МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

Ледяной Доктор

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> СОРАТНИКИ И ПЕРСОНАЛИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Под чьей личиной скрывается Ледяной Доктор
Лорд Гаудин
16%
 16%  [ 4 ]
Герцог Орк
12%
 12%  [ 3 ]
Канцлер Империи
0%
 0%  [ 0 ]
Костяная Жопа
8%
 8%  [ 2 ]
Принц короны Элвар
4%
 4%  [ 1 ]
Кто-то другой
58%
 58%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 12:31    Заголовок сообщения: Ледяной Доктор Ответить с цитатой

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!

Что-то отдельно темы по этому персонажу я не нашел, поэтому создаю новую. Итак - в "Чертовой мельнице" опять всплыл этот организм. Краем, но тем ни менее. Сам роман загадок подкинул еще больше, чем дал ответы на уже существующие. К тому же Сан Саныч, вроде, обещался в следующем романе Доктора таки предъявить широкой общественности, так что есть предложение попытаться его вычислить.

Из внекнижных подсказок предлагаю использовать то, что, по словам Сан Саныча, завуалированно, Доктор присутствует в серии практически с самого начала.

Итак, все, что мы знаем о Докторе, это инфа от умирающего Лорда Раутара из восьмого департамента:

Цитата:
Когда доберетесь, передайте Гаудину, что у Стахора в Горроте – Ледяной Доктор. Запомнили? Ледяной Доктор. Оба слова – с большой буквы, это прозвище. Когда он не поверит, а он, конечно же, не поверит, попросите его посмотреть запись.

Цитата:
– Я работал в Горроте. И со свойственным мне оптимизмом – на что, впрочем, давал право кое-какой жизненный опыт – полагал, что Ледяной Доктор меня не раскроет. Но он как-то меня вычислил. Мне не препятствовали уехать из Горрота, все началось уже здесь, вчера.

Сварог вдруг спросил:

– Откуда вы знаете, что это – золото? Не свинец?

– Потому что все симптомы как две капли воды походили на случай с лейтенантом Аттисом. Два года назад. Только тогда мы так и не поняли, что с ним случилось. Думали, просто прихворнул. Вечером я ушел из его комнаты, там, в гостинице, а утром обнаружил… золотую статую. То же самое…

Цитата:
– Плохо… Все это – магия?

– Нет. Могу ручаться, что это – чистейшей воды наука…

– Но ведь… – сказал Сварог растерянно. – Я в этом не разбираюсь, однако… Для превращения элементов нужны ядерные реакции или основанная на апейроне магия…

– Значит, возможны и «холодные» реакции. Если вы – гений. А Ледяной Доктор – гений.

Предположим, что лорд Раутар не ошибся. Тогда из этой инфы следует, что Ледяной Доктор минимум два года, работает в Горроте. Сварог, хочу заметить, на Таларе месяц, от силы - два.

Дальше мы получаем инфу от Гаудина:

Цитата:
Сварог произнес безразличным тоном:

– Раутар говорил о некоем Ледяном Докторе. Он особенно подчеркивал, что Ледяной Доктор – в Горроте…

Гаудин выпрямился в кресле, его голос звучал сухо и непреклонно:

– Вздор. Даже у толковых профессионалов есть свои пунктики и заблуждения. К тому же состояние, в котором он тогда находился, могло повлиять на психику. Вы, конечно, не знаете, откуда вам знать… Так вот, за последние сорок лет Ледяного Доктора с превеликим шумом и вселенской помпою «обнаруживали» трижды. В разных уголках Талара. И всякий раз оказывалось, что тамошние странности имели более приземленное объяснение. Это порочная привычка, право, – связывать любую странность с Ледяным Доктором. Нет никакого Доктора. Больше нет. Был, да весь вышел. Когда сбили его драккар, я был в одной из боевых машин, ясно вам? Я вел погоню, я видел его труп, который впоследствии опознали… А вы говорите!

