МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

Золотой демон ( цикл "Мамонты")

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лорд Анат барон фон Валин, beer.gif
Она самая, милорд! icon_cool.gif Роман в этом плане (показ козней нашего старого геополитического противника), как и в плане чисто приключенческом, удался. good.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Марли Граф Раст

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я серией разочарован.
1. Содержание книг весьма не радует, многие сюжетные линии не развиваются, по сути автор быстренько пересказывает "основной квест" не отвлекаясь на общее наполнение мира.
2. Такое ощущение что концовка скомкана, в ЗД всю дорогу нагнетается саспенс а потом за пару минут все проблемы улаживаются. Тоже самое и в Стражах.
3. Сам объем тянет максимум на повесть, но никак не на роман.
4. Дико возмущает введение в серию "Поэт и русалка". Изначальное название романа написано мелким шрифтом. Роман совершенно не ложится в серию. По сути на фиг не нужен.
ИМХО Романы ни о чем. Эдакая яростная попытка срубить бабла, что весьма расстраивает. Теперь буду читать господина Бушкова исключительно с экрана. Платить полторы штуки за 3 сырые повести и старый роман не готов.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Марли Граф Раст, соглашусь (и то с допуском) только с п.№ 4. Хотя связать автору эти книги в принципе удалось, пусть и несколько слабовато (рукопись, Особая экспедиция у нас и в др. странах...)
// и никто ведь не заставляет покупать "Русалку и поэта". У меня на полке стоит "А.С.", и довольно. icon_biggrin.gif
Лорд Марли Граф Раст

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поскольку п. 1 и 2 весьма субъективны, то можем по бодаться за пункт 3. Но главная идея все равно не изменится. Книги не стоят тех денег за которые их продают.
Лорд Марли Граф Раст

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):

// и никто ведь не заставляет покупать "Русалку и поэта". У меня на полке стоит "А.С.", и довольно. icon_biggrin.gif

Никто кроме автора, который дал старой книге новое название. Что по моему верх неуважения к читателю. Мол кто то вчитается и поймет, а кто то купит сразу. Но с тех кто купит влет деньга то все одно капает. Я например купил не глядя ибо новинки любимых авторов предпочитаю брать не разглядывая, а уж дома за чаем с коньячком вдумчиво и с расстановкой читать. А тут такая пакость со стороны автора. Че бы не включит роман в серию под изначальным названием???? Ответ (у меня лично) только один.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Марли Граф Раст, это политика изд-а... и ,увы, действительно не очень красиво со стороны автора...
Что же касается соотношения "повесть-роман", то можно ПМСМ согласиться с тем что тот же упоминаемый Вами выше ЗД на роман никак не тянет (Вы помните определения романа от Г.Л.Олди), но вот что касается "Завороженных" и "Стражей" - это романы. Пусть и не очень большие (к сожалению).
а цена книг... Увы, милорд. Самого жаба давила. Но "ибо новинки любимых авторов предпочитаю брать не разглядывая, а уж дома за чаем с коньячком вдумчиво и с расстановкой читать. "(с) Вы же сами всё прекрасно понимаете...
Книги Бушкова я покупал и покупать буду. Но я всегда сначала листаю книгу, а уже потом иду с ней на кассу. Особенно переиздания Бушкова...
Лорд Марли Граф Раст, beer.gif
Лорд Марли Граф Раст

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beer.gif
Диго, Вольный Топор

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы, не впервые сие... icon_cry.gif "Серый Ферзь", разбитая на части "РКН", "Война за мир"... тенденцЫя, однако
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диго, Вольный Топор, это точно... Разбивка по частям... и ведь про Бестужева тоже пару повестей вполне можно было бы соединить...
А всёж два последних `мамонта` (точнее, "Завороженные" и "Стражи") мне искренне понравились. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif good.gif beer.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книжных магазинах страны появился новый мамонт от уважаемого Сан Саныча - роман "Чернокнижники". icon_biggrin.gif icon_cool.gif icon_exclaim.gif
Лорд Марли Граф Раст

