МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

У Снома...

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 23:10    Заголовок сообщения: У Снома... Ответить с цитатой

Вот решил создать свое хранилище для ВАШИХ умных мыслей. Немножко рассказать о своих шелестящий друзьях книгах. Узнать ВАШИ мнения.
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать о том, как хороши Толкиен, Говард, Перумов, Семенова, Белянин и другие не менее известные не буду. Все это сделано уже давно. Расскажу о менее наслышенных и нашумевших. По крайней мере, у нас на Севере.
1. Пол Андерсон «Три сердца и три льва».
По-моему, одно из лучших его произведений. Очень запомнилось своей необычностью для того времени: еще мало кто перебрасывал своих героев из настоящего в магический мир несуществующего прошлого. В романе есть та романтика средневековой любви, которая присуща не многим современным авторам, есть сказочность и загадочность, неизбежность потери. Когда читаешь книгу, то невольно герои становятся родными. Поэтому, когда они умирают, становится несколько горько. Этот роман был первой книгой, которая зацепила меня настолько, что смерть выдуманного героя врезалась в живое (Второй книгой был «Волкодав» Семеновой, а третьей – «Сварог»). Несколько раз ее перечитывал. Изъяна – нет!
2. «Хроники пропавшего легиона» Гарри Тертлдава.
В то время увлекался историей кельтской братии. И когда в бесплатном каталоге «Книги почтой» прочитал о первой книге этой серии – удержаться было невозможно (правда купил ее спустя 4 года). В «Пропавшем легионе» (самая первая) речь идет о римском легионе Цезаря, вступившем в неравный бой с кельтами. Но опять же вмешивается магия, и вся римская братия наряду с кельтским военоначальником переносится в иной, нечуждый магии мир. По всем правилам фэнтези, мир находится на грани пропасти (зло бросает вызов старинной королевской династии), а легион хорошо обученных вояк становится ощутимой ударной силой в этом механизме противостояния добра и зла. Но наиболее примечателен сам процесс освоения легиона на новом месте, его растворение в новом мире (подобное, но в больших масштабах, провернул Злотников в своем «Воине»). Жалко, что продолжение есть только в электронном варианте. А так как уже писал когда-то, что предпочитаю тихий шелест страничек заунывному вою ПК, то никакне соберусь прочитать продолжение. Остановился только на первой книге – на только-только разыгравшейся битве, еще свежем поражении, смерти императора и словах Марка Аврелия Скавра (главного героя, бывшего I легата Цезаря и, полагаю, нового императора): «Нет, игра еще не закончена. Не закончена…»
3. Ольга Григорьева.
После увлечения русской фэнтези, так хорошо проиллюстрированной Марией Семеновой, не мог не заинтересоваться очередной исторической сагой о временах викингов – «Берсерк». Роман хорош, не отклоняется, в принципе, от основных событий той эпохи. Его можно было бы назвать историческим, если бы не некоторые неувязки. Однако, любителям исторической фэнтези он придется (да уже и пришелся) по душе.
«Колдун» - роман-сказка. Новая версия крещения Руси. «Как это было» - глазами очевидца: болотника, напрасно обвиненного и впоследствии ставшего советником Ярослава, а позднее и Владимира в их кровавой братской резне. Все это сопровождается мистицизмом столкновений с слугой Велеса, не желавшим наступления на Руси христианства, волшебными сказочными героями, типа домовых, оборотней. И над всем этим стоит он – КОЛДУН, Волчий Пастырь, из ничего соткавший себе жутковатую славу ведуна и ведьмака одновременно. Если книги об альтернативной истории вам по душе, то обязательно почитайте и «Колдуна». Кто сейчас со стопроцентной уверенностью скажет, что все было не так?
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера благополучно закончил одно дело, ну и зашел в книжный магазин. Хотя, конечно, их было 4, но успокоение нашел в последнем. Занятные книжки приобрел.
