МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ В МУ-МУ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степан Бандера

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А цікаво, туди,- пан Степан показал на оплавленный пол, - можна і нам ?
- Вряд ли - поморщился Гаудин. - Это только след от проявления портала. Эй милорд не надо бить моих гвардейцев! Если я отдам приказ, то ещё не известно, кто от этого пострадает больше.
- А Вы отдайте. - вкрадчиво предложил Сварог.
- Ага ! - жизнерадостно поддержал его пан Степан.
Дим ещё ближе придвинулся к облюбованному гвардейцу. Гвардеец, нервно облизнув губы, быстренько передвинулся подальше от Дима.
- Эй, милорды ! - раздался из угла зала слабый голос графа Сезара.
- Не надо нам ещё врагов, и тех что есть достаточно !
- Ворогів не треба, але на місце їх поставити треба.
Гаудин, ничего не поняв, ощарашено смотрел на пана Степана. - Это Вы на каком языке ? - спросил он.
- На мові Великої та незалежної України. - высокомерно объявил пан Степан и хитро помигнул Президенту. Сварог незаметно кивнул ему голоовой. - Это великая тайна Лорд Гаудин - начал он.
Вільна, міцна, від Сяну по Кавказ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…Страж пристально вслушивался в странную речь чужака, в руках которого кроваво поблескивал навершием топор. Оружие не внушало радостных чувств – в нём явно прослеживалась магия, присущая тому, кого эти людишки прозвали Дораном. Именно с таким снаряжением они явились тем проклятым днём в Девейн-Горт и уничтожили его. До сих пор какой-то животный ужас охватывал Стража, когда он вспоминал резню, устроенную в его родном городе этими… хм, насекомыми! Он качнул недовольно головой, затем кинул взгляд на колчан со стрелами, лежавший в углу подземелья, где он укрылся. Такая же аура, как и у топора странного пришельца, окружала покрытое пылью оружие – Страж самодовольно усмехнулся, вспомнив перекошенное от ужаса лицо лучника, которому он собственноручно порвал горло и забрал этот легендарный артефакт. Но тут же он нахмурился – хотя книга заклятий и находилась теперь у него, в цитадели было ещё несколько хранилищ, где чужаки могли раздобыть нечто смертельно опасное для него и для его уснувших сородичей. Тем более, что вход в Информаторий тоже находился в руках врагов и в любую минуту они могли обнаружить Дверь! При этой мысли его передёрнуло – он уже жалел о своём непродуманном нападении, в котором погибли почти все младшие Стражи. Да, он слишком долго парил в чёрном безмолвии и не сразу пришёл в себя, но всё равно стыд за бездарную атаку сжигал Стража. Хотя, надо отдать должное, пришельцы показали себя высококлассными воинами, а их женщины владели мощными боевыми заклятиями.
В эту минуту нечто липкое, (пожалуй это было самое близкое сравнение), и невыносимо удушливое коснулось его маго-сенсорики. Сначала он не понял, что это, но уже через мгновение лицо Стража озарила хищная улыбка – чужаки допустили ошибку! Кто-то из них применил Запретную для людей магию Мёртвого Слова. В любом другом месте это, может быть, и сошло бы им с рук, но только не на Диори – ведь именно здесь его сородичи загнали в глубины Земли одного из исконных обитателей этой планеты, и загнали с помощью магии, которую впоследствие люди объявили порождением Чёрных сил. Ну что ж – у него появился неожиданный союзник и теперь чужаки точно пожалеют о своём появлении в его вотчине. Немного беспокоили сошедшие с небес лары, но судя по атмосфере в зале они вот-вот передерутся с пришельцами, по крайней мере Страж очень на это рассчитывал…
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 03 Dec 2004, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд ЗГ, почувствовавший во время утомительной, (но любопытной), дискуссии с Гаудином желание «проветриться», вышел в один из коридоров.
