МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Не валяй дурака, Америка...

На страницу 1, 2, 3 ... 263, 264, 265  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ПРОБЛЕМЫ ЗАБУГОРЬЯ, ИЛИ СЛАВНЫ БУБНЫ ЗА ГОРАМИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2003, 22:31    Заголовок сообщения: Не валяй дурака, Америка... Ответить с цитатой

Итак,

выполняю обещание, данное Лорду Нерагу - высказать мнение по поводу статьи в "Известиях".
Для начала открываю новую тему и переношу сюда все материалы.
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2003, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Нераг писал:

Милорд Вокрам,
у меня к вам вопрос (без подколов и наездов - вполне серьезный). Сейчас среди некоторых аналитиков распространено мнение, что Америка в лице нынешней администрации загнала себя в красивую вилку с долларом: с одной стороны обрушены почти до нуля учетные ставки, что позволило хоть как-то бороться с торговым дефицитом и структурным кризисом (правда, по прикидкам - плохо это выходит). С другой же стороны эти меры сделали доллар доллар непривлекательным для посторонних инвесторов и вызвало массовый отток капитала из США, провоцируя тем самым дальнейшее сливание американской валюты. Администрация США постулирует удешевление доллара возможностью роста конкурентности их товаров, но ведь в самих штатах производства практически нет - все разнесено по странам третьего мира. Возвращение же производства в США приведет к резкому скачку себестоимости товаров (не будут ведь американцы работать за те же деньги, что вьетнамцы и корейцы). Так что по этим выкладкам вдины два сценария: либо учетные ставки поднимаются и капитал начинает понемногу возвращаться в страну, но торговый дефицит будет расти еще быстрее, либо доллар валиться дальше, с риском включения уже психологических факторов у его держателей (как на постсоветском пространстве в начале 90-х или после кризиса 98-го).

Собственно у меня два вопроса: ваше мнение по этим выкладкам (еще раз повторяю - это не мои размышления) и второе. Наткнулся на статью:
http://main.izvestia.ru/world/15-12-03/article42166

Насколько приведенные в ней факты соответствуют действительности?

И еще раз: милорд Вокрам, я знаю, что мы с вами расходимся по многим вопросам, и потому я не пытаюсь спровоцировать вас или подколоть. По данным вопросам мне действительно интересно знать ваше мнение ( а также всех, кто согласиться подискутировать).

Леди Aneley Графиня El писала:

По поводу статьи.
По моему чушь какая то. Там надо каждую фразу разбирать и обьяснять, что к чему. Лорд Нераг, а у вас нет ссылки на оригинальный текст? Извините что вмешиваюсь, ежели что.

Лорд Нераг писал:

Нет. Надо смотреть по нету. В принципе, я ее уже встретил еще на некоторых ресурсах, но это уже перепечатки из "Известий".
Касательно чуши... Миледи, я не знаю как там обстоят дела: нет там знакомых, а официальной пропаганде я просто не верю.

Приколы и нелепости в статье есть - согласен (вроде расписанного бюджета семьи и выводов из него; с другой стороны средний класс - насколько я представляю себе политэкономику - обязан не просто покрывать базовые потребности (дом, еда, развлечения) - но и инвестировать средства в свое будущее (разные труды дают разные цифры: когда я учился мы принимали за основу 25-30% семейного бюджета должно уходить на еду/одежду и пр., примерно столько же - в инвестиции. Если затраты на выживание превышают 50-60% - это уже не средний класс)). С другой стороны официальная экономическая статистика США - это большой анекдот, в духе познесоветских отчетов о пятилетках (см. сайт М. Хазина, там это подробно описано; я же, имея в запасе экономическое образование, более-менее с ним согласен (опять-таки не во всем)). С третьей стороны есть рост торгового дефицита США, предельно низкие учетные ставки ФРС, отток капитала из долларовых активов и довольно крупные увольнения персонала)).

Так что, вопросов много - вот я и прошу, кого-нибудь, кто имеет информацию о реальном положении дел в штатах прояснить, насколько соответствует действительности изложенные факты (само изложение в статье и глюки меня не очень интересуют. Пока).
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проглядел еще раз статью. Лейтмотив, просматривающийся на мой взгляд, невооруженным глазом:
"Не одним нам плохо. Оказывается амерам - тоже. Ка-а-айф!"

