МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Библиотека леди Айрин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2005, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От книги Настю оторвал настойчивый и пронзительный перезвон мобильного.
- НАСТЬКАААААА!!!!!!! ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! – Настя была вынуждена отстранить трубку от уха, а то бы точно лишилась каких-нибудь важных для слуха органов. Впрочем, с Аськой она всегда так и разговаривала, держа телефон сантиметров за 15 от головы, а если Аська была особо в голосе, то можно было просто положить телефон перед собой и слушать, изредка наклоняясь к нему, чтобы вставить два-три слова в бурлящий поток аськиных излияний. Громогласная пухлявая Аська буквально влетела на велосипеде в Настину жизнь, когда той было шесть лет, врезавшись в ворота дома Полудневых, Аська прочно вошла в Настину жизнь, как лучшая подруга, как почти сестра, почти…Они вместе уехали из родного села, вместе поступили на филфак, вместе переносили трудности житья-бытья в общаге. Потом пути их несколько разошлись – Аська выскочила замуж за Василия Ладожского, соседа по общежитию, а Настя ушла в мир спорта, а потом и…
- ПОКА ТЫ ТАМ МОТАЕШЬСЯ…
- Ась….ну потише-то можно, у меня вечер, между прочим, будешь так орать, труба ты моя иерихонская, весь двор проснется, я тебя уверяю.
- Ой, ладно, ладно, у меня день что ли??? Чай, не помрут, людишки крепкие! – Аська умерила пыл.
- Так что ты там вещала про мои шляния?
- ААААААААААА…ой! Так вот, пока ты там шляешься по своим соревнованиям и съездам, тут тебя братки разыскивают!
«Оп-па! вот так фишка легла…» - Настя задумалась.
Когда она только начала работать, её нужно было придумать хорошую легенду для Аськи и бабушки с дедом, чтобы оправдать многочисленные поездки и долговременные отсутствия. Дед и бабушка ещё ладно – они так радовались кратковременным приездам внучки, что особо и не спрашивали, как, кем и где она работает, и почему каждый раз привозит такие дорогие подарки, на какие деньги живет. С Аськой все было гораздо сложнее! Любопытная и дотошная Аська уже не раз своими вопросами ставила Настю в тупик. Наконец, она придумала более или менее правдоподобную сказку про то, что она осталась работать в школе боевых искусств как особо успешная выпускница, да так навострилась тренировать малолетних бойцов, что её стали приглашать на множество всероссийских и международных даже соревнований («Кто бы мог подумать!» - восклицала Аська, всплескивая руками и ахая). В общем, Аськины домогательства стали меньше, но любопытство её все ещё продолжало прорываться сквозь умело построенную плотину Настиных объяснений.
Все вопросы закончились сразу, после того, как Аська с мужем решили организовать свое собственное дело – пекарню. Естественно тут же на запах хлеба прилетели братки и потребовали своей вкусной доли. Настя братков отвадила, потянув за некоторые ниточки своих связей, за что Аська отстала от неё сразу и надолго.
- А зачем им меня надобно??? Ты не в курсе?
- ХА!!!!! Так они мне и сказали!!! Прям, вот так пришли и сказали!! – Аська на том конце линии просто раздувалась от невозможности дать простор своему возмущению и голосу. – Пришли! Сказали – нам бы Настасью, я – зачем??? Они – не ваше собачье, понимаешь ли, дело! Настя, - неожиданно тихо сказала Ася, - у них пистолеты были, один даже и не прятал, как с ним в руке пришел, так и ушел…Настя, мне страшно!
- Успокойся, Ась…Все будет хорошо…
- Насть, ты это, пока не возвращалась бы, пока Василий не узнает как тут и что? У тебя есть куда уехать ненадолго?
Настя достала из кармана джинсов визитку Просперо, задумчиво повертев её в руках:
- Да, Ась, кажется, есть….
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*в восторге* а ещё, ещё... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставшись одна, Нимье опустилась в кресло.
-Мелкие, глупые люди, кажется, я даже знаю, кто распространяет такие слухи, – она обращалась к филину. – Не первый раз слышу эти истории про жареных младенцев и каждый раз меня передергивает…как ты думаешь? У нас получится выйти из этого замка??
