МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

ПОГОВОРИМ О НОЧНОМ ДОЗОРЕ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмель

СообщениеДобавлено: Пн 05 Dec 2005, 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Просил ведь не напоминать о поисковиках icon_evil.gif icon_twisted.gif
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кому оперу "Ночной дозор"? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

http://lleo.aha.ru/dozor/opera/index.shtml
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто обгадит «Ночной дозор»
Удивительно, но «Ночной дозор» так и не добрался не то что до пятерки самых кассовых фильмов, а даже и до двадцатки. К прошлому уикенду он набрал $106 тыс. (именно тысяч), а результатов этого уикенда пока нет. Зато обещали, что количество кинотеатров, где он идет, увеличится с трех до тридцати, так что фильм наберет хотя бы тысяч 300 в общей сложности. Может быть. Пока же критики исходят желчью и соревнуются, кто изящнее обгадит русскую готику. Критик из Washington Рost назвал фильм «революционным», но это, наверное, у него просто сработала школьная ассоциация «Россия – Ленин – революция». Остальные объясняют, что сюжет чудовищно нелогичен, стиля нет вовсе, а весь проект выглядит поразительно амбициозно – так, как будто ни «Матрицы», ни «Другого мира» никогда не существовало. «Сюжет... – пишет Guardian. – Ой, бросьте. Никакого сюжета нет». Вопрос, а что, собственно, там происходит, интересующий буквально всех критиков, еще раз доказывает, что русская душа непознаваема. Но самую восхитительную рецензию выдал, разумеется, Village Voice, заявив, что «Ночной дозор» – самое смешное апокалиптическое кино со времен «Земли мертвецов» Джорджа Ромеро. Вот и старайся после этого сделать красиво и дорого, как в «Матрице».
http://www.gazeta.ru/culture/2006/02/27/a_550937.shtml
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удивительно, но «Ночной дозор» так и не добрался

А чему удивляться? Фильмец-то, того-с... Не шедевр, очень мягко выражаясь...
icon_wink.gif
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вокрам писал(а):
Цитата:
Удивительно, но «Ночной дозор» так и не добрался

А чему удивляться? Фильмец-то, того-с... Не шедевр, очень мягко выражаясь...
icon_wink.gif

лично мне фильм понравился, но я своего мнения никму не навазываю... icon_wink.gif
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фильм-то, вроде, и ничего... и все по Лукьяненке... и все при всем...
Но я вот как-то ждал большего....
icon_rolleyes.gif
И смотреть второй раз не хочется. Впрочем, с книгами Л. у меня такие же отношения - не перечитываю.
Сильвер

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как давно здесь никого не было! Впрочем, тема такая... Хотя можно было бы про "Ночной базар" добавить... Вот это - от души! Особенно порадовал "рэп, который построил Бачило" в конце. Что до оригинала... Посмотрев его, я сказал: этих Светлых через одного усыплять надо, пока они не начали
Цитата:

добро причинять направо-налево, пользу наносить и ласкам подвергать

Цитата (С) Goblin
А книги о том же я люблю!
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goblin
good.gif
Шмель

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фмльм - фуфло. Это мягко. А вот книги читать довольно интересно. Это Лукьяненко (кой-где с Всильевым) "НД", "ДД", "СД" и "ПД" плюс Васильев "Чёрный лик Пальмиры"

Может в гоблинском переводе смотреть (слушать?) фильмец и интересно. Но от книги там как обычно мотивы остались icon_lol.gif
Сильвер

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудивительно, что в "Ночном базаре" после очередной гениальной идеи (Антон - типа Егор из будущего) Ольга вздыхает: "Бедный Лукьяненко!"
А Фриске - никакая не Алиса! Она - Тигренок. Я когда в книге увидел (там кадры из фильма есть в одном издании), так и подумал. В книге русским по белому написано: "Привлекательная рыжеволосая девушка", и ходила она в основном в платье. Охота была попсовых звезд побольше набрать - так лучше бы Стоцкую взяли, хотя бы по описанию похожа. Или уж ту, которая вампиршу играет.
Шмель

