МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Проба пера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> МИРЫ АЛЕКСАНДРА БУШКОВА. ВРЕМЯ УЧЕНИКОВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сильвер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Рарш маркиз Серапион писал(а):
А где конструктивная и не очень критика?
Ничем помочь не могу icon_sad.gif ... Для меня все, где моя любимая девочка живет долго и счастливо - вне критики icon_redface.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вобще девочек не критикую icon_redface.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Рарш маркиз Серапион, - beer.gif
я прочитал. мне понравилось. а критику... да ну её к Стахору!

-----
СВАРОГА-на Талар!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне "Легенда о Мурамасе" понравилась. Я как-то в КЦ разместил кулинарный рецепт в литературной обработке, так этот случай покруче будет. Придется еще про хамон написать, только не про линию закалки, а про испанскую ветчину icon_lol.gif
Лорд Рарш маркиз Серапион

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сильвер"][quote="Лорд Рарш маркиз Серапион"]А где конструктивная и не очень критика?[/quote]Ничем помочь не могу :( ... Для меня все, где моя любимая девочка живет долго и счастливо - вне критики :oops:[/quote]

[quote="Lord Svarog"]А я вобще девочек не критикую :oops:[/quote]

Похоже, скоро появится фан-клуб Мары...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Похоже, скоро появится фан-клуб Мары...
Милорд, а он давно существует! (сравните число страниц в темах в разделе "Соратники и персоналии", плюс к тому: кто был наиболее популярным персонажем в последнем конкурсе? icon_biggrin.gif ) Меня это не удивляет, так как ИМХО она - самый яркий персонаж во всем "Свароге", ну разве что Гор Рошаль конкурировать может icon_biggrin.gif

Виват Мара I Сегурская! beer.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер, beer.gif

СВАРОГА-на Талар!!!!!!!!!
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где конструктивная и не очень критика?

По Маре. Наигранно. В поступках "временной гостьи" напрочь отсутствует логика. В поступках Мары местами тоже...

1. Если уж Мара такая адская машина, воспитанная и взлелеянная Девятым Департаментом, то вряд ли она выдает имена и привычки своих начальников (пусть бывших) первым встречным. Дисциплина у нее все-таки не на последнем месте.
2. Интересно, сколько соглядатаев любого Департамента, среди двух конных легионов и нескольких сотен Вольных? А учитывая, что для целесообразности, там еще и парочка "ученых мужей" (трофеи следует описать и внести в учетную книгу, новые виды осмотреть и внести в красную книгу, карты следует составить или сравнить с оригиналом уже имеющиеся), то даже как-то неинтересно себя ведет Гауддин.
3. С другой стороны, если он все прекрасно знает и о корабле-портале и об основном корабле, то все это прямая угроза ларскому величию. И если перед боевыми кораблями ларов встанет преграда из двух конных легионов и нескольких Топоров, чем это закончится понятно заранее.
4. Мара всеми воспета, как рисковая особа. Она что ни разу не попробовала убить "гостью"? Скрутить ее и связать? Или среди конных легионеров неизвестной национальности с полным отсутствием дисциплины не нашлось желающих познакомиться с очаровательной девушкой "в тонком черном полупрозрачном платье" внешне безоружной? А не зная каких артефактов они понасобирали в руинах или понапокупали у заезжих шарлатанов - шансы Акиры на выживание чертовски малы и нестабильны.
5. Мара, "огонь, а не женщина!", мало того, что согласилась на 2-3 тысячи лет жизни, так еще и "решила утаить факт контакта". Интересно, утаить она решила до того, как взмыленный адьютант влетел в кабинет Гауддина с полным отчетом о состоявшемся контакте, или много позже? К тому же Мара особа чертовски привлекательна, но глаз на попе нету даже у нее - а они ей понадобятся лет так через 4-5, когда в свои 30 лет она будет выглядеть все так же на 20-25.

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому и написал в тему "Проба пера".
Благодарю за критику.
Серьезно я пишу для журналов "Оружие", "Потребитель", газеты "Пять охот". А здесь все-таки фентези-форум...

P.S. а насколько вы рисковая особа, чтобы попытаться убить или скрутить кого-то, у кого за спиной стоит неизвестный вам летательный аппарат длиной сотню метров, к тому же неизвестно чем вооруженный?
P.P.S. лично знаком с ведьмочкой, которая в 35 выглядит как 18-летняя...
Сильвер

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

P.P.S. лично знаком с ведьмочкой, которая в 35 выглядит как 18-летняя...
А я на такой женат... Рассказал бы случай, но это не по теме будет icon_lol.gif
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. а насколько вы рисковая особа, чтобы попытаться убить или скрутить кого-то, у кого за спиной стоит неизвестный вам летательный аппарат длиной сотню метров, к тому же неизвестно чем вооруженный?