- Не знаю Ним, - скрипящий голос филина прорезал паузу. – Он конечно наивен, но не настолько же! Да и старик нам может операцию подпортить, ну надо же было ему поехать за нами. Фанатики так утомляют…
- Да, Джаспер, меня особенно…Его Эван сам бросился под пули, он прикрывал меня, глупый мальчишка, - в глазах женщины проскользнуло сожаление. – А был такой талантливый, задатки магии…черт
- Не к ночи, Ним.
- Прости, Джаспер…забываюсь, но здесь нам чего бояться? Старый замок не пропустит никого, даже самого…
- Нимье!!!
- Да-да, мой друг, - Нимье улыбнулась, - не ерошь перья зря, тебе не идет. Все время зарекаюсь тебя злить, но ты так забавно это делаешь.
- Нашла себе шута, - птица насупившись (насколько это было возможно при птичьем обличии), отвернулась.
- Не обижайся, старый дурак, неужели тебе хочется дуться на меня, хватит, давай сотворим тебе мышь?
- Большую? – филин повернул голову на 180 градусов.
Нимье расхохоталась.
- Огромную!
После незамысловатого ужина филин стал веселей и заметно дружелюбней. Он расхаживал по полке словно по подиуму:
- Тебе следует поторопиться с побегом, мы просто катастрофически опаздываем, между прочим, мы должны быть в Цитадели уже через неделю, а ты все ещё тут нюни разводишь!! Бегом, руки в ноги и отсюда.
- Птица, я что? Создала мышь, напоенную коньяком, что это ты такой боевой стал? Я не виновата, что меня сумели упечь именно сюда, убивать тут нельзя, колдовать по большей части тоже, я думаю, думаю, Джаспер. Мне просто так не хочется снова заниматься соблазнением, увольте, зачем???
- Я думаю, Ним, он поможет нам и так, хоть и боится он тебя и себя, как огня лесного.
- Посмотрим, Джаспер, посмотрим, ох, когда же ты найдешь способ оборотиться?
- А что?? Таким я тебе не нравлюсь?? – филин расправил крылья.
- Нравишься, но человеком ты мне как напарник был полезнее, тем более что…ладно, проехали.
- Так что, дорогая моя? Мы скоро будем выбираться отсюда? Ты же можешь нас вытащить, я знаю!
- Хорошо, Джас, я займусь этим завтра, а сейчас…давай спать.
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Не надо спать! Не надо - давайте ЕЩЁ!!! beer.gif
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна ... Ещё! icon_biggrin.gif beer.gif icon_biggrin.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя в быстром темпе покидала вещи в походную сумку. Засунув в баульчик все, что по её мнению могло понадобиться в недолгом путешествии, недолгом, хмм, ну впрочем, она действительно тогда думала, что её путешествие будет недолгим, ведь надо было просто переждать временные неурядицы…
«Так…визитка, да где же этот чертов клочок бумаги?» - Настя пробежала взглядом по комнате. Визитка обнаружилась посреди страниц книги. «Хм…телефона нет, как же шибздик этот говорил – порвать, порвааать…какая чушь, Анастасия, ты решительно сходишь с ума», - сказала она сама себе и решительно порвала плотный квадратик бумаги. Затренькал мобильный.
- Мадмуазель… - заскрипел в трубке знакомый голос. – Кагета у подъезда!
- Карета?? Какая карета?
- Ну вы же не хотите, чтобы я заставлял такую пгелестную даму как вы, путешествовать пешком, Анастази, пгостите за фамильягность!
- Ах вы об этом. Какого цвета ваша машина. Вы ждали моего звонка прямо не отходя от подъезда? Меня терзают уже несмутные сомнения, вы что ж? И братков на меня натравили?
- Какие бгатки, мадемуазель? Я был единственным гебенком в семье! Спускайтесь, моя пгинцесса, я жду вас, путь неблизкий. А машины….увидите сами.
Настя хмыкнула.
- Спешу, мой милый пгинц, - она показала телефону язык.
- А вот это было уже совсем непгилично, язык, человеку стагше себя, фи…
Девушка обалдело уставилась на телефон. У него что, камеры по всей квартире натыканы? И когда успел? В очередной раз констатировав факт, что она решительно сошла с ума, Настя вылетела на улицу. Перед подъездом стояла…карета. Запряженная вороной шестеркой коней.
- Ну как?? Кагета же! А кони, кони-то, чисто дьяволы, пгостите за сгавнение! Пгошу… - Просперо галантно склонился перед Настей.
