МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

СБОРНАЯ СОЛЯНКА

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178, 179  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, советские люди/патриоты, российские патриоты, дикари, паразиты/воры...
17 год прервал традицию. Историю страны раскололи и изнасиловали. как при Петре 1. стянулись же раны только Победой 45-го.
сейчас - и у "красных", и у "белых" может быть общим одно - сохранение России как самостоятельной державы. Общий патриотизм.
иначе нас всех сомнут и сожрут. что Запад, что басмачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тут размещённый в Сети ознакомительный отрывок романа "Оперативный резерв" (серия "Дозоры") Людмилы Макаровой.
Понравилось. Возможно, куплю книгу.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 01 Dec 2015, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Корнева с Крузом вышло очередное продолжение про суровый и холодный мир Приграничья - роман "Холод, пиво, дробовик". icon_cool.gif

а у дружного коллектива Пехов-Бычкова-Турчанинова вышел роман "Создатель кошмаров". icon_wink.gif
(это - продолжение "Мастера снов", как я понял)
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2016, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Алекса Орлова вышла "Подземная война". Это третья часть фэнтэзи цикла 'сокровища наместника'
Хорошее такое получалось приключалово с рубаловом. Бывшие воры + гном и орк снова в деле. На удивление лучше второго тома книга получилась.
Как убийца времени вполне пойдет. Есть хорошо моменты. ценителей творчества А. Орлова прошу не пропустить.
Не Каспар Фрай, но очень близко к Стреле Габинчи.
Хорошая книжка. icon_cool.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2016, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасиба за на-водку Лорд Pushok, icon_biggrin.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец то дошли руки до четырехтомника Александра Конторовича про попаданца из нашего мира в мир условно-средневековый.
"Рыцарь в серой шинели" уже прочитан, начал второй том -"Лорд в серой шинели".
О чем книги. Жил был себе эксперт криминалист, ветеран Афганской и Чеченской войн. Но бандитская, скажем так, пуля, внезапно перекинула его в типовой такой условно средневековый мир. А мужик он простой, историю знает мало, правда, хобби у него было подходящее - историческое фехтование. А там, в этом новом мире - разбойники, тайные убийцы, заговорщики, много чего непонятного... Хорошо хоть, меч очень непростой ему достался.
Книги написаны очень простым языком, изысков мало. Но такая простота подкупает.
А еще автор явно читал в свое время книги про Сварога. icon_biggrin.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, Мне понравилось
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2016, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, согласен, хорошие книги. : beer.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2016, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, beer.gif Лорд Pushok,
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Андрея Белянина вот-вот выйдет новая книга - "Клан Белого Волка".
как легко догадаться уже из названия, это продолжение про Лорда и владельца замка, пограничника между мирами, а также отца одной милой девушки и супруга одной древней богини, короче говоря - Белого Волка.
Первые две книги были вполне забавны и местами даже более чем хороши.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, Увы это уже не Казак
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016, 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, есть такое. но временами этот казак всёж пробуждается.
люблю я книги Белянина. уже много лет. icon_rolleyes.gif
//

"Цветной Дозор" Карины Шаинян.
Это книга цикла Дозоры, что выходит под кураторством Сергея Лукьяненко.
Книга несколько 'женская', но читается легко. Лично меня, кроме паутины интриг Иных, зацепили ещё два момента:
Описания красот экзотической природы;
Замечательно выраженная автором любовь к кофе. Словно наяву ощущаешь аромат этого божественного напитка. Нечто подобное было разве что только в старой великолепной калугинской "Мечте на поражение".
Хорошая книга. Легкая и ароматная, и читается она тоже очень легко.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыжина Светлана Сергеевна. Валашский дракон.

это исторический роман про Влада Дракула. Читается пока вполне душевно. icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дозоры не работают вместе" Николая Желунова.

