МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

о нашем, о женском :)

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О МИЛЕДИ, ЛАУРЕТТАХ И ИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 10 Dec 2004, 07:48    Заголовок сообщения: о нашем, о женском :) Ответить с цитатой

ориентируясь на нововозникшие нужды и интересы, а также по просьбам желающих, открываем новую тему :D
Думаю, название говорит само за себя - все, что волнует трепетную женскую душу :D
Милордам, надеюсь, сей топик будет также небезинтересен да и полезен icon_wink.gif

Последний раз редактировалось: Миледи Рианнон Кентская (Сб 11 Dec 2004, 06:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 10 Dec 2004, 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Aneley Графиня El

Меня как раз морской больше интересует. вот еще несколько вопросов, если не затруднит...
Толщина покрытия и размер-зависит от того сколько он в раковине зреет? или как?

да, от времени пребывания в раковине, под водой. Толщина сказывется на весе жемчужины - настоящий жемчуг в руке вЕсит, должен быть тяжелым. От нее же - толщины - зависит и глянец/блеск жемчужины (категории А, АА, АА, ААА+).

а потом цвет от чего зависит? вообще он натуральный или подкрашивают как то?

натуральный черный цвет имеет тОлько Таитянский жемчуг. Черный речной и Акойа - крашеные. Чисто черного черного жемчуга - имеется ввиду таитянского - тоже не существует, черная только основа, но каждая жемчужина имеет оттенок. Если же встретилась действительно черная Таитянская жемчужина (далее для краткости - ТЖ) - цена ее будет уполовинена по отношению к жемчугу с оттенками. Оттенков есть около восьми-десяти. Точно всех не вспомню. Самым распространенным есть "пикок" (павлиний - зеленовато-баклажановый. Он есть оттенок самый "черный". был в моде довольно долго, сейчас начали считать модным серые оттенки), второй самый растространенный - зеленый оттенок. Дальше идет серый (реально - серебристый). Да! чрезвычайно редко, но таки встречаются ТЖ почти белого цвета. Акойя - белого и кремового цветов, могут быть с оттенками розоватого, сероватого. Жемчуг Южных морей - белого, кремового и обалденно золотого оттенка. Разница между А. и Ж.М. в основном в размерах, первые гораздо мельче. Вообще, Ю.М. жемчуг - самй крупный. Если обычный размер для ТЖ - 8 мм, то для Ю.С. - 10 мм.

потом: 7.5мм или больше- это стандарт... а вот если меньше? это что то недозрелое

ну, это не совсем стандарт...точнее, не стандарт для людей, но стандарт для жемчужины (таитянской) - они обычно растут в основном не мельче :D но есть в продаже и мелкие жемчужины. Акойя мельче. Но она и растет гораздо короче.

Цена другая. Да, если толщина покрытия мельче "положенной", то такие жемчужины в продажу не допускаются, бракуются. От толщины зависит "продолжительность жизни" (то бишь блискучесть и товарный вид icon_lol.gif ) жемчуга. 0,4 мм достаточно для пожизненной гарантии. ТЖ, как я уже говорила, меньше 0,8 мм бракуется.
Не пугайтесь, когда услышите "культивированный жемчуг". Настоящий, естественный жемчуг встречается примерно одна жемчужина на 10-15 тысяч раковин. Настоящий, не поддельный, жемчуг отличите по весу - настоящая будет тяжелой, поддельная - легкой, два - настоящий будет иметь определенные "царапины" (это естественно, происходит от воздействия песка на жемчужина во время созревания в раковине под водой. Это, кстати, одна из категорий качества жемчуга - те самые блемишиз, о которых я уже упоминала. лучшая - это А- (незначительна), дальше В, С и D. ) Фальшивый будет идеально гладким. Самый простой тест на проверку "настоящести" - очень легко потрите (не кусайте!!) жемчужину о передние резцы. Если будет ощущение "песка", то жемчуг настоящий, фальшивый будет чувстоваться как абсолютно гладкий.
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Пт 10 Dec 2004, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот все таки какой лучше все же? Таити или Акойя? И , если все они подкрашеные, то какой же у них натуральный цвет?
В Фриско, в нижнем городе-китайском квартале, огромный рынок жемгуга и каралов. Я все хожу вокруг, и облизываюсь :)
Что выбрать? Потом, я где то слышала, что жемчуг носят только в паре.
иначе он приносит несчастье...True or False icon_confused.gif
А я одно время очень интересовалась брилиантами. так что могу тоже что нибудь рассказать если кому надо.
так же могу рассказать про орхидеи и фиалки.
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Aneley Графиня El писал(а):
А вот все таки какой лучше все же? Таити или Акойя? И , если все они подкрашеные, то какой же у них натуральный цвет?