-Где-то же они «припудривали носики»? – недовольно приговаривал он, распахивая ногой пятую дверь. Наконец, милорд нашёл вожделенное помещение и обретя душевное равновесие остановился перед старым, пыльным зеркалом, приглаживая непослушные вихры…
Это навалилось внезапно и без каких либо тревожных предчувствий. Только что он вглядывался в мутное стекло, а сейчас уже крутился в свободном падении в угольно-чёрном колодце, изредка освещаемом отблесками огненных высверков. Один из них оказался неподалёку от ЗГ и тот с ужасом отметил для себя что это морда какого-то существа, кривившая пасть в презрительной ухмылке. Сколько продолжался этот странный полёт - милорд вряд ли мог ответить на этот вопрос. Просто в какое то мгновение он с огромной силой врезался во что-то твёрдое и потерял сознание…
…Медленно открыв глаза, ЗГ со стоном попытался приподняться. С третьей попытки ему это удалось и он со вздохом облегчения опёрся спиной о стену. Но вот только стена эта внезапно качнулась и всё поплыло куда-то вверх. Только сейчас ЗГ осознал, что сидит в гигантской ладони, опираясь на пальцы великана. Огромная голова, скрытая под шлемом мертвенно белого цвета, приблизилась и милорд понял, что его рассматривают как некое экзотическое насекомое.
- Знакомая кровь! – прошелестело из под опущенного забрала, - кто были твои предки, человечек?
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 03 Dec 2004, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итить твою мать! - удивился ЗГ, - мне это кажеться?
- Не кажется, человечек, я и вправду существую! - ответил великан.
"Так, спокойно," - подумал ЗГ - "великан, помнится Сварог видел в Хелстаде череп подобного товарища, и столкнулся с кем-то вроде, в подземельях Равены. Зачем он спрашивает про предков, почему не убил сразу? Значит есть какая-то связь. Я веду род от Шелориса, хмммм, нет Шелорис был в контрах с джиннами, а этот на джинна не похож, значит шанс на установление какого-то приемлимого контакта сущетсвует"
Непринужденно оперевшись о ножны своего меча, ЗГ ответил:
-Каких именно предков? У меня их много, есть даже настоящая польская графиня!
-Не шути со мной, человечек! - прогромыхал монстр, - я чувствую твой запах и, мне кажеться, он напоминает о том что было!
"Блин", - подумал ЗГ, - а не учавствовали ли Шелорисовские предки в геноциде Изначальных? С них станется. Правда этот чудик на Изначальных не слишком похож!"
-Много чего было, всякого разного, да болше нет! А если чего кажется так крестится надо.
Увидев что великан явно не намерен шутить, ЗГ быстро добавил:
-Одним из моих предков был Шелорис Премудрый, слыхал о таком?
бархат - его ножны, сталь - его меч!

Горротский эпос. Песня о Стахоре. Глава 4, стих 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 06 Dec 2004, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…Премудрый! – милорду ЗГ показалось, что из под шлема великана ударили струи пара, - кичливый маг, игравший с силами, всё величие которых он даже не понимал! Дикарь, ухвативший верхи Древнего Искусства Огненных Озёр и потративший его на бесполезную войну с джиннами! – монстр взмахнул в раздражении рукой и ЗГ едва не улетел в пропасть бездонного провала под ногами чудовища, которое похоже не испытывало ни малейших неудобств, спокойно разгуливая по сгусткам мрака. Лишь в последнюю секунду милорду удалось уцепиться за перстень на пальце своего странного собеседника.
- Эй, дядя, - с не меньшим раздражением выкрикнул ЗГ, - ты ручонками то поосторожнее маши! Да и предка моего не тронь – а то ведь и я могу по твоей родословной пройтись, да не просто так, а с калёным железом, понял?!
Великан похоже опешил, услыхав столь нелестные отзывы о своих действиях. На протяжении наверное минут пятнадцати он выглядел весьма похожим на соляной столп. Внезапно он оглушительно расхохотался, запрокинув голову вверх.
