МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

СБОРНАЯ СОЛЯНКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 177, 178, 179  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Милорд Гракс Де Сном,

Я, как и Вы, предпочитаю все таки страничками шуршать, да и время почитать в основном в транспорте появляется.

Ха, а я в транспорте сплю, так как читаю ночью :)
Лорд Ёзанас (Доктор)
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гракс Де Сном писал(а):
[
Финал открыт, но если после своей смерти герой попадет в другой мир, в новое тело, то это будет,простите, очередной банальный сериал а-ля "Скользящие". Злотников не пойдет на это, у него и так циклы хорошие icon_lol.gif

Скорее тогда а-ля "Приключения Ричарда Блейда"- вот где авторы порезвились... :D :D :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2003, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не говорите, милорд... Соглашаюсь с незабвеным Блейдом. Ричардом Блейдом. :D
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2003, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорды, кто-нибудь знаком с творчеством Марии Александровой, сериал "Корни Земли"? Всего четыре книги : "Варяг", "Отцеубийца", "Кольцо странника" и "Подарок крестного". Будьте любезны прокоментируйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
event

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2003, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорды и Миледи, не поможете ли скромному студенту? До зарезу нужна карта Талара. Хорошо бы крупная. Спасибо
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2003, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на Русс-Фант, Книжная полка или на Альдебаране.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2003, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

event писал(а):
Милорды и Миледи, не поможете ли скромному студенту? До зарезу нужна карта Талара. Хорошо бы крупная. Спасибо
Кроме форума, у нашего Клуба есть сайт, где карты Талара присутствуют.
event

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению зачет по увеличению карт я так и не сдал :) Карты конечно есть, но прочесть их я не могу.
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал тут перечитывать Приключения Бел Амора Бориса Штерна. Милорды это здорово. Очень-очень советую!
герцогиня Рианнон
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оскольку я новенькая, а впечатлений, о которых хотелось бы поделиться - масса, то делиться буду кусками :)
тут баронесса Вельд вспоминала о Сташефовском чудике, попавшем в мир, где магия творится с помощью стихов - уточню, что книг там не 5, а уже семь (уря, уря! :) ), и цикл назывется "Маг", первая книга - "Маг придворе ее величеста". Как раз перечитываю. Мне - нра, мне вообще Сташефф нра (хорошая ироническая фэтэзи у него), но здесь еще вопрос религии и личного ее понимания. Во всех его книгах, мною читанных, у енго идет подтекстовая религиозная линия. Понимание Сташеффом многих вещей совпадает с моим (так в "Маге" это сила произнесенного слова, за все сказанное надо отвечать).
Также упоминалось о "звездных королях" Гамильтона. Там ще продолжение "Воозвращение к звездам". Мое увлечение фэнтэзи, собственно, началось с этих книг. В 13 лет. Я тогда ими просто упивалась. перечитав с год назад... ну, в 13 - это действительно потрясающе, сейчас же , увы, чуть простовато.
Еще - о Ведмаке Сапковского - первая книга - вау! круто, супер! Но дальше... не рекоммендую. Занесло автора.
Таис Афинская Ефремова - мне очень нра, но .. разве это фэнтези?
Тут я пока не видела упоминаний о Ките Лоумере и его Ретифе.
НастоЯЯЯЯЯтельно рекоммендую. Изююююмительно.
Андрэ Нортон. Началось с "Королеы Солнца". было прочитано четыре книги, сейчас откопала еще три - буду читать.
Сейчас читаю "Черный Триллиум" Нортон, Джулиана Мэй и Мэрион Зиммер Брэдли. Пока - нра, вобще - на любителя, но в любом случае потрясает размах - колоссальная работа была проделана по придумыванию нового мира.
Не упоминали о Земноморье Ле Гуин.
О Драконах Перна Энн Маккерфи.
О Дерини Кэтрин Куртц.

продолжение следует...
Маркиза Аливия

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Ле Гуин "Земноморье" - класс! Мне очень понравилось! И не упоминали про Фармера "Мир Реки". Замечательное произведение! Очень понравилась идея. Советую!!! :D
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

герцогиня Рианнон писал(а):
оскольку я новенькая, а впечатлений, о которых хотелось бы поделиться - масса, то делиться буду кусками :)
тут баронесса Вельд вспоминала о Сташефовском чудике, попавшем в мир, где магия творится с помощью стихов - уточню, что книг там не 5, а уже семь (уря, уря! :) ), и цикл назывется "Маг", первая книга - "Маг придворе ее величеста". Как раз перечитываю. Мне - нра, мне вообще Сташефф нра (хорошая ироническая фэтэзи у него), но здесь еще вопрос религии и личного ее понимания. Во всех его книгах, мною читанных, у енго идет подтекстовая религиозная линия. Понимание Сташеффом многих вещей совпадает с моим (так в "Маге" это сила произнесенного слова, за все сказанное надо отвечать).
Также упоминалось о "звездных королях" Гамильтона. Там ще продолжение "Воозвращение к звездам". Мое увлечение фэнтэзи, собственно, началось с этих книг. В 13 лет. Я тогда ими просто упивалась. перечитав с год назад... ну, в 13 - это действительно потрясающе, сейчас же , увы, чуть простовато.