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер, Стоцкая - тоже не тот типаж. Я не смотрел ДД. Но видел НД. Фриске - не Тигрёнок. Это насколько я помню по фильму. Или всё же Гоблин решил иначе? icon_biggrin.gif
Сильвер

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель, прошу прощения, это та, еще раз прошу прощения, лахудра, которая в НД - не Тигренок. А по книге она, вообще-то, крутая байкерша абсолютно в таком прикиде, как у Фриске в фильме. А в ДД мне больше всего понравилось, как Фриске на спортивной "Мазде" рассекает по фасаду гостиницы "Космос" в режиме "гонки по вертикали", потом въезжает на ней же в кабинет Завулона, а он, спокойный, как дохлый лев, лениво поднимает голову и полусонным голосом спрашивает: "А в дверь постучать рука отвалится?", или что-то вроде того, и как мальчик Егор пол-Москвы разносит мячиком на резинке. Ну еще, пожалуй, как Городецкий с Ольгой в самолете развлекаются.
Самолет разбегается по полосе, отрывается...
Ольга: Нет, мы не летим!
Самолет плюхается на полосу
Антон: Нет, летим!
Самолет отрывается
Ольга (с ехидной ухмылкой): Нет, не летим!
Вокруг пассажиры начинают тихо с ума сходить, пилоты не понимают ничего... В конце концов самолет взлетает-таки, но верхушки елок сшибает. Светлые, блин! Шизн! И закопайт! sniperer.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фриске на спортивной "Мазде" - это пять, хотя в воспитательных целях это плохо. Светлые небритые и на фургонах, а Темные в Версаче и на Маздах icon_cool.gif
Сильвер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... В советские времена, наверное, прокатило бы, когда всякие версачи были атрибутами загнивающего Запада, а сейчас... Но, судя по всему, у Темных денег поболе, они и проплатили агитматериал.
Шмель

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер, это всё же Лукьяненко. Я бы на его месте чуть по-другому отнесся к коверканию своих идей
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как,а лично мне больше ДД фильм понравился,чем НД. там тебе крровь в лицо! грязь,муть.... книга много лучше того фильма.
а второй фильм вполне ничаго. смотреть даже без пива можно (попкорн не потребляю). лучшие сцены ДД,ПМСМ,три:
1) лобовой таран грузовиков. наши всё-таки намного сильнее всех тёмных. могут мочить гадов,но советский гуманизм обычно мешает... а тут ребятки-волчатки слишком зарвались. и отгребли по полной.
2) "только ты уж поспеши. у него выдержка маленькая" (с).
3) флешбэк --- "сами разберёмся,по-людски" (с).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель, я тоже сначала удивлялся, как это Лукьяненко допустил. А потом, в каком-то сборнике фантастики напоролся на комментарии Лукьяненко. Оказывается, он совершенно спокойно все это воспринял. Ну и пусть развлекаются, кино - не книга. Даже дебильный Сумрак с комарами одобрил. Оказывается, в это же время выходил "Братство кольца", так там Сумрак (когда Фродо кольцо надевает) - один в один, как первоначально задумывалось. Да вот беда - Джексон опередил, еще в плагиате обвинили бы.
Шмель

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, про ваше пристрастие к пиву мы говорили на личной встрече icon_twisted.gif

Мне очень нравятся книги и я заявляю "Фильм может и хороший, но как экранизация - ОТСТОЙ". К счастью, запад тоже временами страдает фигнёй. Это я про Гарри Поттера - 4-ю запороли. Пятую всё никак не гляну, хоть уже мне и ДВД дали.
Сильвер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель, good.gif Присоединяюсь. Отстой. Но сцены симпатичные есть. 4-го Поттера и правда запороли, 5-й лучше.
Шмель

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер, я когда пересматривал ВК уже после прочтения Лукьяненко - я так и подумал. Да это же сумрак!!!!!! icon_lol.gif beer.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7