МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

про сериалы

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014, 20:27    Заголовок сообщения: про сериалы Ответить с цитатой

давно уже назрела тема про сериалы. наши и не очень.
Пишем что понравилось а что и не особо...

Это я к тому что все три сезона новомодного британского "Шерлока" скачал. icon_wink.gif icon_cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я раздобыл самый первый Стар Трэк, еще с Кирком. Душевное кино. Простое, понятное и в чем-то доброе.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время мне в душу запали такие шедевры как
Спартак.
Игра престолов.
Ад на колёсах.
good.gif icon_cool.gif
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 03:06    Заголовок сообщения: Re: про сериалы Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):

Это я к тому что все три сезона новомодного британского "Шерлока" скачал.

Первый вполне нормальный, второй хуже, а третий я зря качал.
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастер Доран писал(а):
А я раздобыл самый первый Стар Трэк, еще с Кирком. Душевное кино. Простое, понятное и в чем-то доброе.

Я трек смотрел с конца.
Энтерпрайз (2 0 0 1—2005)
Понравился
Вояджер (1995—2 0 0 1)
Тоже можно смотреть
Глубокий космос 9 (1993—1999)
уже хуже, но ещё можно.
А дальше уже смотреть не получается. Привычка к современным спецэффектам не даёт смотреть старые.
Я самый первый скачал в современном качестве и с некоторыми спецэффектами, всё равно больше нескольких серий не выдержал.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 06:05    Заголовок сообщения: Re: про сериалы Ответить с цитатой

kniazmiloslav писал(а):
Лорд Pushok писал(а):

Это я к тому что все три сезона новомодного британского "Шерлока" скачал.

Первый вполне нормальный, второй хуже, а третий я зря качал.

