МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Библиотека Татьяны

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 01 Dec 2003, 00:54    Заголовок сообщения: Библиотека Татьяны Ответить с цитатой

Миледи и милорды, наконец и я собралась заняться своей библиотекой. Уже ясно, что основная масса книг у нас совпадает, да и было бы странно, если бы не совпадала.
Для меня сейчас основная проблема - какую книгу почитать и не купить пустышку. Поэтому в моей библиотеке я буду описывать наиболее интересные книги из читаемых в настоящее время. А также обращаюсь с просьбой - если Вам попадает в руки достойная книга, не почтите за труд, поделитесь со мной впечатлениями.

А сейчас немного о новых книгах.
Я открыла для себя нового автора:
Игорь Ревва,
"Последнее заклятие";
"Сила бессмертных".
Жанр - фэнтэзи, колдуны, порталы, волшебные персонажи.
Читается легко, увлекательный сюжет. Во второй книге присутствуют и некоторые философские размышления на тему противостояния Света и Тьмы. Автор высказывает идею, что главнее и света и тьмы - сумерки, которые и дают обоим вышеназванным ипостасям силы. Весьма оригинальная трактовка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2003, 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот открыла тему, а самой писать некогда.

Сегодня увидела на полке в магазине новую книгу Макс Фрай. Кажется "Книга жалоб" называется, я попыталась ее просмотреть у полки(пока не прогнали), совсем не похоже на приключения Макса Фрая. Да и цена у нее была какая-то озверевшая, не решилась купить и задаю вопрос, может кто-то из клубгеноссен уже прочитал? Стоит ли покупать. Вот вечный вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nameless lord

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2003, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете , я новую книгу Фрая не читал, но так как озадачился вопросом восстановления своей библиотеки пошел искать книги Фрая... и увидел , что его издаёт теперь издво АМФОРА..
и книги стоят (совершенно неоправданно ) от 150 р. Этих денег мне жалко........
ПС Я привёл московские цены........
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 17 Dec 2003, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта книга стоила 5 евро, цена нормальная для книги российского издательства (кроме АЗБУКИ) 2,5-3 евро. за 5 евриков 2 книги купить можно, а тут одна, да еще неизвестно понравится ли.
Игорь Ревва
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 19 Dec 2003, 06:57    Заголовок сообщения: Re: Библиотека Татьяны Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

А сейчас немного о новых книгах.
Я открыла для себя нового автора:
Игорь Ревва,
"Последнее заклятие";
"Сила бессмертных".

Спасибо, что Вы меня читаете:)))
Кстати, это не совсем новые книги - недавно вышли ещё две - "Выбор" и "Сила Бессмертных". А если хотите - заходите в гости, вот сюда:
http://zhurnal.lib.ru/r/rewwa_i_j/
:)))
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Dec 2003, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию уважаемый Игорь!

Прочитала "Выбор", первое впечатление шокирующее в хорошем смысле. Давненько мне не попадалась столь хорошая фантастика. Причем жанр неопределяем - там и детектив и альтернативная история и Бог его знает, что еще. А еще есть совершенно безумная идея о сети. Кто-то из великих сказал, что идея должна быть достаточно безумной, чтобы быть верной. У меня такое ощущение, что здесь именно та самая степень безумности. А что касается исторических альтернатив, то это империя. Разветвление истории произошло в 1801 году, когда не состоялся заговор против Павла I.
Очень советую почитать нашим клубгеноссен, получите удовольствие.

А еще я прошла по указанному писателем адресу, там есть информация о нем и его произведениях, а также выход на сайт по адресу http://erasers.pp.ru Сайт называется "Стиратели 2000". Там представлены малоизвестные нам писатели. Кроме уже упомянутого Игоря Ревва (не знаю склоняется ли фамилия), там есть Пехов и Гаркушев о которых мы тоже упоминали в числе интересных авторов. Кому интересно можно посмотреть. Там есть и форум.
Nameless lord

СообщениеДобавлено: Ср 24 Dec 2003, 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла новая книга Лукьяненко...
Сумеречный дозор.
Но в комплекте с 2я предыдущими.
В одном издании, очень хорошем , но очень дорогом.
от 270 р. Я в полной прострации...... а почитать очень хочется...
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 24 Dec 2003, 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачайте на "Альдебаране".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nameless lord

СообщениеДобавлено: Ср 24 Dec 2003, 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Евгений
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2003, 16:43    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

А еще я прошла по указанному писателем адресу, там есть информация о нем и его произведениях, а также выход на сайт по адресу http://erasers.pp.ru Сайт называется "Стиратели 2000". Там представлены малоизвестные нам писатели. Кроме уже упомянутого Игоря Ревва (не знаю склоняется ли фамилия), там есть Пехов и Гаркушев о которых мы тоже упоминали в числе интересных авторов. Кому интересно можно посмотреть. Там есть и форум.
icon_cool.gif

Здравствуйте, Татьяна! Ревва Вам спасибо сказал, и я скажу. Спасибо, что читаете! Полагаю, и Пехов рад. :)) А за пропаганду сайта Стирателей - отдельное спасибо.
Если есть что сказать о моих книгах (и положительные, и отрицательные моменты) - выслушаю внимательно.
icon_cool.gif С уважением
Евгений Гаркушев.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2003, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений!

