МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

о нашем, о женском :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О МИЛЕДИ, ЛАУРЕТТАХ И ИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Вс 19 Dec 2004, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас по части камушков - тоже ой-ё чего есть....
Уже вешал, но - повторяюсь.Специально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 20 Dec 2004, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лорд Хеллем писал(а):
Миледи Рианнон Кентская писал(а):
ого, а я про индийские и не слышала ничего.

Индийские алмазы находили в Индии :D

ага! точно! icon_lol.gif

Вообще на большие камни есть много желающих - стоят в очереди по несколько лет :D

а зачем? ну, допустим - для красоты, любоваться. Ну так на тумбочку его дома не поставишь, а в банковсом сейфе держать.. проку-то... разве надежное капиталоволожение...все равно - уж лучше во что-то, что можна попутно использовать.

Чёрные алмазы в природе встречаются крайне редко, но ценятся не очень высоко - чёрный камень не очень эстетичен.

не блестит ? icon_wink.gif

Самые распространённые из окрашенных - жёлтые,

странно, я думала, что жетлые бриллианты - натуральные.

И красят ли вообще бриллианты ?

Да, бриллианты красят. В основном это делается, чтобы получить редкие оттенки и потом продать камень намного дороже. Красят действием радона (зеленый нацвет) или бомбардировкой альфа-частицами или электронами (синватый или сине-зеленый). Такой окрас исчезает только при полировке или при длительном нагревании. При нагревании таких бриллиантов после прокаливания они становятся жёлтыми - уже необратимо.

круто, я так спросила, была почти уверена, что их не красят icon_lol.gif
так значит, в розовый покрасить нельзя?

давайте про сапфиры. Они - настощие, не лабораторные - тоже редкие ? Как отличать - кроме цены icon_lol.gif - от лабораторных? Какой цвет самый ценный?

В отличие от алмазов, технология производства искусственных сапфиров развита очень хорошо: даже опытные ювелиры не всегда отличат природный сапфир от искусственного.

вот это вдохновляет! :D я было надыбала сайт с натуральными - цены меня привели в ступор (особенно в сравнении с ценами на лабораторные), вот я и подумала, что лаб-ные - полустекло. А Вы меня теперь вдохновили!

В принципе, изумруды встречаются в любых горах - даже в Карпатах :D

что Вы! У нас лет десять как около моего родного городка открыли золотодобывающую шахту. Да жила там дохлая-предохлая, но все равно круто - эта шахта одна-единственная на всю Украину. Ну, насколько мне известно. :D Мои подружки - из геологических семей, у нас там такой себе отдельный геологичский поселок, так про изумруды в Карпатах я не слышала :D

Ну что ещё рассказать? О ценах? Это в магазине спрашивайте - цены на камни постоянно растут. А остальное - дело вкуса, мне, например, бриллианты не нравятся icon_lol.gif

мне тоже, но знать о них да худо-бедно рабираться - очень интересно :D Спасибо за информацию.
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пн 20 Dec 2004, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вокрам писал(а):
Они, конечно, может и ценятся, только вот про них что-то совсем ничего не слышно. И не видно...
:|

Их немного, добывают не очень давно, и добывать сложнее. В основном идут на внутренний рынок. Да и "Дебирс" еще тока-тока свои шшупальца запускает...
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif :
"а крокодилы летают?...
летают, только низенько низенько...."
2-Гарм фон дер Сферилльо: фотка класс!!!! а где такое продается?
извиняюсь за серость. icon_redface.gif
лорд Бран

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу за него. В Иркутске.

А вообще многие на западе почему-то считают, что Сибирь и Дальний Восток - это глушь беспросветная, а народ там темный и дремучий как тайга. Многие же кто в наших местах побывал, почему-то меняют свое мнение. В унас есть такое, чего нет ни где в мире.

P.S. Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая поправка, не в самом Иркутске, а в поселке Листвянка - это полчаса езды от Иркутска, на берегу Байкала.
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывал в Листвянке, бывал. Правда еще в прошлом веке. И в другой стране.
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Aneley Графиня El писал(а):
ага, icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif :
"а крокодилы летают?...
летают, только низенько низенько...."