– Ну, я просто повторяю то, что слышал от Раутара, – сказал Сварог примирительно. – То, что он просил непременно довести до вашего сведения. Я прилежно отрапортовал, и не более того. Собственно, я плохо представляю, что это за Доктор такой… Даже не знаю, с земли он или… отсюда.

– Отсюда, – сказал Гаудин. – Немного найдется людей, которых я бы с превеликим удовольствием зарезал собственными руками. Не убил на дуэли, не застрелил, а именно зарезал бы, как крестьяне режут скотину, и рука не дрогнула бы, пусть это и несовместимо с дворянской честью… Уникальная была личность, лорд Сварог. И гораздо дольше, чем следовало, украшала собою Магистериум…

– А все-таки, он антланец или лар?

– Лар, к сожалению, – поморщился Гаудин. – Потому и смог развлекаться так долго. Не спорю, вполне возможно, он был и вправду гением… но вот имелась ли у него душа, сильно сомневаюсь. Как учит меня жизненный опыт, тех, кто реально заключил договор с дьяволом и продал душу, в сто раз меньше, чем о том судачит молва… и мне временами кажется, что уж у него-то договор был… Попробуйте представить себе ученого с могучим, холодным умом, но абсолютно не отягощенного морально-этическими препонами…

Цитата:
– А может, все же…

– Бросьте, – поморщился Гаудин. – Говорю вам, мы опознали труп со стопроцентной вероятностью. Есть методы…

– Но ведь не на пустом же месте родилось убеждение, что он уцелел? Если уж его «находили» трижды? Было, надо понимать, нечто, сближавшее эти случаи…

– Глупости, – сказал Гаудин. – Похожесть еще не означает тождественности. Забудьте о нем. Раутар, как и кое-кто из его предшественников, гонялся за миражами. Безусловно, у короля Стахора есть потаенные лаборатории, где работают над какой-то, вульгарно выразимся, чертовщиной… но это, уверен, абсолютно земное. А уровень земного чернокнижья, в том числе и того, что пока укрывается от нашей службы, не настолько уж высок. А что до Ледяного Доктора… Видите ли, все без исключения его эксперименты требовали здешней аппаратуры, здешних возможностей, здешних достижений. И никак иначе. Допустим – исключительно ради вас на миг допустим! – что он остался жив. Чисто теоретически, абстрактно допустим. И что же? Никакой гений не способен, скрываясь где-то на земле, восстановить оборудование, даже жалкое подобие здешних лабораторий. Нет, исключено.

Из этой инфы мы точно знаем, что:

1. Ледяной Доктор - лар
2. Официально погиб минимум 40 лет назад
3. Гаудин утверждает, что труп был опознан со 100% вероятностью.
4. По мнению Гаудина, даже если Доктор выжил, без ларских технологий на Таларе он ничего бы не смог сделать.

Далее, из "Чертовой мельницы" мы, со слов Тагарона узнаем, что в Горроте точно есть какой-то лар, занимающийся непонятными исследованиями. Причем, под "открытым" небом, совершенно ничего не боясь. Ларские спецслужбы ничего не могут задетектить.

Далее, из той же "Чертовой мельницы" мы узнаем, что два года назад, т.е. примерно в то время когда Сварог был "перенесен" с Земли на Талар, в Горороте был организован "переворот" из-за чего настоящий король Стахор, королева Эгле и их сын вынуждены были бежать по Древней Дороге из страны, а вся их охрана была запилена. Однако на престоле оказался какой-то другой Стахор, Эгле и их сын так же оказались заменены "двойниками". Настоящий Стахор утверждает, что двойники по типу двойника Делии ("Летающие острова"), но почему-то НИКЕМ они как двойники не детектятся. Даже Сварог встречавшийся с ними у императрицы ничего не заподозрил. И теперь, все узнав, пребывает в тягостном недоумении: а с кем он, собственно, уже пару лет как воюет...

