МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

ПИСАТЕЛЬ АЛЕКСЕЙ БЕССОНОВ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Узел проклятий" - это вторая часть задуманной мною пенталогии "Эра голодных псов". Вообще, по идее это что-то вроде исторического романа в манере старых мастеров. Почему? Потому, что приключения героев я использую в основном для того, чтобы показать эпоху... для меня этот как-то более органично, нежели НФ или еще там что "сугубо сюжетное" - все-таки, учился я вовсе не у фантастов, а у "стариков-разбойников", создавших великую авантюрную литературу: у сэра Вальтера, у Дюма-папаши, у Стивенсона и многих других. И с каждым годом я осознаю это все сильнее.
Вот где-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the RACOON писал(а):
Вот это мне начинает нравиться! Собственно, пишу я для тех людей, что склонны задумываться, а еще - "додумывать", но об этом позже.
Видите ли, ув. Странник, Империя Человечества развивается под тяжелым, разновекторным грузом собственной истории. История Земли для них уже побоку, все, что они из нее вынесли - это ненависть к тоталитарным социальным экспериментам. Для людей эпохи ЭГП даже "скандинавская" модель социализма - уже повод браться за тяжелое оружие. Люди, которые два, как минимум, столетия, гибли в битве за новые миры, и битва эта - куда страшнее, нежели "Эпоха Великих Географических Открытий" для европейцев - они лютые либертарианцы по определению. Корабли,на которых они уходили в свой поиск - ненамного совершенней каравелл Колумба. Почитайте внимательно ЭГП - ошибка штурмана в повороте означала смерть.
Но они шли, не рассчитывая ни на кого. Они высаживались, они умирали, иногда целыми кланами и даже поколениями, потом приходили другие - они строили замки, фермы, заводы, дороги и космопорты. Это очень страшная и кровавая история. И что, потомки этих людей позволят кому-то "править"?! Ага, счазз...
Но прошли столетия - и Метрополия, центр на промышленный, а уже сугубо административный, хочет жрать все больше и больше. А колонии кормить ее не хотят. В том-то и весь конфликт эпохи.
...........................................

У меня создалось впечатление, что вольно или невольно возникают аналогии с Британской империей. Диким западом. А характеры всё таки во многом славянские? Мне кажется движущей силой экспансии Британской Империи с самого начала были торгаши, нет?
Ну как движущей силой экспансии испанцев в Латинской Америке - вульгарный грабёж?
А как насчёт экспансии Российской империи? Какой мотив- движущая сила? Никаких колоний и желания отделиться при сравнимых размерах? И центральная власть всячески старалась замедлить и остановить экспансию! Факт, что Екатерина великая отказала в гос поддержке Российско-американской компани А последующие монархи и того хуже просрали все достижения. А то не было бы проблем размещения ракет icon_wink.gif. А что если бы у Петра 1 родился сын - не нытик Алексей, а в папу человек с размахом? Я не про альтернативную историю, а про то что если у славян своя движущая сила то может британскими идеалами их не особо и раскочегаришь? Ну как-то в таком духе :-)

