МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

Библиотека лорда Джихара

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмель

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, там были книжки со статьями Добролюбова, откуда можно было скатать пол сочинения icon_biggrin.gif
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"боковвое" продолжение "Люди великой реки" А. Круза
Андрей Лавистов
" Нелюди Великой Реки. Полуэльф"
Мне понравилось. Рекомендую (Стиль сохранен с добавлением своеобразия. читается легко. Жду проду!)

http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/unhumans.shtml
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это просто хорошо написано

http://zhurnal.lib.ru/d/dzinxshtejn/3-1.shtml
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Джихар, это написано не просто хорошо, а просто замечательно! beer.gif не та "Дуэль" конечно - но good.gif good.gif \40%/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочел "Один на миллион" А. Земляного, сначала немного (стр. 20) скушновато, но потом вполне себе с удовольствием читаемо.
4/4+
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятное чтение. Рекомендую. (2 "попаданца" и "сейчас" к эльфам)

http://zhurnal.lib.ru/s/sharjashij_w_m/vpdoc.shtml
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в книжном магазине, и помимо всего прочего, прикупил очередной том из бесконечного сериала о приключениях Ричарда - длинные руки. Первые 2 - 3 тома были вполне себе нормальным чтивом типа "фэнтези" про нашего "попадальца" в средневнковое магическое иномирье. Но потом... Каждый следующий том, был хоть на немного, но хуже предыдущего. И каждый раз я давал себе слово, что уж следующий том этой халтуры я "ни в жисть" не куплю! Не фиг поддерживать своим трудовым рублем этого "многостаночного халтурщика" (Г.Ю. Орловский - один из многочисленных псевдонимов Никитина), и каждый раз покупаю очередной том этого бесконечного сериала... Я подумал, а в чем дело то? И понял, что "рОманы" эти по действию своему на меня сродни семечкам, раз начав, трудно остановиться... :)
Люди, не начинайте читать эту халтуру!!!
Шмель

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомая по переписке, ранее работавшая в ЭКСМО. Ей достоверно известно, что с определённого момента над Ричардом работали литнегры, а не Никитин.
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель писал(а):
У меня есть знакомая по переписке, ранее работавшая в ЭКСМО. Ей достоверно известно, что с определённого момента над Ричардом работали литнегры, а не Никитин.

я чувствовал... icon_redface.gif
Редкозвер

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Джихар писал(а):
Был сегодня в книжном магазине, и помимо всего прочего, прикупил очередной том из бесконечного сериала о приключениях Ричарда - длинные руки. ..............
Люди, не начинайте читать эту халтуру!!!

Ты дарила мне кактус.
Кактус пахнет текилой.
Грыз его я как мышка,
Я мышастых кровей.
Ну и был этот кактус
Так похожий на книжку
Где рукастый мусщина,
Стал главней королей.

И скрывалась слезищи
В моих рыжих усищах
Я сожрал три страницы,
И изжога в мозгах.
Где же драные джинсы,
И кистень в голенище?
Мне б поймать того Гая...
И прибить его нах....
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Джихар, спасибо за предупреждение!
Редкозвер, good.gif icon_mrgreen.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкозвер, good.gif icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожий на рассказанный лордом Джихаром случай был лет 15 назад - никак не мог остановится с "Маршем Турецкого" Незнанского Ф. Пока не убедился, что издаваемые одной серией произведения написаны действительно разными людьми, причем порой совершенно разнопланово. Только это и спасло. Отпустило. Сейчас бесплатно предлагать будут - не возьму.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, я прочитал только одну его книжку. Этого хватило. icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Лорд Михх, \/40%
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, Вы сменили емкость? \40%/!
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, да, по ошибке взял чекушку вместо поллитры... icon_redface.gif
милорд - \40%/
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкозвер, good.gif beer.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/ под аромат горячего утреннего кофе.../

