МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

О ГЛЮКАХ И НАКЛАДКАХ В КНИГАХ МАСТЕРА (С УВАЖЕНИЕМ)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delirium

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
delirium, ответ в вопросе, ведь заклинание магическое и обусловлено рядом частностей. Снежок безопасная частность, снеговик с пятого этажа опасная, кинжал в ножнах - однозначно оружие.

А вот тут, милорд, позвольте не согласиться. Магическое заклинание - вешь конкретная, не имеющая промежуточных толкований и само по себе не способно оценивать обстановку. Если сказано - никаким метательным оружием, то относится только к метательному оружию, но не относится, скажем, к вилке или гвоздю, хотя человека можно убить метнув вилку или гвоздь. Если же сказано - любым брошенным предметом, то относится к любому брошенному предмету, вне зависимости от свойств самого предмета и степени его опасности. У Лукьяненко в Близится утро в качестве оружия, поразившего тюремного надзирателя использовано обычное твердое зеленое яблоко. Боюсь, что лары не способны поймать на лету любой, даже по-дружески брошенный предмет.
Возьму на себя смелость утверждать, что заклинание, дающее Сварогу возможность дышать под водой работает только в воде, но не в компоте, например, или чане с молоком, невзирая на то что воды там 95%.

Да, кстати, после посещения Магистериума:
"К сожалению, покопавшись в новообретенных запасах памяти, Сварог так и не обнаружил ни намека на способность лара летать самостоятельно."
Здесь не утверждается, что лары не умеют летать вообще, здесь констатация факта, что в Магистериуме ему не дали никаких знаний на этот счет. А неправильный вывод сделал сам Сварог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delirium

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Барон Харконнен писал(а):
Снежок не полетит со скоростью 300м/с. Он разрушится. А отводятся от лара предметы, обладающие опасной для него кинетической энергией или соответствующими свойствами. Брошеный снежок убить его не может, тк не обладает:
1 - убойной кинетикой
2 - отравленой иглой внутри.
Все просто . Союз магии и науки.
P.S. Эх ...гуманитарии...Летающие молекулы...

Хорошо слепленный снежок, смоченный водой, с кусочками льда, брошенный тренированной рукой бейсболиста сможет и убить. Да, впрочем и брошенный слабой детской рукой прямо в лицо приведет к сломанному носу, разбитым губам и выбитым зубам.
Монетка, брошенная умелой рукой в рот зевающего человека способна перекрыть дыхательное горло и убить, хотя изначально не обладает ни убойной кинетикой, ни ядом, ни принадлежностью к оружию.
Мара могла бы рассказать про 1000 способов умервщления людей безобидными предметами, если уж готова была описать способ убийсва куском теста.
Где же точка отсечения, на которой заклинание еще срабатывает, а где уже нет. Заклинание либо действует абсолютно буквально (микромолекулярный уровень не в счет, хотя о нанороботах-убийцах уже сейчас подумывают), либо от него нет проку, так как легко найти лазейки для обхода.
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну нафиг... еще три года назад я предлагал гарпун, как средство дистанционного истребления ларов. Арбалет-болт-катушка с длинным и прочным тросиком... вот и вся недолга. Оружие держится в руках, а то что оно длинновато - это уже частности.
delirium

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что все-таки поразить лара с помощью гарпуна или стрелы на тросике не получится. Мы, конечно, плохо представляем механику заклинаний, но мне думается, тут важен непосредственный контакт руки с поражающей частью оружия. Этот непосредственный контакт подразумевает, что зажатым в руке оружием можно управлять, т.е. менять направление, силу и скорость атаки, а оказать воздействие на летящую стрелу через разматывающийся тросик нельзя, ну если не брать в расчет торможение и полную остановку. Получается, что брошенный предмет находится в автономном режиме и можно воздействовать на сам предмет. А если он зажат в руке, то мало воздействия на сам предмет, нужно воздействие и на человека, чего данное заклинание не умеет. Ну, по крайней мере, так я представляю механизм работы этого заклинания, отсюда все мои выводы.
Интересно, только, брошенный Доран-ан-Тег, как оружие, обладающее собственной волей, пробьет защиту лара?
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delirium
Цитата:

мне думается, тут важен непосредственный контакт руки с поражающей частью оружия.