Первый у меня так давно уже на диске был. и при первом просмотре мне оный Шерлок весьма не понравился. Но я решил дать дракону второй шанс. icon_wink.gif
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как раз все наоборот. Такое впечатление, что чем круче спецэффект, тем глупее фильм. Вообще не пошли стартреки после первого. Включая и весь набор фильмов, что был между ориджиналом и энтерпрайзом. С большим трудом пошли современные полнометражки. И то только потому, актеров подобрали похожих на ориджинал. Особенно Спок похож icon_mrgreen.gif . Вот есть в старых тех фильмах некий шарм. Простота и естественность одновременно, без псевдочеловеколюбской фальши. И к спецэфектам кстати не хочется придираться, в отличие от современных. Не очень понимаю почему, но мне для меня насквозь кортонные декорации скажем того-же Ж Бонда с Муром или Коннери на много реалистичнее, чем новомодные отрисовки с Крэйгом. И пихология-мотивация героев понятнее. Выверты подсознания, не иначе...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот недавно на dvd все "Секретные материалы" взял. Экспрессом просмотрел три сезона. сейчас пока взял паузу.
Ностальжи...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014, 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то посмотрел первую серию 4-го сезона "Игры престолов". и это было просто божественно! ПМСМ получилась одна из лучших серий всего сериала вообще.
и очень хорошо закольцована - от меча и волчьего плаща в начале и до куска курятины и улыбки молодой волчицы в финале серии...
Да, нарастает отход от книг. Но так даже интереснее. Отличная серия, браво!
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрел отечественный мини-сериал «Ладога». (кстати, что-то подсел я в последнее время на всевозможные сериалы, наши и забугорные…icon_cool.gif) )
Впечатления от просмотра крайне сложные.
Что понравилось. Великолепные просто актерские работы Алексея Серебрякова, Ксении Раппопорт, Андрея Мерзликина. Довольно оригинальная для нашего кино тема – «дорога жизни» через Ладожское озеро. И пусть масштаб показанной в сериале «дороги жизни» несоизмерим с реально существовавшим, а вполне заслуживает названия камерного, общего впечатления это всёж не портит. Да и замёрзшая (на дворе зима 1941/1942 гг.) Ладога (древнее Нёво) как всегда прекрасна, даже под белой шубой. Жуть блокады Ленинграда показана мельком, несколькими широкими мазками – но эти эпизоды реально цепляют за душу. Хорошо закручена детективная интрига сюжета – противостояние нацистских диверсантов и советских контрразведчиков. Идущие по льду, под обстрелом, грузовики с открытыми дверьми, дабы в случае ухода машины под лёд у водителя был бы шанс на спасение… Это сильно.
В общем и целом сразу же скажу что «Ладога» снята намного лучше той же «Военной разведки », и не уступает как минимум «СМЕРШУ». А ещё вспомнились мне старый советский военный фильм «Дважды рождённый» и недавний белорусский шедевр «В августе 44-го»…
А вот теперь пойдут вопросы. Во-первых, при просмотре сериала возникает такое чувство что сценаристы по капле выдавливали из себя довольно специфическое отношение к Советскому Союзу. Отсюда – фактическое противопоставление разведки и контрразведки. Разведчики-армейцы думать, в общем (и особенно, когда припрёт), умеют. В НКВД же думают , оказывается, исключительно кулаками. Неа, я отлично понимаю что в состоянии временного цейтнота и при угрозе масштабной диверсии на «дороге жизни» герой Серебрякова (сам некогда репрессированный, а затем возвращённый в строй) просто не имеет ни времени, ни желания, ни возможности на долгие психологические игры с подозреваемыми. Но, однако, на лицо таки тенденция. Ладно хоть что не ворует и верен принципам, беспощаден к врагам и ворюгам... Не буду я сомневаться в возможности человеческого организма на сверхусилие, называемое потом просто подвигом. Но вот в наивность офицера, оставленного следить за тайником работающего на фрицев диверсанта - вот в это я верить отказываюсь просто категорически. Как и в то, что на стратегическом объекте могли тогда спокойно трудиться и относительно свободно перемещаться люди, в своё время очень неслабо от Советской власти пострадавшие.
Как очень покоробила фраза офицера абвера о том, что они, немцы, всего- то лишь де «политические противники» большевиков. А вот у их агента к красным свой личный счёт. И вот это уже вполне близко к тогдашним реалиям. Да не просто политические противники они были, и не просто большевиков. Архивраги, шедшие уничтожать наш народ практически под самый корень, лютые цивилизованные варвары, вот кто они были… Что, кстати, очень хорошо показано в самом фильме. Пара эпизодов германской рациональной бесчеловечности, по сравнению с которой методическое избиение на противной стороне выглядит просто несерьёзно.
А ещё очень выразителен оказался главный отрицательный герой. Да и агентурное имя ему подобрали соответствующее. Очень хорошо выразившее его изменившуюся под влиянием ненависти внутреннюю суть…
Короче говоря, в общем и целом, смотреть данный сериал можно. И даже нужно. В память о выживших и погибших в ту страшную блокаду. И отстоявших таки Ленинград. Вот смотрел я на идущую по льду колонну грузовиков – и вспоминал относительно недавний репортаж про поднятую со дна Ладоги полуторку… Вечная память погибшим тогда. Вечная память и вечная слава.

// несколько лет назад я спросил у одного студента-второкурсника, будущего педагога, что же такое «Дорога жизни». Но он ничего о ней не знал… Вот почему моё отношение к сериалу «Ладога», невзирая на всё его недостатки, всё-таки в конечном итоге всёж однозначно положительное.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014, 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то досмотрел 4-й сезон "Игры престолов". Шедеврально. Хотя фокус с переворотом (Пёс и Дева) мне не слишком понравился. В отличие от того же поединка принца Оберина и Горы Клигана.
Тирион молодчина. Джейме... гхм. но, в общем, тоже.
одноко лучшее в последних сериях - это битва за Чёрный замок.
ну и закончили, как и надо, красиво и на высокой ноте. Арья отплыла таки в Браавос. icon_cool.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, скинули мне тут ссылку и рецензию на незаконченный сериал "Kings" - очень любопытно.