Ну там сложилась такая ситуация, что лары не знаю силы и мощи, превышающей их. За исключением, пожалуй, необъяснимого от Ловьяда. А тут - за вашей спиной еще не одна сотня отборных и проверенных рубак со всего континента... По рискованностИ, можно вспомнить, кзаалось бы, безнадежный случай, когда Странная Компания попала в гости к Фаларену (или как там звали Владыку Всея Хельдстада?)

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторая проба пера

----------

Древняя дорога к дюнам

В кабинет Мары без стука ввалился Леверлин и безо всякого предисловия предложил исследовать кусочек Древних Дорог, вход в который был найден им в одной из пристроек к латеранскому замку. Особо долго уговаривать рыжую не пришлось - командир опять куда-то запропастился после подрыва пакгауза токеретов, хотя Доран-ан-Тег безошибочно показывал, что он жив.
Мара собиралсь недолго - походный зеленый костюм, высокие ботинки со шнуровкой, шаур, струйный резак, шпага, пара кинжалов, два перстня - один тот самый, подарок древней ведьмы, второй просто с секретом, сосуд с ядом, которого на пару кавалерийских дивизий хватит. Ну и горсть монет на всякие расходы. Леверлин экипировался не хуже - и меч, и пистолет, и фляги с водой и келимасом в рюкзаке, и перекусить... В общем, бравый искатель приключений едва стоял под весом своего вещмешка. До пристройки дошли никем не замеченные, неслышно открыли пыльную дверь, спустились в подвал, затем через потайную дверь по винтовой лестнице наверх и вот в замаскированном чердаке клубящаяся мгла Древней Дороги.
Вместе шагнув во мглу, вывалились на склон холма, у подножия которого шел бой. Небольшой отряд светловолосых мужчин разного возраста, в простых кольчугах с редкими фрагментами пластинчатой брони, в светлокоричневых брюках и сапогах, какие простоволосые, а какие в островерхних шлемах, отражали натиск намного превосходящей их толпы столь же разномастно бронированных, но каких-то неопрятных, небритых, с нашитыми на одежду белыми крестами бандитов. Но защитников холма, увенчанного красивыми деревянными постройками, было намного меньше, чем нападавших. Где-то сотня против трех-пяти, и еще от леса бежала разномастная толпа таких же бандитов.
- Опять нас занесло куда-то накануне катастрофы - сказала Мара
- Откуда же мне знать?
- Да, пора мне запомнить, что покоя нам не будет никогда.
- И куда теперь нам?
Эту оживленную дискуссию прервала небольшая группа, прорвавшаяся сквозь рощу и атаковавшую с фланга. Пришлось и Маре с Леверлином взяться за оружие. Ей было проще всех - короткое мысленное усилие, и окружающее сильно замедлилось, шпага стала легкой и быстрой. Отбив направленные на нее клинки, Мара обошла противника длинным низким шагом и нанесла колющий удар под шлем. Следующее перемещение, удар, прыжок... Рыжая кошка работала как знала, только быстрее всех в несколько десятков раз. Свалив десяток противников, обернулась - Леверлин лежал на земле, а какой-то дегенерат в старом мешке, подпоясанный веревкой, замахивался булавой. Но ударить он не успел - длинный укол-удар и булава упала за спиной бандита вместе с отсеченной рукой, а на возврате волнистая шпага Мары как пилой срезала ему голову.
Оглядевшись, Мара поняла, что у защитников деревянного, похожего на музей строения, дела совсем плохи - к месту сечи бежали на подмогу, вооруженные кто чем, и подростки, и несколько высоких девушек в светлых платьях. Еще сколько-то времени Мара продолжала сражаться, мелькая рыже-зеленой тенью, но после очередного удара в подмышку латнику, поняла, что просто устает, а противников слишком много. Повернув перстенек на пальце, Мара наощупь отжала дужку-предохранитель, нажала и спуск излучателя, и кнопочку передатчика, в попытке призвать на помощь кого-то из коллег Алиры.
Но Мара не знала, что комбинация "огонь" и "передача" включают еще один режим работы чужого механизма - аварийный маячок. Жуткий грохот в небе заставил всех посмотреть вверх. Из закрывающегося "прокола пространства" грациозно опускалась боевая станция Института Древней Истории, порождение технического гения Изначальных. С первого взгляда даже было трудно определить, на что похож этот бронированный монстр с вытянутым закругленным корпусом, короткими суставчатыми посадочными опорами, манипуляторами, вынесенными на ажурных фермах излучателями...
Вообще-то расположение целей прямо внизу под станцией не позволило ей вести стрельбу из всех систем, но и пяти изучателей, каждый из которых наводился собственным компьютером, поражая двадцать целей в секунду, было достаточно. Через десяток-другой секунд стена малинового лазерного огня, вставшая на поле битвы, погасла. Повисев несколько секунд, боевая станция приземлилась на поле прямо среди уничтоженных бандитов.
Мара усилием воли вернулась к обычной скорости восприятия и пошла в сторону раненого товарища. Ранен он был довольно сильно, кровь на правом плече, бедре, голова в крови... Ее навыков магического лечения хватило на остановку крови, но все равно требовалась перевязка. С неба опять раздался грохот - серебристая вимана Алиры вышла из портала и выписав дугу, приземлилась на склон холма.
