МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

"Сварог. Слепые солдаты"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даче я
Ледяной Доктор,
Ледяной Доктор
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин я тоже на даче icon_lol.gif
Abyrvalg

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013, 10:34    Заголовок сообщения: Прочитал :) Ответить с цитатой

Прочитал книгу "Слепые Солдаты". Скажу сразу - остался доволен. По-моему, это то, что надо. Предыдущие приключения накопили немало мелких неясностей, лакун, "белых пятен". Настала пора с какими-то из них разделываться. Не вижу ничего страшного в том, что на сей раз Сварогу не пришлось метаться по всему континенту в погонях и перестрелках :) Надо ж ведь и государственными делами заниматься, иначе его империя так или иначе развалится.

Прочитал за два дня, пока катался в метро :)

Обнаружил некоторые ошибки/опечатки, пропущенные корректурой.

Цитата:
Ровным голосом, словно читал лекцию, патриций продолжал:
— Впервые за тысячи лет создалась уникальнейшая ситуация. Ни в Снольдере, ни в Ронеро, ни в Харуме, ни в Глане нет прямых наследников престолов.

Очевидно, имелся в виду Харлан, а не Харум. Ведь Харум - это континент, объединяющий и Ронеро, и Глан и т.п.

Аналогичный косяк:
Цитата:
Барон, явно польщенный, встал, выпрямился:
— Государь, вопрос оказался не столь уж сложным, и времени для продуманного ответа вполне хватило. Серьезный кризис и в самом деле может грянуть, но в одном-единственном случае: если мы ликвидируем филиалы данных банков за пределами Балонга. Они чересчур уж крепко вплетены своими финансовыми операциями в экономику Снольдера, Ронеро, да, пожалуй, и Харума. Глан, правда, это практически не заденет…

И ещё то же самое:
Цитата:
Что еще? Финансистов из Харума подключить к работе только после того, как план будет полностью готов. Какой-то Харум, знаете ли, мутный, мало там искренней верности — а вот пролоранская партия имеется…

Напоследок вот это:
Цитата:
Он просто весь подобрался, словно напавшая на след гончая. Амель, граф Брашеро. Тот самый опекун Гонзака. Несомненный лар. Хотя выводы делать рано, пусть она его сначала опишет…

Очевидно, имелся в виду не опекун Гонзака (этот знаменитый книжник не нуждался в опекунах), а опекун Тагарона. И действительно, именно граф Брашеро шефствовал над Тагароном при постройке подводной лодки.

Повторюсь, в целом весьма доволен книгой. И разумеется, жду продолжения :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адмирал Фраст

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь Сварог нарушил Королевское Слово, данное Одо. Он обещал ему, что тот умрёт естественной смертью, а смерть от утопления вряд ли можно назвать естественной. Так что Сварог- клятвопреступник.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... зато настоящий Государь.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адмирал Фраст, ну вообще то не сильно нарушил
адмирал Фраст

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
адмирал Фраст, ну вообще то не сильно нарушил

Фигасе несильно! Полностью!

Сварог утопил Одо, а это вполне можно назвать убийством, хотя клялся, что тот умрёт естественной смертью.

Что-то от книги к книге нравственные императивы Сварога становятся всё более и более расплывчатыми. Скоро даже соратникам будет опасно поворачиваться к Серому Ферзю спиной.

Кстати, в свете такого поведения Сварога начинаются волей-неволей закрадываться мысли по поводу смерти Бони, предсказанной Лесной Феей: "Голову тебе отрубит лучший друг". А кто у нас лучший друг, ась?

p.S. Милорды, о дате выхода "Из ниоткуда в никуда" что-нибудь слышно?