Акойя и речной только черные - крашенные. А Таити - натуральный черный.
А какой лучше - я, вот, страдаю по Таитянскому :D Каждому свое. Здесь ведь не в высочайшей цене дело, токмо вкуса и пристрастия. Еще ну оччченно страдаю по золотому South Sea, но он уж совсем дорогой.

В Фриско, в нижнем городе-китайском квартале, огромный рынок жемгуга и каралов. Я все хожу вокруг, и облизываюсь :)

Китайский.. ну, они Акойи производители в основном. "Пробуйте на зуб" обязательно. Особенно не Акойу.

Что выбрать? Потом, я где то слышала, что жемчуг носят только в паре.
иначе он приносит несчастье...True or False icon_confused.gif

не слышала. Да я и не суеверная. А касательно в паре - так есть еще один показатель при покупке - matching. Одинаковых жемчужин нет, вот их и подбирают максимально похожих.

А я одно время очень интересовалась брилиантами. так что могу тоже что нибудь рассказать если кому надо.

у меня душа к брюлам не лежит. Но инфа всега полезна и интересна. Давайте, делитесь :)

так же могу рассказать про орхидеи и фиалки.

все мои познания про орхидеи - по Стаутовскому сериалу про Ниро Вульфа icon_lol.gif А здесь я все думала прикупить орхидею, да , боюсь, (точнее уверена icon_lol.gif), загнется она у меня.
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загнется - значит плохая была...
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос очень конкретный: что можно купить на сумму от 1000-1200зеленых? (меня интересуют бусы 18in длинна) и где лучше купить?

a про брюлики...тут такое... если не лежит... то может оно и не надо...
Единственное заблуждение- (сейчас боюсь начнется... icon_sad.gif )ну да все равно скажу- Лучшие брюлики Африканские, а не как у нас принято считать Якутские :) вот так. icon_wink.gif
и еще- по кольцу у женщине, можно многое узнать о ее муже :)
например: по неписанному закону - мужчина когда делает предложение, должен подарить девушке кольцо стоимостью в 3 его зарплаты за месяц :)
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще что: пару я имела ввиду- это бусы и серьги например или там кольцо и браслет. (не пара жемчужин)
про орхидеи: здесь говорят что есть два типа садовников- черный и белый. Белый- все что в землю бросит или воткнет- цветет и плодоносит. Ну а черный- сами понимаете. icon_sad.gif
Конечно если вы уверенны что она здохнет, то конечно. а так за ними ухода ни какого почти, а красоты!!!... Я если фото найду своих то опубликую :)
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вокрам писал(а):
Загнется - значит плохая была...
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

ага, и так каждый раз icon_lol.gif
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос очень конкретный: что можно купить на сумму от 1000-1200зеленых? (меня интересуют бусы 18in длинна) и где лучше купить?

конкретнее :D - какой именно Акойу или Таити? цвет? величина самой жемчужины? Или Вам все равно, только чтоб уложиться в указанную сумму? Желательно онлайново или в магазине ? Я советами могу помочь только онлайновыми. Да и онлайново всегда дешевле, без магазинных наценок.
Просто к примеру, Акойа 17 инчей, круглая 7,5-88 мм, грейд ААА, белая с розовым оттенком
http://www.premiumpearl.com/akoya-pearl-necklaces-1300.html

Мы было в прошлые выходные по молу пробежались... за цену пары сережек я онлайново куплю и серьги, и кольцо и размерами/качествами получше.

a про брюлики...тут такое... если не лежит... то может оно и не надо...
Единственное заблуждение- (сейчас боюсь начнется... icon_sad.gif )ну да все равно скажу- Лучшие брюлики Африканские, а не как у нас принято считать Якутские :) вот так. icon_wink.gif

да нет, мне в самом деле интересно. В таких вещах неплохо разбираться icon_wink.gif Из камней я сапфиры больше всего люблю. О них ничего не знаете?