От постройки на холме, которую Мара приняла за святилище, к Маре с неподобающей возрасту прытью бежал старик в светлом плаще поверх подпоясанной рубахи, расшитой красным, и белых же брюк. Несколько красивых и на редкость высоких девушек в украшенных прихотливой красной вышивкой коротких платьях не сильно оставали от него. Добежав до Мары, старик опустился на одно колено.
- Приветствую тебя, Маара! - Наши жизни и дело правое, раз сама Богиня пришла к нам на помощь!
Мара была в недоумении. Откуда они знают ее имя, и что вообще происходит?
Старый волхв замер, церемониальным жестом выбросив вперед левую руку. А от виманы к ним неторопясь шла Алира, неся в руках какое-то незнакомое Маре устройство.
- Приветствую вас и благословенны будьте! - сказала она.
Спустя пяток минут диспозиция прояснилась. Древняя Дорога забросила Мару с Леверлином прямо на остров Руян-Руген-Буян, как раз в тот день, когда объединенные крестоносцами племена данов и немецкие рыцари штурмовали Аркону - культурно-магический центр Руси. Население острова было невелико - несколько волховов, юные волховницы, старые ремесленники, обучавшие сотню отроков в древнем прообразе "ремесленного училища", две сотни дружинников, пятнадцать берсерков, ну и полтысячи небоеспособного населения - семьи вышеперечисленных. Рыцарский же десант на сотне кораблей и лодок насчитывал около пяти тысяч солдат: около сотни рыцарей, оруженосцы, "военные слуги", наемные солдаты и сброд, выдающий себя за таковых.
Вообще-то Алира уже не раз бывала на Руяне, и незаметно скопировала молекулярным дубликатором все свитки, дощечки и рукописи в святилище, а полсотни лет назад даже немного попреподавала отрокам кузнечное дело, шутки ради задав историкам загадку о распространении технологий легирования и закалки стали. Но вмешательство в бой за Аркону Институтом не планировалось, если бы не рыжая таларская красавица, королева Мара Сегурская.
И теперь предстояло исправить ситуацию с наименьшим ущербом. Хорошо знакомая волхвам Алира принялась командовать:
- Сначала окажем помощь нашим раненым, потом будем совещаться.
Вместе с Марой и волховницами она шла от одного раненого к другому, прикладывая переносной медицинский комплект к их телам. А дальше все произходило как положено - инъекция обезболивающего, противошокового и антибиотика, проворные механические пальцы в синеватом сиянии ультрафилетового дезинфицирующего лазера быстро зашивали тонкими иглами раны, сращивали скобками кости, заливали зашитую рану взвесью стволовых клеток, и так далее, благо техника была лучшая, какая и положена исследователям дальнего космоса.
Вскоре почти все уцелевшие русы собрались у входа в святилище на холме, не хватало только тяжелораненых, которых унесли в избы, и нескольких женщин, бродивших по полю в поисках тел своих близких.
Как не удивилялась Мара, но местные относились к ней как к воплощению богини - уважительно, почтительно, но без тени раболепства. А вот Алира была для старых волхвов своя.
- Мы победили, но что делать дальше? На берегу на многие сотни верст - противник, которые не позволит ни подвезти продовольствие, ни переплыть пролив. Ресурсы острова ограничены, и даже если мы и будем дальше защищать вас, это не выход...
- Мы можем постоять за себя, или с честью погибнуть в бою - сказала старая волховница.
- А может перебросить их куда-нибудь... - сказала Мара
- В будущее? Через десять веков христианство исчезнет, но что будет с ними? Совсем другое общество, другой уровень техники...
- Может, на Талар?
- Нет, здесь земля их предков, и уйти с нее почти предательство.
Спор прервал жуткий вой, который, казалось, не могло испустить человеческое существо. Все обернулись и посмотрели на опушку леса, где среди буквально завала из тел бандитов на коленях стояла девушка.
- Эта невеста нашего Огнеяра, нашла тело своего жениха. Он в одиночку сражался с десятком врагов, но уцелеть в такой сече могут только богини. - сказал молодой воин с перевязанной головой, опиравшийся на палку.
- Ваш Огнеяр - он и есть берсерк? - спросила Мара.
- Был.
- Алира, в твоих силах помочь ей? - сказала Мара. - Не прошу оживить всех, но мне тяжело видеть ее.
- Хорошо, попробую.
Задний борт виманы опустился, и девятиногая робоплатформа, семеня суставчатыми лапами, побежала к опушке, приблизилась к девушке, подхватила тело мужчины в разорванной и окровавленной одежде и понесла к вимане.
Алира стояла, чуть опустив голову и полуприкрыв глаза, силой внушения успокаивая девушку и приказывая ей подойти. Через минуту Настена стояла перед Алирой, не понимая происходящего.
- Я попытаюсь помочь, может он не совсем умер...
Вдруг плачущая девушка упала на колени перед Марой и сказала:
- Маара, помоги! Верни моего мужа!
Мара опустилась на корточки, обняла девушку и как смогла, стала ее успокаивать. Вдруг ее лицо разгладилось, слезы высохли, и Настена гордо распрямила спину.
- Дожила, называется, сама богиня Маара меня утешает...
Тем временем Алира продолжала:
- В двух тысячах верст отсюда, на великой Ра-реке, живет племя марийцев. Они никогда не покорятся, пронесут древнюю веру сквозь все века, и спустя двенадцать веков будут так же завивать спиральные танцы у купальского костра на Красном Яру, пока с речной глади внизу будут уходить в небо первые межзвездные корабли... Могу попробовать переправить вас туда, вместе со всем скарбом, постройками и вершиной курганного холма, в котором спят духи ваших Предков.
- Это правда? - не удержалась еще одна волховница.
- Сначала я слетаю туда, выберу место, поставлю маячки, потом вернусь, в несколько рейсов переброшу людей и скотину, а затем перенесу постройки. Я не рискну переносить постройки порталом вместе с людьми.
Волхв подошел к Алире и попросил ее отойти в сторону, чтобы они могли посовещаться.
Минут десять Мара со своей подругой бродили по холму, Мара с удивлением рассматривала сложную резьбу, украшавшую все постройки, высоченные деревянные статуи и даже столбики ограды.
К ним подбежал мальчик и позвал к волхвам - идите слушать решение совета.
- Мы согласны. Но вы сначала переправите половину людей, потом постройки, потом остальных...
Послышался шум и свист двигателей, с которым боевая станция поднялась на высоту в полверсты, полетела к побережью и начала что-то там обстреливать. С берега один за другим поднимались столбы черного дыма.
- И вправду, корабли-то ихние забыли... сказал воевода Светозар.
- Вообще-то пока мы с Марой ждали вашего решения, я и подумала, а что там с кораблями противника, и послала станцию сжечь их, заодно просмотреть лес - не спрятался ли кто.
Закончив стрельбу, станция поднялась ещи выше, перед ней закрутился расширяющийся вихрь, и она исчезла в пространственно-временном переходе.
Мара с Алирой отошли в сторонку, чтобы не мешать русам, которые как раз обговаривали, кто когда отбывает, кто-то побежал к избам - началась суета, как будто на вокзале. Так оно в чем-то и было, только вокзал тоже должен был уехать.
Дверь виманы пошла вниз, и на пороге появился обнаженный выше пояса короткостриженный мужчина в рваных окровавленных штанах, и пошатываясь стал спускаться на землю. К ожившему Огнеяру побежала его невеста, а остальные русы застыли в восхищении. У кого-то вырвалось:
- Ех, если бы богиня оживила всех наших погибших...
Алира повернулась и объяснила, что в этом случае ей повезло - у раненого не был задет мозг, и постепенная кровопотеря из множества мелких ран как бы законсервировала его, ну а дальше - технологии вперемешку с магией. А в большинстве случаев после первых минут помощь уже невозможна. Мара знала, что она недоговаривает - смещением Времени можно "выхватить" раненого из момента смерти и оживить, а дальше - клонированные стволовые клетки, и опять ускорения времени, магическое ускорение заживления...
Алира улетела на своей вимане ставить маячки и вернулась через десяток минут, после чего путешествие началось - русы набивались в виману сколько вмещались, стоя во всех помещениях и коридоре, Алире едва хватало места в рубке, чтобы управлять машиной. Вихрь портала - и через пару минут второй, пустая вимана приземлялась, чтобы принять следующую группу.
Пять рейсов, и Алира попросила всех оставшихся отойти на берег, а сама вынесла из виманы и положила по периметру поселка несколько ящиков с кристалической светящейся пирамидкой вверху. Затем вимана взмыла в воздух и зависла над поселком, ярко засветились шары двигателей, и поселок вместе с верхушкой холма исчез в портале. Вскоре вимана вернулась, и еще несколько рейсов, а последним полетели Мара и старшие волхвы.
... Остров Руян опустел, но некоторые места на Земле бывают причастны к самым разным эпохальным событиям. Так, через девять веков именно с Рюгена немецкие ракетчики во главе с Вернером фон Брауном и Вальтером Дорнбергером будут наблюдать, как опытная ракета А-4, поднимаясь вертикально вверх, достигнет высоты в двести километров, фактически выйдя в космос...
А на высоком волжском берегу к большому удивлению племен меря и эрзя, ниоткуда за одно весеннее утро возникла целая деревня и холм со святилищем и другими постройками.
- Я перенесла вас не только в пространстве, но и немного в времени, здесь сейчас весна. На недоумевающие взгляды и невысказанные вопросы Алира ответила:
- Вы на новом месте, весна дает вам время распахать землю и засеяться, чтобы в этом году уже получить урожай, да и избы надо подправить - не все ровно стоят.
Попрощавшись и занеся так и не пришедшего в сознание Леверлина в медотсек, Мара с Алирой поднялись в виману, которая пошла на взлет, описала круг над поселком, и перед тем, как впереди открылся вихрь межпространственного портала, Мара успела заметить группу местных жителей, с хлебом-солью шедших к воротам поселка русов.
- И постарайся больше не соваться на Древние Дороги - сказала Алира.
Мара и пришедший наконец в сознание Леверлин высадились в часе ходьбы от столицы, и пошли по дороге к городу.
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то захотелось мне побаловаться icon_redface.gif возможны опечатки icon_redface.gif