- Вот это помпа! Вы украли их в цирке??
- Мадмуазель, это мои личные коняшки, из собственный конюшен, я завидный жених, Анастази, - Просперо подмигнул открывшей было рот Насте.
- Кхм… - она даже не знала что ответить.
- Ах, мадмуазель, я стагый солдат, я не знаю слов…тьфу, да что ж оно все время цепляется..
- Вы не в моем вкусе, догогой! – Настя усмехнулась.
- Ах, как згя, згя…подумайте кгасавица, у меня связи, везде! Даю вам сгоку вечность – отъезжаем!
Настя запрыгнула в салон, который изнутри оказался просторней, чем казался снаружи. Черное с красным и золото. «Как гроб,» - почему-то подумалось Насте. Кони взвились на дыбы и тут началось оно…перемещение, потому что путешествием путь до следующего места, где Настя уже стала более или менее внятно различать окружающий мир за окном назвать с точки зрения Насти, конечно, было совершенно невозможно. За окнами кареты проносились смутные очертания городов, осененные туманами всех цветов радуги, словно кругами по воде расходились вокруг кареты картины сражений и праздников. Затем различаемые элементы вообще сменились геометрическими фигурами и цветовыми пятнами плавно перетекающими друг в друга, все это сопровождалось странным жужжащим звуком, будто тысячи и тысячи пчел вылетели на прогулку только для того, чтобы пообщаться с другими полосатыми жужжалками. Это пестрое мельтешение, становящееся быстрее и быстрее так утомляло, что в конце концов Настя уснула под мерный шепот реальностей. Разбудил её резкий толчок.
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Добрая Вы всё же, миледи - ну скока мона так издеваться?!!!!!!!!!!!!!! ДАЛЬШЕ!!! ДАЛЬШЕ!!! beer.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Дим, ну вот, чуть что так сразу обвиненья в "доброте" :) ну если вдохновение у меня такое жестокое, как кусок отрабатывается, складывается, я его выкладываю :)
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Хм, понимаю - сам такой! icon_lol.gif А может...сразу ВСЮ книгу?! icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Дим, вот вы знаете, милорд, зачем я выкладываю отрывки, потому что своими ещё и ещё вы меня подталкиваете и я убиваю в себе лень :) а если всю книгу буду писать так....пока не допишу, это случится, наверное, лет в 30 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Так мы можем и просто по тысяче раз в день "подталкивать" Вас вопросами - "А когда?!", "А почему так долго?!", "Ушёл вешаться - беспокоить только при появлении книги Айрин!!!" icon_mrgreen.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Дим, ну я так скончаюсь до желанных вами 30 годов и выпуска книги от обостренного чувства вины за свою лень :)
ЗЫ Хотя я сомневаюсь, чтобы это стоило публиковать :) столько неточностей :)
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин,
Цитата:

ЗЫ Хотя я сомневаюсь, чтобы это стоило публиковать столько неточностей

"Добрая", "добрая", "добрая" Айрин!!! Заинтриговать и теперь запугивать!!! icon_lol.gif
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, дальше, ещё, больше! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, миледи, ну почему так мало? Такое великолепие - и "на самом интересном месте"! Что мы Вам сделали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут мне высказали мнение, что у Насти события идут слишком быстро - прошу совета :) замедлить???
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи, пишите по вдохновению, а История Вас рассудит с читателями icon_rolleyes.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Нимье, проснись, Нимье, - филин осторожно дернул клювом её за мочку уха.
- Ох, Джас, ну я так не люблю рано вставать, у меня такое чувство, что первый раз в своей жизни выспалась на славу... – Нимье потянулась и сладко зевнула. – Чувствую себя абсолютнейшее маленькой девочкой.
- Пора чувствовать себя большой девочкой и выбираться отсюда.
- Джа-ас, не будь занудой!
- Я не занудничаю, я просто не даю тебе расслабляться, ЭТО не ТО место, чтобы расслабляться!
- Ну, хорошо-хорошо, видишь? Я уже встаю! – Нимье спустила ноги с кровати и откинула одеяло. Филин стыдливо отвернулся.
- О, Единый, Джас…когда уже ты перестанешь изображать из себя скромника.
- Ах, Нимье, - филин как мог галантно склонил голову, к этому невозможно привыкнуть.
- Льстец! – усмехнулась она и скрылась в ванной.
