МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

Библиотека леди Айрин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Дим, не торопимся :) усе будет :)
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, миледи. Великолепно! Но присоединяюсь к Лорду Диму: не будьте столь жестоки - дальше,дальше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*облизывается*
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классссссссно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

невозможно по таким маленьким кусочкам читать ..

больше хочется icon_wink.gif icon_biggrin.gif

великолепно ж)_
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустилась я в долину
В долину чудных грез,
Чтоб там нарвать жасмина
И диких алых роз…

Нежная мелодия, сочиненная одним из средневековых менестрелей обволакивала призрачные громадины башен, словно теплое меховое покрывало, хотя более чувствительный к красоте женского голоса слушатель обязательно бы назвал этот голос бархатным. Только вот не было в этом голосе правильности и изящества дворцовых певиц, был простор степи – как в песне цыганки. И этот контраст чинной старинной баллады и хрипловатого чуточку порочного голоса одновременно ласкал и раздражал слух, создавая ту самую иллюзию неповторимости тембра – что люди зовут чудом. Пела Нимье. Пение было прервано самым вульгарнейшим образом – стуком в дверь.
- Ужин, мадам.
«Мадам» усмехнулась.
- Ну, какая же я мадам? Самая что ни на есть мадмуазель. Практически по всем гражданским устоям этой вселенной. Заходите, Эван, поставьте поднос на столик, да, рядом с розами. Чудесные цветы, не правда ли?
- Мммм….мадмуазель, так точно.
- И к тому же, почему бы вам не называть меня просто Нимье? Ведь нам предстоит провести с вами долгие, до-олгие годы. – Она откинула голову и совершенно открыто, по-детски рассмеялась. – Ни-имье… - она произнесла это имя тягуче, по-жаркому. Теперь в воздухе не было и намека на порывы переменчивого северного ветра. – Вам же нравится это имя, правда, Эван?
- Зато оно не нравиться Расмиру… - пробормотал стражник.
- Ах, ну да…Расмир…кажется, его сына тоже звали Эван? Хороший был Эван – только наивный. Думал стать охотником за тенями так просто. Я тоже так думала…в свое время. Он был моим учеником. Тебе интересно?
Она так ненавязчиво перешла на "ты", что молодой человек даже и не сумел понять плохо это или хорошо – на тот момент.
- Да, мадмуазель.
- Нимье!!!
- Да, мадмуазель Нимье…
- ПРОСТО Нимье!!! – теперь её голос гремел и царапал стальными нотками.
- Ну не положено же мне, смилуйтесь, миледи.
- Моя леди…хорошо. Путь будет миледи Нимье. Мне идет. Меня так еще не называли. Твоя леди… – и она снова заливисто засмеялась.
Эван смутился вновь. Он уже и забыл, как по самом приезде постарался ущипнуть сию даму за самое красивое, по его мнению, место и уже был готов смириться с тем, что эта женщина, нет, девушка кинула в него тяжеленную вазу, и что самое обидное – попала!
- Присядь, я расскажу тебе все, что ты хочешь узнать об охотниках, ведь ты хочешь? – она посмотрела ему прямо в глаза. – Не бойся, ваш маг хорошо поработал, твой амулет работает отлично. Ведь этот цветок в вышивке – амулет, не так ли? Мое чутье не может обманывать меня столь сильно.
- Да, амулет, по крайней мере, пришел из мастерской этого старика. – Эван осенил себя знаком Адмэ. Седовласого мага он недолюбливал.
- Ну, так что, присядешь? С твоего позволения я допою песню…
Эван послушно опустился на скамью возле стены. Мягкий вновь заполнил комнату и, переплетаясь со звоном струн лютни, обнял сумеречные стены башни, согрел и погрузил в приятную вечернюю дремоту могучего пса – Сумеречный замок.