Из одного форума...
kyka:Универсальны только русская женщина и АК47. Не пшо горохом прорвемся ,пацаны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе не согласиться, ув. Странник - испанцы, например, всегда несли перед собой крест, а сказки об их нечеловеческой алчности придуманы основными конкурентами - англичанами. И заметьте, на территориях, осваиваемых WASP, коренного населения осталось мало (хотя американцы перед ними так извинились, что я грызу себе локти - ну почему мои предки тоже носили оселедець, но кожа у них была только белая? icon_lol.gif), тогда как на испаноязычных территориях коренных жителей более чем.
И, к тому же, жители Империи все же далеки от сегодняшней всеобщей паранойи. Об этом я тоже напишу, погодите слегонца.
Я вот, кстати, о паранойе хотел бы рассказать отдельно.
Все, конечно, в курсе общероссийского тренда на ловлю педофилов. Прочел сегодня очередную статейку, и - не могу молчать! (С)
История эта случилась со мной в Харькове не далее чем в начале августа с.г.
Итак: в тот день мы с Антониной Алексеевной оказались не в деревне, а в городе, и, конечно же, после завтрака собрались в обычный наш поход на довольно большой радиус. Дело было в жару - где-то под 40 на солнце. Харьков - степной и очень ветреный, там эта температура не критична, но я, папаша уже опытный, всегда ношу с собой "сухарную сумку" на левом бедре, где держу три-четыре маленьких тетрапака с соком ( с трубочкой), влажные салфетки и прочую фигню. В тот раз мы собрались пройти по "низу" центра, зайти на Книжный рынок, а потом, поднявшись на Бурсацкий спуск, добраться до магазина моего кума, дабы утомленный папа скушал стаканчик чего-нибудь коктебельского.
Ага. Перед выходом я убедительно просил дочку оседлать горшок, дабы облегчить пузырек. Просил РАЗ ПЯТЬ. Нет и нет. Ну, ладно. Пошли. На спуске Пассионарии, имея по правую руку длинную кривую полосу заброшенного леса (вообще-то это яр, склон высокого длинного холма. Все мое детство там прошло. Сейчас верхушку яра сожрали вездесущие застройщики, но полоса грязного дикого леса в центре города все равно осталась - парк там не сделать), Тоша заявляет - "Писать, папа!"
ДЕСЯТЬ МИНУТ НАЗАД Я ТЕБЯ ПРОСИЛ!!!!......
В общем, папа слегка раздражен - одной рукой я хватаю Тошку, другой на ходу сдираю с нее юбку, и самым натуральным образом волоку ее в лес. Но... кто-то хватает меня за шею, я чуть не падаю, ребенок сползает на грунт - над нами стоят четверо щенят - младших сержантов и юный старлей. Дубинки наготове.
Документики, то-се... ну, "права" у меня с собой, принадлежность ребенка сомнений не вызывает - достаточно посмотреть на мое чадо.
- Куда вы ее тащите?! Что вы с ней собрались делать?!
- ...Тошка... расскажи дядям, что ты хотела?...
- Писать хочу!!!
Почему я их не увидел? Да потому что мы идем (бежим) по длинному спуску, и я как торпедоносец на курсе - у меня все внимание только вперед, на несущуюся передо мной дочку, которая в любую секунду может упасть, это она умеет. А патруль спокойно шагал сзади...
Они честно извинились - уже после того, как я отнес Тошку в кусты. Старлей чувствовал себе по-идиотски (а ну, окажитесь на его месте?)
и в контексте извинений сказал так:
- Вон, русские всю дорогу педофилов ловят, так и наше начальство тоже с ума сходит.
- Ну, и как? - спросил я.
- Да что вы! Какие у нас педофилы! Мы любителей пива принимаем иногда, ну и сскунов, конечно... А педофилы - какие педофилы...
Вот к вопросу о паранойе. Я потом, когда куму об этом рассказал, он заметил:
- В постсоветской стране с менее либеральной полицией, при попытке отнести дитя в кустики можно, наверное, получить пулю в затылок. Целить-то будут в ноги, но их подготовка всем известна.
- Наливайте, куме, - сказал я. - Да сдохнут госпараноики! icon_twisted.gif
Странник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the RACOON писал(а):
Позволю себе не согласиться, ув. Странник - испанцы, например, всегда несли перед собой крест, а сказки об их нечеловеческой алчности придуманы основными конкурентами - англичанами. И заметьте, на территориях, осваиваемых WASP, коренного населения осталось мало (хотя американцы перед ними так извинились, что я грызу себе локти - ну почему мои предки тоже носили оселедець, но кожа у них была только белая? icon_lol.gif), тогда как на испаноязычных территориях коренных жителей более чем.
.......

Уважаемый RACOON, наверное вы правы, я никогда особо не интересовался испанскими завоеваниями, так , там и сям попадались упоминания о сотнях "золотых" галеонов вывозящих золото и драгоценности в Испанию, золото с тех из них что не дошли поднимают время от времени :-) http://bibliotekar.ru/okorokov/10.htm
Или вот:
В начале XVI века, когда в Европе еще бушевали алхимические страсти, испанские и португальские завоеватели нашли более доходный способ добычи золота: они подвергали варварскому грабежу древние государства Америки, открытой в 1492 году Колумбом. Накопленное за много веков ацтеками, инками, майя и другими народами Нового Света золото широким потоком хлынуло в Европу.