Точно-точно. Читал пару книг, сюжет, по-моему, не замысловат, и юмор, весьма английский, но проблемы нравственности и мироздания расписаны доступно и главное понятное. Со многим был вынужден соглашаться, хотя, и не хотелось…
ларисса Рианнон
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2003, 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня опять не пускает система icon_sad.gif чем обязана - никак не пойму :)
ну да ладно...

маркиза Аливия - появилась новая книга из "земноморья", называется "Сказания Земноморья", правда, только в печатном виде, в онлайне я пока не находила.

милорд Гракс де Сном - любопытно, почему Вам не хотелось соглашаться со Сташеффскими понятиями о мирозданьи ? Вы убежденный атеист, или у Вас своя имеется концепция ?
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи, милорд хочу высказать свое мнение о Сташеффе. В целом оно совпадает с Вашими мнениями. Мне нравится перечитывать его книги, есть там изюминка и масса разного рода подтекста. Есть над чем подумать.
Но вот по поводу устройства мироздания он чрезвычайно упрощает. Да, понятно, но в тоже время и несколько примитивно. Его религиозные воззрения меня не очень воодушевляли, но это скорее всего потому, что в области религии я придумала сама себе концепцию, базируясь на христианстве. Поэтому всякие попытки обратить меня в какую-нибудь веру кончаются крахом даже у всяких свидетелей Иеговы и иже с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ларисаа Рианнон
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миледи, это крайне интересно - поделитесь, пожалуйста, своей концепцией.
ларисса Рианнон
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу примитивизма у Сташеффа - так, мне кажется, что пиши он менее упрощенно, получился бы философвсикй трактат, а не фэтезийная книшшка :)
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Рианнон, вы меня не так поняли. Со Сташеффом (или Сташеффым icon_lol.gif ) я большей частью соглласен, но... как же он чертовски прав!!! И вот эту правоту, порой, замечать и не хочется.

А насчет Ле Гуин, то просветите: раньше вышла "На иных ветрах" или "Сказания". Я думал, первая, но продают от чего-то только вторую...
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2003, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастер Доран писал(а):
Начал тут перечитывать Приключения Бел Амора Бориса Штерна. Милорды это здорово. Очень-очень советую!

О БОриса всё здорово, особенно ранние вещи!
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ларисаа Рианнон писал(а):
миледи, это крайне интересно - поделитесь, пожалуйста, своей концепцией.

Ларисса Рианнон, по этому поводу мы как-то беседовали с леди Айрин. Эту беседу можно найти в разделе "О книгах Мастера по отдельности" в теме "Составим рейтинг, Милорды" на первой странице (в конце ее ).

Вот часть тех рассуждений:
...Существует множество религий и всяческих сект, если ознакомиться с ними, то в сути своей они требуют бездумной веры в некоего дедушку, сидящего на облаке и решающего - кому налево, а кому направо. Несерьезно все это. Меня правда за мою трактовку православия (я - православная) Отец Николай - протоиерей нашей церкви - обозвал язычницей.
Я считаю, что есть некая сила, которая, вполне возможно, создала все и дала нам свободу воли выбирать свой путь, эту силу можно в некотором приближении назвать богом. Есть также сила противоположная, которая пытается завоевать свое место в мире путем вытеснения первой и ее можно назвать князем Тьмы.
Ну а принципы - это:
- не делай другому того, чего бы ты не хотел для себя;
- не судите да не судимы будете (этот вопрос очень сложный, но в реальной жизни - если кто-то делает мне крупную гадость, по мере возможности стараюсь не мстить - месть разъедает душу. Просто перекладываю решение на того кто тут всем управляет и часто этот человек получает по заслугам так, что поневоле начинаешь верить в существование высшей справедливости)
А все остальное вытекает из этого, казалось бы - просто , но жить сложно. Хотя кому сейчас легко? ...
лорд Хеллем

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Я считаю, что есть некая сила, которая, вполне возможно, создала все и дала нам свободу воли выбирать свой путь, эту силу можно в некотором приближении назвать богом. Есть также сила противоположная, которая пытается завоевать свое место в мире путем вытеснения первой и ее можно назвать князем Тьмы.

Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но объясните мне: зачем ей (этой силе) создавать всё и одновременно давать ТАКУЮ свободу воли? А противоположная сила зачем? Чтоб не скучно было?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 177, 178, 179  След.
Страница 3 из 179