Первая, «Крадущийся в тени» Пехова. Если не ошибаюсь, то автор является одним из удостоенных литературной премии «Меч без имени». Может поэтому, и купил: если книга отмечена такими авторами как Белянин, Злотников и Булычев, то почитать стоит. Действительно, интересно. Чем-то напоминает роман «Отряд смертников» Ричарда Мида: идите туда, откуда никто еще не возвращался, и сделайте то, что вы вряд ли сделаете. Только небольшое различие: если у Мида главным героем был дворянин, вынужденный командовать бандой приговоренных к смерти, то здесь уже герой – «обыкновенный» лучший вор, с отрядом элитных ветеранов-рубак и королевским шутом-гоблином, должны совершить либо величайший подвиг, либо огромнейшую глупость (кстати, у обоих был одинаковый выбор – либо впутываться в это дело по самое «ни хочу», либо на эшафот). Некоторую «нормальность» книге придают более-менее знакомые названия, национальности, расы, так сказать: те же перворожденные эльфы и орки, вечно враждующие гномы и карлики, зеленые гоблины и т. п. Главное, что одной книгой дело не заканчивается: уже имеется продолжение - «Джанга с тенями». (В принципе читается легко, огрехов трезвым взглядом не найти, кроме одного: точная расстановка сил по минутам и привязка ко времени у людей и нелюдей без мозгов и в отсутствие каких-либо часов вообще)
Вторая книга, на самом деле третья. В трилогии.
Называется все это «чудо»: «Орки. Первая кровь» Стэна Николса. Впервые на русском языке. Номинация на Британскую премию фэнтези. Но это ни главное. По аннотации, самая «крутая» фишка книги в том, что «все, что было у Толкиена – белое, у Николса – черное», т. е. среди эльфов встречаются свои дурные овцы, а под страшной орчьей внешностью скрываются чуткие и ранимые души, которые как и все хотят мира и свободы своему народу. Вот в принципе и все. Ну и как всегда вся заварушка связана с поиском неких магических артефактов, о которых забыто даже сами старыми из старых. А поиск ведет самая обычная «лучшая» орчья дружина, против которой вышли все и которая, с точки зрения здравого смысла, не имеет ни каких шансов уцелеть. Чтиво занимательное, но немного надоедает бесконечные кровавые потасовки с подробностями, типа кто кого куда и чем ткнул, как перегрыз и сколько раз сплюнул кровавый сгусток в сторону. Но, как говориться, на безрыбье и рак - щука, если рак еще и окунь (вот такая вот национальная северная пословица).
Третью книгу купил случайно. Собирался уже выходить, смотрю – на полу в неаккуратных стопках свалены старые книги. Наверху лежала книга серии «Сага о великом воителе» о приключениях Конана. Ну а так как раньше у меня была такая страстишка, в смысле собирательства этой серии, то решил покопаться. Вообще из книг этой серии уважаю только 5 авторов: самого Говарда, двух его самых известных учеников Лина Картера и Леон Спрэг де Кампа, Дугласа Брайана и Брайана Толуэлла – за оживление жанра. Поэтому ничего найти не надеялся, так как первые три в таком формате уже не издавались, а последние два – имеются в полном составе. И тут натыкаюсь (о чудо!) на своеобразный раритет для фанатов – первый юбилейный том «Конан и другие бессмертные»! Герои Великого Мастера под одной обложкой, ранее никогда на русском не издавались! Правда 1996 год издания, но разве это препятствие? Так что теперь сижу, читаю, наслаждаюсь… Говард - forever!
Злобный Горротец
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Пропавший Легион не понравился. А прочитал я его не 1, а 4 книги, всего же там их штук 10. Лучше бы Тертлав нормольный исторический роман о Византии написал, о том же Маврикии или Ираклии и о византийско-персидской войне 602-628 годов, так нет же, в Видесс его потянуло... icon_evil.gif
Недавно обнаружил три весьма интересные книги - Александра Мазина "Варвары" и "Римский Орел". Весьма интересно, два российских летчика испытателя попали в III век н.э., один из них заделался крутым готским вождем, другой не менее крутым кентурионом в армии Максимина Фракийца. Очень интересная и правдоподобная книга, теперь жду продолжения... Кстати, на Леослибрари есть.
И еще, вчера купил Гора Видала "Император Юлиан" - весьма интерсная антихристианская книга об Юлиане Отступнике.
бархат - его ножны, сталь - его меч!

