МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Библиотека леди Айрин

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 09:37    Заголовок сообщения: Библиотека леди Айрин Ответить с цитатой

Приветствую вас всех в сей пыльной, пчхи, комнатушке :) ну...это пока комнатушке, тут поработать и можно смело сделать из неё залу :) вот только заставить бы себя поработать :)
А пока...с высочайшего одобрения народа в лице Комманданте, начинаю выкладывать тут свое, СВОЕ вобчем, попробую и стихи и прозу :) если что-то неуклюже и нелепо - прошу меня простить :) я ещё так молода и неопытна :)
Вот так :)
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улицах промозгло и сыро, а на душе так хорошо и паршиво одновременно, что хочется глотать все таблетки… подряд… И дело не в том, что ужасно болит голова и тоскливо поет сердце, а в том, что никогда мне ещё не казалось, что я так близко и далеко от тебя. Часы на черной полке над головой пробили без пяти вечность и золотой человечек, сидящий на золотом коне, похожем на разъевшуюся хрюшку покрутил пальчиком у виска. Да, все мы немного безумны, и нечего лишний раз мне об этом напоминать. За холодильником уютно шуршат лапки домовых и молодых кикимор – бал. Все, как и века назад. Вот только часы другие, и розы на столе пахнут не радугой, а просто розами. А часы… ты помнишь ТЕ часы? Забыл…
Сейчас, как и тогда я сижу у окна и ласково что-то мурлыкаю заоконному сумраку, мягко свернувшемуся за цветными витражами стекла, и, улыбаясь, наблюдаю, как он терпеливо слизывает снежинки со своей бархатной шкуры. И все же где-то там, внутри, в маленьком каминчике, что у людей называется сердцем, тлеет надежда, что мы ещё встретимся. Вон там, не полке, видишь? Твой филин. Кто же ещё может тихонько похохатывать над нашим безмолвным трепом? Ему смешно. Птица – что с неё взять? Хоть бы и говорящая.
Ну почему все так, я здесь, а ты где-то на другом конце вселенной, а то и на соседней странице, мда… для меня пока далековато. Но какая разница. Да, в самом деле, какая разница, ведь мы ещё настолько живы, что не можем не чувствовать друг друга, правда?
А однажды мы будем там, где ты сейчас, вместе. А в Сумрачной башне будет все так же промозгло и сыро, несмотря на огонь в очаге. Мой граф, мой Мерлин… Как тебя много. Неужели думаешь, что твою Нимье сможет надолго удержать колдовство Сумрачной Башни. Тысяча лет не срок для Охотников за Тенями…
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Сентябрь уж наступил, так выпьем с горя, где же кружка?» - подумала Настя, сидя на около слухового окна на чердаке и поеживаясь от осеннего ветра. В голову ей как назло лезли всякие стихотворные глупости и рекламные слоганы, но лучшего способа успокоится её сжатый как пружина организм в данный момент, видимо, не находил. «Надо же, такие бешеные бабки заплатила за чертов костюм-хамелеон, так он ещё и на рыбьем меху каком-то. Что же они себе думают. Люди ведь не только в Аризоне работают…» – пронеслось у неё в голове, но жаловаться на главнейшие свойства костюма у неё поводов не было - три вертолетчика, бесперебойно кружившие над площадью её так и не заметили, хотя система наблюдения на вертолетах была явно не слабая.
Она уже три часа лежала здесь, под крышей здания администрации и работала. Вымеряла расстояние, угол поправки на ветер и просчитывала тому подобные мелочи. Быть киллером, знаете ли, не клубничку на полях Англии собирать. А быть одним из самых неизвестных, читай, лучших – Охотница до сих пор не прокололась ни разу, только вот на русских до сих пор не работала, да и сейчас не могла понять, какого черта вообще согласилась. Не хотелось ей браться за русских, ну вот хоть ты тресни.
Дело было плевое. Как хвостом кошке махнуть. Нажать на курок для неё не представляло уже никакой сложности, совесть и раскаяние уже давным-давно переехали в самое захолустье того района, что в религиозных трактатах зовется душой. Сложно лишь один раз - первый! Заставить себя, пересилить воспитание, а потом как по маслу. Ни с того, ни с сего, Настя вспомнила СВОЙ ПЕРВЫЙ, вспомнила то оцепенение, которое овладело ею после. В дальнейшем….впрочем, об этом потом.
Сейчас же нужно было работать, работать и работать, поскольку жертва должна вот-вот появиться. Жертва оказалась толстенькой и лысой, столько мороки, когда возникает личная симпатия, а этот дядька ещё и наорал на довольно милого паренька, который предложил помыть дешевеньким средством для мытья стекол, пижонские стекла разнавороченной жертвиной тачки.
-Туше, киска, - прошептала Настя и выстрелила.