Уважаемый Лорд Джихар!
Спасибо Вам огромное за то, что Вы некоторое время тому назад посоветовали мне прочитать «Последнего кольценосца». Отличная книга. По прочтении добавил её на свою виртуальную «золотую полку хорошей фантастики» к уже находящимся там «Властелину колец» и «Эльфийскому клинку».
А «…кольценосец» - это действительно очень хорошая книга. Причём если первая сотня страниц была мною прочитана, что называется, залпом, то потом я дегустировал её уже не спеша… А последние примерно так полсотни страниц просто заставили меня о многом задуматься…
Хочу сразу подчеркнуть, что моё отношение к книге Профессора не изменилось ни на гран. Давным-давно я уже вышел из того нежного возраста, когда одна прочитанная книга может поменять что-то в человеческом мировоззрении. Но тем не менее данная книга Еськова меня очень даже заинтересовала. Конечно, его труд уступает в эпичности и даже в боёвке тому же двух(-трёх)томнику Ника Перумова («Адамант Хенны» я не воспринял совершенно), да и с чисто литературной точки зрения тексты Толкина и Перумова нравятся мне всёж несколько больше. Но крупицы грустного и, чего уж там греха таить, очень актуального для нашего времени юмора, редкие переклички с иным бытиём, иным временем, иным миром, весь этот своеобразный диалог времён поневоле затрагивает то-то в душе… Это не пародия, не смелое продолжение, не туповато-пошлое повествование «про ушастых элфов и чисто конкретных героев»… И от этой книги не тошнит. Даже скорее наоборот.
Во времена Д.Р.Р.Толкина так бы не написали. А сейчас уже почти не пишут так, как писал Профессор. И дело не только в моде на обеление задним числом почти любого врага, дело и не в пресловутой политкорректности… Дело в чём-то ином… Чёрно-белое фэнтэзи былых времён уходит, как некогда ушли в небытие боевые колесницы и слоны…
Отряд Фродо прошёл свой Путь почти не замочив свои сапоги кровью и грязью. Военлекарю же с товарищами пришлось несколько хуже. Намного хуже…
Про циничное опускание автором книги Гэндальфа я вообще скромно молчу. Некомильфо, ну совершенно… Арагорн же у Еськова повёл себя как вполне типичный основатель очередной великой империи, тут всё нормально… Сильный государь.
Ушастых перворождённых вполне успешно окунал в грязь ещё пан Анджей. Здесь же добавлена ещё и нотка чёрного и злого юмора (один только Светлый Владыка чего стоит!).
Само же противостояние «наука - магия» в художественной (фантастической в основном) литературе будет жить вечно. По крайней мере пока будет жить жанр фэнтэзи, а ещё точнее – пока будут существовать сами сказки. (Вы помните один очень грустный рассказ Р.Д.Брэдбери? ).
И историю всегда будут писать победители, уцелевшим же побеждённым останутся лишь катакомбы (в лучшем случае) да смутные легенды и баллады забытых поэтов…
Вы знаете, конец книги напомнил мне некоторые исторические романы Фихтвангера, и не только его, а также работы нескольких очень известных (и, наоборот, малознакомых широкой публике) отечественных фантастов… Это не роман-зеркало, у Кирилла Еськова получилось нечто гораздо больше… Мудрый юмор и жестокие интриги, экшен и редкие мгновения лиричности…
Жаль было погибающих во множестве героев, но более всего я почему-то взгрустнул над печальной судьбой повешенных во имя торжества буквы закона (а также трусости и подлости элиты) разведчиков и морских офицеров, спасших свою страну. И ещё было очень жаль барона с Гепардом…

p.s. Лорд Джихар, ещё раз огромное Вам спасибо.
И, мне кажется, что я понял, почему Вы сказали что эту книгу надо читать после 40 лет…

Лорд Джихар, beer.gif
(выдержанное, верхнего брожения, с привкусом дымка… ) beer.gif
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, bow.gif beer.gif
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому возрасту свои книги или, по новому прочитанные, прежние.

Лорд Пушок!
Суперрецензия beer.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6