МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

Китайский кинематограф

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 21:41    Заголовок сообщения: Китайский кинематограф Ответить с цитатой

Пока у нас снимают дерьмо вроде "Статского советника" наши китайские братья снимают вот это http://russian.people.com.cn/31515/3362507.html

"Чтобы отметить 60-летие победы над фашизмом во время Второй мировой войны силами Отдела кинематографии Главной международной телекомпании Китая был снят 19-серийный телесериал «А зори здесь тихие», премьерный показ которого начнется с 6 мая 2005 года по Центральному китайскому телевидению."

Ваши комментарии?
бархат - его ножны, сталь - его меч!

Горротский эпос. Песня о Стахоре. Глава 4, стих 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппаньки...А чего это они наших да вдруг кольтовскими "масленками" icon_eek.gif вооружили??? Я ж чуть мозги не свернул, пока не вспомнил, чего это за шпалер такой странный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А чего это они наших да вдруг кольтовскими "масленками" вооружили??? Я ж чуть мозги не свернул, пока не вспомнил, чего это за шпалер такой странный...

Успокойтесь. Это китайские телевизионщики. Не тербуйте от них полной технической достоверности.
Вот интересно, в России этот фильм покажут?

Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием, если переозвучат...А то мне "курлы-курлы" с "Шанхайки" уже во где сидят...
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это затвор такой прикольный....
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калибр: .45АСР (также 9x19mm Luger/Para для М3А1)
Вес: 3.7 кг
Длина (приклад сложен/раскрыт): 570 / 745 мм
Длина ствола: 203 мм
Темп стрельбы: 450 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 30 патронов
Эффективная дальность: 50 метров

Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему "Статский советник" - дерьмо? icon_eek.gif Я тут сходил в кинотеатр и посмотрел - мне понравилось - вполне смотрибельно icon_exclaim.gif
Серб, князь Стагарский
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Оппаньки...А чего это они наших да вдруг кольтовскими "масленками" вооружили???
Это они не наших вооружили. Это у китайцев МР-38 или МР-40 не нашлось. Вот и выбрали из старых арсеналов то, что больше всего походит. Вот только куда больше беспокоит другое: растянуть динамично-трагичное повествование Васильева на 19 серий это перебор! И нить сюжета потеряешь, и накал спадет, и выйдет вместо трагедии боевик с элементами природы и кун-фу.
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А почему "Статский советник" - дерьмо?

Я Пастернака не читал, пардон, Советника не смотрел. Советника смотрел мой папа и подробно все рассказал.
Что это за губернатор, который "ПУсть Убивают Друг друга"? Что это за Фандорин, который хамит царю и ногой открывает дверь в его кабинет? Дурь на дурости дурью погоняет. icon_evil.gif

Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Горротец, Смеётесь? Вам похоже нечто другое рассказали - совпадений с книгой и фильмом не увидел icon_rolleyes.gif
Мэтр Карах
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Дим, невольно вспоминается так хаимый Горротцем Советский Союз! "Сам не читал (не смотрел), но считаю своим долгом сказать - это дерьмо!! (С)
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вам похоже нечто другое рассказали - совпадений с книгой и фильмом не увидел

Разве там не было фрагмента, когда царь собирается назначить Фандорина на какую-то должность, а том ему говорит "Я хамства и подлости не потерплю" и, развернувшись уходит, а потом возвращается и спрашивает "Так значит вы меня хотели назначить?"
Один этот перл чего стоит icon_evil.gif

Далее, на чем Фандорин Михалкова подловил, на блефе?

Цитата:

Лорд Дим, невольно вспоминается так хаимый Горротцем Советский Союз! "Сам не читал (не смотрел), но считаю своим долгом сказать - это дерьмо!! (С)

Милорд, фильм дерьмом назвал мой папа, а я ему доверяю стопроцентно.

Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Горротец, Фандорин беседовал не с царём, а его братом - согласитесь, это несколько разные вещи - высочество и величество icon_wink.gif И особого хамства со стороны Фандоорина там тоже не было - честный человек довольно корректно защищал свою честь icon_exclaim.gif
Михалкова он тоже отнюдь не на блефе "подловил", а провёл своё расследование, рискуя жизнью.
Да и герой Михалкова там не был губернатором - сотрудник охранки, через своих агентов использующий втёмную террористов и расчищающий их руками себе дорогу наверх.
Так что извините великодушно, но у Вас с этим фильмом получилось как в анекдоте о Карузо, напетом неким евреем приятелю icon_confused.gif
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Фандорин беседовал не с царём, а его братом

С Великими Князями так тоже не разговаривали. Кстати, как брата звали, в каком году действия происходят?