Автор манипулирует вычитанными где-то цифрами и фактами, смысл которых представляет крайне слабо. Кое-где мелькает откровенная
чушь, позволяющая поставить под сомнение все содержание целиком из за некомпетентности автора.

Цитата:

Американские богачи предпочитают покупать обувь стоимостью в среднем 140 долларов, костюм - за 400 долларов, автомобиль - за 25 тысяч долларов.

К богачам сие не имеет ни малейшего отношения. Эти цифры характерны как раз для того самого "среднего класса", 3-ей и 4-й категориям, если следовать той классификации.

Экономия на зубной пасте, мороженом и телефонных разговорах - совсем из разряда бреда. Про мороженое не говорю, а жестокая конкуренция в области связи привела к тому, что цены падают очень быстро. Простой пример: в 1997 году я платил провайдеру 28 центов за минуту разговора с Москвой. Сейчас - 6 центов.

"От кредита до кредита" - глупее вообще сказать трудно.
Пример той дамы, которой бизнес не дает прежних доходов, думаю тоже не слишком удачный. Либо бизнес ее еще не "раскручен", либо ведет она его неправильно.

В целом же, действительно, уровень жизни начал, если и не падать, то сильно затормозился в росте - это точно. Ну что вы хотите - кризис... Начался он в конце прошлого века и не в Штатах, а в Азии. Определенную роль в нем сыграл "мыльный пузырь" в хай-теке. А главный обвал случился после 11 сентября.

Последний раз редактировалось: Лорд Вокрам (Пт 26 Dec 2003, 05:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурм майор Алекс
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабоваты оказались. Всего-то пара самолетов - целую экономику тормознули. У нас вот война в Чечне, кризиз, Юкос, а все равно рост могло быть конечно лучше, да правительство дурное. Интересно, что будет дальше, может все-таки будет кирдык. Но у америки гораздо большие политические проблемы. Как они будут все разруливать даже не знаю. И в афгане они и в Ираке они, а сейчас в Пакистане не понятно что, и везде приходится платить, платить. Видно не только у нас руководство не адекватное.

Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор,

Ваши сентенции отличаются, как обычно малоконструктивностью и примитивизмом. Вы, кажется, уже шестой или седьмой круг заходите. Нежто еще надоело?
:D :D :D
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 сентября, безусловно, внесло свои семь копеек в ситуацию, однако обвал случился бы и без этого.
Выражаясь изысканным языком самых крутых в мире - российских - бинезменов произошел примитивный "развод лохов". Рывок хай-тека настолько застил глаза большинству инвесторов, что деньги кидались совершенно немеряно. Под бизнес-план, написанный от руки на клочке мятой туалетной бумаги выдавались миллионы долларов, лишь бы там присутствовало слово "интернет". И росли как поганки после дождя, так называемые "dot-com'ы".

Кроме того (мое личное наблюдение) в хай-тек повалила на гребне мутной волны толпа малоквалифицированного народа, привлеченная легкостью "наживы". Мало того, что появилась куча "инженеров" с трхмесячными курсами, это переживаемо. Так привалили толпы еще менеджеров, которые путали чипы с чипсами, а с софтвером имели дело только в виде игр или, в крайнем случае MS Office. Они во многом, придя к власти, и определяли губительную политику, ибо продолжали действовать так, как в компаниях, где они торговали трусами и часами или руководили складами готой продукции либо производством пива.

(Ну и еще, конечно, кастрированная амерская система образования начала давать о себе знать. Дело, если верить некоторым источникам, с которыми мне довелось познакомиться, обстояло примерно так: до примерно 60-х система начального и среднего образования Штатов была на весьма высоком уровне. Затем к власти начали приходить "хиппи" - те, кто по молодости этим переболел. Они и начали разрушение системы образования - типа дети цветы жизни, не надо их ни кчему принуждать, пусть растут так, как им хочется и т.п. Так как раз сейчас "жертвы" этой образовательной реформы начали приходить к руководящим постам в больших количествах.)