С момента подмены и воцарения непонятно кого в Горроте начинаются странности:

1. Двойник проводит замену ближнего круга настоящего Стахора.

2. Первая физическая аномалия - морен, сорвавший отправку подкреплений на остров Блай, где шла очередная ронеро-горротская заварушка. Направлено не на Сварога. Произошло это ~ во время событий первых двух книг. За месяц до "Короля по неволе".

3. Видимо, в это же время зажигательная собака разнесла ворота Корромира. Опять таки - направлено не на Сварога.

4. Во время событий первых двух книг Сварогу предлагают "играть" в одной команде - то Гаудин, то Орк.
(вспоминаем правила шакра-чатуранджа: "Правило двадцать второе: Серый Ферзь может вводиться в игру лишь однажды, любым из игроков, кто решится на это первым. Поскольку неизвестно заранее, на чьей стороне будет сражаться ферзь, он именуется серым, каковое наименование носит и в дальнейшем.") Однако, Сварог решается на "свою игру".

5. После того, как был "отбортован" Окр, в Равене зажигательными человеками были уничтожены явки Сварога. Ему приходится импровизировать. Что характерно, все происходит до прибытия на них Сварога. Можно предположить, что его устранение неизвестному игроку пока не нужно.

6. С момента восхождения на гланский трон внимание Горрота во главе с ненастоящим icon_exclaim.gif Стахором переключается непосредственно на Сварога. "Капля" падает на дворец в Клойне.

7. В "Железных парусах" во время разведки боем, передовые части Свароговой армии попадают под "камнепад".

8. Чуть позже Горрот при помощи токеретов захватывает Батшеву. Это не "странность", просто отметим факт совместной работы.

9. После ультиматума Горроту от Сварога и выводом горротских войск из Батшевы, Сварог, после хитроумнейшей комбинации кого-то, был превращен в собаку. (кстати, как? ведь на него не действует магия...)

Еще сюда можно добавить, что два года назад постройку подводной лодки Тагарона перенесли под открытое небо из засекреченной пещеры.

Учитывая все это можно предположить, что между настоящим Стахором и Ледяным Доктором (или тем, кто себя за него выдает) был заключен пакт о сотрудничестве. Но после того, как Сварог, так сказать выбрал свою сторону и начал свою игру, Доктор устранил Стахора и взял инициативу и правление в Горроте полностью в свои руки.

Мотивация - ИМХО Стахор не захотел конфронтации со Сварогом в такой форме. Возможно, Доктор активно стал сотрудничать и с ВМ и с куклусами, с чем Стахор также вряд ли был согласен.

Интересно, что в "Чертовой мельнице" появилась новая фракция, которая вместе со Стахором смогла успешно завершить миссию по устранению Багряной Звезды. Однако, несмотря на дружеское расположение, они не смогли помочь Стахору вернуть трон. Не смогли договориться или же им банально не хватило сил - неизвестно.

Вроде ничего не забыл. Если что-то пропустил, пожалуйста дополняйте.

Итак, по итогом "Мельницы":

1. Сварог, которого капитально просмиряли, собирается ловить своих обидчиков, организовавших ему несколько дней из кинофильма "Собачье сердце", со Сварогом же в главной роли, а заодно пытается отыскать членов новой фракции, которые нейтрализовали Багряную Звезду.

2. Настоящий Стахор с Эгле все еще в изгнаниий. Где их сын - нам не известно. Но Стахор размышляет о предложении Сварога об альянсе.

3. В Горроте рулит неизвестно кто. И именно с ним Сварог уже больше года воюет.

4. Лорд Гаудин официально числится погибшим.

5. Герцог Орк явно активных действий не предпринемает. Со Сварогом держится холодно, но согласно этикету - вежливо.

6. Появилась новая фракция. Возможно - керуани. Обладают альтернативными, по сравнению с ларами, технологиями. Чего хотят - непонятно.

Теперь, что касается самого Ледяного Доктора: на мой взгляд лучше всего подходят либо Гаудин, либо Орк. И в том и другом случае есть свои "за" и "против". Вечером напишу обоснование.