и еще- по кольцу у женщине, можно многое узнать о ее муже :)
например: по неписанному закону - мужчина когда делает предложение, должен подарить девушке кольцо стоимостью в 3 его зарплаты за месяц :)

интересно, интересно, а еще таких примеров? :)
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще что: пару я имела ввиду- это бусы и серьги например или там кольцо и браслет. (не пара жемчужин)

гмм... похоже на удачный дамский вымысел дабы раскрутить родного и любимого на комплект icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

про орхидеи: здесь говорят что есть два типа садовников- черный и белый. Белый- все что в землю бросит или воткнет- цветет и плодоносит. Ну а черный- сами понимаете. icon_sad.gif

вот-вот, второе точно про меня icon_lol.gif icon_lol.gif

Конечно если вы уверенны что она здохнет, то конечно. а так за ними ухода ни какого почти, а красоты!!!... Я если фото найду своих то опубликую :)

у меня только особо стойкие выживают icon_lol.gif И дело даже не в ухаживании...просто я этот второй садовник icon_lol.gif
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ага, и так каждый раз

До тех пор, пока не попадется хорошая
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает ... icon_sad.gif (это я про цветочки..) Про жемчуг- вообщем то все равно, мне они все нравятся. Хотелось бы просто уложится в сумму которую я наметила потратить на себя любимою icon_lol.gif за ссылку, гранд мерси. я там прогуляюсь погляжу.
про брюлики историй более нету icon_sad.gif
Если собиретесь покупать- идите к ювелиру и торгуйтесь до посинения. В моле не по торгуешься. Он лайн тоже можно, но лучше все таки видеть.
На них делетантский расклад такой- цвет,чистота, и огранка или (cut)
На мой взгляд- огранка самое важное. Все остальное разглядывается только или профи, или (если уж камень сильно плохой) то очень пристально. Огранка- это так как он сияет.
при отличном гранении будет сиять даже самый плохонький и маленький камешек :) Ну вот это в общих словах...
Сапфиры обожаю. но к сожалению увы, никакими точными сведениями не могу поделится...
леди Лия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вокрам писал(а):
Цитата:

ага, и так каждый раз

До тех пор, пока не попадется хорошая
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Угу, среди садовников иногда встречаются и женщины. :D
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Леди Aneley Графиня El"]
Про жемчуг- вообщем то все равно, мне они все нравятся. Хотелось бы просто уложится в сумму которую я наметила потратить на себя любимою icon_lol.gif за ссылку, гранд мерси. я там прогуляюсь погляжу.

я тут посмотрела, та ссылка, какую я Вам дала - пока выглядит лучше всех. В плане совокупности качества, размера, цвета и цены. Кроме того, это жемчуг от Микимото. С сертификатом подлинности.
А вот Таитянский жемчуг Вы за такую цену не купите. Разве что baroque shape. Это "хвостовой" замыкающий в ценовой категории шейп.

вот, что смогла найти из самого приличного - с серым оттенком
http://www.pearloasis.com/catalog/catalognextbmp.cgi?IDNUM=20040429194432&COMMAND=detail&PRODUCT=&BASE=21&SHIPTYPE=3-day&SUBCAT=N17

с пикок оттенком :
http://www.pearloasis.com/catalog/catalognextbmp.cgi?IDNUM=20040825110428&COMMAND=detail&PRODUCT=&BASE=21&SHIPTYPE=3-day&SUBCAT=N17
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Пн 13 Dec 2004, 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якутские ювелирные алмазы (в просторечье - бриллианты) никогда всерьёз не котировались. В Якутии почти не встречается крупных камней чистой воды - се ля ви! Наилучшими считаются индийские и южно-африканские. Но индийские очень дорогие, потому как это всё "древние" камни - сейчас в Индии алмазы не добываются. Есть ещё бразильские камни, но это на любителя. Да и там тоже почти нет больших каменй чистой воды, всё с нацыетом идут.
По огранке. Не огранённый алмаз это просто кусок камня. Твёрдого и прозрачного :D Бриллиант обязательно гранят, и обязательно так чтобы он блестел "алмазным блеском". С точки зрения оптики - чтобы нижняя грань отражала бОльшую часть лучей, а верхняя - чуть-чуть преломляла.
Если будут вопросы по камням - пишите. Что знаю расскажу :D
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 13 Dec 2004, 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лауретты,

вот могу предложить сайт, где все доступно изложено и с картинками:
http://www.dyjewels.com/je_cut.shtml
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 13 Dec 2004, 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лорд Хеллем писал(а):
Наилучшими считаются индийские и южно-африканские.

ого, а я про индийские и не слышала ничего. Про африканские в литературе там-сям нахваталась...Бывают ли в природе черные бриллианты? Как они котируются - очень высоко или очень низко? А розовые ? И красят ли вообще бриллианты ?