Совершенно некстати, но вспомнилось. Мой дед получил в 1937 пятёрку за проведение детской игры: ворона летает? - Летает! - Самолёт летает? - Летает! - А Ворошилов летает? icon_confused.gif
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм....Ну и логика у вашего деда была..... icon_rolleyes.gif
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лорд Хеллем писал(а):
Вообще на большие камни есть много желающих - стоят в очереди по несколько лет :D

а зачем? ну, допустим - для красоты, любоваться. Ну так на тумбочку его дома не поставишь, а в банковсом сейфе держать.. проку-то... разве надежное капиталоволожение...все равно - уж лучше во что-то, что можна попутно использовать.

Это не просто вложение капитала, а самое выгодное какое только можно придумать. Бриллианты на несколько миллиардов запросо умещаются в обычной сумке. И цены на бриллианты НИКОГДА не снижаются, только растут.

лорд Хеллем писал(а):
Чёрные алмазы в природе встречаются крайне редко, но ценятся не очень высоко - чёрный камень не очень эстетичен.

не блестит ? icon_wink.gif

Слыхали, что такое абсолютно чёрное тело? Чёрный алмаз хоть и не абсолютен :D но весьма близок к этому. Смотрится как кусок смолы или гудрона - никакой эстетики :D

лорд Хеллем писал(а):
Самые распространённые из окрашенных - жёлтые,

странно, я думала, что жетлые бриллианты - натуральные.

Я ж писал, что из окрашенных природных алмазов самые распространённые - жёлтые. И красить легко можно в жёлтый цвет. Судя по всему, искусственная окраска имеет много общего с природной.

круто, я так спросила, была почти уверена, что их не красят icon_lol.gif
так значит, в розовый покрасить нельзя?

В розовый нельзя :D

давайте про сапфиры. Они - настощие, не лабораторные - тоже редкие ? Как отличать - кроме цены icon_lol.gif - от лабораторных? Какой цвет самый ценный?

лорд Хеллем писал(а):
В отличие от алмазов, технология производства искусственных сапфиров развита очень хорошо: даже опытные ювелиры не всегда отличат природный сапфир от искусственного.

вот это вдохновляет! :D я было надыбала сайт с натуральными - цены меня привели в ступор (особенно в сравнении с ценами на лабораторные), вот я и подумала, что лаб-ные - полустекло. А Вы меня теперь вдохновили!

Нет, искусственные камни ничем не отличаются от настоящих. Наоборот, искусственный кристалл можно вырастить более правильной формы. Но я уже писал, что искусственные ювелирные камни намеренно делают с дефектными чтобы они меньше конкурировали с природными. Это уж лоббирование интересов ювелиров, прах их побери.

лорд Хеллем писал(а):
В принципе, изумруды встречаются в любых горах - даже в Карпатах :D

что Вы! У нас лет десять как около моего родного городка открыли золотодобывающую шахту. Да жила там дохлая-предохлая, но все равно круто - эта шахта одна-единственная на всю Украину. Ну, насколько мне известно. :D Мои подружки - из геологических семей, у нас там такой себе отдельный геологичский поселок, так про изумруды в Карпатах я не слышала :D

Встречаются изумруды, встречаются. Просто редко и мелкие. Ювелирного интереса они не представляют, промышленного - тоже. Поэтому, что карпатский гранит, что карпатский изумруд... icon_lol.gif

лорд Хеллем писал(а):
Ну что ещё рассказать? О ценах? Это в магазине спрашивайте - цены на камни постоянно растут. А остальное - дело вкуса, мне, например, бриллианты не нравятся icon_lol.gif

мне тоже, но знать о них да худо-бедно рабираться - очень интересно :D Спасибо за информацию.

Как говорит милорд президент, чи шо - обращайтесь! :D

PS Миледи, не могли бы Вы писать свои постинги понормальней приводя цитаты? А то трудно отвечать - в глазах рябит :D
Но это так, к слову.
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):
Гм....Ну и логика у вашего деда была..... icon_rolleyes.gif

Да, шутка вышла двусмысленной. За то и срок получил icon_confused.gif
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... :D ну надо же в Иркутске... так далеко от Жмеренки... а КАК шьют!!!! :D

лорд Бран писал(а):

А вообще многие на западе почему-то считают,.....