На протяжении двух столетий флотилии груженых золотом галеонов ежегодно отходили от берегов Нового Света, держа курс на Пиренейский полуостров. Но словно мстя завоевателям, океан часто вырывал из их рук награбленное золото и прятал в своих глубинах.
http://carabaas.livejournal.com/5497400.html

Ну и про индейцев -
"Захватывая земли Америки, колонизаторы грабили, порабощали или ист­ребляли коренное население. Обращение индейцев в рабство было узаконено соответствующими королевскими указами. До середины XVI в. в американских колониях Испании преобладала рабовладельческая форма эксплуатации.

Низведенные до положения бесправных рабов, индейцы сотнями тысяч гиб­ли от непосильного труда на плантациях и рудниках, от голода и болезней. Вар­варское обращение с ними, систематическое недоедание, частые эпидемии чумы, оспы, тифа, занесенных извне, резкое падение рождаемости привели к катастро­фическому сокращению числа аборигенов. На островах Вест-Индии они были почти полностью уничтожены уже к середине XVI в. В таких густо населенных странах Американского континента, как Новая Испания и Перу, численность индейского населения тоже резко сократилась. Так, в Центральной Мексике она уменьшилась за полвека почти в 10 раз, а в Перу к 1570 г. осталось в 6—8 раз меньше жителей, чем насчитывалось накануне испанского завоевания. В Брази­лии к концу XVI в. индейцы в большинстве своем либо были истреблены, либо укрылись в малодоступных глубинных районах."
http://mesoamerica.narod.ru/Latin/latamerica_history3.html
Насколько это всё правда утверждать не берусь :-)

А то что на Украине нет педофилов, конечно радует! В России про них довольно много пишут.
P.S.
Я вовсе не пытаюсь защитить американцев уничтоживших почти всех индейцев, но немного ещё осталось, я в некоторых резервациях был и живых индейцев видел. :-) , некая ирония в том что семинолов (если я не ошибаюсь) переселили из Флориды прямо на нефтяные поля Оклахомы. Сейчас американцы уже гордятся если у них в жилах есть индейская кровь :-)
Из одного форума...
kyka:Универсальны только русская женщина и АК47. Не пшо горохом прорвемся ,пацаны
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь Христова! Пане Странник, заклинаю Вас - ну не читайте Вы советских исторегов! Мало того, что "труды" их крайне поверхностны и рассчитаны на людей недалеких, не способных сопоставить широко известные факты, так они еще и ангажированы идеологически. Известно ведь, как Совок относился к каудильо дону Франсиско!
Я же в этом матче - на стороне Их Католических Величеств. Стоит вспомнить, что на "новую землю" ВСЕГДА первым ступал монах, а уж за ним потом - конкистадоры. Религия у них стояла на первом месте, и это весьма объяснимо - давайте вспомним, сколько столетий сыны Иберии резались с авангардом агрессивного исляма на своей земле? И, кстати, после крещения индеец становился подданным Христианнейшего Монарха, а значит - лично, в общем-то, свободным. С рабством у них там было тяжело. Рабы были, но - либо мориски, либо пленные берберы с турками, хотя вообще дело это запутанное. Добрый христианин в Испанской империи рабом быть не мог. И в колониальной экономике индейцев использовали очень недолго... и в браки с ними вступали во весь рост - да посмотрите на сегодняшнего "среднестатистического" латиноса - голубая кровь там, хе-хе, аж брызжет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вообще Испанией я заинтересовался после случайной покупки фильма "Алатристе", коий Вам пла(з)менно рекомендую. Там много накручено помимо текста, но дон Артуро, говорят, сам одобрил, а ему уж виднее... icon_rolleyes.gif
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПыСы. А в сегодняшней Бразилии, как я слышал от лиц вполне осведомленных, "истребленные или укрывшиеся в лесах" индейцы - жутковатая социальная язва, о которой стараются не говорить на официальном уровне. И никто не знает, что с ними делать.
И, кстати, FARC и прочие друзья ходячего покойника колонеля Уго (как и сам, вот смеху-то!!) - тоже индейцы. Получается, недоработали товарищи конкистадоры. icon_eek.gif
Странник

