МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Последняя медаль

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончание:

— А теперь про последнюю, четвёртую медаль. Я никогда об этом не рассказывала, но вы все и так знаете.
— Не знаем, — тут же ответил Пашка.
— Неужели? — хитро сощурилась Светка. — Может, скажешь, что и этого никогда не видел?
Девочка нажала заранее подготовленный файл у себя в планшете и на доске появилась знаменитая, имеющаяся в любом учебнике истории, фотография. Имена героев, изображённых на ней, были известны всем в классе, просто Светке запрещалось хвастать, и все думали что однофамильцы. Однако сегодня был повод рассказать семейную легенду, и девочка не могла им не воспользоваться.
Светкину бабушку сбили в небе над Вашингтоном. Как она оказалась в отряде, который поднимал красное знамя над американским рейхстагом Наталья Белова и сама не сумела ответить. Но факт оставался фактом и фото семи бойцов на крыше Капитолия имеются не только в учебниках истории. Его видел весь мир! Шестеро мужчин в форме ВДВ и девчонка с косичками в порванном лётном комбинезоне.
За тот случай лейтенант Наталья Белова и получила свою первую медаль. И не только её. Звёзды героев СССР им всем тогда тоже дали.
Дети смотрели на одноклассницу и не могли поверить. Как?! Как они сразу не догадались?! Ведь сходство с бабушкой на фотографии было абсолютно очевидно.
— А почему тут одно пустое место? — спросил всё тот же Пашка, когда стальная шкатулка вернулась к нему.
— Для пятой медали, — ответила девочка.
— И где она?
— Пока нет. Когда мы улетали на Марс, бабушка подарила мне эту шкатулку. И ещё взяла обещание, что следующая медаль будет моей.
Затем ученица отложила в сторону свой планшет, встала перед классом, подняла руку в приветствии и очень серьёзно произнесла:
— Я, юная пионерка Светлана Белова, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь выполнить данное бабушке обещание. Когда закончу школу, поступлю в военно-космический флот СССР и сделаю всё от меня зависящее, чтобы не посрамить славных предков и заслужить такую же медаль.
Класс замер в молчании. Такими клятвами просто так не разбрасывались. Затянувшуюся паузу нарушила учительница:
— Белова! У СССР нет военно-космического флота.
— Марья Петровна, я учусь только в пятом классе, — чуть ли ни со снисхождением ко взрослой непонимающей простейших вещей ответила девочка. — До окончания школы — целая вечность. Конечно же, к тому времени построят.
— Но у СССР нет врагов, для защиты от которых нужно строить космический флот, — попыталась убедить свою ученицу классная руководительница.
— Враги будут всегда! — твёрдо ответила девочка. — И отвага будет всегда!
Потом задумалась и добавила:
— Я читала историю. Когда в прошлый раз разваливали Советский Союз, тоже рассказывали, что у него нет врагов.

Светка тогда много чего ещё наговорила и теперь сидела перед кабинетом директора. Но на этот раз не собиралась ни раскаиваться, ни брать своих слов обратно. А уж клятву тем более. Девочка твёрдо верила в светлое будущее и была готова за него сражаться. Значит, у будущего имелись неплохие шансы.
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kniazmiloslav, good.gif
Боярин

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kniazmiloslav good.gif good.gif good.gif beer.gif beer.gif beer.gif
"Солдат хмелел, слеза катилась,
Играл трофейный патефон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон!" (с)
Друзей у нашей Руси нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ принят на конкурс. Жду комментариев.
http://samlib.ru/s/sssr2061/335pjatajamedalx.shtml
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kniazmiloslav, удачи icon_exclaim.gif
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лорд Анат барон фон Валин писал(а):
kniazmiloslav, удачи icon_exclaim.gif

Спасибо. Тем более приз-нотбук мне не нужен, хватит просто выйти в финал.
тем более что новый компьютер я себе на днях буду покупать, чтобы с ним на РосКон ехать. Продолжения каждый день никто не отменял и нужно иметь для этого инструмент.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3