МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Комманданте и его библиотека

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 11:55    Заголовок сообщения: Комманданте и его библиотека Ответить с цитатой

Открываю свою библиотеку.
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И первый постинг.
В моей скромной библиотеке появилось интервью И. Бенедиктова. Сталинский нарком сельского хозяйства (1938-1958 гг) рассказывает правду о Сталине и тех временах, о репрессиях, взаимоотношениях во властных органах, в том числе между Сталиным и Хрущевым, об экономике и народном хозяйстве, о "гонениях" на генетиков и т.д.
Кого заинтересует, пишите, замылю.
Цитата:
- Думаю, когда вы познакомитесь не с частью, а со всеми относящимися к теме репрессий фактами и документами, проанализируете и продумаете их в контексте тогдашней сложной, напряженной и противоречивой обстановки, вам станет стыдно за фальшивые фразы, услышанные от озлобленных, сбитых с толку, потерявших способность здраво рассуждать людей. Не могла бы наша страна так быстро и уверенно избавляться от средневековья, идти вперед, не сумела бы она стать вопреки всем испытаниям современной и великой державой, а советская культура достичь вершины своего расцвета, если бы «цвет нации», как вы утверждаете, систематически выкашивали «злодей» Сталин и его окружение. Потому и шли вперед, потому и преодолели испытания, которые не выдержала бы ни одна страна в мире, что удалось раскрепостить, выдвинуть на первый план все талантливое, смелое, творческое и честное в нашем народе. А вот когда кадровая политика изменилась, когда в общегосударственном масштабе стал проводиться курс на преследование и травлю талантливых людей, когда в моду вошли приспособленчество и карьеризм, творческие силы народа действительно стали истощаться и мы докатились до позора регулярных закупок за рубежом зерна и другого продовольствия, острейшего дефицита товаров первой необходимости, допотопного состояния сферы обслуживания, прогрессирующего отставания от Запада в научно-технической сфере. Убежден, бескровные потери в экономике, политике, идеологии, которые мы понесли и несем в последние десятилетия, многократно превосходят тот ущерб, который причинили репрессии и беззакония 30-х и 40-х годов. По сути, растрачен, разъеден обывательской идеологией и психологией творческий потенциал нескольких поколений самого талантливого и наиболее здорового в своей нравственной основе народа! За это придется, да и приходится расплачиваться самой дорогой ценой. Да, в 30-е годы пострадали тысячи невинных людей. Конечно, человека, у которого незаконно расстреляли отца или мать, мало утешит то, что на одну невинную жертву приходилось немало справедливо осужденных. Тут надо перешагнуть через свою боль, перестать смотреть на историю, мир через призму личной озлобленности.

Комманданте

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2004, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей библиотечке появился веселый рассказ минского фантаста Александра Зеневича "Глупый Майк".
Анотация. На перевалочной космической базе заканчивается вахта напарников Гришина и Вектора. Находящийся на станции робот-ремонтник Глупый Майк, некогда сильно стукнутый током, выводит из себя живой персонал литературными сентенциями. Терпеть его уже невозможно, но и выключать нельзя. Что делать?
Цитата:
- По-моему, кое в чем он прав. Тебе бы не следовало так с ним обращаться.
- А как мне, черт возьми, с ним обращаться, когда он постоянно несет всякую чушь!
- Своими криками ты его провоцируешь на имитацию обиды.
- Не только обижен, но и оскорблен до глубины души патологическим хамством этого человека, - произнес за спиной Гришина Майк. Гришин дернулся и вдруг обмяк.
- Господи, сколько еще это будет продолжаться? Сколько мне еще терпеть этого идиота? Почему он никогда не цепляется к тебе?
- Потому что я не даю ему для этого повода.
Вектор снова взял в руки стаканчик и, повертев, отхлебнул.
- Он хочет видеть себя человеком среди людей, и я этому не противлюсь.
- Ты что же, хочешь сказать, что я должен...
- Я хочу сказать, что со стороны мне это кажется даже забавным.
- А мне нет, черт возьми! По ночам мне мерещится, что он приходит ко мне в каюту.
- Не просите, Гришин, этого не будет, - произнес Майк, направляясь в сторону двери. - Мое воспитание никогда не позволит мне остаться ночью в одной комнате с мужчиной.
Помолчав, Майк неуверенно добавил:
- Кажется, мы еще не состоим с вами в браке?
Гришин застонал и, схватив у Вектора стаканчик, залпом выпил остатки кофе.
- Если он будет продолжать в том же духе, к вечеру я рехнусь.

Если есть желающие, вышлю рассказ целиком в формате MSWord. Пишите.
Комманданте

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурину на день рожденья подарили книгу. Читаю. Состояние близкое к шоковому.
По порядку.
Книга называется "Убийство Сталина и Берия", автор - довольно известный публицист Юрий Мухин. Я с ним знаком еще по книгам "Путешествие из демократии в дерьмократию", "Наука управлять людьми", "Катынский детектив" и по издаваемой им газете "Дуэль".