Компании, обслуживающие всю эту инфраструктуру (коммуникации,
сети, оборудование и пр.) соответственно тоже не страдали от отсутствия заказов. И денег особо не считали.
И тянули за собой вверх все остальное хозяйство - недвижимость, consumer, авто и пр.
Ну и все, как обычно, уперлось в банальное перепроизводство. Пришло время платить по счетам dot-com'ам. А оказалось, что их отдача, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Потом кризис в Азии (началось все с Японии) - соответственно азиатский рынок начал отваливаться от активной деятельности.
Ну и понеслось...

Общественному мнению сейчас пытаются хоть как-то поднять настроение и переубедить скептически настроенных инвесторов. Звучат всяческие прогнозы о том, что экономика перевалила низшую точку, не скатившись в рецессию и 2004-й год сулит огромный рост и т.п. На это направлены и нижайшие за много лет ставки по кредитам.
Пропаганде верить, конечно, трудно. С другой стороны звучат и весьма мрачные прогнозы о том, что ждать выхода из кризиса можно не раньше 2010-12 года.
Жизнь покажет, но сейчас стали заметны и некоторые позитивные процессы. Почти на уровне шумов пока, но все же хочется надеяться...

Последний раз редактировалось: Лорд Вокрам (Пт 26 Dec 2003, 04:39), всего редактировалось 1 раз
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом жду продолжения (резюме за мной icon_lol.gif , я какой ни какой но ДЭН" помимо всего прочего)
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд,

только по голове сильно не бейте. Я не то что бы ДЭН, но вообще к сей премудрости никакого отношения не имею. Все мои построения - не более, чем бытовой уровень, даже не дилетантский. А о хай-теке я так обильно выражаюсь потму, что "у кого чего болит..."
icon_rolleyes.gif
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Нераг,

я проштудировал некоторы Ваши тезисы, к примеру:

Цитата:

не будут ... американцы работать за те же деньги, что вьетнамцы и корейцы
в основном [амеры хорошо] живут за счет всех остальных

Выглядит все это скорее эмоциями человека, выражающего глубокую личную (и немотивированую, на мой взгляд) неприязнь, нежели специалиста-экономиста.
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вокрам писал(а):
Лорд Нераг,

я проштудировал некоторы Ваши тезисы, к примеру:

Цитата:

не будут ... американцы работать за те же деньги, что вьетнамцы и корейцы
в основном [амеры хорошо] живут за счет всех остальных

Выглядит все это скорее эмоциями человека, выражающего глубокую личную (и немотивированую, на мой взгляд) неприязнь, нежели специалиста-экономиста.

Не вижу никакой неприязни в словах лорда Нерага. Лорд Вокрам, дайте тогда сами оценку, как специалист-экономист. У меня, например, свежа в памяти ситуация, когда Россия отказалась брать пресловутые окорочка. На что правительства США стало грозить экономическими санкциями против России. Так вот, при этом и большое количество рядовых американских граждан поддержало свое правительство. И вовсе не из-за патриотизма.
Политика протекционизма США своих товаров на мировом рынке вполне понятна. Любое государство на месте США поступало бы так же. И любой народ поддержал бы свое правительство в этом, т.к. налицо прямая материальная выгода. Просто США на мировом рынке доминируют в большинстве отраслей. НО ЭТО ВЕДЬ И НАЗЫВАЕТСЯ - ЖИТЬ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ.
Туда же относится перенос производственных мощностей в страны третьего мира, где цена рабочей силы заметно ниже, чем в Штатах. И за счет сверхприбылей - кормежка своего народа, чтоб не бузили и славили свое родное государство. Еще раз повторю, так поступало бы практически любое здравомыслящее правительство. НО ЭТО ВЕДЬ И НАЗЫВАЕТСЯ - ЖИТЬ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ.
Надо смотреть правде в глаза.
Nameless lord