Говорят, что это... Нечто запредельное. Как будет время - собираюсь посмотреть

Сериал не окончен. Съемки прекратили посреди выпуска. В Штатах сериал не поняли и - не приняли (как и "Святлячек"). Поэтому он прервался на полуслове. И извиняет создателей только то, что очень многие читали сценарий. Так, или - иначе. А все, что уже отснято - в полном соответствии с этим сценарием и поэтому можно быть уверенным, что если бы все закончили - от сценария бы - не отошли ни на йоту.

Сюжет разворачивается в недалеком будущем, - судя по карте - чуть ли не где-то на территории современных США (на западном побережье - где-то в районе Сиэтла), и речь о некоем монархическом государстве, возникшем после эпичной гражданской войны, которая разнесла прежнее Государство (по-видимому - США), - по имени Gilboa.

Эта страна отчаянно воюет под руководством короля Сайлеса Бенджамена против соседнего государства - Gath. И в этой войне случайный паренек по имени Дэвид Шепард - совершает геройский поступок, подбивая вражеский танк "Голиаф"... И так далее.

Сценарий называется - Писание. "Книга Царств" - "Kings". Царь Саул из Колена Вениаминова. Пастух (shepard) Давид. Филистимский герой Голиаф из Гефа. Солдата благословляет Преподобный Самоэлс. Дэвид спасает сына Сайлеса - Джонатана (Ионафана) и влюбляется в принцессу Мишель (Michal).Все - по сценарию. Они ни на йоту не отошли от Писания.

Собственно рецензия:

Цитата:
В сериале очень хорошо показана Технология Власти. Кого угодно можно убить, оболгать, обвинить в предательстве и покорные средства Массовой Информации сделают все, что - надо, объяснят любую мерзость, ошибку и глупость Власти. И что самое страшное и драгоценное - очень хорошо показано, что все это делается не со Зла. (Ну разве что - есть там один урод.) Все глупости, мерзости и так далее порождаются самой Властью. Логикой борьбы за неё. Нынешний Царь Саул и будущий Давид обречены на неизбежное столкновение. При том, что один видит в другом чуть ли не сонаследника, а второй в первом - чуть ли не рано умершего отца. И очень хорошо показано, как и насколько все в этой среде - по-животному просто. Логика Власти, Аристократической касты обрекает сестру идти против брата, сына против отца.

Вообразите - возникает некая ситуация в которой Королеве Розе (библейской Рашель) нужно срочно решить кого погубить - дочь, или сына и она решает мгновенно, не задумываясь - на одном лишь инстинкте. Инстинкте Власти. Решение дикое, на первый взгляд - абсурдное, но через миг она его разъяснит и понимаешь, что эти люди - не умеют иначе. Это и есть то, что делает человека Аристократией. Это и есть то, чему исподволь Учит Писание. (По-крайней мере - в Ветхом Завете, в Новом Завете все с точностью до - наоборот.)

Это удивительный фильм. Это по сути именно фильм, - просто разрезанный на двенадцать серий (и еще штук двенадцать нужно было доснять, чтобы довести дело до логического конца.) Дело в том, что - понятно, что не суть важно - была эта история в древней Иудее, будущем куске от Америки, или современном - Кремле. Всегда и везде - ничего не меняется. Это одна и та же история, данная нам в Книге. Самом древнем и знаменитом сценарии. Всегда и везде будет Король Саул, или же пустой трон, ждущий своего Саула, и - молодой Давид, которого Саул избирает в преемники. А потом - простая Логика Власти и Давид убьет Саула, (или Мишико с пучком алых гвоздик вбежит во дворец "старого Лиса", или бывшая комсомолка Ангела принудит старого дедушку Коля отречься от Власти, или настырный Коба оттеснит всех от постели умирающего Ильича - не суть важно), или Саул успеет, (и пуля медведева найдет товарища Кирова, или камрад Гесс будет вынужден лететь в вечный плен, спасаясь от фюрера) - опять таки не суть важно. История ведь - одна и та же.