Милорд Бран, ну кто считает? кто многие? на каком западе?...
конкретно пожалуйста.....icon_confused.gif
Вот как Вы считаете: Аляска- это глухомань?
или место где я живу- от Иркутска такая глухомань... да и от тогоже
Сань Францики.... дерееееееееевня.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Никогда не была в Иркутске.. впрочем я много где еще не была...
icon_redface.gif Но сувенирчики великолепны!!! Интересно а они дорогие?
и это камень? малахит?
извиняюсь за количесво вопросов icon_redface.gif
лорд Бран

СообщениеДобавлено: Пт 24 Dec 2004, 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

конкретно пожалуйста.....
Сань Францики.... дерееееееееевня....

Миледи, я вообще жалею что написал этот пост. Так, сорвался. А запад - запад России к примеру, Европа. Некоторые в Москве до сих пор считают, что в Хабаровске по улицам тигры гуляют, как у себя дома :D . А Аляска - Аляска это хорошо. :D Это почти как у нас на Дальнем Востоке. beer.gif
лорд Бран

СообщениеДобавлено: Пт 24 Dec 2004, 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тут пару лет назад приклоючилась история с моим бывшим редактором. Тогда мы оба работали на одной телекомпании и нашим сетевым партнером являлось(и сейчас являеться) ТВЦ. Так вот, шефу звонят из Москву, причем девушка чуть ли не в истерике.

- Дмитрий! (так моего шефа зовут). Тут наш редактор сказал, что у вас тайгу вырубают! Чтобы папоротник выращивать! Сделайте сюжет!

Кто знает, тот поймет. Кто не знает - тому отдельно разъясню в чем фишка.
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 24 Dec 2004, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Бран,

дык дайте той девушке в морду...

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 24 Dec 2004, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Леди абсолютно права.
Сан Франциско такой дэрэвна... Тэрпэт нэ магу, да-а-а-а?..

icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
лорд Бран

СообщениеДобавлено: Пт 24 Dec 2004, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да девушка тут не причем. Это у нее шеф сельхозакадемию заканчивал. Вот и решил, что, чтобы поасдить папоротник под него нужно тайгу вырубить и поля сделать. Папортниковые. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 24 Dec 2004, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Aneley Графиня El, Лорд Вокрам, меня радуют ваши рассуждения. Если кто-то из России берется говорить о жизни в США, вы говрите, я мол тут в США живу, и мне виднее, что тут творится. Если же люди, проживающие в России говорят вещи, которые расходятся с вашими сведениями, то принцип "я тут живу, мне виднее", работать перестает. Вам из США почему-то всегда виднее оказывается.

Я знаю, что я говорю. У меня тесть, кроме того, что имеет хобби - камни и минералы, и весь дом завален этим добром, и литературой об этом, он еще и инспектировал по роду своей деятельности прииски, общался с людьми и пр. И если я говорю, что вишерские алмазы ценятся выше, то я эти сведения не с потолка взял.
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пт 24 Dec 2004, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Aneley Графиня El писал(а):
... :D ну надо же в Иркутске... так далеко от Жмеренки... а КАК шьют!!!! :D

лорд Бран писал(а):

А вообще многие на западе почему-то считают,.....

конкретно пожалуйста.....icon_confused.gif
Сань Францики.... дерееееееееевня.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Никогда не была в Иркутске.. впрочем я много где еще не была...
icon_redface.gif Но сувенирчики великолепны!!! Интересно а они дорогие?
и это камень? малахит?
извиняюсь за количесво вопросов icon_redface.gif

Они ГРОШОВЫЕ.От 400 рублей и до...Короче много меньше даже тысячи баксов.
А камень....Я счас даже и не помню, что там было....Лазурит,яшма, аметисты, вроде как еще нефрит...Уточню, ага?
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Пт 24 Dec 2004, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО-ГО!!!! грошевые! icon_rolleyes.gif Кому гроше icon_sad.gif вые, а кому и тогос... совсем даже не грошевые....

2 Милорд Вокрам: Сами Вы Милорд- дереврня :D :D
я имела ввиду не С-Фр деревня, а место где я живу- деревня! Хотя я ее люблю!!! :D

2Комменданте- и я рада, что Вы рады... :) :) Ничего не могу возразить супротив Вишенских алмазов. Может они и дороже, может и красивее... В глаза не видела....

а вот те сувенирчики мне ОЧЕНЬ понравились!!!! Но дорого icon_cry.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О МИЛЕДИ, ЛАУРЕТТАХ И ИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22