МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ В МУ-МУ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 00:27    Заголовок сообщения: ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ В МУ-МУ Ответить с цитатой

Все МУ-МУ было на рогах и вот что было тому причиной... Группа Клабгеноссен по обыкновению встречалась у памятника Булату Шалвовичу и когда кворум был плным и народ мирно потянулся в МУ-МУ случилась сенсация.... Появился сам Мастер Доран ! Если бы в понедельник все проснулись дома, то ситуация называлась бы следующим образом - В ДЖУНГЛЯХ НАСТУПИЛА ВЕЛИКАЯ СУШЬ, В ПЯТНИЦУ У МАУГЛИ БЫЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, но все случилось совсем по иному, но об этом чуть позже...

И так банкет был в полном разгаре. Лорд Сварог был как всегда могуч и вальяжен, Лорд Джихар как обычно изображал Роденовского мыслителя, Виконт Алекс по обыкновению громко хохотал и требовал продолжения банкета. Леди Виктори каждые пять минут тревожно спрашивала - "а кто тут Мастер Доран", остальной народ.........
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... остальной народ неуверенно оглядывался, пытаясь различить в толпе посетителей ТОГО САМОГО ДОРАНА. Который вот уже не менее получаса распивал вино стараясь не задеть под столом ноги нервничающих клабгеноссен, шикая на развеселившуюся леди Айрин и Брана, который не мог упустить возможности выпить по старой привычки "Под столиком Брана и Дорана" :)
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... После очередного тоста: "За прекрасных лаурет!". В кабачок вошел ни кому из присутствующих не знакомый молодой человек. Заняв столик у окна и заказав фужер Кагора товарищ с интересом разглядывал веселящуюся компанию неторопливо потягивая вино. Затем он подозвал официантку, сделал заказ и вернулся к меланхоличному созерцанию веселящейся публики. Наконец он поднялся и подойдя к заигрывающему с официанткой Гарму поинтересовался:
- Милорд, а где Вы оставили вашу лошадь? - вслед зачем отодвинулся от Гарма на безопасное растояние поинтересовался у Айрин, где можно разжится настоящим эльфийским луком?
Шум на мгновение прекратился. Клабгеноссен с изумлением взирали на наглеца. Ринувшийся было в драку гость из Одессы был остановлен фразой:
- Подождите, Стахор еще не пришел.
В скоре ситуация прояснилась - Лорд Каммерер случайно оказался в Москве и неприменул возможностью пообщаться с клабгеноссен в "реале". А появление официантки с подносом заставленным напитками разной крепости совсем разрядило обстановку. Пиршество перешло на очередной круг. .........
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... "И пошли они к царю Хеттов и сказал он им..." - милорд ЗГ торжественно воздел указательный палец и попал бы таки прямо в глаз склонившего над ним голову Лорда Пирана, но десантная выучка спасла благородного лара.
- Милорд, хватит истории, пойдёмте лучше на третий круг, там восьмиклассницы стаями бродят! - заснувшая во время содержательной лекции кампания воспряла - что-то будет, кто-то хихикнул, некоторые миледи смущённо запунцовели.
- А пойдёмте, - ЗГ покровительственно хлопнул по спине увлечённо читавшего стихи некой премиленькой лауретте Гракса Д*Снома и не обращая внимания на выхваченную тем вилку направился почему- то к окну...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисованному на стене
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Милорды, да прекратите Вы, наконец, это же муляж! – Лорд Сварог устало попытался призвать к порядку лорда Брагерта и Рыцаря Плаща и Кинжала, заталкивающих нечто рогатое и пятнистое в дверь и не обращавших внимание на подозрительный хруст.
-Да мы, собственно Ледяному Доктору, для опытов, так сказать…, - проказники виновато потупились. Несчастная скотинка в этот миг яростно взревела и рванула через зал в приоткрытую дверь кухни – все остолбенели. Больше всех были поражены виновники произошедшего:
-Она же перед входом, стояла как неживая, мы ж думали – пособие для начинающих ветеринаров?!
А на пороге заведения ухмылялся Пан Степан, бережно прижимающий к груди внушительную бутыль:
-От настоящей горилки с перцем и муляж побежит, особенно если под хвост плеснуть, - авторитетно заявил Гарм, вникнувший в ситуацию раньше всех…
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах объявления:
Лауреты и Лауры желающие принять участие в описании своих приключений на Талларе присылайте свои реальные имена или псевдо. Согласитесь, трудно после восьмой рюмки выговорить: Гарм фон дер Сферильо. icon_lol.gif Или общаться между собой с помощью клубных ников. Гораздо реальнее: "Вась, поди посмотри, что там этот кент в кустах забыл".