Власть, как и Аристократия, или "милость Лакшми" - вещи с одной стороны очень реальные, а с другой - не так чтобы определимые. И одни люди - Аристократы, а другие - нет. И с этим - ничего не поделать. И вот как раз в Королях очень хорошо это видно. Можно быть тридварасом, - как библейский Ионафан, можно предаваться всем известным порокам и при этом оставаться Аристократом. Хреновым, жалким и слабым (за что его искренне презирает отец - Царь Саул) - но Аристократом. Вплоть до мелочей. Чисто инстинктивно вскочить, - закрывая отца (против которого плетешь заговоры) телом от пули. Прийти на помощь Давиду. когда уже всем понятно - как карта легла. Большинству Аристократов - ни за что не суждено быть Царем. А если и суждено, так - очень хреновым. Но все это не отменяет "милости Лакшми". И этому - нельзя научиться. Воспитаться - пожалуй. Но научиться - нельзя.

Я после просмотра искренне пожалел, что сериал оборвали. Так снятые вещи надо заканчивать, ибо актерский состав идеален и видно, что все они такие и есть. Они не играют - они такие по жизни и это сказывается. У Ионафана именно такое - чувственное, порочное и породистое лицо, как я его видел, читая Писание. Дэвид Шепард играл на рояле с таким лицом, как библейский Давид играл на арфе Царю Саулу, преподобный Эфраим Сэмуэльс - жил на экране именно так, как должен был - истово верующий пророк Самуил... Они во всех главных ролях - попали в образ, - это нечто мистическое. Они должны были доснять до конца. Но не смогли.
И я осознаю - почему. Уже то, что показано - должно объяснить зрителям очень многое в том, как именно отправляется Власть - всегда и везде, - во веки веков. И дальше по Писанию - должно быть - еще хуже. А еще я был рад, что они не успели мне показать, что станет с Саулом, Ионафаном и Рашель - ведь мы знаем, - как оно кончилось. И я рад, что не увижу состарившегося Давида и как он будет изменять милой Мишель с Вирсавией... И так далее. И что самое удивительное - несмотря на то, что я знаю - чем кончится, и что там будет дальше, - я был счастлив, что они досняли до этого вот места и - не обделались. И уже не обделаются. В последних сериях они задрали планку так высоко, - что уже было жутко...

В фильме, кстати, есть любопытный момент.

Есть один персонаж в - тайной тюрьме Саула, называемой Геенной, которого зовут Царь Веспер Абаддон. И у них в конце фильма с Давидом происходит замечательный разговор через стену. Аббадон - Ангел Вечерней Звезды из Геенны - одно из имен Люцифера. То есть будущий Царь Давид беседует с самим Нечистым. Очень любопытный текст из уст Врага рода Нашего.

Нечистый интересуется - что учат про него в школе и Давид очень точно отвечает ему, что ничего, но много - о последствиях его наущений, советов и действий. И вот тогда в беседе начинается самое удивительное, - кто именно заключил Нечистого в Геенну? Царь Саул. Кровавый, безжалостный, ревнивый и очень Аристократический по всему - библейский Саул.

И он настолько хорошо загнал Нечистого под землю, что тот стал - "опарышем" в своей пище, нелепой чепухой в забытом Писании и - совершенно сошел с ума. А потом появился - библейский Давид. Воплощение Кротости, Добра и Смирения. И Веспер Абаддон - ожил. Он видит Давида - как лучезарное Солнце - повод для своего собственного Восхождения... Сам Царь Саул - все чаще приходит к нему. Не так, как можно понять из Библии - Дух Злой овладевает Волей Саула, ровно напротив - Царь Саул все чаще спускается в подземелье и - слушает, слушает, слушает...

Но откуда появился Давид? Его к жизни по сути пробудил Преподобный Эфраим Сэмюэлс. Пророк Самуил.

И в итоге получается странная вещь - у нас есть Царь, который наконец дал своему Народу Мир, Процветание и Благоденствие. У нас есть молодой мальчишка Давид, который хочет только хорошего. Он безусловно Верен своему Царю, Преданно Любит Семью и Родину. У нас есть пророк Самуил, который делает все, чтобы Народ жил лучше и счастливо, - отчего же пробудился Веспер Абаддон?