Последний раз редактировалось: Лорд Никита (Вт 22 Ноя 2011, 15:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исхожу из того , что ЛД был не один, а представлял организацию Ларов-Заговорщиков. И тут вылезает во весь рост Гаудин. Имперская Контора, работающая сотни лет и проглядевшая токкеретов, Горротские игры и кучу всего, это не может быть случайностью. А спокойно делать свои дела Гаудин мог только под прикрытием Шефа, т.е. Костяной жопы. Так что ЛД это либо Костяная жопа, либо сам Гаудин, который конечно жив
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, а какие цели преследовала эта группа заговорщиков?
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, Реформация Империи и естественно Власть, хотя думаю Черная благодать замешана
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, если реформация Империи, то почему действуют не в "небесах", а на материке?
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, Умные люди понимают, что империя она и на Земле тоже
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... с одной стороны некоторые заговорщики-реформаторы действительно имели место быть: Герцог Гленор, Лорд Фронвер - военный министр Империи, Лорд Кримтон - второй человек в департаменте, отвечающем за установки, концентрирующие алейрон, и заводы, где производится все необходимое, Лорд Тигернах из Мистериора, ну и собственно, сам Гудин ("Летающие Острова")

Но они сами, признаются, что не имеют какой-то конкретной цели:

Цитата:
Мы также не составляем какого-то тайного общества - еще и потому, что тайное общество, как правило, возникает ради какой-то конкретной цели. А мы, даже сегодня, пока что не можем назвать наши задачи и стремления конкретной целью. Скажем так - здесь собрались люди, обеспокоенные нынешним положением дел в Империи. И только. Возможно, в будущем и придется создать что-то вроде тайного общества. Время покажет. Но сейчас я назвал бы нас людьми, стремящимися к реформам, - в обстановке, когда высокое начальство и значительная часть общества не желают никаких реформ.

и все-таки, начинать экспансию на Харуме, да и к тому же через банальную узурпацию власти в Горроте ИМХО это как-то мелковато для них... хотя не лишено...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, ну мы же ничего не знаем об их реальных планах. Я исхожу из логики власти. Гаудин не дурак, ног прошляпил кучу всего, еще раз скажу про токкеретов, проспать их радиообмен и фоновою радиацию, нормальной Конторе невозможно. Значит Гаудин их прикрывал, сам он не Игрок, значит за ним кто то стоит, наилучший вариант Костяная Жопа. А вообще Сан Саныч, уровень Империи, самим же выведенный, а последних книгах опустил ниже плинтуса.
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую все-таки обосновать, почему Ледяным Доктором может быть Лорд Ноут, герцог Орк

Этот персонаж появляется на третий день пребывания Сварога на Таларе. Сразу же заявляет, что не потерпит конкуренции со стороны Сварога и предлагает подружиться. Знает, что странности сопровождавшие прибытие Сварога - не галлюцинации. И сразу же предлагает авантюру:

Цитата:
– Граф Гэйр, я имею честь принадлежать к узкому кругу друзей императрицы. Вы обо мне еще не слышали, но спешу предупредить заранее – если услышите, что я первый авантюрист Талара, знайте, что это сущая правда. И я никому не намерен уступать столь почетный титул.

– По-моему, я у вас его и не оспаривал, – сказал Сварог.

– Кто знает? Чутье мне подсказывает, что в пустых увеселениях вы не погрязнете. Поэтому нам следовало бы поскорее подружиться. Я давно ищу достойного напарника, но вокруг – такой мусор…

– Что ж, в компании всегда веселее, – сказал Сварог. – Можете предложить что-нибудь интересное?

– Моментально и безотлагательно. Яна мне рассказала об обстоятельствах вашего… прибытия. О том, что доктор Молитори вел себя с вами как-то странно, наврал с три короба. Но пока раскачаются наши почтенные стражи… Хотите, полетим к доктору и возьмем его за глотку?