Новая книга, действие которой происходит в мире Дневного и Ночного Дозоров, Инквизиции и Великого Договора.
Читать начинал с легкой опаской, но в конечном книга вполне понравилась.
Любопытно,как обыгран Карибский кризис, а также очень интересно показаны некоторые страницы древней и не очень истории.
Кроме книг Сергея Лукьяненко в процессе прочтения мне также вспомнились, скажем
"Мастер и Маргарита" Булгакова, некоторые фантастические повести Кирилла Бенедиктова, а также "Час нетопыря" Роберта Ф. Стреттона.
Кое-что из финала я сумел предугадать, но книге и ее автору это я в упрек не поставлю. Интересная всеж получилась в итоге игра. Большая игра...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Павла Корнева вышел новый роман "Падший" - прямое продолжение "Сиятельного" с "Бессердечным", третья книга про жизнь и приключения Леопольда Орсо.
Магический стипанк ждёт нас! icon_cool.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, на мой вкус Корнев снизил планку
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, сложно сказать... серия про Приграничье у него всёж довольно неровная. город осень и дилогия про сиятельного мне понравились. экзорцист... очень неровный был цикл, как с удачами, так и явно проходными книжками...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роясь однажды на антресолях книжного шкапа... icon_rolleyes.gif
итак,

Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате.

Как неудержимо летит время (на божественной латыни эта фраза звучит ещё прекраснее, но увы, язык древних квиритов я учил очень давно и постольку поскольку... )!
Итак, много лет тому назад в одном ныне закрытом уже книжном магазинчике прикупил я томик с мягкой обложкой, на которой был изображён бодро скалящийся скелет в красных тонах. «дьявол в бархате» полюбился мне с первого же прочтения, а потом я даже стал при случае искать и читать другие произведения Д.Д.Карра. Его классические детективы, они такие, понимаете, такие очень английские, неспешные, но в них есть своя жемчужинка, есть и свой стержень. Но у Карра есть и ряд весьма любопытных романов, что являются по сути своей сплавом детектива, исторического романа и одного из подвидов романа фантастического — альтернативной истории.
и именно «Дьявола в бархате» (наряду с, пожалуй, романом «Пылай, огонь») я считаю вершиной и творческой удачей этого замечательного автора.
По сути, это обыкновенная (для современного любителя фантастики) история очередного, на первый взгляд, «попаданца» в прошлое. Но не всё так просто... Старый профессор, историк, ветеран войны, роялист возжелал невозможного — изменить ход истории. Если получится — то любимой им Англии, ну а если с глобальными изменениями не выгорит, чтож — надо попытаться смыть одно старое грязное и кровавое пятно совершенного некогда в его роду преступления... Такие вот программы максимум и минимум. Интересно, как бывший уже профессор осваивается в старом добром, но абсолютно но для него веке (да, сейчас всё было бы гораздо круче!). а потом повесть тихо и незаметно совершает некую алхимическую трансмутацию, становясь отличным сплавом детектива, исторической повести и романа «плаща и шпаги». появляется даже мелодраматическая нотка. И до чего же жаль что эта книга так относительно невелика по своему объёму!
Читаешь — и вспоминаешь романы великих — «Паверил Пика» Вальтера Скотта, «Двадцать лет спустя» Александра Дюма... В паре эпизодов даже Бушкова с Мартьяновым.
Хорошее и красивое вышло приключение. И хорошая игра. Игра с дьяволом, игра с историей, игра с судьбой...
// а ещё это было одной из первых, наряду с "Одиссей покидает Итаку", моих встреч с АИ как самостоятельным жанром...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати сказать, у Александра Рудазова вышел новый роман "Заря над бездной". и это - финал его довольно известного фэнтэзийно-юмористического цикла про приключения попавшего в наше время архимага из древнего Междуречья.
книги цикла были довольно неровны, но первый "Архимаг" и особенно "Шумерские ночи" (где показано становление будущего великого мага и просто гада из простого ученика, есть отличные моменты с существами из шумерской мифологии - пусть и не так много их...) мне в своё время весьма понравились.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2016, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только недавно заболел я книгами Б. Райнова.
За минувший месяц буквально проглотил "Господина никто", "Долгую скуку", "Тайфуны с ласковыми именами" и "Умирать не обязательно", "что может быть лучше плохой погоды" ( + пару чисто криминальных, т.с., "милицейских" романов Райнова ).
Эмиль мне понравился. Не слабее майора Земана будет, как минимум.
Хорошие и очень неглупые книги.
и очень хорошо что сейчас наступает некий ренессанс, возвращение этих хороших книг к своим читателям... good.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178, 179  След.
Страница 177 из 179