Это и есть то самое, ускользающее, о котором я говорил ранее, - если вы намерены строить Империю, - вы должны Запретить Духовенство. Это звучит очень странно, но именно желающий всем добра Пророк Самуил - в действительности - ввергает эту страну в братоубийственную бойню. Люди, которые в нормальной жизни и ситуации - никогда бы не пошли друг на друга, ведут страну к Гражданской войне - из самых благих намерений.

Причина этого в Сути Аристократии, которая и есть Эссенция Власти, - она создана для Войны. Она как Зубы Дракона - армия непобедимых воинов, растущих на Марсовом поле. И именно Пророк Самуил - как античный Ясон "бросает камень/помазал Давида" на это поле и через миг это Поле - "окропят красным".

Именно об этом и говорит Веспер Абаддон - Давиду, - "благими намерениями вымощена дорога - сюда - в мою келью". Пока Сильна Власть в стране - я никто. Но стоит появится альтернативному Центру Силы - каким бы хорошим и порядочным этот человек ни был, - для меня - здесь во Тьме, - это повод для Радости. А уж как я рад тому, что натворил Преподобный Сэмюэлс..... Ну и дальше... Но это уже слишком страшно, чтобы - понять правильно.

Все это - мое ИМХО.

Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, очень любопытно, благодарю Вас.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший отзыв. копирую здесь с любезного разрешения автора.
===