– А это удобно?

– Помилуйте! Мы же имеем дело не с ларом. Доктор Молитори – выслужившееся антланское быдло, и людям нашего положения с ним можно не церемониться. Летим?

– Летим, – сказал Сварог, заклинанием заставив разбросанную как попало одежду взмыть в воздух и слететься к нему.

– Авантюристы, – лениво бросила нимфа, блаженно потягиваясь, не открывая глаз.

Авантюра заканчивается полным провалом и после выволочки устроенной им Гаудином, Орк говорит любопытнейшую фразу:

Цитата:
– Скотина, – сказал Орк. – Наглец чертов…

– Мне показалось, вы очень хотели сказать ему это в лицо, но…

– Но испугался? Дорогой граф, признаюсь вам честно: авантюризм не имеет ничего общего с безрассудством. Есть четкие границы, есть скалы, несокрушимые гусиным пером… А милейший Гаудин – скала.

Я пока что не готов сойтись с ним один на один. – Он мечтательно-хищно повторил: – Пока что… icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Данное заявление можно однознчно трактовать, как подготовку Орка к открытой конфронтации с начальников Имперской разведки.

Так же можно утверждать, что, в этот момент времени, Орк и ЧБ действуют порознь. Приглашение Орком в свой замок Сварога, свидетельствует о том, что Орк, продолжает рассматривать Сварога, как возможного компаньена.

Следующая встреча с Орком происходит в Равене несколько недель спустя, при поиске настоящей Делии:

Цитата:
– Помилуйте, какая неожиданная встреча! – раздался веселый голос.

Перед ними стоял герцог Орк – в зеленом бархатном костюме, с неизменной серьгой в ухе. Улыбнулся Сварогу весьма дружелюбно:

– Барон, навестите меня нынче же. Найдется о чем поговорить. Адмиральская, шесть. Для вас я всегда дома. Честь имею.

В последствие, на Адмиральской, шесть, между ними состоялся серьезный разговор:

Цитата:
На свою беду, я переиграл с образом волка-одиночки, и позиции мои довольно шатки… Но я и не собираюсь вам мешать, граф! Я вам готов со всем усердием помогать в меру сил и возможностей. До некоей точки…

– И карты на стол? – спросил Сварог.

– Все до одной, – заверил Орк. – Помните, я предлагал вам вместе приняться за серьезные дела? Повторяю предложение.

– Конкретно?

– Предположим, вы находите Делию, достигаете Ворот и отправляете эту нечисть в небытие… Что потом? Кому будут принадлежать освободившиеся земли? Ронеро? А с какой стати? Только потому, что она умная и красивая? По-моему, ей можно предложить другую, довольно выгодную сделку: мы спасаем ее и делаем так, что ее восстанавливают в правах. И все.

– Кому же достанутся три королевства?

– Нам с вами, – сказал Орк. – Там три королевских короны. Три плохо делится на два, но это лишь начало. Будут новые приобретения, и они позволят поделить короны более гармонично.

– Лихо, – сказал Сварог.

– Вот видите. При умелой постановке дела к нам присоединится и часть ларов. О, я вовсе не собираюсь свергать нашу очаровательную императрицу. Нет необходимости. Пусть блистает, как ей и положено. Есть более деликатные способы неспешно и надежно взять их за глотку… Понятно, потребуются долгие годы. Но у нас, в отличие от земных жителей, впереди – несколько сот лет. Для одного – неподъемный труд, а вот вдвоем стоит рискнуть. И на Сильване есть люди, с которыми можно договориться. Между прочим, две планеты прекрасно делятся на два.

Поначалу Сварог соглашается, но после того, как узнает о том, что уничтоженные им навьи принадлежали Орку - дает задний ход:

Цитата:
И потом, вы – мой должник, лорд Сварог. Вы не знали? Навьи, которых вы спалили в поместье Мораг, были, строго говоря, не ее, а мои. Проба сил, легкая разминка. Вы мне помешали, уничтожив навьев и убив Гарпага, который мне еще пригодился бы…

– А вы знаете, кому служили Мораг и Гарпаг?