- А ты смел, человечек! Твой пращур при встрече со мной только и знал, что гвоздить Огненной Речью!
- Да кто ты такой, наконец? – не выдержал ЗГ, - всё какие-то намёки, оскорбления… Хотя бы назовись!
Великан помолчал, словно бы раздумывая, стоит ли разговаривать на равных с этим человеком, или проще прихлопнуть его как надоедливую муху. ЗГ, воинственно вздёрнув подбородок, выпрямился и словно бы невзначай положил ладонь на эфес клинка.
- Я – Всадник из Льда! – произнёс наконец монстр…
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 07 Dec 2004, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Однако", - подумал ЗГ. - "что за всадник такой?"
бархат - его ножны, сталь - его меч!

Горротский эпос. Песня о Стахоре. Глава 4, стих 5.
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 08 Dec 2004, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлён? – донёсся до ЗГ вкрадчивый голос великана, - ну да, откуда вам – людям помнить о нас, Всадниках. А когда-то мы повелевали всеми границами между Мирами, выстраивая и разрушая ледяные стены, взнуздывая реальность, - его голос звучал мечтательно и грустно, - даже Великого Кракена заперли по ту сторону льда именно мы…. И что в благодарность, - Всадник вновь разъярился, - нас уничтожали по всей планете как бешенных гармов, а потом эти дикари получили доступ к Тёмным Дорогам и спасения для нас не стало вовсе – на нас охотились как на экзотических животных. Кстати, твой предок был одним из наших злейших врагов! Он заключил союз с теми, кого вы сейчас зовёте Изначальными - тем так хотелось получить доступ на Диори, где было Сердце нашего магического Источника, и они обрушили на нас ту единственную силу, которая могла нам навредить – Огненную магию! Глупцы, кто потом мог остановить воплощения Зла – Тьма покрыла их разум и, сначала, люди вырезали Изначальных, а потом сами лихорадочно вооружались, пытаясь спастись от новых пришествий Князя и сталкиваясь лбами друг с другом…
ЗГ напряжённо вслушивался в речь Всадника, пытаясь предугадать, чем может закончиться эта неожиданная встреча.
- А, собственно, я то тебе зачем понадобился? – он нахально вклинился в страстный монолог истосковавшегося по общению чудовища…
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 10 Dec 2004, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

… Это же время. Центральный зал цитадели.
-А где ЗГ? – спохватился Лорд Сварог, недоумённо оглядываясь по сторонам.
- Да вроде вышел куда-то, - откликнулся Лорд Пиран, отвлекшись от беседы с гвардейцами Гаудина, которым он демонстрировал приёмы рукопашного боя советского десанта.
- Господин Президент, а давайте я его попробую через этот суперкомпьютер запеленговать, уж больно руки чешутся игрушечку испытать! – оживился Лорд Джихар.
Его пальцы замелькали, гася и зажигая какие-то значки на виртуальной панели Информатория. Все присутствующие, включая Гаудина, с интересом следили за этими действиями. В воздухе возле Джихара начало что-то переливаться и сыпать искрами – вырисовывалась рамка портала, правда, пока ещё слабо оформившегося. В почтительной тишине довольно неожиданно вскрикнул Пан Степан – навершие его топора разгоралось тревожным алым светом. «Сварожичи» и сотрудники 8-го стола ещё только начали понимать, что процесс идёт как-то не так, когда неожиданно хлёстко и довольно направленно из светящейся рамки грянул взрыв! Оказавшиеся на пути языка тёмного как ночь пламени полетели в разные стороны. Побледневший Лорд Джихар судорожно пытался закрыть оказавшееся столь опасным окно и ему помогали в этом и Лорд Сварог и Лорд Гаудин и миледи Виктори. Соместными усилиями они, наконец, смогли это сделать и разъярённый Президент глянул на Джихара: - Ну, и что же это было?!