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сказал бы я что прямо так уж все ламерикосы так уж хорошо живут..
Вчера разговаривал с одним....... вроде и дом есть семья... а доходов то особых нет... да что там говорить.. у него комп и то ХУЖЕ чем мой раза в 2... при том что у меня нет дахода в принципе никакого... ( у мя 1300дюрон и тд.. кто интересуется- скажу весь) и он по этому поводу зело страдает... и в принципе . насколько я знаю , хороший процент населения США живт в кредит.... и потеря работы для юсовца это почти хана.... мы привкли видеть богатых холёных америкосов . но это же маленький процент их населения..... так что не скажу что в штатах так уж всё хорошо.... И я из России никуде уезжать не желаю... . на Талар разве что...
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все хорошо - не так все хорошо... Чегось вы милорды позапутались. Давайте лучше сформулируем это понятие - "жить хорошо". В разумных пределах, без покупки шести яхт и бензоколонки. Причем для Россиянина и Американцца раздельно. А то здается мне , что когда милорды спорят о хуже-лучше - они говорят о разных вещах и цифрах.
Для примера могу сказать , что терпеть не могу покупать в кредит (разве что совсем беспроцентный и халявный, но тогда считается , что просто обул лохов) , и меня поддерживают многие и многие. Для америкнца это помоему верх глупости , ну и т.д. Давайте милорды. Давайте решим эту простенькую задачку. Наши нарисуют картинку для Росии. Лорд Вокрам поможет с СЩА. Лорд Пиран с Израелем. Вот тогда и поговорим посравниваем.
Но нужны разные данные . От средней зарплаты, до потребительской корзины и прожиточного минимума.
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что и требуется доказать,что я и просил в новостях высказать.Чем простому американцу(русскому,украинцу,израильтянину,прибалту,...кто у нас еще откуда) приходится платить за достаток личный и богатство страны?Лорд Вокрам-вы ,в основном,среди тамошнего какого слоя вращаетесь?И имеете ли контакт с другими слоями населения-хотя бы на уровне домработниц,обслуги офисной?

Последний раз редактировалось: Гарм фон дер Сферилльо (Пт 26 Dec 2003, 10:39), всего редактировалось 1 раз
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Только про российскую потребительскую корзину не надо. Все ж со смеху помрут, сравнивать будет некому.

Вспомнил анекдот.
Цитата:
Криминальные новости. Ловкой мошенницей оказалась директор школы № 3333. Все выдленные городским комитетом образования деньги на ремонт школы она истратила на покупку 2 кг мясо-капустных пельменей.

мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто? Мы сами и перемрем. Но прожиточный минимум хотябы в общих чертах? На то он и минимум. С голодухи не окочурится и усе.
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C таким минимумом с голодухи можно окочуриться.
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лауры,

прошу прощения что отвечаю в порядке, противоположном поступлению сообщений - так проще читать.

Лорд Гарм,

я вхожу (по той классификации) в 4-ю группу. Знакомых имею среди всех групп (прислуги у меня нет, не сподобился. Да, наверное никогда и не будет - не терплю чужих у себя дома :D)

Мастер,

по поводу покупок в кредит с Вами нельзя не согласиться: покупка за кэш всегда выгоднее (иногда ГОРАЗДО выгоднее). Вопрос исключительно в психологии - что Вам кажется более привлекательным: копить N дней (месяцев, лет) пока Вы не сможете сделать нужную покупку, либо получить то, что Вам нужно сразу, а потом выплачивать долг с процентами (как бы доплата за срочность) примерно тот же период времени (беспроцентные и бессрочные кредиты брать в расчет не будем - это, скорее из области уголовного права :D )
Давайте для интереса сравним две ситуации - мы с Вами решили повыпендриваться друг перед другом новыми авто. Ваши действия?

Лорд Nameless,

если бы Вы видели какой ржавый мусор стоит у меня дома (самый лучший - Р3/933), Вы бы, наверное, долго смеялись. На днях "заапгрейдил" хаб с 100bТ до 10bT. Он у меня четыре года на чердаке стоял, что для нашего климата - подвиг, видать конденсаторы подсохли, он и начал подыхать. А новый взять при всей его дешевизне - жаба давит, подему поставил старый, списанный на работе. И не потому, что дети останутся без кино или мороженого. Не останутся. Просто в домашней сети такие свойства просто не нужны. К чему эти излишества, которые никогда не будут использованы?
Что там у Вас за знакомый, который не может 200$ выложить на новый комп (если ему лень апгрейдить) не знаю. Совсем дурак или голову Вам морочит.
Да, и где Вы видели богатых американцев в таком количестве, что успели к ним привыкнуть?! Они гнездо, что ли, свили рядом с Вами?
icon_wink.gif