Последний раз редактировалось: Леди Айрин (Сб 21 Май 2005, 12:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, миледи. Это прекрасно! В смысле, не то что Вы описали, а то КАК Вы это описали! Очень и очень здорово. Если позволите, то одно совсем маленькое замечание: при наличии даже одного вертолета наблюдения, снайпер на крышу не выйдет. Воспользуется чердаком или другой засидкой. Но у Вас это неважно. Потрясающе!!!! (Смущенно, ковыряя носком ботинка асфальт) А дальше будет? Ведь это не конец, правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Какого черта мы торчим в этом захолустье??? Да я, с моим-то дипломом Академии Золотых Кобр, мог бы работать в королевской гвардии, и бабы на меня пачками бы вешались, а я?? Я торчу в этом Адмэ забытом месте и охраняю эту самую прошмандовку, которая при первом же удобном случае воткнет мне нож в спину, ну вот скажи мне, Расмир, КАКОГО ЧЕРТА??? – бравый усач резко повернулся и пошел вдоль стены.
- Эван, перестань носиться туда-сюда, у меня уже голова кружится, ты уже вдоль этой грешной стены дорожку протоптал, перестань выть и крутится на месте, словно болотный ягуар в ожидании брачного сезона! Уж не потому ли ты бесишься, что эта мадамка приложилась к твоей физиогномии отнюдь не своими нежными губками, а кое-чем помощнее бьющим? А?
- Да нужна она мне больно, - насупился усатый крепыш, - какие женщины у меня были там, какие женщины, а эта? Тьфу! Да в ней и веса-то нет – тростинка. Ну…не везде конечно… - усач ухмыльнулся.
- Тростиночка, хм… – Расмир засмеялся неприятным каркающим смехом, - она стольких мужиков на тот свет отправила, сколько тебе и всем твоим золотым змеюкам не снилось! Говорят, дай ей даже косточку персиковую, и всё - можешь писать завещание. Кстати слухам этим я охотно верю, есть её глазищах стальных этакое что-то, отчего дрожь пробирает. Но…можно сказать, что нам ещё повезло! Мы-то не гнием в подвалах день-деньской, как почти все, кто тут службу несет, а прохлаждаемся на свежем воздухе, чай, чахотку-то не получишь к тремстам-то, как чахлики темничные. Не положено же нам отходить от них особо далеко. Да что там говорить, Сумеречный замок, одно слово. Ты, кстати, за что здесь оказался?
Эван нахмурился, замялся, и пробубнил:
- За драку…в Нерейе…ну надо же было сыну герцога напиться до такой степени, что он и не мог сказать, что он сын герцога!
- Ээх, молодо-зелено…
- Ну, а ты?
- Я? Я - единственный здесь добровольно…Эта, с твоего позволения сказать, миледи… - Расмир непроизвольно сжал кулаки, - мой сын…в королевских телохранителях ходил, ну, помнишь короля Намада? В общем…
- Ясно… Как его звали, дружище? – парень похлопал напарника по плечу.
- Эван.
Тягостное молчание повисло на несколько мгновений свинцовым покрывалом над голубовато-серыми башнями замка.
- Расмир…
- Да?
- А как зовут эту, ну, её, упыриху эту проклятущую, тысяча тысяч гвоздей ей под ногти!
Расмир поморщился, взглянул на своего молодого собеседника, и, покосившись на открытое окно, протянул имя, чуть нараспев:
- Нимье…
То ли внезапный ветер вдруг пронес над громадой сумеречного замка свой ледяной шлейф, то ли воображение у Эванна разыгралось, но он поежился и тоже поднял глаза на окно невысокой башни. Там стояла она. Нимье. Улыбалась. Улыбалась чему-то своему, далекому и невыразимо печальному, как мы улыбаемся, вдруг с нежностью вспомнив совместные детские проделки и друга, который давно уже живет в другом мире, другой реальности, другими заботами взрослого мира.
- Чует, ведьма… - прошептал старший стражник. – Говорят им там, ну, Охотникам за Тенями, свои имена дают, по склонностям и привычкам, по глубинным качествам человека, в душу смотрят, оттуда по буковке вытягивают, и имярек складывают, ритуалы у них – кровь в жилах стынет, кто рассказал: уж не помню, может и Эван мой. Четко помню одно. «М» - способность убивать. Разные у них касты. Да шут их там разберет.
-Нимье… - протянул Эван чуть нараспев, копируя интонацию. - Пойдем в залу, дружище Расмир. Холодает.
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серб, князь Стагарский, приняла к сведению :) все равно финальный вариант общий буду править :)
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, миледи! Это восторг! Вот уж воистину, мало того что пятница -конец рабочей недели, так еще и ТАКОЙ ПОДАРОК с утра! Огромное Вам спасибо, миледи! Очень здорово! (Вкрадчиво) А еще??
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серб, князь Стагарский писал(а):
Леди Айрин, миледи. Это прекрасно! В смысле, не то что Вы описали, а то КАК Вы это описали! Очень и очень здорово. Если позволите, то одно совсем маленькое замечание: при наличии даже одного вертолета наблюдения, снайпер на крышу не выйдет. Воспользуется чердаком или другой засидкой.