– Они служили в первую очередь мне. А кому они поклонялись в свободное время, меня ничуть не интересует. Все эти байки насчет Зла и Добра…

– Где остальные навьи?

– Вы же спалили всех, – пожал плечами Орк.

«Врет, – подумал Сварог, придавая лицу безразличие. – Никак не могло случиться, чтобы воскрешением навьев занимались одновременно два разных человека. Возможно, Орк причастен ко всему случившемуся в Ямурлаке. Если Борн и Фиортен на его совести, это многое меняет. Меняет все. Очень уж коварная вещь – уступки. Сначала вступаешь в вынужденный союз с тем, кто тебе весьма не по нраву, переступаешь через Борна, потом – через золотоволосую принцессу, ну а там легко и незаметно привыкаешь переступать через трупы, не ужасаясь ни их количеству, ни знакомым лицам. А за пределами доски настойчиво маячит черная тень…»

ИМХО подобная риторика весьма подходит воспитаннику Магистериума, обладающего могучим, холодным умом, но абсолютно не отягощенного морально-этическими препонами…

К тому же Орк много времени проводит на Харуме и плотно сотрудничает со Стахором:

Цитата:
Ах, если бы вы знали, до чего умен и изобретателен Стахор, работать с ним – удовольствие.

Знал о технологии создания двойника. А учитывая вот эту его угрозу:

Цитата:
Делия нужна мне для моих целей. Если вы станете мне мешать, превратитесь во врага. Я рискую – и рискну. Однако вы должны осознать: если вы обманете, станете мне противостоять, у вас не будет более страшного и упорного врага, чем я. У меня останется в жизни одна цель – уничтожить вас. И если не удастся до вас добраться… или – пока не удастся добраться до вас самого, я буду уничтожать все, что вам дорого. Я никогда не шучу такими вещами и не бросаюсь словами зря…

все происходящее потом весьма логично: Сварог "бортует" при помощи "пятнашки" Орка, тот обижается и решает посветить себя мести. Возможно заключает договор с ВМ. Заключает какой-то договор с токеретами. Смещает, совершенно не желающего подобного развития событий, Стахора. И - вперед...

Гаудина Орк мог грохнуть, как в "Чертовой мельнице", так и раньше. А в "Мельнице" уже не настоящий Гаудин, а такая же подстава, как и со Стахором. Тем более, что Сварог в своих размышлениях в "Мельнице" постоянно твердит, что Гаудин изменился и уже не тот, что прежде. А потом, Орк поняв, что Сварог не поделится ни чем, инсценирует самоубийство Гаудина...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, по идее, если исходить из законов дюдюктивного жанра, ЛД может быть Орк (как самый явный в начале) и дядюшка Императрицы, который самогонщик, как самый маловероятный.
Но я практик и считаю что для компашки ЛД, лучшая пара это Гаудин и КЖ, хотя тут падает тень на Мару (которая погибнет от солнца, а эт о таки герб Горрота)
Лорд Ёзанас (Доктор)
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорды! Фигура Ледяного Доктора лично у меня вызывает огромный интерес. Слишком назойливо Гаудин убеждает Сварога, в том, что сей фигурант уже ликвидирован. допустим, что Гаудин искренне верит в свои слова. Но кто же тогда стоит за всеми акциями? - от превращения Лорда Раутара - до акций устрашения в Горротте и Коромире. Он способен либо блокировать действующие системы обнаружения ларов, либо обладает совершенно иной методикой воздействия, не имеющей ничего общего с магией известной на Таларе. Возможно, что "некто" присвоил себе титул ЛД, чтобы самому не высвечиваться, а реальный (изначальный) ЛД действительно ликвидирован службой Гаудина. Сам Гаудин, на мой взгляд, на роль ЛД не тянет - простоват, порой за некими недомолвками просто прячет свое незнание и сугубо прагматичен. Впрчем для главы 8 департамента это естественно - излишнее воображение на этой должности не требуется. Возникает вопрос: что же толкнуло его на самоубийство, если это действительно так, или это ликвидация, представленная в виде самоубийства. Какова мотивация Гаудина в принятии такого решения? Набор причин толкнувших его к этому - прохлпал Багряную Звезду (считай погубил Талар), немилость императрийцы (слабоватенько, он не гимназистка, а матерый спец, знающий что немилость бывает временной) конкуренция 9 департамента Сварога (дело житейское, а конкурентов либо придавить либо разделить основные сферы влияния) и т.д. А если он узнал действительно что-то страшное и понял, что его жизнь потерпела крах? И тут снова появляется фигура ЛД. Именно его испугался Гаудин, возможно узнав его место в иерархии Ларов! Тогда это кто-то из членов императорского окружения (императорской фамилии). Возможно Канцлер, а может быть и КЖ. Но есть еще одно обстоятельство: ЛД должен подолгу быть на Таларе. В принципе это не сложно - среди ларов его заменяет дубль (клон) как Стахора в Горотте. В этом случае - возможны варианты от самого Гаудина до Яны - императрийцы (как самый безумный и невероятный).
Поле для размышлений обширное.
Прошу прощения за некотоую сумбурность в мыслях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Ёзанас (Доктор) писал(а):