- Это была какая – то Бездна,- устало выдохнул Гаудин, - вашего друга занесло явно не в то место!…
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 11 Dec 2004, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда только его не заносит вздохнул Лорд Сварог, а эту бездну я уже гдето видел, это...
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 15 Dec 2004, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Куда только его не заносит, - вздохнул Лорд Сварог, - а эту бездну я уже где-то видел, это...
-Вы действительно хотите узнать? – устало спросил ЗГ, выходя из ослепительной вспышки портала…
…Некоторое время назад…Неизвестно где…
…- А, собственно, я то тебе зачем понадобился? – он нахально вклинился в страстный монолог истосковавшегося по общению чудовища…
-Да как объяснить? – великан устало вздохнул, - своей магией ты пробудил меня от тысячелетнего сна, но это не принесло мне ни облегчения, ни желания что либо делать….Я слишком устал, устал ещё тогда, во время последних битв и сейчас мечтаю лишь раствориться в океане безбрежного Хаоса, - он помолчал,- Но меня держит древняя традиция – никто из Всадников не может уйти, не передав эстафету своих знаний. Наивный Страж думал, что я, словно ополоумевший джинн буду крушить всех, кто попадётся на глаза – я хочу напоследок неприятно его удивить. Я сделал свой выбор ,- голос его зазвенел торжественной высотой, - ты, человечек, станешь моим преемником! И именно ты решишь, как распорядиться полученными знаниями!
- Э, минуточку! – возмутился ЗГ, - у меня своих знаний предостаточно, чужого нам не надо!
- Смирись! – пророкотал Всадник, - смирись…и прими мой последний Дар!
ЗГ почувствовал себя песчинкой, которая попала в самый центр смерча – кровь бешено пульсировала в его венах, словно собираясь взорваться. Перед глазами яркими всполохами мелькали непонятные образы, в ушах звучали обрывки каких то слов, произнесённых на давно забытом языке, а над всем этим безумием был слышен громовой голос Всадника, тянувшего какую то древнюю песнь…С огромным облегчением милорд провалился в спасительную тьму беспамятства…
…Он вряд ли мог понять, сколько был без сознания. Он был всем и ничем, плавая в океане мрака, изредка освещаемого проносящимися мимо звёздами. В какой то момент он с удивлением понял, что находится в глубинах космоса, а уже в следующее мгновенье он проломился сквозь пространство и время внутрь цитадели, всего лишь захотев этого. Он осязал весь замок, отслеживая краешком чувства своих друзей, их магическую ауру, как то машинально закрывшись сгустком первозданного Хаоса от их поисковых заклятий, видел багровый сгусток Стража, забившегося в какое то подземелье, небрежно трогал линии магической энергии, пронзающие пространство… Но в какой то момент всё это надоело и он, сформировав мимолётным желанием, портал прямо в центр залы шагнул из него на истёртый камень пола. Уже выходя наружу, он услышал вопрос Президента:
-Куда только его не заносит, - говорил Лорд Сварог, - а эту бездну я уже где-то видел, это...
И с внезапно навалившейся усталостью ответил: Вы действительно хотите узнать? … icon_redface.gif
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2004, 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зрение восстановилось минут через десять.Клубгеноссен терпеливо сохраняли приданные им положения, на месте веселой картинки все было запорошено сероватым порошком магенезии, а в пятидесяти метрах на траве сиротливо валялось облачко.По размерам оно больше всего напоминало Ту-154.Причем маскировка постепенно развеивалась, и в облачные прогалы выглядывали некие конструкции, явно техногенного происхождения...

Первым опомнился Гарм, подошёл к "летательному аппарату", и начал осматривать обломки. Но выглядели они вполне обычно (обычно для самолёта), но необычно для Талара.
- А тут кто-то есть! - прокричал Гарм фон дер Сферилльо оставшимся снаружи. - Да идите вы сюда наконец!
Остальные начали проходить в узкий проход между обломками и, соответственно, толкаться. Но, пройдя, увидели в пилотских креслах двух мужчин и сзади них ещё одну женщину .....