Действительно, большинство населения США живет в кредит. И потеря работы (для наемных рабочих, естественно) во многих случаях весьма больно бьет, но далеко не всегда сие является трагедией, достойной Шекспира. Все зависит от конкретной ситуации.
Ну а касательно нежелания уезжать из России - так это Ваше глубоко личное дело. Не хотите - не едьте, никто, я так понимаю, Вас и не тянет. Захочется - поедете куда-нибудь. Надоест - вернетесь.
Хорошо всегда там, как бы банально это ни звучало, там, где нас нет. А проблем не будет только на том свете. В раю и так хорошо. А в аду от нас ничего не зависит...
icon_rolleyes.gif

Комманданте,

я уже упомянул, что я не специалист в экономике. В отличие от лорда Нерага, который имеет экономическое образование.
Не знаю подробностей истории с окорочками. Услышал я о ней из российской прессы, известной своей обьективностью и неподкупностью. Вряд ли в Штатах кто-то, кроме ограниченного числа причастных к делу специалистов, слышал о поставках окорочков в Россию. Так что насчет "поддержки рядовых американцев" Вы очередной раз проехали мимо кассы. На Вашем месте я бы задумался (если уж Вас интересует политика) о качестве используемых источников информации.

На мировом рынка Штаты доминируют отнюдь не в большинстве отраслей, хотя в целом позиции амерской экономики, действительно, весьма сильны. Монопольный захват рынка (не помню - не спец - какая часть считается монополией) всегда приводит к "сверхприбылям". Только причем здесь "жизнь за счет других"? Да и выравнивается ситуация, как правило, немедленно в свободный сегмент рынка устремляется масса конкурентов и монополия (если она не принадлежит к числу естественных) заканчиватся достаточно быстро.

Процесс "переноса производственных мощностей", называемый здесь outsoursing, идет уже довольно давно. И на самом деле гораздо больнее ударяет по своим. Если Вы внимательно проанализируете ситуацию без оглядки на прессу, школьно-институсткие пережитки марксизма и прочих "измов", собственные стереотипы, то поймете многое.

Последний раз редактировалось: Лорд Вокрам (Пт 26 Dec 2003, 14:26), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой гипотетический пример outsoursing'a.

Здесь где-то меня уже пинали за мои крамольные высказывания в адрес ВАЗ'а (хотя я совсем и не предлагал его закрывать). Утверждал я только, что тепличные условия, в коих ВАЗ пребывал с момента своего проектирования и ввода в строй итальянскими специалистами, привели только к тому, что мы в течение 40 лет так и имеем "Жигули" вместо автомобилей.
Но, допустим, хозяева ВАЗ'а нашли страну (хотя бы из состава бывшего СССР), в которой зарплата N у.е. считается верхом благополучия. В Тольятти за эту зарплату не станет работать дворник-алкоголик, потому как ему на стакан самогонки хватать не будет.
Теперь производство обойдется ВАЗ'у в М раз дешевле, чем на существующих мощностях. Даже при условии переноса производства, строительства новых заводов, обучения персонала и пр.

Перенесли. И кто от этого выиграет (кроме хозяев, разумеется)? Жигуль не станут продавать намного дешевле, не в М раз - точно. В казну перестанет поступать часть налогов. Сотни тысяч лишатся доходов и, пополнив армию безработных, потребуют оплаты пособий и прочих расходов из бюджета. Станут подпиткой для криминогенной ситуации, что потребует дополнительных вливаний государства в правоохранительные органы.

При этом в той стране, куда выехало производство, будет приток средств, налоги пойдут в местный бюджет, начнут появляться квалифицированные специалисты, которые начнут покупать больше товаров, чем подстегнут местный бизнес, и т.д.

Ну и кому стало лучше?!
Лорд Вокрам
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощвния - опять моя сеть подбарахливает.
Предыдущее - мое.
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2003, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд, да Вы ж сами себе отвечаете.
Цитата:
Перенесли. И кто от этого выиграет (кроме хозяев, разумеется)? (выделено мной - К.А.)

Цитата:
Если Вы внимательно проанализируете ситуацию без оглядки на прессу, школьно-институсткие пережитки марксизма и прочих "измов"

А вот тут вы опять мимо кассы...

А беседовать с Вами стало гораздо интереснее. Серьезно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ПРОБЛЕМЫ ЗАБУГОРЬЯ, ИЛИ СЛАВНЫ БУБНЫ ЗА ГОРАМИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 263, 264, 265  След.
Страница 1 из 265