Вряд ли кто-то сомневался на тот счет, что охлаждение взаимоотношений между Россией и США не найдет отражения в современной массовой культуре.
Нет, американских героев, разносящих в клочья злодеев из ЛНР и ДВР, в кино пока не замечено (впрочем, дайте срок…). Однако постапокалиптический сериал «Последний корабль» (The Last Ship) ознаменовал новое пришествие злобных русских в американский кинематограф.
Симптоматичным является то обстоятельство, что продюсером сериала выступил вездесущий микроорганизм современного Голливуда - Майкл Бей. За последних «Трансформеров», совершенно нелепого киномонстра, похожего на домашнее видео с бюджетом в 200 миллионов, режиссера неплохо было сослать постановщиком танцевальных сцен в Болливуд, а за продюсировние «Последнего корабля» ему следует навек запретить снимать пиротехнику - это для него хуже кастрации.
Но при всем том, Бей, символ современного американского блокбастера, крайне чувствителен к конъюнктуре рынка, стремительно реагирует на тенденции, и потому злые русские в его исполнении - не просто точка зрения, а первый порыв ветра, который отметил поворот общественного сознания в сторону русофобии.
В основе сериала - одноименный роман Уильяма Бринкли, изданный в 1988 году и у нас не переводившийся: история американского эсминца «Натан Джеймс», странствующего по морям и океанам постядерной Земли в поисках уголка, пригодного для жизни.
Во времена Второй мировой Бринкли сам служил во флоте, а потому специализировался на маринистике. «Последний корабль» стал последним его романом, и - время ли издания тому виной, личные ли взгляды писателя - тема атомной войны была подана в книге как трагедия, а не как повод сводить старые счеты. Да, в первых же главах американцы по запарке уничтожают славный город Орел, но впоследствии обстоятельства вынуждают их дружить с экипажем советской подводной лодки «Пушкин».
Авторы сериала - а вышло пока три эпизода из десяти - атомную войну заменили на пандемию, на борту эсминца разместили вирусолога женского полу Рэйчел Скотт (Рона Митра, исходная модель для Лары Крофт), обнаружившую нулевой штамм заразы, а конфликт закрутили вокруг противостояния «Натана Джеймса» со «старым ракетным крейсером класса «Киров» с атомным оружием на борту», который с глубоко эгоистическими целями желает отобрать у американцев и саму микробиолога, и результаты ее работы.
Драматургия у сериала где-то на уровне детской игры в прятки, - единственный, кто сносно играет в кадре, - это сам эсминец (вымышленного «Натана Джеймса» в реале снимали на борту USS Dewey и USS Halsey, а также в морском музее на базе линкора «Айова»). Люди настолько мельче и неинтереснее военной техники, что выглядят лишь скучным довеском к военной машинерии. Изъясняются персонажи дикими штампами («Нашего ученого ты не получишь» и «Я не знаю, доктор, зачем вы это сделали, но мы все исправим»), типажи подогнаны под интересы целевой аудитории (есть и гетеросексуальный роман двух членов экипажа, есть и лесбийские страдания чернокожей дамы), актеры играют откровенно топорно, а капитан эсминца (сериальный мачо Эрик Дейн) мужественен до пародийности - своим квадратным подбородком, стальными глазами и дебильным оптимизмом он напоминает Лесли Нилсена времен «Голого пистолета».
Несмотря на серьезный бюджет, обширную географию съемок, использование настоящей военной техники и сюжет, который в любом другом случае мог бы стать увлекательным, сериал парадоксально скучен - уродливое строение из кирпичей-стереотипов, разваливающееся от неумения авторов интересно рассказать историю и прямолинейно-тупоумной игры актеров. Патриотический пафос в его самом истерическом виде делает сериал совсем уже нежизнеспособным.
Все вышеперечисленные претензии абсолютно не касаются антирусского содержания сериала - он оставался бы несмотрибельным, даже если врагами американцев выступали бы бушмены или баски. Но образ русских моряков в картине добавляет ей еще и градус откровенной дурости.
В первых же кадрах американцы без единой царапины уничтожают пять русских вертолетов. Потом русские, чтобы напугать американцев, наносят ядерный удар по французскому городу Брест. Вице-адмирал Константин Николаевич Русков (американец башкирского происхождения Равиль Исьянов) носит отчего-то знаки отличия адмирала флота, любит ром и сигары, держит при себе американскую наложницу, а для того, чтобы доказать американцам, как не волнует его проблема продовольствия, стреляет в голову одному из своих офицеров. В общем, такой клюквы и такой злости по отношению к нашему брату-славянину мы не видали со времен третьей серии «Рэмбо».
Если сериал и представляет какой-то интерес - то лишь как неиссякаемый источник технических и логических ляпов. Русский экипаж, например, поголовно носит гвардейский значок и колодки неведомых в природе орденов и медалей; книга адмирала Рускова называется «Военно-морской стратегии» (Именно так. Не опечатка); в справке об авторе написано, что он «Балтийского флота начальник Staff» (Так и написано. Видимо, в русском языке нет слова «штаб»).
Антирусский посыл сериала лицемерно замаскирован контекстом - правительств уже нет, и друг другу противостоят частные лица. Но кого мы обманываем? Информационная война началась. И, наверное, не случайно первый эпизод «Последнего корабля» показан был по американскому ТВ 22 июня.

