приступ. Мерцательная аритмия - жуткая вещь, и ведь не знаешь, когда ждать. Поэтому Зиночка чудовищно задержалась: сначала скорая ехала минут сорок, потом врачи неспешно осматривали больную, кололи ей лекарства, долго и с расстановкой. Объясняли какие лекарства и где купить. В общем, Зиночка вбежала в здание НИИ уже когда луна вовсю виднелась на небосклоне, изредка закрываемая набегавшими облаками. Девушка набрала в туалете воды и стала двигаться привычным помывочным маршрутом: от кабинета начальства к маленькому конференц-залу, евроремонт в котором недавно произвели на деньги от какого-то гранта, мыть его надлежало тщательно. Начав протирать пыль с техники, Зиночка пританцовывала. Воображая себя гламурной девицей на вечеринке голливудских знаменитостей. Ах, как же хотелось красивой жизни! «Вечеринку» внезапно оборвала боль в пальце – под ноготь с размаху засела какая-то металлическая частица. «Черт, черт, черт!» - вслух выругалась Зиночка, отложила в сторону тряпку и начала выковыривать обидчицу. Что ей и удалось через несколько минут.
- Утомленное соо-о-о-лнце тихо с морем проща-а-алось, в этот час ты призна-а-алась… - внезапно раздалась громкая музыка за Зиночкиной спиной, словно кто-то включил в помещении старый довоенный, поскрипывающий патефон. Девушка испуганно обернулась. Патефон действительно имел место быть. Рядом с патефоном сидел, мечтательно размахивая дымящейся сигарой в такт песни, мужичок, одетый как курортник в пятидесятые: белый костюм, ботинки в дырочку и соломенная шляпка. Зиночка опешила. Откуда? В такое-то время. Она взглянула на часы – почти десять вечера.
- Мадам! Я старый солдат и не знаю слов любви, но.. – встал мужичок и, раскрыв объятия стал приближаться к Зиночке.
-Не подходите, хам, я дядю Васю позову! – взвизгнула она и отпрыгнула от незнакомца, немного не рассчитала свой прыжок и приземлилась в кадку с фикусом Филоктетом (его обожала завхоз Поликарповна, утверждая, что он есть разумное существо, и нежно шелестит ей листьями благодарности, когда она его поливает). Филоктета не поливали вот уже неделю, поэтому сухая земля взметнулась пылью и оставила пятно на форменном халатике Зиночки.
- Ах, простите, не хотел вас пугать! – засуетился мужчина, достал из кармана какой-то пакетик, из которого извлек влажную салфетку. По залу поплыл не слишком приятный запах. «Бензином как будто воняет,» - подумала Зиночка. Незнакомец тем временем быстро очистил пыльную отметину с халата свой салфеткой, даже следов не осталось. Затем он снял свою курортную шляпку и вытер лоб. Только что поднявшаяся было Зиночка начала снова оседать – на голове у мужика были натуральные рожки! Металлические, тускло поблескивающие рожки.
- Ааа, чт-то эт-то у вас на голове, прост-т-тите? – Зиночка начала заикаться от неожиданности. Странно, но никакого особого страха перед незнакомцем она уже не испытывала.
- Ах, это? – мужчина сделал многозначительное выражение лица. –Это стабилизаторы. Для защитного колпака.
- Чего?
- Колпака.
- Какого такого колпака? А почему не видно?
- Как не видно, - искренне удивился незнакомец. – А вот. – он похлопал себя по ляжкам, животу, а затем груди. – Да вы сами потрогайте! – Прежде, чем Зиночка успела увернуться, он схватил её за руку и положил её ладошку к себе на грудь. Тело было как будто резиновое, нет, даже как будто из какого-то мягкого поролона.
- Вот что, продайте мне свое тело, мадам, а? Продайте, колпак – это, конечно, хорошо, но вы же понимаете, никакие разработки в нашем деле не гарантируют…
Зиночка пялилась на незнакомца, постепенно впадая в своеобразный полутранс, не хотелось ни двигаться, ни говорить, хотелось согласиться на все и уснуть. Она чувствовала себя такой же резиновой, как мягкое тело незнакомца. Он погрозил со смешком Зине пальцем.
- Ну, я прямо вижу, что вы мне не верите, мадам. А я вам, да я вам за это!!!Да я вашу личность, душу так сказать, на Елисейские поля, нет, на трансцендентальные курорты, ну и денег конечно, я же не жмот федеральный какой!
Зиночка вяло кивала в ритм его речи.
- Так вы согласны?! О, спасительница моя, о, муза! Нет, лучше! Нимфа! О, да!
Мужчина закружился вокруг в танце.
- Ах, да, простите, забылся, КОНТРАКТ! – он выудил из-кармана своего пиджака объемистую стопку бумаги, на первом листе красными буквами было написано – КОНТРАКТ. – Читать будете? Да вы поверьте, все по закону.
- Божьему? – почему-то спросила Зина.
Мужичок съежился и кажется даже побледнел.
- Угу, почти. – И он протянул Зина золотой Parker. – Давайте же поспешим, мадам. Мне нужно сегодня.
Зина снова посмотрела на часы, стрелки почти наползали на полночь. Ноги Зины двигались с трудом, она доковыляла до стола, присела и отдышалась, часы отмерили уже три удара.
- Ну быстрей, же, быстрей – взвыл «курортник» - Быстрей же дууууууура!!!!
Часы неумолимо звенели, мужичок начал терять контуры и размазываться, превращаясь в сплошное черное пятно. Вой его становился все больше похож на собачий. Даже подгавкивание появилось. Но Зиночка этого уже не слышала. Она провалилась в полнейшее беспамятство.
Обнаружил её в конференц-зале уже под утро сторож дядя Вася. Растормошив Зиночку, он все же решил вызвать скорую. Хотя, когда врачи приехали Зиночка была уже в полном порядке. Даже и выспалась как будто. Все можно было бы ей принять как страшный сон. Мол, стресс, с матерью нехорошо. Вот только Parker матовым золотом отсвечивал в её нагрудном кармане.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4