"Убийство Сталина и Берия".
Состояние действительно близкое к шоковому. Такого я не испытывал с момента прочтения Бушковского "Призрака Золотой Орды" ("Россия, которой не было"). Ощущение развенчания грандиозного обмана. Реконструкция эпохи - самая меткая характеристика для данной книги! Стиль исследования чем-то похож на бушковский. Сама книга посвящена не столько непосредственно обстоятельствам смерти Сталина и Берия, сколько истории тех времен. Многие деятели тех пор открываются совсем не такими, какими нам их показывает официальные история, публицистика и СМИ. Воистну - книга против телеэкрана! Все сопровождается фактами, аргументируется каждый довод, любая мысль логически продумана и доступно изложена даже для школьника, язык простой и читается все это на одном дыхании. Много военной истории времен Второй мировой, опять же изложеной просто и доступно даже для дилетанта. Всем очень рекомендую! Эта книга достойна быть прочитаной.

"Катынский детектив".
Чисто историческое исследование (даже расследование) истории расстрела польских офицеров в Катыни. Аргументированное и подтверженное фактами доказательство вины гитлеровцев в этом злодеянии. Снова - книга против телеэкрана, против официальной истории, обвиняющей свою страну в том, чего она не делала! icon_evil.gif Большинство россиян даже не в курсе, что члены семей 8 000 расстреляных офицеров (800 000 человек!) подали иски России на компенсацию ущерба. И ведь правительство России собиралось им платить, как в свое время Германия заплатила евреям. icon_evil.gif Однако, после рассмотрения этой книги в польском парламенте (Сейме) этот вопрос был снят. Сколько денег Мухин сэкономил России? Эта книга несколько тяжелее в прочтении из-за огромного количества пунктов доказательств, но не менее интересна. Читайте!

"Путешествие из демократии в дерьмократию" и "Наука управлять людьми".
Большей частью - книги философские, хотя тоже много исторических (как военных, так и политических) фактов. Тоже заслуживают вашего внимания, тоже интересно и доступно изложены и читаются на одном дыхании. Если мои рекомендации чего-то для вас значат - рекомендую!

Все книги не исключают полемики. Так что если кто захочет поспорить с Мухиным лично - это можно попробовать сделать через газету "Дуэль" или интернет. Раньше у него был сайт www.1953.ru, но сейчас он почему-то закрыт. Но, кто ищет, тот всегда найдет. Эти книги издавались практически на средства автора (кому захочется печатать литературу, где критикуется официальная история), поэтому их тираж порядка 10 000 экз. Но у меня они есть в электронном виде. Кому надо - пишите. Скину емелей.
Комманданте

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, следуя примеру милорда Гракса, буду также помещать к себе свои скромные произведения.

Cердца стук - порывами ветров -
Сквозь каскад невидимых дверей,
Сквозь границы тысячи миров…
Ты в своей Вселенной, я - в своей.

Сердца стук - блеск лезвия меча,
Взласканного славою побед,
Сквозь века по ниточке луча…
Но меня в твоей Вселенной нет.

Сердца стук… Натянута струна…
Скрипнет дверь, сознанье теребя.
Встрепенется сердце…
Не она…
Ведь в моей Вселенной нет тебя.
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_confused.gif Классно... Душевно...
Комманданте

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Просто от души, потому и душевно.
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комманданте, А как Вам фантастика С.Щеглова - это ведь Ваш земляк? В своё время его пангийский цикл произвёл на меня весьма сильное впечатление, так же как и отдельные книги :D
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, читал... Но давно... Не помню уже... А то, что земляк - не знал.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щеглов мне тоже очень понравился, талантливый писатель. Только давно ничего не попадалось нового из его произведений
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивными озерами глаза,
Яркая улыбка, как награда…
Ничего нет проще, чем сказать
«Я люблю тебя». А это правда?

Ручейком весенним разговор,
Откровенья – жемчугами в руку.
«Ты мне просто друг»… Как приговор,
Самообречение на муку.

Может быть любовь и ни при чем…
Тайну скроет рунами пергамент.
«Милая, тобой я увлечен»…
И в водоворот мечты затянет.

Стены замков, звон клинков в ночи,
Рыцари, турниры и драконы…
Солнышко, а может помолчим?
У фантазии свои законы.
---
Кажется знакомы сотни лет,
Срезаны стократно расстоянья…
«Ты мне очень нравишься». В ответ –
«Ты мне тоже». Вот и все признанья.
«Я тебя хочу!» Страстей накал…
Смята простынь, сброшена подушка…
Те слова, что я не прошептал,
Шепчет кто-то ей другой на ушко.
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь и правда... Лучше и не сказать... Милорд вы ясновидец?
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд Команданте, пожалуйста, скиньте на мыло Мухина "Убийство сталина" и "Путешествие в дерьмократию". Плииз.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд Команданте, спасибо. Стихи чудесные!
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепные... Милорд, а на гитаре еще не пели?
Комманданте

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, пожалста!
Лорд Каммерер, вышлю.

Милорд Гракс, спасибо. На гитаре не пел. Не выходит как-то. Не получается эти стихи на музыку. Не песенные они какие-то.
Кстати, а почему ясновидец?
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УБИЙСТВО СТАЛИНА http://www.patriotica.ru/history/muhin_murder.zip
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своеобразная книжица - много дельного, но некоторые моменты просто умиляют - например, очень удивил пассаж о смерти Фрунзе и Думенко - оказывается Троцкий виноват, забавно - уж здесь то гражданин соврамшиicon_lol.gif
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спорный вопрос....МОжет, и прав....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любовь" Будённого к Думенко широко известна, а к смерти Фрунзе Троцкий вряд ли мог быть причастен - к этому времени он уже не руководил ВС, а вот Ворошилову очень хотелось сесть в кресло военного министра...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6