МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

А КАК ТАМ ДЕЛА В ЕВРОПАХ ?

На страницу 1, 2, 3 ... 199, 200, 201  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ПРОБЛЕМЫ ЗАБУГОРЬЯ, ИЛИ СЛАВНЫ БУБНЫ ЗА ГОРАМИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 19:09    Заголовок сообщения: А КАК ТАМ ДЕЛА В ЕВРОПАХ ? Ответить с цитатой

ОДНАКО ДОЙЧЛАНД ЮБЕР АЛЛЕС. В спорах со мной либералы, с пеной у рта доказывают что немцы забыли о прошлом

Цитата:
ViP-Новости

Германская оппозиция хочет вернуть Восточную Пруссию
[15.10 17:29] Главе германского МИДа Йошке Фишеру предстоит серьезное испытание. В кратчайшие сроки ему необходимо убедить парламентскую оппозицию, не доводить родину до конфликта с державой, обладающей самыми внушительными в мире запасами ядерного, химического и прочего оружия массового поражения. И повод для опасений у товарища Йошки есть. Группа из 70 депутатов блока ХДС/ХСС (Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза) направили в правительство запрос о воссоздании Восточной Пруссии из земель, входящих в состав России, Литвы и Польши.

Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так...Забыли немцы наши пушки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер Олли Агр

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Сварог, как то Вы странно цитируете

http://vip.lenta.ru/news/2004/10/15/prussia/

Я уже вообразил неизвестно что. А так просто смешно. Особенно учитывая полное отсутствие немецкого населения на этих территориях
И кто вам говорит, что немцы забыли о прошлом? Наоборот местная либеральная общественность постоянно предается самобичеванию из-за германской истории. Мне даже как то неуютно становится.
А вся местная политическая элита всегда очень негативно реагирует на любые попытки хоть как то изменить восприятие истории

А что касается статьи . Если кто-то хочет вкладывать деньги в развитие этого региона, то не все ли равно, как он будет его называть. На status quo то все равно ни как не повлияет.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Олли. Международная политика основана на прецедентах, а это попытка создания оного. А с немцами-реваншистами я общался и это не были бритые тинейджеры
леди Лия

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Олли Агр писал(а):
Если кто-то хочет вкладывать деньги в развитие этого региона, то не все ли равно, как он будет его называть. На status quo то все равно ни как не повлияет.

Хех. Вот если бы кто-то вдруг захотел бы вложить деньги в развитие России, мне от этого не стало бы все равно, как Россию будут называть. icon_rolleyes.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТА. ЕЩЕ ОЧЧЕННЬ НЕ СКОРРА ФСЕ ЛЮТИ БУТУТ ХОРОШО ПОНИМАТТ И РАСКОВАРИФФАТ ПО ЭСТОНСКИ :D

Цитата:

Языковая инспекция Эстонии обратилась в понедельник в совет по топонимике страны в связи с написанием в русскоязычных СМИ и интернет-изданиях названия столицы с одним "н", сообщается на сайте украинского интернет-издания "Завтра".
В инспекции заявляют, что "в ходе проверки, проведенной с 1 по 5 ноября, было обнаружено, что в большинстве русскоязычных СМИ "Таллинн" пишется с одним "н", что противоречит существующим в Эстонии принципам написания названий".

"Русскоязычные газеты берут за образец официальный перечень названий бывших союзных республик и их столиц, изданный в России в 1994 году, который восстановил названия советского периода и в котором в кириллице пишут "Таллин", - отметили в инспекции.

По мнению инспекции, "следовало бы писать "Таллин" с двумя "н", как это принято в эстонском языке, хотя бы на территории республики".

В то же время наказания за неправильное написание названий в Эстонии не предусмотрено.

Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мессир Президент, а давайте организуем встречное мероприятие - за то, чтобы в целях экономии времени, труда и расходных материалов писать наименование столицы Эстонии как "ТАЛИН".
А? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Эстонию называть ЭССР icon_razz.gif
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо?Еще короче получается! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт я был...
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):
Мессир Президент, а давайте организуем встречное мероприятие - за то, чтобы в целях экономии времени, труда и расходных материалов писать наименование столицы Эстонии как "ТАЛИН".
А? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Милорд, зачем? Надо вернуть все исторические названия. Вместо советских: Талин, Дерпт, Вильнюс употреблять исконные исторические названия: Ревель, Юрьев, Вильно, Ковно, Митава, Аренсбург, Мемель, Либава. Так будет гораздо справедливее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут уже в Европах возмутятся.А укоротить Таллинн до Талина - это и эстонцам по ушам съездить, и не прицепишься.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как осколку Империи Ревель нравится
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ликерчик замечательный все равно "Ваана Тааллинн" будет...

Цитата:

Хошь горшком назови, а в печку не ставь...

icon_mrgreen.gif

Последний раз редактировалось: Лорд Вокрам (Ср 17 Ноя 2004, 23:46), всего редактировалось 1 раз
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не...Пусть ликер название сохранит.То КЦ, а то - политика...Да и отдельным националистам обиднее будет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Европейцам радостно и забавно опускать Россию, но неужели европеиды думают, что пригретые ими террористы, когда придет большая или малая нужда, будут церемонится в бельгиях и прочих англиях. А вообще, нехватает Паши Судоплатова или Отто Скорцени.
Цитата:

Эмиссар лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Ахмед Закаев не намерен отказываться от встречи с представителями Союза комитетов солдатских матерей России несмотря на заявление МВД Бельгии о его возможном аресте и экстрадиции, сообщает в субботу радиостанция "Эхо Москвы".
Закаев прокомментировал появившуюся ранее информацию бельгийской газеты "De Standaard" о намерении МВД Бельгии задержать его и выслать в Великобританию, если он появится в Брюсселе.

По словам эмиссара Масхадова, у мирного разрешения российско-чеченского конфликта много противников как в самой России, так и в Чечне и в Европе. Однако едва ли Бельгия так демонстративно заявит о неприемлемости мирного урегулирования российско-чеченского конфликта, отметил Закаев.

"Я не думаю, что у бельгийских властей есть какие-либо основания задерживать меня или не впускать в страну. Вряд ли бельгийские власти, исходя из конъюнктурных интересов или поддаваясь давлению России, могут нарушать собственные законы", - добавил он.

"Безусловно, если представители Союза комитетов солдатских матерей получат визы, то во вторник утром я прибуду в Брюссель. И не думаю, что я буду арестован или задержан", - заявил Закаев.

Напомним, встреча запланирована на вторник 23 ноября, однако, как ранее рассказала "Эху Москвы" ответственный секретарь союза Валентина Мельникова, бельгийское посольство до сих пор не выдало визы представителям ее организации.

Переговоры Закаева с представителями Союза комитетов солдатских матерей должны пройти в здании Европарламента в Брюсселе. Депутаты Европарламента выступили посредниками при организации встречи.

Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
А вообще, нехватает Паши Судоплатова или Отто Скорцени.
Цитата:

Так, вроде, в Катаре с таким же деятелем уже пообщались icon_wink.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Катаре было полное дилетантство. Зависнуть после акции в стране...
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
В Катаре было полное дилетантство. Зависнуть после акции в стране...

Согласен - но они ж, как Вы справедливо заметили, не Судоплатовы и не Скорцени - хотя, как в том анекдоте - мне нравится ход их мыслей icon_razz.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и упомянул этих двух профи, ибо таких уже нет и видимо не будет.
Р.С. А командиром я бы поставил к ним Вальтера Шелленберга
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ПРОБЛЕМЫ ЗАБУГОРЬЯ, ИЛИ СЛАВНЫ БУБНЫ ЗА ГОРАМИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 199, 200, 201  След.
Страница 1 из 201