Последний раз редактировалось: Леди Айрин (Пн 23 Май 2005, 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, ЕЩЁ! ЕЩЁ!!! beer.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дитё Хелльстада, миледи, ну не выкладываются у меня большие куски - этораз! и не пишутся, что главное - это два :) мозаику собираю :)
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, миледи. Это... это... слов нет, насколько это - ЭТО! Вот! (Вместе с Лордом Димом скандирую) ЕЩЁ! ЕЩЁ!
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2005, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя тихо подошла к двери, не преминув захватить с тумбочки своего «домашнего любимца» - АПС – ладный, нежный и ласковый.
- Кто там? – девушка осторожно, сбоку глянула в глазок – даже при той малости, что была видна – стало очевидно – исчезнувший субчик прямо сейчас стоял перед дверью Настиной съемной квартиры.
- Анастасия Павловна, откгойте, я к вам по делу! – прокартавил из-за двери высокий голос, который вполне подходил мужичку, мявшемуся перед дверью.
Секунд пять Настя просто смотрела на дверь – её не называли по имени отчеству уже лет семь.
- Анастасия Павловна, ну отгойте же!! – человечек за дверью явно начинал нервничать. – Отгойте, я пгишел к вам по делу! Я один. Сможете меня бепгепятственно убить, если сочтете нужным по откгытии данного пгохода. Не люблю двеги…Они постоянно закгыты. Пустите, Анастасия Павловна!
Человеку, который знал о давно забытом настоящем имени, стоило открыть, хотя бы для того, чтобы узнать, откуда оно ему известно. Настя резко открыла дверь и буквально впихнула незнакомца вовнутрь, молниеносно захлопнув дверь и наставив на него пистолет.
- Кто вы?
- Ну во-о-от… - протянул незнакомец. – Почему в большинстве случаев, когда я появляюсь пегед клиентом, он наставляет на меня пистолет или ещё чего похуже, не ответите, а? Анастасия Павловна? Габота, габота…моя чегтова габота. Можете меня обыскать, я чист, как юная дева.
- Прекратите паясничать! Я кажется задала вопрос! – она воспользовалась «приглашением» и, повернув товарища лицом к стене, быстренько общупала его на момент спрятанных смертоносных штучек. Таковых не нашлось.
- Ах, мадмуазель, как пгиятно. Как давно меня не касались столь кгасивые женские гучки.
Настя фыркнула:
- К делу! Вопрос!
- Ну во-о-от… - похоже это было любимым выражением незнакомца. – Как мимолетно все пгиятное…меня зовут Пгоспего.
- Как-как?
-Ох, дьявол разбери. ПГО-СПЕ-ГО!! Почему всегда такие пгоблемы со слухом у моих собеседников? Пгоспего, ну как у этого вашего, Олеши! Читали? Тги толстяка.
- Ах, Просперо…
- Да-да, именно так, мадмуазель Анастази.
- Вопрос номер два – что вам от меня надо, странный господин Просперо, который знает мое имя? ТО ЕСТЬ – слишком много знает.
- Опять уггозы, фи-и, мадмуазель! Хех, именно это знание имени и взволновало вас больше всего, не пгавда ли? Скажем так, я пгинес вам пгиглашение на учебу, – он протянул Анастасии небольшую книжицу, с золоченым обрезом в синем бархатном переплете.
- Учебу? – ошалело переспросила Настя.
- Багышня, я вам настоятельно гекомендую посетить отолагинголога, вы опять меня не гасслышали! – картинно всплеснул руками Просперо. – Конечно же, конечно же, учебу, а собственно гади чего же!!! Я!! Тысячи километгов и геальностей! Тысячи, вы слышите?! – мужичок вращал глазами и размашисто жестикулировал.
Настя усмехнулась:
- Посетите логопеда…А вы в курсе, ЧЕМ я занимаюсь?
- Конечно, - Просперо нахохлился и стал похож на мокрую птицу, видимо логопед был для него чем-то вроде проклятия. – Так…пиф-паф, ой-ой-ой…Туда-сюда, ни любви, ни пгистанища…Мы предложим вам миг, целый цветной миг, и даже мно-о-ого мигов.
- Мы?? Кто это «мы»?? – пристально посмотрела на ерзающего Просперо Настя.
- О, здесь все есть, все есть, стоит только почитать… - сухонький палец лег на книжку. - А тепегь мне пога, если вы позволите, Анастасия Павловна. Вот вам моя визитка, так…небольшой пгезент. – Просперо хихикнул. – Когда пгочитаете и надумаете чего-нибудь, обязательно погвите её!!!
- Порвать? Как –то нелогично получается, то есть по мне что – заранее видно, что я не соглашусь?
- Погвать - не значит выбгосить, мадмуазель, совсе-е-ем не значит! – этот странный товарищ в черном улыбнулся загадочно, отчего стал поразительно похож на Джокера из карточной колоды, и поднял вверх указательный палец для пущей значительности. – А тепегь, позвольте откланяться, я спешу, дела-с, дела-с, -пятясь спиной, Просперо подошел к двери, каким-то невероятным образом открыл её не поворачиваясь спиной и выскользнул за дверь.
Настя закрыла злополучную дверь, и плюхнулась в кресло, так не выпуская из рук книгу. Ругая себя на чем свет стоит, за то, что нарушила как минимум 15 своих неписаных правил: пустила незнакомого человека, что важнее, ВЫПУСТИЛА его, приняла от него предмет, кстати, предмет…Настя все ещё сжимала книжку в руках. Книга была не из дешевых: золотой обрез, обложка темно-синего бархата. При беглом пролистывании обнаружились и гравюры, и элегантно-причудливые буквицы, книга дышала изяществом и стариной. «Красивая вещица», - Настя с удовольствием провела по обложке рукой. «Охотники за Тенями» - улыбалось девушке с обложки золотое заглавие.
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2005, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау...Ладный,нежный и ласковый....БРУТАЛЬНО!!!
Браво!
Не могу письмо получить,увы...Из-за московских передряг...
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2005, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я уже поняла :) отправлю завтра с работы :)
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класссссссссссссссссссс! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