Началось все так icon_redface.gif

а потом получилось вот так icon_redface.gif

Последний раз редактировалось: Лорд Никита (Сб 03 Апр 2010, 10:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня цифры напрягают. Внизу каждого листа. Сначала - ничего, зато потом сразу - "4" и "5". Это так задумано, или...
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не получалось разместить текст в нужную ширину... поэтому ничего умней, как взять шаблон от первой попавшейся у меня на компе верстки с нужной шириной, залить туда текст, записать на скорую руку PDF и залить его сюда картинкой - я не придумал icon_redface.gif

А цифры - номерация страниц, она выставляется в шаблоне - я забыл туда слазить и отключать - так что, миль пардон, за неудобства... (номерация начинается не с первых цифр, потомучто там титульные листы были) icon_redface.gif и за цвет страниц - пардон, - шаблон был от книги по краеведению icon_redface.gif

Оформление потом до ума доведу icon_redface.gif меня больше текст интересует...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, текст good.gif , но советую выкладываться на Самиздате и давать ссылку, и с Вас текст в ворде, выложу на Клубном сайте
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст good.gif

А продолжение игде?
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, воспоследует icon_biggrin.gif у меня тут возникла сложность с бэком - маманя экспроприировала все книги по Сварогу: взяла почитать и теперь не отдает icon_confused.gif icon_lol.gif а в электронке искать тяжко icon_sad.gif К тому же меня угораздило к концу второй главы угробить "Гордость Горрота" и почти всех основных действующих лиц... icon_eek.gif icon_confused.gif icon_sad.gif надо как-то переделывать...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, good.gif beer.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусочек из боевки. Не слишком готично получилось?