Цитата:

честный человек довольно корректно защищал свою честь

По вашему это корректно? Да, 100 лет без царя не прошли даром, позабывали все правила этикета.

Цитата:

охранки, через своих агентов использующий втёмную террористов и расчищающий их руками себе дорогу наверх.

Вроде не так. Вроде он был именно отморозок, для которого главной целью было не пролезть наверх, а сам процесс.

Цитата:

Так что извините великодушно, но у Вас с этим фильмом получилось как в анекдоте о Карузо, напетом неким евреем приятелю

Я бы попросил! icon_evil.gif

Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Горротец,
1. Великий князь Симеон - конец XIX века
2 ."Ты будешь мне вместо Пожарского,(герой Михалкова)" - "Попрошу мне не тыкать...подлыми делами заниматься не буду" - В чём по Вашему хамство? Для дворянина вполне естественное поведение - так что насчёт забывчивости Вы зря icon_exclaim.gif Вполне достойный и корректный ответ и высказывание своего взгляда на неблаговидные дела некоего чиновника.
3. Герой Михалкова выводит свою философию, в которой доказывает, что использование террористов - это шанс встряхнуть застойное болото высших чинов Империи - ну и какой же он после этого "отморозок"? icon_eek.gif Пускай по своему - но для него - "Всё, что хорошо для России - хорошо для меня и наоборот" - почему "процесс"?
4. Так что всё таки как про Карузо icon_razz.gif
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. Великий князь Симеон - конец XIX века

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Симеон? Кто такой? Брат какого царя?

Цитата:

."Ты будешь мне вместо Пожарского,(герой Михалкова)" - "Попрошу мне не тыкать...подлыми делами заниматься не буду"

Разве не брат царя тыкал Фандорину?

Цитата:

Герой Михалкова выводит свою философию, в которой доказывает, что использование террористов - это шанс встряхнуть застойное болото высших чинов Империи - ну и какой же он после этого "отморозок"?

Конечно. Не было тогда таких. Тогдашние жандармы просто устраняли конкурентов руками террористов но о встряхивании никто и не думал. Не надо слишком Акунину верить.

Цитата:

4. Так что всё таки как про Карузо

А что, хороший певец icon_razz.gif

Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Горротец, Ладно, оставим пустой спор - мне фильм понравился, Вам - рассказ о нём - нет beer.gif
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, цитата с http://kinoafisha.spb.ru/reviews/260055.shtml

Цитата:

В фильме великий князь (Александр Стриженов), раздавшийся в ширину сальный субъект с полудетским лицом дегенерата, неприятным и к тому же совершенно не поставленным фальцетом требует от статского советника примерно то же, что и в романе, в ответ на что статский советник (!) объявляет великому князю (!!): нечего предлагать мне гнусности (!!!) – это раз; не надо мне «тыкать» – это два; и вообще я пошел – это три. После чего Фандорин, вместо того чтобы отправиться прямиком в Сибирь, преспокойно садится на ступеньки дворца, сведя ноги так, будто он в ватерклозете; тут к нему подходит камердинер его бывшего покровителя и говорит: вы уж, Эраст Петрович, соглашайтесь на новую должность-то, заступитесь за нас, сирых, России без вас никак. Фандорин поднимается со ступенек, снова заходит к великому князю (который все это время пребывает во дворце один-одинешенек, без слуг, охраны и пр.) без вызова и доклада и говорит: а знаете, я передумал, давайте-ка я стану обер-полицмейстером, раз уж Высочайший указ все равно подписан. И великий князь согласно кивает: ну, что ж, мол, всякое случается; ну, опустил два раза кряду августейшую особу, подумаешь, эка невидаль…

В общем полнейший бред, рассчитанный на людей не знающих историю... icon_rolleyes.gif

Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Горротец, Ага, а ещё там небызезвестный генерал Трепов носит фамилию Храпов - какой позор людям не знающим историю icon_exclaim.gif icon_lol.gif Это ж надо - посмели свой взгляд заиметь на художественную(!) книгу - всех к стенке icon_twisted.gif Бросайте, милорд бульварные газетёнки цитировать - неужто не знаете, что подчас статейки сии под заказ пишутся? Здесь все реплики перевраны...
Расслабится и отдохнуть на этом фильме удалось на все сто - Михалков сыграл просто великолепно! А разбирать с точки зрения исторической достоверности кинематограф...смешно, что ли? icon_rolleyes.gif Этак мне профессионалы - таможенники с пеной у рта начнут доказывать, что "Бриллиантовая рука" - пасквиль на их работу и т.п.
Наблюдал, знаете ли реакции бывшего лётчика и моряка на "Особенности национальной охоты" и "Рыбалки" - диаметрально противоположные - там, где один смялся - другой обижался, и наоборот...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2