Последний раз редактировалось: адмирал Фраст (Пт 09 Авг 2013, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адмирал Фраст, Холодно усмехнулись, Сварог ответил спокойно:

— Боюсь, вы ошибаетесь, любезный. И вовсе уж зря именуете меня клятвопреступником. Освежите в памяти данную мною клятву, от первого до последнего словечка. Я клялся не проделывать с вами многих вещей — и никто их не будет проделывать. Я, кроме этого, обещал, что вы будете жить за решеткой, пока не умрете естественной смертью. Так и произойдет. Вы за решеткой, и вы умрете естественной смертью. Клятва не нарушена ни в одной букве. Вас даже будут кормить. Иначе это уже выйдет нарушение клятвы, а я клялся не морить вас голодом… Ну, а в том, что вы никогда не слыхали об этом месте и не приняли его в расчет, я не виноват… Примечания мелким шрифтом, как это частенько бывает в ваших банкирских векселях и закладных… В общем, ругайте меня как угодно, но вот слово «клятвопреступник» здесь не годится.
адмирал Фраст

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
адмирал Фраст, Холодно усмехнулись, Сварог ответил спокойно:

— Боюсь, вы ошибаетесь, любезный. И вовсе уж зря именуете меня клятвопреступником. Освежите в памяти данную мною клятву, от первого до последнего словечка. Я клялся не проделывать с вами многих вещей — и никто их не будет проделывать. Я, кроме этого, обещал, что вы будете жить за решеткой, пока не умрете естественной смертью. Так и произойдет. Вы за решеткой, и вы умрете естественной смертью. Клятва не нарушена ни в одной букве. Вас даже будут кормить. Иначе это уже выйдет нарушение клятвы, а я клялся не морить вас голодом… Ну, а в том, что вы никогда не слыхали об этом месте и не приняли его в расчет, я не виноват… Примечания мелким шрифтом, как это частенько бывает в ваших банкирских векселях и закладных… В общем, ругайте меня как угодно, но вот слово «клятвопреступник» здесь не годится.

Ключевые слова- "пока не умрёте естественной смертью". Фактически, Ссварог убил Одо, то есть, его смерть была насильственной.

Смерть от утопления естественная смерть, тем более, что это утопление искусственное?

Лорд Сварог, вы по-прежнему считаете, что условия клятвы соблюдены?

Если следовать этой позиции, человек, схвативший другого за шею и державший в воде, пока тоот не умрёт, убийцей не является- ведь потерпевший умер естественной смертью.

Надо взять на вооружение при написании отказных.

И кстати, при такой позиции всегда можно найти оправдения для себя, но факт остаётся фактом- клятва нарушена. И как называть людей, нарушающих клятвы? (Слово "депутат" не предлагать icon_biggrin.gif )

Последний раз редактировалось: адмирал Фраст (Пт 09 Авг 2013, 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
адмирал Фраст

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если Сварог действительно отрубит голову Бони, он, конечно, оправдает это наличием каких-либо высших интересов.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адмирал Фраст, тем не менее я считаю что с Одо Сварог прав, а Бони я кстати никогда не доверял. У королей своя логика и каждый раз когда Сварог проявлял гуманизм, это шло в ущерб делу. Яркий пример его скромность с Гаудиноми по поводу делишек Орка
адмирал Фраст

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими методами и переворот с занятием трона Империи и убийством Яны можно оправдать.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адмирал Фраст, то есть Одо невинная жертва?
адмирал Фраст

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт его невиновности никто не говорит, но и Королевским Словом разбрасываться негоже.

Дал слово-держи.
адмирал Фраст

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорды, грядёт выход очередной книги про Сварога. Не пора ли создавать соответствующую тему?
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот куплю книгу и сразу же создам. icon_cool.gif icon_wink.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 15 Dec 2013, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, всё ещё ждём продолжения - романа "Король и его королева". icon_wink.gif
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 16 Dec 2013, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утонутие это тоже естественная смерть. Никто насильно Одо под водой не удерживал. Он сам утонул.
KozhanovD

СообщениеДобавлено: Вт 17 Dec 2013, 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
кстати, всё ещё ждём продолжения - романа "Король и его королева". icon_wink.gif

Ждем, но в этом году уже не дождемся icon_sad.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 17 Dec 2013, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KozhanovD, А жаль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5