"Это... это... слов нет, насколько это - ЭТО! Вот!" (с) Серб, князь Стагарский

icon_wink.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Комманданте

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Подробности в асе.
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в асе...никого нет....странно, странно... :)
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Очень, очень здорово! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Однако! icon_eek.gif Всё интереснее и интереснее - что же там дальше?! icon_rolleyes.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты спишь, Эван? – голос проскользнул в затуманенное Морфеем сознание.
Он открыл газа и увидел два туманно-серых озера – глаза Нимье в каком-то сантиметре от его лица. Видимо, невольный страх перед этой непонятной и опасной женщиной так явно отразился на его лице, что Нимье, усмехнувшись, отстранилась:
- Да не пугайся ты так, мальчик. Я здесь слабее котенка, по крайней мере, в магическом плане, да и убить тебя я не смогу…даже если бы и желала этого, не смогу. Старый пес знает свое дело. Ты разве не знал, что в этом замке лишить человека жизни невозможно?
- Не знал, миледи… - Эвану было уже ужасно стыдно, за невольный страх. – Да я и не испугался совсем, - стал он было хорохорится, но был тут же прерван спокойным взглядом.
- Испугался, не старайся мне солгать, у тебя все равно не выйдет, ты ещё слишком плохо врешь, непрофессионально, – она улыбнулась. – Ну ничего, это наука не из сложных. Если хочешь – научу, в жизни пригодится. Спрашивай! – она уютно устроилась в кресле.
- Спрашивать о чем?
Она снова рассмеялась:
- Какой забавный мальчик…все Эваны такие?? Старается скрыть от меня, а главное скрыть от себя, что он пришел, чтобы узнать, кто я такая, и кто меня научил быть такой… - она обращалась к сидящему на полке филину, словно размышляя вслух. – Ты же просто места себе не находишь - так тебе любопытна моя семья, Охотники, так найди в себе смелость признаться в этом и спросить!
- Хорошо, миледи, - уныло потупился Эван. – Да, покоя мне не дают истории, которые про Охотников сказываются во всех объединенных реальностях. Никто же вас не видит из простого люда, почитай, вы первая, миледи, кого из Охотников я воочию вижу. Так что не гневитесь, что смущен я и мнусь много, ведь вы для меня – живая легенда, сказка, хоть и страшная, но сказка.
- Почему же страшная? – Нимье удивленно вскинула бровь.
- Ну, миледи, вы же и сами знаете, какие ужасы про охотников рассказывают! – Эван развел руками, словно извиняясь перед собеседницей, за людскую глупость. – Детей якобы едят, свечи свои колдовские из жира младенцев делают, псалмы и гимны поют богохульные, низлагающие Адмэ, Единого и других светлых богов, кровью умываются и тому подобные бесчинства творят.
Глаза Нимье вспыхнули темно-серым пламенем грозовых туч:
- Отребье! Терпеть не могу, когда нас путают с Черными служителями, с кланами типа Черной радуги, Цветка Зла и иже с ними, да что они вообще о нас знают!
- Я никогда особо не верил этим россказням, миледи!
- Мы не нуждаемся в ритуалах, что мы? Язычники? Хотя, давай я дам тебе одну вещичку, - она подошла к дубовому сундуку у стены и достала оттуда книгу, видавшую виды, но все ещё сохранившую вид роскошной старины, в синем бархатном переплете книгу. – Здесь, Эван, наша мудрость и наш дух – это так называемое вводное пособие, которое выдают всем поступающим. Я даю его тебе – прочти, потом поговорим. Чтобы не говорили про нас, Охотникам все равно – будь честен со всеми, но прежде всего перед самим собой, не пытайся сожалеть, сожаления о несделанном и несбывшемся разрушают душу, смотри только вперед – вот что ведет нас по этой жизни. – Нимье замолчала. Надолго.
- Миледи?
- Иди, Эван, мне нужно остаться одной и подумать...
- Тогда, до свидания, миледи, и спокойной ночи, - Эван сунул книгу под кожаную жилетку и вышел из комнаты.
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Бьюсь головой о клавиатуру - ну нельзя же так над читателями измываться - ЕЩЁ!!! ЕЩЁ!!! beer.gif
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин!
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ!
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепно! icon_biggrin.gif (Ещё.. icon_wink.gif) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4