Поле для размышлений обширное.

В том то и дело.

ИМХО если предположить, что Гаудин в этом замешан, или он сам - Доктор, тогда вся полученная от него инфа - деза... И тогда совершенно не понятно, как его вычислять (лично мне очень бы не хотелось, чтобы Доктором оказался бы Гаудин)

Все еще усложнилось из-за совершенно беспардонного отношения Сан Саныча к заводям, соседним страницам и пр. Всем кому не лень шляндуются туда-сюда, миры соприкасаются и при таких раскладах, в нашей реальности могут оказаться одноименные персонажи из соседних страниц и тогда вообще уже ничего не понятно.

Как вариант: если вспомнить, что демон случайно выпущенный Борном на свободу в Ямурлаке, занимался как раз открытием врат, и предположить, что за этим стоял и Доктор тоже, то он при помощи этого демона мог "навыдергивать" нужных ему "двойников" из соседних страниц, тогда понятно, почему никто не видит несоответсвий. Хотя это уже серии с альтернативными реальностями из "Звезных врат" получаются icon_mrgreen.gif icon_lol.gif
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):

Но я практик и считаю что для компашки ЛД, лучшая пара это Гаудин и КЖ, хотя тут падает тень на Мару (которая погибнет от солнца, а это таки герб Горрота)

Милорд. Гаудин в первых книгах производит впечатление хоть и циничного, но весьма умного и адекватного человека. Не представляю его на побегушках у Доктора, и уж совсем не могу представить, чтобы Гаудин мог бы связаться с ВМ.

Что касается Мары, то после того, как она собралась оттяпать остров с самоцветами (не помню как называется) у Горрота, да еще и потопила в горротских территориальных водах горротский же кораблик - она мишень номер два для нынешнего властителя Горрота.
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, ради прикрытия делаются и более серьезные вещи, плюс есть вариант что Мара биологическая бомба и пока не включена
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, ИМХО есть еще один нюанс: к Талару летит Багряная Звезда. О ней становится известно около года назад. Лары ее тоже задетектили. Все знают что она принесет Талару ужасные неприятности: землятресения, наводнения, смерчи, извержения и т.д. и т.п.

Что это за Звезда такая - знают только Керуани (пока предлагаю считать что это были они), и как ее нейтрализовать - знают тоже только они. И у них есть план. Делают они все в тайне, никто об этом не знает. В случае их неудачи: для земных жителей Талара прилет Багряной Звезды - однозначно эпик фэйл.