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё это время в уголке задумчиво сидела, никем не замечаемая Ольга (Дитя Хелльстадское), и по глотку выпивала от большого бокала вина, думая: А ведь сегодня что-то должно случиться... ведь должно же...
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах объявления же:
Присылать досье на героев предлагаю в соседнюю ветку темы.Мое уже там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А ведь всё началось ещё недели две назад, когда мой класс (11-ый) решили поехать в москву на неколько дней, а точнее на шесть. На удивление, все быстро собрались и поехали. В первые два дня были, как всегда, экскурсии, экскурсии и ещё раз экскурсии. На утро следующего дня все запротестовали и уговорили пойти погулять просто так. И тогда ведь я заплутала, выйдя из книжного магазинчика (где были все книги про Сварога, которые я с удовольствием купила) не нашла друзей, и пошла примерно в том направлении, где находилась наша гостиница. Но вдруг, когда я подумала, что совсем потерялась, увидела знакомое, по многочисленным фотографиям, лицо и радостно удивилась, ведь то был сам Лорд Сварог. Далее я заметила ещё несколько лиц, и удивилась ещё более! ведь это были наши дорогие клубенгоссен, которые как раз шли в Му-Му. ну и вот я тут ... неспроста всё это, неспроста...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд Каммерер, по моему по части имен не лучшее решение. Можно сокращать Лорд Такойто, Леди Такаято, а Вася и Маша это не элегантно
Дитё Хелльстада

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лауретта Ольга загадочно улыбнулась не то своим мыслям, не то спору между Lordом Svarogом и Гармом фон дер Сферилльо ... (а действительно трудновато произносить) ...
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гармом фон дер Сферилльо - можно сокращать как гфдс :) проверено :)
хотя самому ГфдС не понравиться наверное :)
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...... Добре утро, хуторяне! Вставайте, граф, Вас ждут великие дела! Именно с этих слов я решил начать сегодняшнее утро. Планов громадье. Дел навалом! Кажется, даже выспался. Все, открываю глаза, умываюсь, одеваюсь и завтракать. Матерь божья! Мать, мать перемать! Охаметь можно! Где я?! Прямо над головой величаво проплывают облака, лицо овевает ласковый ветерок. Отекшая и замерзшая за ночь спина говорит, что я лежу отнюдь не на кровати. Закрываю глаза. Считаю до десяти. Все спокойно, Андрей Владимирович, Вам это только снится. Сейчас проснемся, в сумке должны быть баночка «Нескафе» и кипятильник, в куртке запасная пачка сигарет. Открываю глаза и тихо матерюсь. Это не сон. Вскакиваю на ноги, одновременно принимая боевую стойку и оглядываясь по сторонам. Это ж надо! Вчерашняя посиделка в «Му-Му» закончилась пикником. Хорошо если в парке, а не за городом. Помнится, Владимир Альбертович порывался ехать за машиной. Кажется, после очередной рюмки он успокоился, или нет? Но какого хрена я ни чего не помню!? Ладно, все надо делать последовательно, будем решать проблемы по мере их поступления, а не решаемые откладывать в долгий ящик. Первым делом завести часы, а времени, между прочим, 640 а мне еще добираться до гостиницы, приводить себя в порядок, и вместе с Ильей Григорьевичем ехать в «РосТелеком». Так, пиджак, слегка помят, брюки аналогично. Спал я оказывается на своей куртке. На поляне! В лесу, или скорее парке, кажется. И холодно, блин, как в морге. Последний раз такое было еще в прошлом веке, когда все мои друзья были холостыми, жизнерадостными и легкими на подъем.
Но забавно, почему я ни чего не помню? Вчера вечером зашел в «Му-Му», как раз там гуляли ребята из «Сварога». Познакомился, пообщались, ну выпили, и не мало. Но сам я ограничился полубутылкой винца. Напиваться в центре Москвы и затем добираться на метро до «Измайловской», это покруче русского экстрима. Если гопота не обидит, менты обдерут. Одно из двух. Нет пить я буду дома. Так а почему я ни чего не помню? Я же трезв был, похмелья то нет! Значит точно почти не пил!
Ладно, вернемся к нашим друзьям. Тем более вот они рядом. Колоритное зрелище, жаль: фотоаппарата нет. Наташа и Вика спят в обнимку, завернувшись в кожаный плащ. Чудная картинка! В паре метров от них подложив под голову сумку храпит на спине Макс, ну это сибиряк, центнер живой массы, ни чего с ним не сделается. Владимир Альбертович свернулся калачиком и тихонько посвистывает. В полуметре от его ботинок возлежит Рома, который Доран. Бедняга, надеюсь у него насморк. Но с другой стороны на его животе располагается прелестная головка Оли из Латвии. Одно другое компенсирует. Станислав Бран и Горротский Одессит используют вместо подушки бревно. Мазохисты, блин! Еще пара товарищей в живописных позах дрыхнут под сенью орешника.