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the RACOON писал(а):
ПыСы. А в сегодняшней Бразилии, как я слышал от лиц вполне осведомленных, "истребленные или укрывшиеся в лесах" индейцы - жутковатая социальная язва, о которой стараются не говорить на официальном уровне. И никто не знает, что с ними делать.
И, кстати, FARC и прочие друзья ходячего покойника колонеля Уго (как и сам, вот смеху-то!!) - тоже индейцы. Получается, недоработали товарищи конкистадоры. icon_eek.gif

Уважаемый RACOON, мне трудно что либо сказать, так как русско и англоязычные источники вы не признаёте, а испанским я практически не владею icon_sad.gif , но даже на туристических сайтах в краткой историческо-демографической справке говорится, что например в странах как Куба и Аргентина коренного населения практически нет, т.е. доли процента.
Ну а в Бразилии в амазонской сельве вроде как есть ещё племена никогда не видевшие белого человека (повезло).

Ну а индейцы - социальная язва современной цивилизации, это дело известное повсеместно, аж до самой Канады включительно. Их жизненный уклад разрушен (ну не смогли "перестроиться") ну да, валяются под забором неблагодарные пьяницы или сувениры мастерят для туристов.

Но в разных странах, конечно по разному кому то больше повезло, но перенаселения в латинской америке вроде бы нигде нет?

Да, если мне не изменяет память, наши казаки при освоении дальнего востока и русской америки, дали просраться потомкам конкистадоров пару раз, креста видно не заметили, или языковый барьер помешал :-) в общем не сложилось.

Да вот что про Венесуэлу клевещут:
Венесуэла. Население Венесуэлы
http://country.turmir.com/sub_799.html
Население
69 % населения Венесуэлы - мулаты и метисы, 20 % - белые, 9 % - черные и 2 % - индейцы. Средняя продолжительность жизни -73 года. Уровень неграмотности составляет 9 %. 93 % жителей - католики, 5 % - протестанты. Кроме того, имеются религиозные меньшинства: иудеи, православные верующие и мусульмане.

Другой источник о населении и религии

Этнический состав населения: венесуэльцы — 91%, колумбийцы — 3%, итальянцы — 2%, испанцы — 2%, индейцы — 2%. Государственный язык — испанский Вероисповедание: католичество — 95% .
Из одного форума...
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пане Странник, Вы как будто по-прежнему снимаете мир на ч\б пленку, хотя эпоха давно уже другая. Понимаю - у нас у всех в голове застыл советско-школьный стереотип: кастилец-католик-конкистадор, прямо как ККК, только белых колпаков не хватает. Не надо так, молю Вас! Дьявол, он где? Он в деталях. А при рассмотрении деталей миф о демонах, кои "огнем и мечом" мочили несчастных индейцев вдруг рассыпается в прах.
Да! Испанцы были для коренного населения ходячими бактериологическими гранатами. Именно поэтому вымерли карибские острова. Но - тогда об этом просто не знали, да и знать не могли...
Да! Славные идальго де сангре (оч-чень своеобразная соцпрослойка в тогдашней Испании, кстати!) - вынесли мезоамериканские государства. Но - сами, что ли? Это одна неполная пехотная терция, без артиллерии, с парой-тройкой выживших коней, выносит многомиллионное государство?! Наверное, кто-то помогал? Зеленые человечки, не?
Да! Крестили они зачастую насильно. И много всякого дерьма при этом происходило. Но - папские буллы, направленные на жесточайшее пресечение "дурного обращения с жителями Индий" - это пустое место? А тот факт, что булла в ту эпоху имела юридическую силу бОльшую, нежели указы светских владык? А католические школы? А первые священники из числа индейцев - уже в 17-м веке? А целая система подготовки "нацкадров" в той же Мексике?
Так что, все далеко не столь уж черно-белое, поверьте.
Кстати, о метисах. Как там в СССР говорили? - "бьют не по паспорту, а по роже"? Полюбуйтесь светлым ликом колонеля Уго и его брата по разуму кокаинового профбосса Эво. Белее, блин некуда. Прям викинги.
А говорят - почти не осталось!
Ага, ага... cranky.gif
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати - не ко времени вспомнилось... испанским языком, конечно, заниматься русскому человеку не надо ("все должны знать русский, понял, сука?!"(с)), однако ж осмелюсь порекомендовать для начала - хотя бы Mago de Oz.
Я был шокирован в ранней юности - как-то раз, на обмен дали мне за двух "демократов" одну страшно измученную пластинку испанских хард-перцев Hidalgo, выпуска 77-го года, непонятной барселонской фирмы. Я был в шоке! Это был некий полубезумный хард в духе поздних Deep Purple, но на замороченном кастильском деревенском диалекте! Как всегда, каждую свою новообретенную пластинку я писал на катушку - а потом она шла дальше в обмен. Но вот эти "Идальго" у меня остались в памяти. и - вот же что интересно! - нигде, хоть убейся, в Сети я не могу найти даже упоминания о
них. Похоже на то, что в руки мне попала действительно редкая вещь, а я ее по дурке просрал. Очень, очень грустно.
Хотя у меня есть дома оригиналы The Beatles и Led Zeppelin, так что еще не все так страшно icon_razz.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the RACOON, хорошая группа, с удовольствием слушаю иногда
Странник

