МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

о нашем, о женском :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О МИЛЕДИ, ЛАУРЕТТАХ И ИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Вт 14 Dec 2004, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще. Потому как большие бриллианты видел только в музеях, а маленькие - по-моему, некрасиво.
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Ср 15 Dec 2004, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему? маленькие тоже неплохо, только если не один а много, россыпью.
вспомнила еще о "неписаных" традициях для Миледи Рианон :)
фамильные драгоценности всегда передаются по наследству старшей дочери. А вот столовое серебро- сыну. :) И так бывает что у одного мужчины-может быть несколько столовых наборов (вилки ложки) вот насчет сервизов (чашки тарелки) не уверенна. Если серебренные то точно сыну, а остальное... icon_wink.gif по желанию наверно.
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 15 Dec 2004, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Хеллем,

"маленькие" это по-Вашему какие? А то сами знаете: "У кого щи жидковаты..."
icon_rolleyes.gif
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Ср 15 Dec 2004, 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень в 4 карата считается престижным бриллиантом, символ крутизны перстень с таким камнем на пальце. А размер такого камня - одна пятая кубического сантиметра :D Смотреть не на что! icon_mrgreen.gif Правда, у меня зрение -5 на каждом глазу, может поэтому я плохо вижу? icon_mrgreen.gif Кроме того, бриллианты обычно бесцветные, а это ещё больше скрадывает размер.
Мне ближе цветные камни, рубины я как-то даже сам растил icon_wink.gif
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Ср 15 Dec 2004, 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4карата- это очень очень очень много!
Для тех кто не сведушь в ценах:
это удовольствие может стоить: тыс так 150 может и поболее.
хорошие 2карата- стоят от 14 до 21 штуки ,
3 карата- (видела не далее как вчера ) -39 тыс, и очень среднего качества!
цены в зеленых ессесвенно, а shape (нзкпр) круглый.
Так что Вы Милорд Хелем хватиииииили! Я однажды видела мужскую печатку где был в каратов 5 наверное, так он был там впаян, и потом что б его достать ее распилили! Зря Вы думаете что
смотреть не на что.... Когда 1 карат - и то сильно видно!
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Ср 15 Dec 2004, 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ж говорю, у меня зрение -5 :) Я отлично знаю, что стоимость алмазов баснословна. И не в последнюю очередь потому, что их нельзя делать искусственно.
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 15 Dec 2004, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

их нельзя делать искусственно

Можно. Только никто не знает как...
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Чт 16 Dec 2004, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь icon_lol.gif В 70-х годах Дженерал Электрик сделала искусственный алмаз ювелирного качества. В 1 карат. Стоимость этого камня была эквивалентна 10 каратовому природному бриллианту. icon_mrgreen.gif
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 16 Dec 2004, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А технические алмазы разве не делают искусственные?
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Чт 16 Dec 2004, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искуственные брилианты- это как я думаю в России называются фионитами а здеся кубик циркония. Технические алмазы и алмазы брилианты- это как я понимаю разные вещи. Или не правильно понимаю? icon_question.gif
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 16 Dec 2004, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно, Миледи, увы...

Во-первых не фиОниты, а фиАниты. Сие название происходит от ФИАН (Физический институт Академии наук), где была разработана технология их выращивания. Фианит (он же диоксид циркония, т.е. совершенно другое вещество, алмаз - это углерод) является не искусственным алмазом, а имитацией алмаза. Благодаря тому, что его показатель преломления близок к алмазному.
На основе циркония делают имитации не только алмазов, но и изумрудов, сапфиров, рубинов и пр.

Искусственный же алмаз (тот же углерод) от природного отличается только тем, что выращен в "пробирке". С воссозданием условий, при которых в природе алмазы образовывались естественным путем - температура, давление и пр. Поскольку сие происходило, по всей видимости, в недрах земной коры (тысячи градусов и десятки тонн на кв.см), воспроизведение таких условий в лаборатории необычайно дорого, что и определяет себестоимость.
Для образования камня без дефектов кристаллической структуры нужно длительное время - он должен переходить в нормальные условия (комнатная температура и давление 1 атм.) очень медленно, дабы как можно больше атомов успели сесть на "свои" места в кристаллической решетке. Чем меньше таких дефектов, тем лучше оптические свойства.
Ну а с техническими искусственными алмазами все гораздо проще (пусть лорд Хеллем меня поправит) - тут требования к дефектам гораздо слабее, их оптические свойства никого не волнуют, потому их производство и гораздо дешевле.

Бриллиант же от алмаза отличается только обработкой. Алмаз - камень, выкопанный из земли или выращенный искусственно. Бриллиант же - это алмаз, который прошел огранку.