Горротский эпос. Песня о Стахоре. Глава 4, стих 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2003, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Горротец писал(а):

Недавно обнаружил три весьма интересные книги - Александра Мазина "Варвары" и "Римский Орел". Весьма интересно, два российских летчика испытателя попали в III век н.э., один из них заделался крутым готским вождем, другой не менее крутым кентурионом в армии Максимина Фракийца. Очень интересная и правдоподобная книга, теперь жду продолжения... Кстати, на Леослибрари есть.

Это вы про «Цена Империи»? Действительно, чтиво неплохое. Однако, не читав первые две книги, вникнуть весьма сложно.
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2003, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье есть. Об этом говорят многие.
Вопрос только где? Где оно?
Стоит ли его искать?
Бегаешь. Ищешь. Вглядываешься в лица. А лиц нету.
Лица прячутся за маской усталости и безразличия.
Стой, остановись! Я не вижу твоего лица.
И только эхо отзывается «нет лица».
Стой. Куда же ты...
Тихо. Начинается дождь. Тихо начинается дождь. Опять.
Я помню.
Когда шел дождь наши глаза встретились. Мы сидели рядом, а дождь заставлял нас прижиматься друг к другу сильнее. Он хотел, чтобы мы были вместе. Но у него не получилось, не успел. Кончился. И мы разошлись, разъехались.. Разбежались.
А дождь все еще иногда заглядывает ко мне. Стучит в окно Он спрашивает почему я перестал искать тебя. Может потому что я сдался? Но это не слыхано, я никогда не сдавался.
Но все равно я потерял тебя. Потому что не искал. И ты ушла в дождь.
- Иди за ней, - кричал мне дождь.
- Нет.
- Ты же не можешь без нее?
- Могу.
- Ты один.
- Ну и что?
- Дурак.
- Ну и ладно.
- Ей тоже одиноко...
- Неправда.
- Она хотела свободы. Ты дал ей свободу?
- Понимаешь, она разная эта свобода. Ее свобода разошлась с моей. Свобода - как много в этом слове. Как много в нем сокрытой боли.
- Ложь. Я свободен. Я не чувствую боль!
- Нет. Ты не свободен. Куда вздумается идти ветру, ты всюду таскаешься за ним. Он твой паровоз, а ты его состав.
- Ну и что? Зря ты за ней не пошел.
- Я ее потерял?
- Наверное, да.
- Я один?
- Да.
- А ты?
- Мне пора. Слышишь? Ветер зовет меня.
- Значит все?
- Да.
- Ты еще вернешься.
- Ну конечно.
- Не ищи меня.
- Почему?
- Потому что я не могу больше ждать.
- Ты идешь за ней?
- Не знаю. Я иду ее искать.
- Ты так долго ждал. Ты изгой.
- Неправда!
- Тебя не признают ни светлые ни темные.
- Они зациклены на борьбе.
- Жить значит бороться.
- Жить значить жить.
- Тогда мы все мертвы.
- Может быть. Возвращайся ладно?
- Хорошо.
- Я буду ждать.
- Если что подумай обо мне и я приду.
- Только не ввязывайся из-за меня в битву.
- Почему?
- Она может уже перешла черту и мы с ней по разные стороны.
- Ты пойдешь за ней?
- Я не могу без нее. Я слишком долго это сознавал.
- Ну, тогда прощай.
- Прощай. Иди с миром.
- Видит Бог, мы еще встретимся.
- Не знаю.