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый RACOON, начнём с колонеля Уго:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81,_%D0%A3%D0%B3%D0%BE
"Уго Рафаэль Чавес Фриас родился 28 июля 1954 года в городе Сабанета на западе страны в штате Баринас. Его отец, Уго де лос Рейес Чавес, имеет афро-индейское происхождение с незначительной испанской составляющей. Мать, Елена Фриас де Чавес, креолка (белая)[1]. Его предок по материнской линии был активным участником Гражданской войны 1859—1863 годов. Выступал на стороне либералов, сражался под руководством народного вождя Эсекиеля Саморы. Прадед прославился тем, что в 1914 году поднял антидиктаторское восстание. Оно было жестоко подавлено. У него родились две дочери, одна из них Роза, бабушка Уго Чавеса. Мать Чавеса надеялась, что сын станет священником, а сам он мечтал о карьере профессионального бейсболиста. Увлечение бейсболом Чавес сохранил до сих пор. В детстве он хорошо рисовал, и в двенадцать лет получил свою первую премию на региональной выставке. В 1975 году в звании младшего лейтенанта окончил Военную академию Венесуэлы. По имеющимся данным, также учился в Университете имени Симона Боливара в Каракасе.
Чавес служил в воздушно-десантных частях, и красный берет десантника впоследствии стал неотъемлемой частью его образа."

А что, симпатичный мужик, а судя по тому коктейлю что течёт в его жилах, легитимен на 100% :-)) для любого гражданина Венесуэлы. icon_wink.gif

Версию про повальный мор от занесённых испанцами болезней знаю, это возможно, но это не делает конкистадоров белыми и пушистыми. Не было рабства? А как же рабыня Изаура? :-) А в шахтах и на серебрянных рудниках они трудились по собственной воле. А папские буллы обычно присылаются когда уже некого спасать, нет?
Увы, если всё было как вы говорите, наверное не были бы латиноамериканские страны столь долгое время такими нищими и отсталыми?
Вообще то мне и испанцы и латиноамериканцы симпатичны и я никого н обвиняю за события столь далёкие. Просто я не вижу причин переписывать историю и выгораживать кого либо, что было, то было. Насчёт черно-белого зрения, так это даже не редкость в истории, когда вырезались целые народы. И даже не в столь давние времена :-).
Да, может быть в каких то колониях католичество явилось двигателем прогресса и развития, просто я про эти страны ничего не знаю?
При всём интересе к истории, меня всё таки больше волнует настоящее и будущее. :-) Прошу простить если задел невольно ваши чувства как верующего.
Если есть какие то исторические труды освещающие конкисту в некоем привлекательном свете, где скачать?, давайте почитаем :-)
Из одного форума...
Странник