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Сб 25 Dec 2004, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... женщина была без сознания, а мужчины в него уже приходили. На вид одному мужчине было лет 40, другому мужчине лет 20, а женщине примерно 30. Гарм и Комманданте их вытащили наружу, а оставшиеся начали рассматривать всё что было внутри "самолёта" .....
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, может стоит продолжить?
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит..ж).. последнее можно стереть, потому что я так и не придумла кто они такие icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А что это вы людей бросили на земле - Жалостливо спросило Хелльстадское дитя - - А это не люди а компьютеризированные манекены - ответил выглянувший из самолета Гарм. Это самолет вез коллекцию новых моделей одежды из Франции и заблудился во времени и пространстве ... - Но продолжить он не успел, будучи сбитым визжащей от счастья толпой Лауретт ринувшихся в самолет.
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- странный какой-то самолёт, - сказал Гарм и решил: Ай, ладно, посмотри что там найдётся из еды..
Мэтр Карах
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из хвостового отсека самолета выполз незнакомый мужчина в совершенно мокрой одежде. От него ощутимо тянуло спиртом. В одной руке незнакомец держал стакан причудливой формы, а в другой - голосящую какую-то песню рыбку. Клабгеноссен зачарованно прислушались к пению. Песня была абсолютно матерная и через каждые три куплета повторялась. После пятого повтора Лорд Сварог нашел таки в себе силы оторвать взгляд от сумасшедшей рыбы и глянуть на новоприбывшего. Взгляд Президента был строг, как и его голос, задавший банальный вопрос:
- Ты кто такой?
Человек тоскливо оглядел толпу клабгеноссен и хмуро пощелкал пальцами по бэджику, висевшему на правой стороне груди. Все стали приглядываться. На табличке значилось: Мэтр Карах. Oberst-writer.
- А почему же вы батенька в таком виде? - удивился Президент.
Карах не ответил, только грустно посмотрел искоса, низко наклонив голову. Звучно сглотнув, мэтр откусил голову вопящей рыбе (та обиженно заткнулась) и стал жевать, задумчиво глядя на Президента. Клабгеноссен, свирепяя все больше и больше, обступили невежду. Кто-то уже тянул из ножен фамильный палаш, Кто-то поигрывал походной макиварой.
- Я это... в озеро нырнул... за рыбкой... закусить хотел... после шешнадцатой... - соизволил наконец-то заговорить Карах, выплевывая куриные кости (!). - А когда вынырнул, тут вы на меня и навалились с расспросами!
- В какое озеро!?? - не выдержал Гарм, - ты чего буробишь, гад? табличку на грудь повесил! Ты бы еще на лоб ксиву прилепил!
- Дык... в Байкал однако... - Очень "понятно" объяснил мэтр. - Вас спасать поехали, а тут ТАКОЕ началось! Не опишешь в словах! Как на форум вернетесь, в топике "Новости марта" прочитаете... Последнее что помню - пил спирт с каким-то медведем и старичком-шаманом!

(Друже Карах, эта команда по Хельмстаду отдельно гуляет. В составе: Айрин, Дите, Гарм, Каммерер и Команданте. Остальные каких-то монстров в затеряных замках с серебряной бригадой перемешивают.
Т-с-с-с-с-с)
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(шепотом)
Там Президента нету...Эта команда отдельно работает!!!Читайте выше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Карах
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, icon_lol.gif так вы не президент! - воскликнул Карах. Взор его несколько прояснился. - А я смотрю, смотрю! Простите, три дня в запое... Уж даже челове... тьфу, звериный облик потерял!
Милорд Гарм сочувственно покивал и сунул мэтру заветную фляжку с антишоковым. Карах торопливо глотнул. В салоне самолета стремительно, перебивая запах плебейского спирта, заблагоухало коньяком.
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Так это Золотая Рыбка была :o ... так вот где Пушкин её нашёл.. icon_eek.gif ( icon_lol.gif )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8