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011, 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернокнижники? Должны же были быть Хранители...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально только что купил "Чернокнижников".
А выход других грядущих `мамонтов` - романов "Хранители" и "2061, апрель. Странники." действительно пока перенесён на более позднее время...
Ну чтож, прочитаем книгу и потом здесь кратко отпишемся. icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал очередную книгу из нового цикла «Мамонты» Александра Бушкова. «мамонт» сей получился уже вполне типичным, совершенно в духе всей серии. Я так и понял, что оных "мамонтов" можно будет выпустить ещё далеко не один десяток (1 том = 1 дело). И я совсем не против такого. Главное, чтоб и о Свароге Бушков не забывал...
Итак, поручику Савельеву снова поручено (чуть было не написал – в очередной раз спасти этот мир… icon_cool.gif) ) провести расследование. Оное расследование, начатое чуть ли не «для галочки», вдруг оборачивается важнейшим и опаснейшим делом…
Необходимо отметить, что в «Чернокнижниках» есть отсылки к предыдущим романам цикла, в первую очередь – к «Поэту и русалке»(в девичестве это была «А.С.: Секретная миссия»). И это нормально. Но возникло такое чувство (мимолётом, но всёж оно у меня возникло), что словарный запас уважаемого Сан Саныча всёж не безграничен. И имена и повороты сюжета порою вызывают из омута памяти страницы его ранних романов и рассказов…
Название книги - «Чернокнижники» - говорит само за себя. Но на этот раз поручику особого Гатчинского гвардейского сапёрного полка (и сотрудникам Особой экспедиции) придётся действовать не только против альвов и попыток нарушить естественный ход времени, но ещё и против отечественной террористической сволочи (и тут ну просто никак нельзя не вспомнить цикл романов про приключения ротмистра Бестужева, принадлежащий перу всё того же Сан Саныча ). К собственно закрученности фабулы романа претензий у меня нет. С боёвкой и детективом всё обстоит нормально. Герои прописаны неплохо, хотя и несколько односторонне. Хотя капитан Тягунов к концу книги смог превратиться во вполне почти самостоятельного литературного героя. Очередной вояж героя в прошлое вызывает искренний интерес. Фактически перед нами повесть, очередная уже повесть про приключения поручика (пока поручика) Савельева. И цикл бы вполне логично было бы назвать не «Мамонты», а, скажем, «Жандармы (или особисты) времени».
У читателя может возникнуть вполне закономерный вопрос – а не слишком ли в разных «весовых категориях» оказались герои? Я бы ответил на этот вопрос так – порою удача способствует тем, кто действует. И до самого последнего момента ведь всегда возможна любая случайность…
Что ещё можно тут добавить… Книга традиционно читается на одном дыхании, и, перевернув последнюю страницу, с лёгкой грустью начинаешь ждать продолжения. А это значит что книга всё-таки понравилась. И это самое главное.
Теперь пойдут мелочные придирки. Как можно выстрелом из пистолета с глушителем разогнать столпившуюся челядь?
Очепятки.... Умилили «тяжёлые кремовые ружья»(с) солдат XVIII века, но уже ставшая легендарной «цирковая мышь»(вместо мыши церковной) из «Стражей» всёж была намного круче.
Резюме: Хорошее продолжение серии. И пусть те же «Стражи» понравились мне всёж больше «Чернокнижников», очередная фантастическая повесть (или очередной хронологическо-мистический детектив) А.Бушкова смогла вызвать у меня положительные эмоции. Это хорошая развлекательная книга, этакий вкусный и быстроиспечённый круасан к кофе… Книга, за которой вполне можно провести часть выходного дня… Это книга для развлечения и отдохновения, но при желании и в ней можно найти свою порцию пищи для ума.
Спасибо автору «Чернокнижников». И будем ждать от него как новой книги о Свароге, таки и продолжения хроноприключений поручика Савельева.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чернокнижники" - это книга о схватке за время, о противостоянии выполняющего свой долг поручика Савельева, с одной стороны, и, с другой, меряющих всё только личной выгодой или ненавистью - с другой. Немного мистики, немного детектива, очередной вояж в прошлое - и в самом финале последняя схватка.
Савельев становится всё мудрее и опытнее, но, увы, некое романтическое гусарство в нём так до конца и не изжито...
Мария

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стражей" читала, как сейчас помню - в электричке, по дороге на дачу, прочитала чуть меньше, чем за 2 часа, отсюда сделала вывод, что по объему книжка маловата получилась, но восприятие в целом осталось положительное. Когда читала "Завороженных" постоянно испытывала чувство дежа вю и ностальгии по Сварогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, beer.gif beer.gif icon_biggrin.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2