И тем ни менее, лары-заговорщики начинают экспансию на земле несмотря на то что Талару светит большой бадабум... icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, так Ларам как раз ничего и не грозило и возможно заговорщикам был выгоден карачун на Таларе, их Земные лены на Сильване
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, так а в чем прикол править выжженной планетой?

Ларам-заговорщикам лезть на обреченный Талар, вместо того, чтобы Императрицу сместить (папу Яны ведь смогли грохнуть) и вперед, к "светлому будущему", был смысл только в одном случае - поток апейрона иссякает и произойдет это в ближайшее время. И последствия этого ими считаются даже более плачевными, чем прилет Звезды.

Но о том, что поток апейрона может иссякнуть, мы в книге узнаем как раз от Орка icon_exclaim.gif Что косвенно, может характеризовать его, как ученого.
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, а в чем был прикол устраивать Вьюгу? Планета после БЗ оставалась не выжженой, а дикой, т.е. плацдармом для новых опытов
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, так они ж Вьюгу в бессилии своем учинили

Цитата:
Небесные
повелители, ха! Лет с тысячу спустя они отважились вернуться на землю, попытались возрождать королевства и прочие державы, но выживший народец стал очень уж диким и примитивным, получилось сплошное безобразие, и они, не продержавшись и ста лет, вновь упорхнули за облака, на сей раз окончательно. Но перед тем по своему дурацкому обычаю ломать все, до чего способны дотянуться слабыми ручонками, вызвали очередной глобальный катаклизм, именуемый в народе Вьюгой. Вы о Вьюге, вероятнее всего, и не слышали, любезный барон? Ну да, о ней высочайше ведено забыть, дабы никто не узнал, что могучие лары проявили себя беспомощными идиотами...

По поводу Гаудина, тут вот какая любопытная штука вырисовывается:

Я как-то запамятовал, что покойный барон Гинкер был на службе у Гаудина

Цитата:
Графиня бледно улыбнулась:

- Можно. Это барон Гинкер, протектор Равены. Работает на милорда Гаудина лет десять.

Так что Гаудин наверняка был в курсе мелких страстишех Гинкера и то, что тот занимался некими расследованиями, скорее всего знал. И после отказа Сварога делиться, легко мог подкинуть ему дезу о зеркале, через якобы Гинкерова информатора, для того, чтобы заманить его в Гартвейн.

Кстати, есть еще один прелюбопытнейший факт: и патриция Альдората, возглавлявшего тайную полицию Балонга и что-то нарывшего, и "информатора" барона Гинкера убили абсолютно одинаково:

Цитата:
из груди патриция торчала рукоять всаженного в сердце по самое перекрестье стилета

Цитата:
мастерски убили - стилетом в сердце, одним ударом, стилет так в груди и торчал

Еще и Костяная Жопа очень своевременно "подогрел" любопытство Сварога указав именно на это место, как на основной источник разговоров о Звезде.

А некий Одо участвоваший в покушении вообще показал потрясающую осведомленность о команде Сварога.

Чем закончилась поездка Сварога в это место - известно. Чудом выжил (как, кстати, его все-таки в собаку смогли обратить icon_question.gif ). В принципе, все это может служить доказательством того, что Гаудин жив и начал играть конкретно против Сварога, а то что он стоит и за убийством патриция, позволяет предположить, что он и есть Доктор.

Есть правда еще один нюанс. Почему горротский посол получивший от короля приказ встретиться и переговорить со Сварогом не знал чем занимается возглавляемый Сварогом стол? Если Гаудин и есть Доктор и именно он сейчас заправляет в Горроте, и сам же отправил дипломата на переговоры, почему не подготовил его к такому повороту icon_question.gif

А вот если Доктор - Орк, то он мог деталей и не знать icon_exclaim.gif

Последний раз редактировалось: Лорд Никита (Чт 24 Ноя 2011, 12:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, ну вот!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> СОРАТНИКИ И ПЕРСОНАЛИИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12