МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Литературный критик - профессия или прибежище неудачников

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 23:57    Заголовок сообщения: Литературный критик - профессия или прибежище неудачников Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение сразу. Литературные а так же кино и теа критики - для меня аналог зябликов. Посему мне должно нравится то что нравится им и наоборот. Глвный Критик - это Читатель (Зритель), а когда чел выберает Критику как прфессию, значит он не умеет творить. Характерный пример "Черный квадрат" или "Мать". Нормальный человек не найдет там какой то глубокой сути, но сколько там прокормилось критиков. А помните -
Цитата:
Солженицина мы не читали, но осуждаем
.
Итак открываю полемику. А то достали эти критики.
Миледи Анна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю все же, что "профессия".
Но, как и во всех остальных публичных профессиях - актер, художник, телекомментатор и пр. - в этой профессии проще, чем в остальных засветиться с глупостью или (именно для критиков) выплеснуть на люди субъективное негативное отношение к критикуемому предмету или автору.
Вот и светятся критики-зяблики чаще, чем, скажем, зяблики-инженеры, переводчики или дворники.
Мэтр Карах
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что критиканство - это состояние души. Не могу создать что-либо сам, так оболью грязью чужое! А у тех, кто выбирает критиканство профессией - обостренная форма! Милорд Сварог прав - главный критик - читатель и зритель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают и хорошие критические статьи, тот же Переслегин к примеру.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научное исследование творчества это не есть критика, а есть наука
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понял - почему если критик, то обязательно должен поливать грязью? По моему, если грамотно освещена какая либо новинка - это только плюс - можно обратить на неё внимание, прочесть, просмотреть и т.п. Вопрос в позиции критика - либо он пристрастен, либо нет.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамотным освещением новинок должен заниматься рекламный менеджер издательства либо агент Автора, а точку ставит Читатель
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, Извините, не соглашусь - рекламе давно уже не верю - почитаешь какую либо аннотацию - всё, тушите свет - шедевр вас всех ослепит - а вникнешь - фуфло icon_evil.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказал ГРАМОТНЫМ, а рекламе я сам не верю ибо занимаюсь Высокими Информационными Технологиями в сфере рекламы
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мессир Президент, а образцы глянуть можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. Портфолио Дизайнстудии МАСТЕРСАЙТ www.mastersite.ru
леди Лия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, вы, как всегда, правы. В Портфолио Дизайнстудии МАСТЕРСАЙТ www.mastersite.ru кроме прочего указан как образец продукции и данный форум, а тут поиск не работает ни разу. Пожалуй, и в остальных работах хоть что-нибудь, да не работает.
Я теперь тоже не буду верить рекламе.
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи, в скрипте поиска данного форума есть страшенная дыра.Вы же не хотите, чтобы зяблики подписывались вашим именем и читали вашу личку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди Лия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня пугаете, лорд Гарм. Мастерсайт демонстрирует этот форум как свое достижение, а вы говорите о каких-то дырах. Вы пошутили? icon_eek.gif
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно дыра, а то я думаю, в честь чего это Гарм фон дер Сферилльо, в одном их разделов сегодня матерился как извозчик icon_rolleyes.gif , а в соседнем разделе назвал Сан Саныча ..........
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Лия. Данный Форум упомянут в портфолио, как то чем я горжусь больше чем любыми крутыми заказами. И славен этот Форум не техническим и дизайн исполнением, а Клабгеноссен здесь собравшимися. Хотя как оказалось не все Клабгенссен-ханум страдают излишним дружелюбием icon_cool.gif
Миледи Анна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Клабгеноссен-ханум" - замечательное определение!
леди Лия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, ну что вы, я только поинтересовалась. :D
Я больше не буду... icon_redface.gif
Astro Княгиня Хелльстад

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела сказать больше, но тут до меня уже все обсудили, ладно, немножко повторюсь.
Где-то уже читала что "Критика и критиканство - вещи разные." Милорды и миледи, извините, не помню кто это написал, но полностью согласна. Критика необходима. Мененджер и агент на это не способны, так как их задача-хвалить произведение. Работа такая.
Как-то очень давно мне попался замечачельный критический обзор. Кажется статья А. Ахматовой (неудачницей ее никак не назовешь) на Пушкина "Моцарт и Сальери". Очень глубокая, умная вещь, ведь талант, он всегда талант. Прочитала с большим удовольствием.
А критиканство, ну зрязью кого-то поливать большого ума не надо. icon_twisted.gif Вообще никакого ума не надо.
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во - супер Astro сказала good.gif Примерно ту же мысль хотелось высказать, но в рабочей запарке нужных слов не подобрал. icon_cry.gif Именно - "критика и критиканство" icon_exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7