http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=7927&p=49#p1321638
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гильермо Дель Торо поставил пилотную серию сериала "Штамм". про вампиров (мерзких чудищ) и суровых охотников на них. уже есть в паутине. icon_wink.gif icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядел я тут пилотную серию нового мистического сериала «Константин». Поглядел – и был до глубины глубин разочарован увиденным.
Да, мне очень симпатичен старый добрый полнометражный «Константин» с Киану Ривзом в главной роли. Да, комиксы про оного героя я не читал, да и читать их как-то и не собираюсь. Но я бы с радостью увидел сиквел с Киану в главной роли. Питал я определённые надежды и на этот новый киносериал, но, похоже, надеждам этим не суждено было сбыться.
Итак, новый сериальный Джон Константин. Какой-то левый мужик в потрёпанном плаще (тому же Кастиэлю из «Сверхъестественного» плащ был к лицу, детективу-экзорцисту (а также ещё и «магистру тёмных искусств»!) же, скажем мягко, не особо). Пытается выжечь груз тяжких воспоминаний где-то в психлечебнице в глухомани. Потом происходит явление сил сверхъестественных – и мужик решил валить из психушки спасать от демонов некую деву. При этом всё очень так походя, типа квест проходим. Никакой атмосферности нет и в помине. А затем просто убивает страшное нагромождение штампов. Тут и толерантно темнокожий ангел будет, и потаённое убежище-реликварий, и погоня, и типа (именно что типа) экзорцизм. Диалоги рассчитаны на подростков, но усиленно прикидываются взрослыми. Сюжет скачет волнами, на один удачный момент приходится с десяток откровенно слабых и просто скучных. Откровенно портят всё дело постоянные флешбеки с мёртвой девочкой, долженствующие, по замыслу создателей, типа как демонстрировать тяжёлую психологическую травму Джона Константина. Но получилось с точностью наоборот. Флешбеки раздражают и не сколько помогают, сколько мешают пониманию происходящего. Ужасно заштампованы люди из команды Константина. Спецэффекты же явно восходят ко временам первых двух «Горцев» (и это ещё комплимент для нынешней фильмы!) и «Исполнителя желаний».
Ах да, нынешний Джон Константин политкорректно не курит, хотя повсюду таскает с собой зажигалку. Увы, но гора (режиссёр Нил Маршалл) родила мышь. Причём мелкую и полуслепую.
Герой Мэтта и в подмётки не годится созданному талантом Киану Ривза персонажу. Несколько (по пальцам одной руки сосчитать!) действительно страшных моментов успешно слиты тоннами пустой воды, тёмнокожий ангел гораздо более напоминает некоего сатира из «Перси Джексона», нежели Габриэля в исполнении Тильды Суинтон из старого «Константина», Кастиэля Миши Коллинза из «Сверхъестественного» и даже ангелоподобные горгульи из недавнего «Франкенштейна» легко дадут ему фору.
Короче говоря, полный мрак и тихий ужас. В качестве терапии советую ещё раз пересмотреть фильм с Киану.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, свершилось! Новый сезон "Игры престолов" стартовал.
Первая серия уже в Сети. icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2015, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заценил первые две серии пятого сезона "Игры престолов". Очень хорошо. Особенно понравились упавший на дно бокала небритый Тирион, упертая лапочка Арья, тоже упертая Бриенна и шикарный таки Манс.
Ужаснул идеализм Матери драконов.
Буду смотреть дальше. icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2015, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные новости - в грядущем сезоне "Игры престолов" должны будут появиться в небольших ролях Иен Макшейн и даже сам Макс фон Сюдов! icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015, 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это любопытно:

Группа «Мельница» за неделю написала саундтрек к «Игре престолов»
07.10.2015, 15:22
HBO
Российская фолк-группа «Мельница» записала саундтрек к сериалу «Игра престолов», пятый сезон которого в ноябре покажут на телеканале РЕН-ТВ, пишет Hello со ссылкой на солистку группы Хелавису.

Композиция в исполнении «Мельницы» будет звучать на РЕН-ТВ в промо-роликах сериала вместо оригинальной основной музыкальной темы «Игры престолов».

Ранее в Московской области состоялись съемки клипа на новую композицию, для которых территория центра «Ратаборское поле» в деревне Морозовка была стилизована под декорации телешоу. «Мы записали саундтрек буквально за неделю. Там все логично, сразу слышно, где должна играть виолончель, где арфа, и так далее. В день съемок была холодная, сумрачная погода («зима близко»), соответствовавшая нашим задачам. Я думаю, мой образ в клипе — короткие волосы, штаны, сапоги, меч — более всего соответствует Арье Старк», — делится Хелависа.

Сейчас проходят съемки шестого сезона фантастического сериала телекомпании HBO, который телезрители увидят следующей весной. Известно, что сериал продлили на седьмой и восьмой сезоны, выходы которых запланированы на 2017 и 2018 годы.
http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/ … 4637.shtml

//
(кстати, ближайший концерт "Мельницы" в Екатеринбурге состоится уже в эту субботу, 10 октября icon_cool.gif )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2