МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Другая улица

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диго, Вольный Топор

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014, 16:27    Заголовок сообщения: Другая улица Ответить с цитатой

Аннотация

Верить этому или нет? Историй слишком много, рассказаны они разными людьми в разное время, и все же невольно обращаешь внимание на одну странную вещь, которая их все объединяет: извечная борьба Добра и Зла может вдруг принять такую невероятную, неземную, необъяснимую форму, что вмиг рушатся все наши устоявшиеся представления о реальности и адекватности. Может быть, причиной тому – война, которая яркой декорацией стоит за всеми этими историями? Война, которая в своем адовом котле смешивает воедино Добро и Зло, Правду и Ложь, Реальность и Вымысел?
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диго, Вольный Топор, beer.gif beer.gif
сам я книгу уже купил, но к чтению её ещё не приступал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал "Другую улицу". Понравилось.
Хорошая книга. Да, "сборник анекдотов".(ц)
И шо с того? читается то очень душевно. Как вообще все книги глубокоуважаемого Сан Саныча.
Да, есть несколько почти автоповторов и отсылок к другим книгам уважаемого автора. Скорее, речь тут должна идти не сколько об отсылках , сколько о перекличке... Настроений, образов...
Лучшим рассказом сборника пмсм однозначно является новелла о Голубой панне. Такое бы во все сборники (мистика/ хоррор/ фэнтэзи года). И вообще это получилось просто круче Кинга. :)
а еще мне понравились Уральские были. Емнип, это второе обращение глубинного взгляда автора на наш Урал. Впервые в Охоте на Пиранью упоминалось что лиственница так крута и хороша, что в Екатеринбурге до сих пор в основании плотины лежит лиственница , положенная туда при Анне Иоановне. (что верно, и даже чуть более - плотину делали еще до призвания Анны на российский престол). Дык вот, Бажов был прав. Про полоза рассказывала мне и моя выросшая на прииске бабуля, Царствие ей Небесное. Жаль что никакие журналисты с учеными не хотят организовать сейчас экспедицию для поисков мегарептилии.
А вот насчет размещения госпиталя в гостинице "Большой Урал" меня легкие сомнения гложат. Ибо емнип нет на ней никакой памятной мемориальной доски. при том, что эвакгоспиталей в Свердловске было полным полно. Но размещались они большей частью в зданиях учебных заведений. Скажем, в трех-четырех минутах ходьбы от Большого Урала находиться одно из зданий родимого Педуниверситета. Так вот, в старом здании (кстати, до революции это был костел, построенный емнип польскими военнопленными), где ныне и очень давно находятся музыкальный и математический факультеты, в годы ВОВ действительно распологался военный госпиталь. И от старого военкомата и ж/д вокзала относительно недалеко.
а ещё сильно зацепил рассказ о "сытых мордах". эх...
Хороший сборник получился. good.gif

/// // госпиталя в гостинице таки не было
http://uralsky-rabochi.ru/society/10778/
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахтунг icon_exclaim.gif
вышла новая книга мастера. сборник новых рассказов о жути на войне (поэтому пока и в данной теме). заказать книгу можно уже вот здесь -

http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=4760482

icon_biggrin.gif icon_cool.gif icon_wink.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2015, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, good.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2015, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, жути на войне хватает, просто о ней не принято говорить... http://samlib.ru/c/chekmarew_w_a/08.shtml
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2015, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, интересная история. хотя особой жути в пропавшем поезде я не увидел. хотя, если увидеть подобное вживую... icon_rolleyes.gif
вроде у нас не так давно издан один модный западный интеллектуальный ужастик, с периодически появляющимся поездом-призраком, так там в локомотиве был заключён дух ракшаса...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015, 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, этих поездов-призраков, достаточно много. Например Севастопольский. А в живую, это достаточно жутко
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, а что за Севастопольский поезд icon_question.gif
а так да - даже у Р. Д. Брэдбери рассказ был.
вживую... нда... пока Бог миловал. и это хорошо.