...Король Горрота сражался спиной к спине с Вольным Топором. Палуба под ними была скользкой от крови гномов, смешанной с дымящейся гадостью, потоками льющейся из отродья Князя Тьмы. Тварь выдавила из себя огромную конечность, заканчивающуюся неким подобием дубины, которой сейчас замахнулась на них. С кончика этой импровизированной руки свешивались зазубренные плети ткани. Стахор парировал их удары своим мечем, каждый раз извергая снопы искр, тогда как Барбариус раз за разом жал на гашетку огнемета, поливая пламенем бок монстра.

Стены плоти окружили их отрезав от остальной команды.
Когда-то, в начале их знакомства, Барбариус порядком побаивался Стахора и часть благоговейного ужаса осталась в нем до сих пор. Сама мысль о том, что среди жителей Харума нашелся человек не побоявшийся бросить вызов и ларам, и Князю Тьмы, поражала его. Теперь Вольный Топор умирал рядом с королем, который завораживал его своими поступками такое продолжительное время, и гордился этим.

Он едва ли мог сказать, что сейчас творится на борту «Гордости Горрота». Вся палуба превратилась в труху, и растущая на глазах мерзкая туша твари провалилась в трюм. Со всех сторон раздавался рев пулеметов, иногда массивными волнами, иногда одинокими выстрелами гномов, попавших в ловушку или смертельный захват постоянно видоизменяющихся конечностей чудовища.

— Мы уйдем в залы Единого Творца вместе, мой король, — задыхаясь, прохрипел Барбариус, разорвав очередное щупальце выстрелом из пистолета Пилигрима и остановившись, чтобы зарядить последнюю канистру в огнемет.
— Там еще нет места для меня, Барбариус, — прокричал в ответ Стахор, взрезав судорожно извивающееся копье внутренностей. — Когда моя задача будет выполнена, тогда я умру.
Тварь вздыбилась над ними волною плоти. Она заревела так, как не могло ничто живое, и обрушилась, подобно лавине.

Дряблые плиты жира и скользкие петли внутренностей сомкнулись над Барбариусом, он попытался увернуться, но массивный поток жидкости врезался в него, практически вбив в палубу. Все вокруг стало темным и обжигающим. Руки оказались скованными, одна нога неестественно выгнулась, прострелив тело зарядом боли, а голову пронзила волна невыносимой боли, когда начал трескаться череп.
Палец на курке свело, заряды из пистолета Пилигрима беспрестанно взрывали смыкающуюся вокруг массу плоти. Но никакого толку. Вольный Топор попробовал выпустить струю огня и увидел, что запал потух.
Барбариус бормотал про себя строки из «Боевых Молитв», когда доспехи на животе лопнули, а внутренние органы стали взрываться под весом монстра.
Перед его глазами неожиданно открылся бело-голубой пролом, и чья-та рука протянулась внутрь, схватила его за край наплечника и вытащила обратно на палубу. Боль прошила все тело, когда скрученная нога вывернулась еще больше, но он остался жив. Высокая и надежная фигура короля Горрота склонилась над ним, таща подальше от сосущей плоти.
Неожиданно оттуда вырвалась жирная кожистая масса и ударила Стахора прямо в грудь, отшвырнув назад. Барбариус обернулся и сквозь дымку боли увидел пещеристую рану, открывшуюся в теле монстра. Это был рот — Вольный Топор смотрел в содрогающийся туннель глотки твари. Стахор получил удар языком чудовища, толстым кожаным стеблем мяса, увенчанным массивным узлом мышц.
Пузырящаяся плоть твари проскользнула под Барбариуса, и его понесло к разверстой пасти. Он пытался зацепиться руками, но кожа оказалась слишком скользкой, а над ним уже нависла тень челюсти монстра. Под ногами Вольный Топор увидел ребристую шахту горла, содрогающуюся, когда чудовище сглатывало, жаждая сожрать его, размолоть в кровавую кашу.
Когда Барбариус миновал порог челюсти, из мясистых десен выскользнули зубы. Один пробил пах Вольного Топора, выйдя пониже спины, другой пронзил плечо, прорвал легкое и завяз в кишечнике.
Все тело Барбариуса было переломано, не пострадала только левая рука. В ней он держал огнемет, но ему нужна была вторая, чтобы поджечь запал на сопле. Барбариус со злобой выкинул бесполезное оружие в утробу отродья. Свет стремительно убывал, рот закрывался...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> МИРЫ АЛЕКСАНДРА БУШКОВА. ВРЕМЯ УЧЕНИКОВ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8