А у нее волшебный костюм-невидимка. Тока без подогрева :)
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) пока не дописала про Настюшку :) но кусок почти готов, дома лежит :)
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комманданте, милорд. Ну Вам-то, я думаю, обяснять не нужно, что засекут пыль от выстрела, пламя, или, хотя бы, резкое повышения температуры (если пламегаситель по-насоящему очень хорош). Если вертолет не туристический а, действительно, наблюдения, то засекут на раз-два!
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серб, князь Стагарский, да ладно :) Не всерьез ведь возражаю :)
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комманданте, милорд. Извините,не понял шутки icon_mrgreen.gif Должно, еще не до конца проснулся icon_razz.gif
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи, мои искренние поздравления. Превосходно, просто превосходно.
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Здорово! Очень даже - а это будет нечто цельное и большое,(облизываясь в предвкушении)? icon_lol.gif
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-мое...А как же я это вертолеты проглядел???Ой-е....

Миледи, втыкайте вместо крыши чердак - тогда еще более или менее.
Вообще, по работе снайпера могу тоже немного поконсультировать...
Ну а отзыв вы знаете... icon_wink.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Дим, ну я надеюсь :) если меня лень не заест :)
Гарм фон дер Сферилльо, вас, милорд, поди вылови :) к вам тока с выездом :)
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...А личка?А мыло???А телефон, наконец???
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд, лучше сами скатайтесь в один уральский городок icon_razz.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В душ, в душ…быстро все в душ!!! Ритуальное омовение это святое. Каждый раз Настя до мелочей соблюдала ритуал. «Три С» – скрыться, спрятаться, смыть. Скрыться – вычеркиваем, благодаря этой тепличной пленке – костюму, чтоб его! (Настя уже чихала – что совсем не есть хорошо). Спрятаться – вычеркиваем, съемная квартира в заводском районе -своеобразный темный лес из одинаково низеньких и грязноватых построек- выполняла свои функции хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, пока). Оставалось смыть – вода, вода – это чудное творение природы, она изгоняла страхи и сомнения, расслабляла, пела, струилась, падая тугими струями на голову и скатываясь по уставшему телу, отдавая ему свою жизнь: новую, горячую, волнующую кровь. Настя хватала душевые струи ртом – плевать, что вода хлорированная и вполне вероятно содержит всю таблицу Менделеева плюс ещё несколько таинственных элементов. Это детство. Это – нет ещё крови, и нет долларов, есть только зеленые луга и леса с золотистыми опушками, птицы и муравьи…Это летняя гроза, заставшая во время прогулки, когда с криком и босиком… И как у наивно-добрых деда-лесника и бабули -сельской учительницы могло получиться воспитать такое? Да, нет, затрудняюсь ответить. Девушка и сама толком понять не могла. Как будто в крови было, в мозгу, в коже, в кончиках пальцев. Настя с сожалением вылезла из-под душа и подошла к окну, вытирая волосы. Обычный двор – чуть-чуть пьяный, чуть- чуть футбол-салочки, чуть-чуть…подозрительных типов. Вон там…за кустами сирени. Хвост? Да быть не может! Человек в очка типа «Кот Базилио» воровато оглядываясь, крался в направлении Настиной трехэтажки. Худющий, господи ты, боже ты мой! Весь в черном, агент Смит недокормленный. Настя невольно хихикнула. Типчик шел ломано, даже можно было сказать как – то «мерзко», неприятно для глаза. Отключился, затрясшись мелкой трусливой дрожью холодильник, Настя обернулась, оторвавшись от окна. Взгляд обратно – но…субчика уже и в помине не было. Она направилась было бросить полотенце в корзину в ванной, но тут…в дверь стукнула чья-то неуверенная лапка.

Последний раз редактировалось: Леди Айрин (Пн 23 Май 2005, 13:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин, Блеск! А дальше - дальше?!!! icon_eek.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4