Через несколько минут она выпорхнула оттуда с улыбкой.
- Знаешь что, Джас?? Я почти наверняка придумала, как нам отсюда выбраться, и я на 100 процентов уверена, что это сработает. Я его соблазню.
- Ну, наконец-то!!
- Нет, птица, ты просто извращенец в перьях, - Нимье смеялась, кружась, - я предложу ему пойти со мной к Охотникам, мы потеряли многих в Намаде, нам нужны крепкие воины, я заберу его с собой. Он молод, любопытен, падок на красоту и склонен быть внушаемым, МНЕ, на данный момент это нужно. Твоя книга при тебе???
- При мне, - филин поднял крыло, на его крыле на веревочной перевязи висела подвешенная за уголок черная книжка. – Для верности я даже склевал пару страниц.
- О, Джаспер, ты у нас изобретатель, - Нимье хихикнула. – Тогда лети до Цитадели и скажи им, что я скоро буду. Пусть задержат совет, хотя, я и не думаю, что все члены совета явятся вовремя. Не та у нас профессия, мой друг. Ну, как я?? Хороша? Достаточно хороша, чтобы мне простили мой маленький женский каприз и желание сбежать отсюда?
- Нимье, - Джаспер распахнул свои крылья, - ты же знаешь, я всегда от тебя в восторге.
- Ну все, комплиментов мне теперь хватит на целую жизнь, спасибо, мой пернатый друг, а теперь лети, лети быстрее, мне нужно, чтобы тебя тут не было, не забудь поцеловать от меня Луану, тварь эту мелкую, и передай, чтоб близко мне на глаза не попадалась! «Беги к бассейну Нимье, я проверила, все чисто». Метит на мое место в совете! Лети!
Джаспер захлопал крыльями, поднялся в воздух и, совершив символический круг почета по комнате, вылетел в окно.
- Теперь мой выход… - прошептала Нимье. Проворно завернувшись в простыню, уложив ткань изящными складками, открывающими более чем достаточно, она упала на кровать и принялась вспоминать все самое грустное в своей не слишком долгой, но бурной жизни, благо, такого оказалось достаточно. Она вспомнила, как до слез ей было стыдно, когда Учитель Кантор попросил её продемонстрировать сложный прыжок с места с переворотом, а она поскользнулась и упала на глазах у всех – «Луана, маленькая тварь…». Первая рана, смерть матери… Глаза затуманились слезами. «Отлично». Нимье издала громкий горестный стон и уткнулась лицом в подушку. Она рыдала и била кулачками по спинке кровати.
- Оооооо, Джааааааааааааас, ОООоооо….
В дверь вскоре заколотили.
- Миледи, миледи, откройте, что с вами? Откройте или мы выломаем дверь!
- Не заперто, - протянула она, всхлипывая.
Дверь скрипнула, на пороге оказались Расмир и Эван. Взгляд Эвана сразу же упал на волну черных локонов, на содрогающееся в рыданиях тело под простыней…Он невольно опустил глаза, не стоило смотреть на эту женщину, не стоило же, право…
- Что случилось, миледи, - подозрительно спросил Расмир. Вот уж не подумал никогда, что эта женщина умеет плакать, всегда спокойнее каменной статуи, и на процессе, и по дороге сюда…
Нимье на секунду закрыла глаза и сосредоточилась, даже скромных масштабов внушение на энергетическом уровне давалось тут ужасающе тяжело, одно слово, лишь бы удалось внушить это слово. Как хорошо, что те, кто строил этот замок в старину – рассчитывали только на классическую магию, энергетические потоки мы научились видеть чуть раньше, чем они, но все равно, мощь защиты замка подавляет, расплющивает и плавит любой мысленный приказ… но несколько недель упорных тренировок…только бы удалось…
- Ра-а-асмир!!! – раздалось со двора.
Нимье расслабилась. Как хорошо, что они не видят предательские росинки испарины на крыльях носа, очень хорошо, просто отлично, виват!
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, миледи. Это - шедевр! good.gif Но ведь опять хочется упасть вверх лапами и заорать, как попугай из мультика: "Ах, вот как? На самом интересном месте!" icon_lol.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это всё icon_eek.gif

* упала вверх лапками и заорала: "Ах, вот как? На самом интересном месте!" * icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

классно icon_biggrin.gif good.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4