Интересное дело, ни где в пределах видимости нет следов кострища и останков пиршества в виде огрызков шашлыка, пустых бутылок, перемазанных кетчупом стаканов и вездесущих пластиковых тарелок и вилок. Нет, и видимо не было. Как говаривала Алиса: «Все страньше и страньше». Ну и фиг с этим кострищем, сначала проверим карманы, а затем вернем немного воды природе. Так, в брюках мелочь всякая рублей на триста и ключи. В кармане рубашки приятно похрустывает пачка пятихаток. Уже хорошо, значит не пропадем. В пиджаке паспорт, носовой платок, перочинный ножик с китайским драконом на рукоятке и не менее дерьмовым лезвием. Китаезы их видимо из алюминия делают. Еще обнаружился телефон. Как я о нем сразу не вспомнил?! Так, проверим входящие. Хм, на индикаторе мигает сакраментальная надпись: «Поиск сети». А еще говорят в Москве «мертвых зон нет». Бездельники! В куртке нашлась пачка «Бонда» и запасная зажигалка, в брюках еще полпачки и еще одна зажигалка. Я не первый раз в командировке. Все необходимое ношу с собой. А что необходимо в нашей жизни? Деньги, документы и сигареты. Ладно, пойдем в кусты, вернуть долг природе.
Закурив на ходу, я замечаю черный змеиный хвост, скрывшийся в траве в полу-футе от моего ботинка. Твою мать! Развели гадюшник! Уроды ё..ные! Делаю еще пару шагов, внимательно разглядывая траву перед своим носом, и расстегиваю ширинку. Хорошо то как! Кайф!
Возвращаясь к лежбищу, натыкаюсь на ломящегося через кусты Лешу Жигулевского известного как Ледяной Доктор.
- Андрей, это ты? – на его заспанном лице расцветает радостная улыбка – а где мы?
- Я надеялся, ты знаешь.
- Нет, не знаю. Пиво есть? – последовало после недолгой паузы. Самый главный утренний вопрос. Значит не все так плохо. Я, честно говоря, ожидал услышать из его уст доказательство теоремы Ферма и затем вполне логичное появление санитаров.
- Значит, нет – Леша задумчиво почесал затылок и попытался пригладить вихры руками, получилось плохо – пошли в магазин?
- Знаешь, я бы с радостью, но плохо представляю себе, где таковой находится.
Лицо Алексея приобретает траурный вид. Видно, мужик вчера перебрал, но лекарства нет и, пока не определимся на местности, не будет. Буркнув под нос нечто неразборчивое, жигулевец отвернулся в сторону, и тишину нарушило веселое журчание. Впрочем, ни какой тишины и нет. Кругом щебечут птицы, доносятся трели кузнечиков, деловито гудят пчелы. А воздух какой! После сигареты, мои мысли пришли в порядок. Голова начала работать. Не ладно в Датском королевстве. Ни где не видно, ни следа мусора. Ни вечных обрывков газет и полиэтилена, ни одной бутылки, ни фольги, ни, пардон, известных резино-технических изделий. Не слышно шума машин, а ведь гудок слышен за полтора-два километра, это я еще из школьных уроков НВП помню. И отсутствие мусора рядом с городом – нонсенс. Возвращаюсь к поляне.
Народ начал просыпаться. Ох, ну и лица! Помятые, заспанные, одежда оставляет желать лучшего. Вскоре все поднялись на ноги. Продолжавших спать распинывали. Оценив ситуацию, контингент реагировал по-разному. Легкий матерок, сдержанные смешки, полная растерянность в глазах. Но истерики не было. Видимо народ еще не врубился в ситуацию. В сумке у Макса обнаружилась бутылка со «святой водой», и болезненный народ потянулся причащаться. А на душе противно. Кажется, я вляпался сильнее, чем думаю. Эх, нажраться бы до поросячьего визга. Прикидываю, успею ли я схватить бутылку и выпить ее одним глотком, пока не отнимут. Нет не успею, но если постараться….
Меня отвлекает Роман, он обнаружил дорогу. Идем смотреть. Следом тянутся остальные. Поляна не большая около 30-и метров в диаметре. Кругом возвышаются березы, клены, дубы, нормальный подлесок: орешник, бузина, старая раскидистая рябина. Рядом с ней кустики шиповника, ягоды еще зеленые. Июль на дворе. Нормальный смешанный лес средней полосы. По краю поляны проходит грунтовка. Видно, что по ней ездят, но редко, между колеями растет трава. Прямо посреди дороги возвышается кучка навоза, конского. И колеи странные. Узкие. Следов протекторов не видно, а они надолго в грунт врезаются. Извлекаю трубку. Ни чего нового: «Поиск сети».