Последний раз редактировалось: Лорд Pushok (Пт 14 Авг 2015, 18:05), всего редактировалось 1 раз
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, дочитал я новейший сборник от Сан Саныча — «Лесную легенду».
книга это
а) хорошая
б) адресованная именно что ценителям и поклонникам как прозы Бушкова, так и всевозможных мистических и не очень новелл.
структурно книга состоит из двух рассказов — «На полонину приходи» и «Всадник вечерней порой», а также повести «Лесная легенда». скажу сразу, если Вы уже читали, например, сборники «НКВД против неведомого», или «Рельсы под луной», то стиль и сам дух повествования, а также язык автора будут Вами узнаны вмиг. узнаны и приняты. Рассказы же сами по себе вполне неплохи, хотя первый («На половину...») всёж лично мне что с чисто литературной, что с личной точки зрения понравился гораздо более второго. вкусовщина и субъективизим, да. Но и события там побогаче будут, и экзотики поболее, и сама сочность языка автора... Не Гоголь, конечно, но чувствуется там что-то такое, говоря словами самого же автора — д р е в н е е ...
Второй же рассказ именно что вполне типовой и проходной. Нет, это не в коей мере не халтура, просто крепко и бойко написанный текст. в меру увлекательный. на один раз, короче говоря.
а затем мы приступаем уже собственно к той самой провести, название которой послужило именем и всему этому сборнику. Вот эта повесть понравилась мне не на шутку. Да, поначалу всё тоже вроде как уже чуть ли не знакомое — глухомань где-то в польских лесах, предфиналье войны, группа советских и польских военнослужащих с особым заданием, местные мазуры... Сан Саныч мазуров любит, и местный колорит перенести на бумагу вполне смог. Читается всё это вполне душевно. ну а потом... Потом было то, что было. И, кстати, кроме уже упомянутого в этом сборнике Смока вспомнился мне и Цмок... Хотя там всёж был несколько иной персонаж, загадка природы, наукой непризнанная...
Фактически автор в очередной раз говорит уже людям компьютерной, точнее, планшетной уже эпохи, о том, что, хотя на дворе и очередной, уже который по счёту «просвещённый» век, но кто его знает, что где может хорониться по глухоманям и дальним сусекам... Лично я вот тоже в мистику не верю. Но я верю в промысел Божий...
А так, самым живым получился в этой повести у Бушкова, пожалуй, Томшик, этот польский вариант то ли Швейка, то ли Фальстафа... Хотя, и у автора это сказано открыто, очень и очень не прост был этот жизнерадостный польский «унтер»...
а ещё мне понравился финал повести. есть там и должное сожаление за то, как в определённую эпоху у нас руководили страной, словно кукурузным початком вместо мозга думаючи, что отсылкой к целой, фактически, культутной и литературной эпохе. ибо, кто знает, ну а может и сам пан Лем там тоже мог бы быть упомянут...
Итак, резюме:
Довольно крепкий такой сборник. С отличными повестью и рассказом, а также ещё одним проходным (но не значит априори плохим) рассказом. Чтение сугубо развлекательное, хотя... Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...
и, вместо посткриптума, хочется сказать автору большое спасибо как за эту его книгу, так и за многие предыдущие его работы. А также за сказанное им в этой «Лесной легенде» доброе слово о травниках.
Хорошая книга.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё-таки хорошая "Легенда" получилась. перелистал намедни. icon_wink.gif Красивый такой роман.
кстати, а ведь чем то даже наши сказы немножно напомнило...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как уже в этом сентябре должна выйти ещё одна книга мастера - сборник "Дверь в чужую осень".
и это тоже будет книга о мистическом на войне.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла книга!
http://www.labirint.ru/books/499126/
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дверь в чужую осень" прочитал.
Хорошие рассказы. good.gif icon_cool.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1