Вам спасибо за книжки, хороших книг не так уж много и радует, что появляются такие нестандартные, имеющие свое лицо писатели как Вы все.
Наши клубгеноссен почитают и тоже выскажут свои мнения. Хочется пожелать Вам не останавливаться и писать книги на радость нам - читателям
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи и милорды!
Обращаюсь с просьбой, не почтите за труд, выскажите, пожалуйста, свое мнение о книге Дж.Оруэлла "1984". Виконт Майлз решил ее прочитать, но, как обычно, хочет знать мое мнение. А я как-то не уверена, что мое мнение по данному вопросу будет способствовать чему-нибудь положительному. Так что полагаюсь на Вас :)
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Миледи и милорды!
Обращаюсь с просьбой, не почтите за труд, выскажите, пожалуйста, свое мнение о книге Дж.Оруэлла "1984". Виконт Майлз решил ее прочитать, но, как обычно, хочет знать мое мнение. А я как-то не уверена, что мое мнение по данному вопросу будет способствовать чему-нибудь положительному. Так что полагаюсь на Вас :)

Я бы не советовал. Эта книга, как и всё у Оруэлла, слишком мрачна и тяжела для понимания. Особенно в сравнительно юном возрасте. Уж слишком от неё безысходностью разит. Лучше бы подождать лет десять. Да и не понятна она тем, кто не жил в тоталитарной стране, такой, например, как СССР. Поколению не знавшему той реальности будет трудно понять в чём здесь цимес. Да и нужно ли ему это понимать?

Если виконт достаточно умён – он разочаруется в нашей бывшей Родине, а если не слишком – тогда это всё равно что пытаться понять физику отрицательных температур по Кельвину.
Гарм фон дер Сферилльо

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2004, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно разочаруется.С чего?У нас что,все ТАК было?Не поверю ни в жизнь.Кто бы че бы не писал.
Да и не только это про советский тоталитаризм,но и про немецкий-фашистский,и про различный фунадменталистский.А про либеральный,куда Запад сейчас катится - советую Хаксли,"О дивный новый мир".Эту вещь,ИМХО, вообще надо в школьную программу включить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2004, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал почитать. Сейчас 1984 уже не давит как раньше и выглядит более аналитическим трудом нежели антиутопией
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорды, спасибо за отзывчивость!
Дала ознакомиться с Вашими мнениями виконту. Он уже начал читать книгу.
Мое мнение о ней близко к мнению лорда Хеллема, но я уже убеждалась, что виконт воспринимает многое из того, что задевает нас, совсем иначе. Это другое поколение. Да и мои методы воспитания иной раз весьма спорны. Читать он может любую книгу из моей библиотеки. Если все можно, то и не хочется читать то, что не очень понятно.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи и милорды, наконец-то столкнула со своих плеч неподъемную гору работы, которую по неосторожности сама же на себя взвалила. Появилось свободное время и я с удовольствием продолжаю описывать прочитанные недавно книги icon_razz.gif

1. Прочитала новую книгу Евгения Гуляковского "Повелительница снов". Понравилась. Чем-то напомнила "Чужие пространства", хотя явно ничего общего нет. Написана на стыке фэнтези и фантастики. Весьма необычно для Гуляковского, но легко и увлекательно читается.

2. Прочитала книгу Орлова "Меч, дорога и удача", понравилась. Писатель немного отступил от своих привычных сюжетов. Действие происходит на одной планете и вполне можно отнести произведение к фэнтези. Несколько необычно для Орлова.
Очень хорошо написана.

3.Что-то я увлеклась Орловым. Вот еще две книги из недавно прочитанных:
- "Западня" о двух бывших солдатах, оказавшихся в нешуточных хлопотах и весьма удачно из них выкрутившихся;
- "База 24" о мальчишках, совершенно случайно оказавшихся в армии.
Обе книги весьма интересны и легко читаются.
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Татьяна, я в восхищении :)
Столько знаменитостей приманили на свой топик
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов это Орел. Читаю его с большим удовольствием. Помните инопланетного контрразведчика (сериал Конвой), которого довел молодой Землянин до того, что тот ходил подпрыгивая боясь воображаемых мышей
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless lord писал(а):
Вышла новая книга Лукьяненко...
Сумеречный дозор.
Но в комплекте с 2я предыдущими.
В одном издании, очень хорошем , но очень дорогом.
от 270 р. Я в полной прострации...... а почитать очень хочется...

Хм, книгу эту еще весной видел... И вышла давно... Шикарнейшая вещь: под одной обложкой все три романа!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6