- У тебя кто? – Рома кивает на телефон.
- МТС, а у тебя?
- Билайн. То же самое, глухо – отвечает он на незаданный вопрос, и задумчиво ковыряет носком дорожную пыль. А дорога интересная, три колеи. Две нормальные по краям, а третья по середке. И тоже хорошо продавлена и утрамбована. В десятке метров на обочине возвышается гриб. Хороший крепкий боровик. А немного дальше, под толстенной березой в пару обхватов торчат два зонтика. От нечего делать, в сторону грибов. Замечаю отпечаток копыта. Молча показываю Роме Дорану и подошедшему Владимиру Альбертовичу. Дед негромко вспоминает о своих сексуальных похождениях с каким то комбайном и вчерашним таксистом. Президент ошибается, не было вчера такси. Просто не могло его быть. Последним, что я помню, был кабачок, фраза Ольги: «Как бы всем нам попасть на Таллар. Вот интересно бы было». И самое главное, я уже планировал покинуть компанию и ехать в гостиницу. Дальше было утро. В одну машину, мы не могли поместиться. Минимум три или целая «Газель». А следов шин я, хоть убей, не нахожу. И что это получается?! Приехали, и сразу дрыхнуть под кустами? А костер? Я бы точно костерок бы развел.
Хочется пить. Под головой Вики во время побудки обнаружился баллон с «Колой». Но во-первых каждому по глотку, а во-вторых от этой приторной мерзости жажда только усилилась. Пора что-то решать. Уже восьмой час. Эх, и материт же меня Илья Григорьевич. Ладно, потом разберемся. Он мужик нормальный, поругается и успокоится. В «РосТелекоме» и без меня разберется, тем более смету мы уже защитили, осталось только утрясти график и разные мелкие бумажные вопросы.
Постепенно народ пришел в себя, похмелился, привел себя в относительный порядок, и возник главный вопрос: «Что делать?». В принципе, дело было ясно. Идти до ближайшего населенного пункта или дороги. Но сами знаете, если собирается больше трех человек – самый пустяковый вопрос для своего решения требует массу времени. Во время прений я просто гулял по окраине поляны, наслаждаясь местной природой. Разумеется, внимательно поглядывал под ноги. Это меня и спасло. Неприметная веревочка была натянута на уровне середины голени. Один ее конец был привязан к стволику рябины, а второй терялся в кустах. Заинтересовавшись этим открытием, я обошел кусты и отодвинул в сторону ветви.
Весело! В кустах был настороженный самострел. Веревочка подходила к спусковому крючку. Стоило ее задеть и все. Широкий острый срезень в кишках не способствует долгой и счастливой жизни. Я осторожно извлек стрелу, не потревожив механизм, и поспешил к народу. Признаться, меня этот архаизм удивил. Есть конечно чудики в нашем мире. Но ставить в лесу такие ловушки! В книгах читал, но в жизни не встречал. Будь на втором конце веревочки граната, я бы понял. А так?! Спрятав стрелу под куртку я спокойным шагом подошел к Максу и хлопнув его по плечу кивком головы показал в сторону деревьев. Макс сибиряк, живет в какой то глубинке, и в добавок был ролевиком. Думаю, разберется с ловушкой профессиональнее меня. Он же Гарм, пусть разбирается.
...................
(пардон, написал до того как прочитал предложение оставить клубные ники. Но ладно, когда поймем, что проснулись на Талларе, вернемся к чинам и званиям.)

Последний раз редактировалось: Лорд Каммерер (Вт 19 Окт 2004, 16:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, который Доран (с) - это который?????????????? icon_eek.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Бран - Каммерер, да я вас срочно сама порежу на тряпочки! icon_twisted.gif
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи, если Вы дадите их имена - я все все срочно исправлю. icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif Ну нельзя не принято на улице пользоваться такиими именами, как в клубе!!!!!!!!!!
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Каммерер, Милорд, но если мы все оказались на Таларе, может быть всё таки пользоваться клубными никами - ну не всех камрадов по именам знают, придётся новые имена изобретать - Миша который Доран и т.п. - не слишком сложно? icon_confused.gif
Леди Айрин

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете, когда я была в Москве мне все так и объясняли Леха, который Хеллем, Макс, который Гарм, Макс, который Зо... так что не лишено :)
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Айрин,
Представьте, миледи, что Вы также представляете своих друзей при дворе Сварога - молодцы из Багряной палаты не понабегут? icon_confused.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8