Надо рястяжение руки тренировать, чтобы удлиннялась метров до 10-15. И тогда ларам хана icon_lol.gif
Гала глэрдесса Сантор

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээээ....простите-не прочитала ВСЕ страницы темы...но у меня вопрос:а почему в книге Чужие берега некто Рульф убеждает Сварога, что тот не сможет перемещаться по морскому дну из-за давления воды, и даже умение дышать под водой не спасет прикованного ко дну человека, а вот в книге По ту сторону льда Лорд Сварог спокойно расхаживает по харумскому океану????это ляп?
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рульф не знал что Сварог Лар icon_lol.gif
Гала глэрдесса Сантор

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog
знал.....если он знал(от Великого Мастера), что Сварог(Вы) из другого мира, то знал, что Вы опять-таки лар!!!
"- Поражаюсь вашей выдержке, милорд. Мне говорили, что человек вы незаурядный, но когда вот так, лицом к лицу..."

"- Вы многого от меня хотите, милорд, - шепотом сказал он. - Я всего лишь гонец, письмоносец, я говорю только то, что мне велено говорить. Итак, жду вашего решения: да - или нет... Да - и мы отправляемся. А нет... Насколько я разумею, милорд Сварог, магия ларов не спасает вас от стихийных бедствий и прочих катастроф, вызванных естественными причинами. Даже если вам удастся каким-то неведомым образом улизнуть с тонущего материка, по дороге на Граматар может случиться всякое. Не поможет даже ваше умение дышать под водой - какой смысл, ну скажите на милость, дышать на глубине пяти кабелотов? Если вас не расплющит давление водяной толщи, представьте себе, каково это: двигаться по океанскому дну неизвестно в какую сторону, в абсолютной темноте и при кошмарной температуре..."
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гала глэрдесса Сантор, ну поймали Вы СС на нескладухе. Признаю icon_lol.gif
Гала глэрдесса Сантор

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну поймали Вы СС на нескладухе. Признаю

даже не знаю- что сделать- то ли устыдиться, то ли возрадоваться=)))
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возрадоваться, но при этом зардеться icon_biggrin.gif
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
Гала глэрдесса Сантор, ну поймали Вы СС на нескладухе. Признаю icon_lol.gif

Вот из-за таких СС и бросил писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель, не грубите Даме icon_evil.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лауретта Гала графиня Сантор, Указом Императрицы, за заслуги по продвижению Духа Клуба и Буквы Устава, награждается Орденом - ЗОЛОТАЯ ОРХИДЕЯ С СЕРЕБРЯНЫМИ МЕЧАМИ

Поздравляю Миледи beer.gif
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... как загадочно... За критику отца родного в части "ловля на нескладуху" дают награду и называют "за заслуги по продвижению Духа Клуба и Буквы Устава"... icon_eek.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете Читатель. Эта тема и есть о накладках. А Миледи вдобавок придерживается Духа Клуба. У нее Русские, Украинские и Белорусские танкисты не стреляют друг другу в спину, как у некоторых
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня значит украинские ракетчики палят в русских лётчиков?
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель, вы пока в этом не замечены. Это я обобщенно icon_biggrin.gif
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гала глэрдесса Сантор писал(а):
ээээээ....простите-не прочитала ВСЕ страницы темы...но у меня вопрос:а почему в книге Чужие берега некто Рульф убеждает Сварога, что тот не сможет перемещаться по морскому дну из-за давления воды, и даже умение дышать под водой не спасет прикованного ко дну человека, а вот в книге По ту сторону льда Лорд Сварог спокойно расхаживает по харумскому океану????это ляп?

Так на Таларе он гуляет по шельфу, где глубины небольшие и даже светло (т.е. менее 200 м), а его пугают большими глубинами:
" какой смысл, ну скажите на милость, дышать на глубине пяти кабелотов? Если вас не расплющит давление водяной толщи, представьте себе, каково это: двигаться по океанскому дну неизвестно в какую сторону, в абсолютной темноте и при кошмарной температуре..."

В любом случае, графиня, с наградой Вас beer.gif beer.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45