- Ты вернулся?
- Зачем ты это сделал?
- Прости Дождь. Она была здесь.
- Ты нашел ее?
- Ее больше нет.
- Это из-за нее?
- Да.
- Она бы не одобрила.
- Мне все равно. Ее больше нет.
- Найди другую. Хотя нет, лучше ее не найдешь. Извини
- Уходи. Скоро за мной придут. Тебя могут увидеть.
- Я остаюсь.
- Тебе нельзя. Они не остановятся ни перед чем.
- Ну и что. Значит такова моя судьба.
- Не надо.
- Я тоже ее любил.
- Я догадывался.
- Слышишь?
- Они уже здесь.
- Ты готов.
- Да.
- Может вы встретитесь.
- Нет, после того, что я сделал меня не пропустят.
- Тогда зачем ты это сделал?
- Они ее сломали. Они не должны жить.
- Знай, я с тобой.
- Спасибо, Дождь.
- Начнем?

- Почему его нет с тобой?
- Прости.
- Что произошло?
- Он любил тебя. Он не смог им простить.
- Ты был с ним?
- Да.
- ...
- Он любил тебя. Он не мог иначе.
- Он никогда больше не вернется?
- Его не пропустили. Его забрали туда.
- Что он сделал?
- Ни надо. Ни говори больше ни слова.
- Ты тоже уйдешь?
- Да.
- Почему вы все меня бросаете?
- Потому что ... Потому что иначе нельзя. Он там один. Я должен попытаться.
- Они тебя не пропустят. Они тебя...
- Не надо.
- Уходи.
- Спасибо. Я пошел?
- Дождь, если ты его увидишь, скажи ему... Скажи ему, что я не любила его.
- Я не смогу.
- Тогда ничего не говори.
- Прощай...
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2003, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и гости у нас - ни здравствуй, ни прощай! А кто автор сего опуса? Опять нас начнут обвинять в несанкционированном использовании чужих произведений icon_twisted.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2003, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему это вообще не в кассу, или шутят наши веселые рокошисты. На лирику потянуло :D
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2003, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обвинений не будет, миледи Татьяна. Автор в курсе.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2003, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славненько, милорд! А кто автор, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маркиза Аливия

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2003, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Мне понравилось! Столько чувства в простом диалоге! :D good.gif
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Татьяна, автором является мой очень хороший друг bow.gif . Во время очередной депрессии он буквально за пять минут написал этот коротенький экспромт. Попросил оценить. Мне, признаться, понравилось. На предложение вывесить его «Прозу» в форуме, где собираются замечательные и читающие люди, ответил утвердительно. И вот результат.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорд, а я развозмущалась потому, что опус сей отмечен искрой божией, талантом то есть. Ну и по привычке просчитывать последствия всяких действий, предположила, а если это кто-то маститый и знаменитый...Опять шуметь начнут поклонники.
Хотя я бы предпочла почитать что-нибудь не столь печальное, утягивает, знаете ли, в омут, и всплывают собственные печали.
Талантливый у Вас друг, пожелайте ему успехов
icon_lol.gif
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2003, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Талантливый у Вас друг, пожелайте ему успехов
icon_lol.gif

Присоединяюсь к леди Татьяне!
Виктори
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2003, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна.
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2003, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпасибо, шпасибо. Передам.

Миледи Виктори, у вас новая аватара? Пряздравляем-с :)
Маркиза Аливия

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аватара у вас,миледи Виктори, просто прелесть!!!! Вы очень талантливый человек!!
Виктори
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогая маркиза, только толку от этого таланта... icon_sad.gif
А Вы присылайте фото, и Вас нарисуем, не хуже прочих, честное слово.
Маркиза Аливия

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2003, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда высылать-то расскажете?
Виктори
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу, конечно. Скину адрес в приват.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12