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пане RACOON, как ваш поклонник, с удовольствием перечитывающий ваши произведения, давно хочу спросить. если позволите. Помню в первый раз когда мне попалось что лейтенант СБ выпускается в 17 лет, я удивился. что за детский сад, но потом, постепенно до меня дошло (со мной это бывает :-) ). Конгенивльно! как говорил Остап. Разом выкинуть нафиг всю многолетнюю школу, где учат быть жвачным животным общества потребления и мечтать о сытной кормушке. И заменить это интенсивным треннингом высококласного профессионала! (В конце концов Александр Македонские начал своё победное шествие в 18 лет!) Как вам это пришло в голову? Это придаёт совершенно другую динамику, и какой то особый оттенок взаимотношению поколений.
Из одного форума...
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, какая штука - моя мама до самой свой кончины работала спортивным врачом, и была весьма известна в своем профессиональном кругу. Так вот, я хорошо знаю, что серьезным спортом ( а не физрой) нужно заниматься с детства, то есть ДО полового созревания... Иначе - никак, уж поверьте на слово. Да и то: поинтересуйтесь, с каких лет начинали боевую подготовку сыновья воинского сословия в средневековой Европе. И самурайских товарисчей туда же приплюсуйте. Есть, конечно, великий Миямото Мусаси, но он как раз исключение из правила. icon_rolleyes.gif
А вот насчет школы и жвачных животных - ересь, причем дикая. Костяк офицерского корпуса Империи Человечества - наследные лорды, крупные землевладельцы и основные плательщики налогов. Ментальность у них по определению не пролетарская, и за одно только упоминание о Мраксе, Сталине или, того хуже, Мао - можно с мечом познакомиться. Так что - мимо, сэр, мимо! icon_lol.gif
Там вообще общество довольно сложное, сложнее чем наше сегодняшнее. Одно только поголовное вооружение населения чего стоит, причем вооружение это всячески поощряется, ибо в случае войны даже нестроевые и неслужилые образуют Территориальную Гвардию - последний рубеж обороны расы. Вспомните того венгра, зенитчика из "Стратегической необходимости"? Он ведь в итоге неплохую военную карьеру сделал, хотя закончил - бухгалтерское ПТУ. Но то уже другие времена, хотя суть неизменна.
Странник

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the RACOON? Прошу прощения icon_redface.gif говоря о школе я имел в виду не Империю , а современную среднестатистическую, да где-то читал, что русских профессиональных воинов, богатырей? Дружинников? готовили с 3х лет, про спорт конечно согласен, но офицер имперского СБ это очень намного больше чем спортсмен :-) как мне кажется. И меня как раз забрало, что из его образования выкинули лишнюю деталь, так пестуемую в наше время - ходить 12 лет в школу чтобы научиться чему???
Перечитываю сейчвс потихоньку, стараюсь получше понять вашу империю :-)
Из одного форума...
Читатель

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"серьезным спортом ( а не физрой) нужно заниматься с детства, то есть ДО полового созревания..."
Неужели это касается штанги? И бокса? Нет уж, есть плавание и гимнастика, которыми можно с младых ногтей заниматься, а есть виды спорта, для которых уже более-менее сформировавшийся костяк потребен.

Сыновей средневековой Европы русский дружинник, крестьянин, то бишь, лупил за милую душу.

Или вы тут про очередную книжную Империю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель писал(а):
"серьезным спортом ( а не физрой) нужно заниматься с детства, то есть ДО полового созревания..."
Неужели это касается штанги? И бокса? Нет уж, есть плавание и гимнастика, которыми можно с младых ногтей заниматься, а есть виды спорта, для которых уже более-менее сформировавшийся костяк потребен.

Сыновей средневековой Европы русский дружинник, крестьянин, то бишь, лупил за милую душу.

Или вы тут про очередную книжную Империю?

Читатель, дружинник это не крестьянин, это професиональный воин, входящий в дружину князя, а про крестьян, давивших рыцарей как насекомых, да, бывало, и не только у нас, но толпой, с одним-двумя-тремя крестьянами (или разбойниками) вооруженному и обученому воину справиться - проблема не из невыполнимых.
Нагрузку на позвоночник можно давать только после того как он сформировался, а человек вырос практически до максимального своего роста, т.е. лет с 14, но ведь ОФП и технические моменты можно начать осваивать и раньше. И вообще спорт не ограничивается штангой и боксом.
Странник

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лорд Анат барон фон Валин good.gif good.gif good.gif
Из одного форума...
Читатель

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да чё я с вами, КМС, спорю? Кроме верной мысли о моём, написанном в поспешности косяке: крестьянин-дружинник (должен был написать крестьянин-ополченец) ничего здравого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские дружинники - это вообще звери!
Я сразу представил себе эпическую картину "ДНД доставляет в опорный пункт Ричарда Плантагенета": - лужи крови, кишки валяются, кругом руки-ноги отрубленные... cranky.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лорд Анат барон фон Валин, the RACOON, good.gif good.gif good.gif icon_biggrin.gif beer.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
Страница 63 из 64