Вот, собссно, и все...
icon_wink.gif
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Пт 17 Dec 2004, 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, 70% всех добываемых алмазов идут на нужды промышленности (т.е. технические алмазы). БОльшую половину из них дробят в порошок разной степени зернистости, вплоть до пыли.

Леди Aneley Графиня El, Бриллиант - это огранённый алмаз. А так - без разницы.

Лорд Вокрам, С техническими алмазами не проще, просто чаще всего в технике используют камни небольших размеров, вплоть до микрона. Такие небольшие камни вполне удаётся получить "в пробирке", но тем не менее... см. мой ответ [b]Татьяне/b] Кроме того, можно использовать камни "ненормальных цветов" - непрозрачные, бурые и т.д. Но в любом случае это очень дорогое дело, хотя "польза" от алмазов такова, что идут на эти траты - всё равно потом сэкономишь :D
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Пт 17 Dec 2004, 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот... icon_lol.gif и мне фиОАниты не очень как то.... icon_wink.gif
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 17 Dec 2004, 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о размерах технических алмазов я упомянуть забыл. Насколько я знаю, их основное применение - режущие инструменты. В основном применяется крошка из очень мелкого размера частиц.

Впрочем, не так давно было сообщение о некоем прорыве (пока чисто научном, 'Ниппон телефон' совместно с какой-то германской лабораторией) в полупроводниках на базе алмазов. За счет того, что удалось вырастить малодефектные кристаллы им удалось запустить структуру из нескольких десятков гейтов на частоте 80 ГГц. Причем они утверждали, что 300 Ггц - далеко не предел...
:|
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 17 Dec 2004, 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче.
Самые ценные в мире алмазы - вишерские. Добываются на севере Пермской области в верховьях реки Вишеры. Они ценятся выше африканских и индийских. Возраст их выше, ибо Уральские горы - одни из самых старых на земле. Добывать вишерские алмазы сложнее, т.к. ввиду указнных выше причин кимберлитовые трубки уже разрушились.
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 17 Dec 2004, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они, конечно, может и ценятся, только вот про них что-то совсем ничего не слышно. И не видно...
:|
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Сб 18 Dec 2004, 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технические алмазы применяют разных размеров. Иногда и до 4-6 карат доходит. И основное применение их как раз не режущее - алмазные резцы это процентов 15 всего навсего. Основное применение - полирующее или наоборот - "вздыбливающее" :D Например, для изготовления обуви алмазы используют как раз с этой целью :D Еще одна немаловажная область применения - изготовление проволоки.
Что же касается полупроводниковых свойств, то 300 ГГц, на самом деле, далеко не предел. По расчётам выходит около 550 ГГц. Вот только сколько такое будет стоить? :D А еще, например, в 1974 запустили к Венере корабель, на котором было алмазное окошко :D А теперь внимание вопрос: а на фига? icon_mrgreen.gif
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Сб 18 Dec 2004, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За тем же, зачем примерно в те же годы биологи скрестили слона со слоном.
"А просто так - позырить!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Сб 18 Dec 2004, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, кстати, интересное:

Цитата:
Английские ученые выявили корреляцию между наличием бороды и успехом академической карьеры, пишет британская газета Telegraph. В рамках своего исследования Сара Картер (Sarah Carter) и Кристина Астром (Kristina Astrom) из университета Лондона (University of London) использовали сведения о 1800 преподавателях университетов и колледжей.

Оказалось, что среди простых преподавателей бороду носят около 10 процентов человек, среди старших преподавателей - 13,6. Также не бреются 16,7 процента ридеров (доцентов - примечание Lenta.ru) и 21,4 процента профессоров. Таким образом, было показано наличие прямой зависимостью между наличием бороды и академической должностью.

В некоторых научных работах борода связывается с высоким уровнем мужских половых гормонов и агрессивностью. Однако сами профессора объясняют наличие у них на лице растительности другими факторами. К примеру, известный генетик Алек Джеффриз (Sir Alec Jeffreys) признался: "Я отрастил бороду в 1968 году из-за лени. К тому же она прикрыла шрам от ожога серной кислотой, полученного во время неудачного эксперимента".

Также Астром и Картер попытались объяснить отсутсвием растительности на лице малое число женщин в научной среде и преподавательском составе университетов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лорд Бран

СообщениеДобавлено: Вс 19 Dec 2004, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут недавно узнал интересную вещь. Под Хабаровском есть месторождение благородного опала. Причем на фиг ни кому не нужное. Кто знает, приезжают и просто кусками выламывают. А между прочим камушек жутко интересеный. В свое время его цена взлетала чуть ли не выше брилиантов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О МИЛЕДИ, ЛАУРЕТТАХ И ИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22