Если будут вопросы по камням - пишите. Что знаю расскажу :D

давайте про сапфиры. Они - настощие, не лабораторные - тоже редкие ? Как отличать - кроме цены icon_lol.gif - от лабораторных? Какой цвет самый ценный?
И про изумруды тоже можна, я кроме того, что колумбийские, вроде самые хорошие, не знаю ничего.
Миледи Рианнон Кентская
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 13 Dec 2004, 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вокрам писал(а):
Лауретты,

вот могу предложить сайт, где все доступно изложено и с картинками:
http://www.dyjewels.com/je_cut.shtml

я поломала себе глаза на перфект кат - без чтения пыталась понять в чем же разница. Дошло, что в преломление луча.
Заглянула я в цветовую категорию, там то, что я уже знала/представляла - от прозразных до желтых. Но в лит-ре мне встречался и черный азмаз (худ лит-ре :D ), потому и распрашиваю милорда Хеллема. Да, и еще на одном ювелирном сайте надыбала на голубые бриллианты. icon_question.gif
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Пн 13 Dec 2004, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Рианнон Кентская писал(а):
ого, а я про индийские и не слышала ничего.

Индийские алмазы находили в Индии :D В настоящее время индийские копи практически исчерпаны поэтому и алмазов больше нет. На рынок они практически не поступают так как каждый бриллиант имеет владельца (а то и череду владельцев), а далеко не всегда владельцы желают перепродать камень. Вообще на большие камни есть много желающих - стоят в очереди по несколько лет :D

Про африканские в литературе там-сям нахваталась...Бывают ли в природе черные бриллианты? Как они котируются - очень высоко или очень низко?

Чёрные алмазы в природе встречаются крайне редко, но ценятся не очень высоко - чёрный камень не очень эстетичен.

А розовые ?

Розовые камни редки и ценятся высоко. Розовый камень такого же размера как и бесцветный будет дороже в 2-4 раза.
Самые распространённые из окрашенных - жёлтые, вплоть до канареечно-желтых, зеленоватые и бурые. Самые редкие - сапфирово-синие - они вообще известны всего в нескольких экземплярах.

И красят ли вообще бриллианты ?

Да, бриллианты красят. В основном это делается, чтобы получить редкие оттенки и потом продать камень намного дороже. Красят действием радона (зеленый нацвет) или бомбардировкой альфа-частицами или электронами (синватый или сине-зеленый). Такой окрас исчезает только при полировке или при длительном нагревании. При нагревании таких бриллиантов после прокаливания они становятся жёлтыми - уже необратимо.
Искусственно окрашенные алмазы радиоактивны. Но это не очень страшно: командирские часы, например, куда больше излучали :D

давайте про сапфиры. Они - настощие, не лабораторные - тоже редкие ? Как отличать - кроме цены icon_lol.gif - от лабораторных? Какой цвет самый ценный?

Сапфиры встречаются намного чаще, чем алмазы. Известны экземпляры по несколько килограммов - даже язык не поворачивается измерять их в каратах :D Вообще, сапфиры встречаются в природе раз в десять чаще алмазов. А если ещё учесть, что алмазы крайне нужны в технике и потому их ищут усиленно... :D Между прочим, в США используется до 15 тонн (!)алмазов ежегодно.
В отличие от алмазов, технология производства искусственных сапфиров развита очень хорошо: даже опытные ювелиры не всегда отличат природный сапфир от искусственного. Поэтому даже принудительно заставляют делать искусственные сапфиры с дефектами, чтобы можно было их различать :D "На глаз" искусственный сапфир от природного не отличить - нужны довольно сложные лабораторные измерения.
Окраска сапфиров, как и бриллиантов, бывает самая разная - от розовых до тёмно-синих. Бывают и бесцветные сапфиры, так называемые псевдо-сапфиры.
Самые ценные - розовые и желтые сапфиры чистой воды. Впрочем, синие и красные тоже ценятся - дело вкуса.

И про изумруды тоже можна, я кроме того, что колумбийские, вроде самые хорошие, не знаю ничего.

Почему-то принято считать, что изумруды бывают только зелёные. Хотя на самом деле они встречаются и голубоватые, и синеватые, и желтоватые. Есть даже красный изумруд - большая редкость.
Колумбийские изумруды - лучшие. Но это связано с тем, что там наиболее богатые и большие друзы - легче выбрать безупречный камень. В принципе, изумруды встречаются в любых горах - даже в Карпатах :D но обычно они мелкие и дефектные.
Ну что ещё рассказать? О ценах? Это в магазине спрашивайте - цены на камни постоянно растут. А остальное - дело вкуса, мне, например, бриллианты не нравятся icon_lol.gif
Леди Aneley Графиня El

СообщениеДобавлено: Вт 14 Dec 2004, 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кто у нас специалист то! Лорд Хеллем, чаво ж Вы раньше молчали! icon_wink.gif
Я тока не понял- Вам брилианты не нравятся на ком: на Вас, или на миледях? icon_confused.gif :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О МИЛЕДИ, ЛАУРЕТТАХ И ИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22