МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Расы на Таларе, Сильване...

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О бедном Свароге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 17:39    Заголовок сообщения: Расы на Таларе, Сильване... Ответить с цитатой

Вот весь бэк по гномам, который я нашел:

Цитата:
Сварог натянул поводья. Вновь, как и с вертолетами, масштабы он прикинул неправильно - доверился глазам, а глаза подвели. Человек в мешковатой синей одежде, с рыжей шевелюрой, до глаз заросший густой бородищей, ростом был не выше годовалого ребенка, но сложение отнюдь не детское - широкоплечий, коротконогий, почти квадратный, огромные ладони с поросшей рыжей шерстью тыльной стороной сжимают древко лабриса, двойного топора. На груди большая медная бляха, и на ней в виде трехлучевой звезды отчеканены те же лабрисы: три штуки, топорищами к центру, а лезвиями наружу. Из рыжей, вившейся тугими кольцами поросли зло и настороженно таращились колючие серые глазки.
- Чтоб мне сдохнуть! - охнул Шедарис. - Натуральный гном! Как на картинке!
Карлик сверкнул на него глазами и выставил перед собой топор, покрепче уперся в землю ножонками, пригнулся. Неподалеку в луже крови вытянулась крохотная, под стать гному, лошадка - серая, косматая, с длиннющим хвостом и заплетенной в толстые косички гривой. Она уже не дышала, огромный лиловый глаз, налитый застывшим ужасом, уставился в небо.
Какое-то время они с гномом молча переглядывались.
- Воюешь? - спросил наконец Сварог.
- А тебе какое дело? - отозвался гном не писклявым, как ожидалось, а низким, густым голосом. Выговор у него был странный: словно бы, произнося согласные, каждый раз прилязгивал зубами.
- Характерный... - ухмыльнулся Шедарис. - Самое время поспрашивать его про клады...
- Ну зачем тебе сейчас клады? - ласково спросила Мара.
Капрал чуточку смутился:
- Да ведь исстари заведено: как поймаешь гнома, первым делом пытай насчет кладов...
- Ты меня поймай сначала, пытальщик, - мрачно отозвался гном, медленно поворачиваясь по сторонам, словно пытаясь угадать, кто бросится на него первым.
Сварог тем временем приглядывался к мохнатым созданиям - иные еще пытались уползти. С белку величиной, только бесхвостые, мех густой, богатый, а морды, даже у мертвых, выглядят чересчур уж умными для простых грызунов. На крохотных запястьях - чеканные браслеты, а возле иных трупиков валяются длинные, узкие, изогнутые ножи...
- И что ж ты с ними не поделил? - поинтересовался Сварог.
- Да было что, - отрезал гном.
- Ясно, - сказал Сварог. Неподалеку лежал мешок, а в нем явственно круглились два арбуза. - Ты, голуба моя, к ним в огород залез, они и осерчали...
- Кто ж знал, что они поблизости, - пробасил гном без малейшего раскаяния. - Не обеднели бы.
- Непринужденная у тебя натура, я смотрю, - покачал головой Сварог.
- Какой есть, - сказал гном. - Если жрать хочется. Нужно отсюда убираться, вот что. А то нагрянут всей бандой. Их тут несчитано. Продай коня. Их у тебя хоть завались.
Леверлин за спиной гнома корчил Сварогу страшные рожи, сопровождая это яростными непонятными жестами, и Сварог, кажется, понял...
- А что взамен? - спросил он гнома с видом заправского торгаша. - Кони в этих местах - товар редкий...
- Один клад.
- Не пойдет, - торопливо вмещался Леверлин, не выдержав. - Если верить предкам, гномы однажды данного слова не нарушают, но казуистические прорехи выискивают не хуже наших крючкотворов с Людоедского бульвара [обиходное название Жемчужного бульвара, где разместились три основных корпорации стряпчих Равены]. Ты согласишься, а потом окажется, что до этого клада месяц ехать. Или год копать. Ни к чему нам сейчас клад, пусть
ответит на три вопроса. Для науки это бесценный материал. Идет?
- Идет, - сказал гном.
- Только поклянись сначала двойным топором, двойной киркой и каменным небом.
- Грамотный... - пробурчал гном. - Ладно, клянусь двойным топором, двойной киркой и каменным небом, что отвечу на три вопроса без лжи.
- Где здесь безопаснее всего переночевать? - тут же спросил Сварог.
- В ту сторону, - показал гном. - Если поспешите, еще до заката
увидите курганы. Безопаснее всего ночевать на вершине. Любого.
- Значит, гномы не вымерли? - быстро спросил Леверлин.
- Где мой конь? - ответил вопросом гном.
Сварог кивнул Делии, и она отвязала повод одного из двух своих заводных. Сунув топор за пояс, за спину, гном хозяйственно подобрал мешок, закинул его за плечо, ухватил край зубами, освободив руки, разбежался, подпрыгнул, уцепился за стремя и одним махом, с кошачьим проворством взмыл в седло. Лошадь фыркнула, переступила на месте, но к странному всаднику
отнеслась, в общем, спокойно. Шедарис словно бы невзначай повел дулом пистолета, приготовившись принять незамедлительные меры, если гном вздумает удрать, не расплатившись сполна. Но клятва, должно быть, оказалась из тех, что нарушать не годится ни при каких обстоятельствах:
гном поерзал в седле, примеряясь к поводьям, ответил:
- Гномы не вымерли. Третий вопрос.
- Тихо! - вскрикнул Леверлин.
- Молчать всем, - поддержал Сварог. - Думайте, граф, ради науки...
Гном молча ждал. Из-за буйной бородищи никак не удавалось разобрать, что за выражение у него на лице.
- Ага! - Леверлин радостно воздел указательный палец. - Спроси его, где они сейчас живут, он быстренько ответит: "В подземелье". Уговора не нарушит, а вопросы кончатся...
- Грамотный... - проворчал гном.
- Вы остались на Таларе?
- Нет, - сказал гном, как плюнул. - Я могу ехать?
- Валяй, - кивнул Сварог.
Гном гикнул, вцепившись обеими руками в гриву, ударил ножонками по конским бокам - и галопом унесся прочь.
- Все же, сдается, не много ты узнал, - сказал Сварог Леверлину.
- Почему? Не так уж... Если они покинули Талар, а так оно определенно и есть, уйти они могли только на Сильвану. Были такие подозрения и раньше, а теперь можно говорить с уверенностью. По-моему, выжал, сколько удалось...

Цитата:
Одни скелеты оказались нормального роста, другие словно бы принадлежали детям - но кости толстые, отнюдь не детские. И оружие у этих странных карликов было самое настоящее, они и мертвыми стискивали полуистлевшие топорища, ржавые рукояти мечей. Мечи и топоры ничуть не уступали по размеру оружию их противников.

Цитата:
- Кольчугу унесли гномы, наверняка сделали из нее несколько маленьких, они единственные, кому такое по силам. А поскольку гномы вымерли, кольчуги и сейчас валяются где-то в их подземельях, куда никто не знает дороги. Лук со стрелами затерялся на Сильване. В шлеме похоронили одного из Морских Королей, и шлем сейчас покоится где-то на дне океана - потому что Морских Королей на суше не хоронили. Щит - у ларов. С копьем когда-то отправился в Хелльстад некий рыцарь, оттуда не вернувшийся. Где сейчас меч и кинжал, не знает никто. Быть может, лежат на дне моря, в чьей-то забытой могиле или висят на стене у любителя старинного оружия, ничего такого не подозревающего. Топор тоже считался пропавшим, но его следы терялись не в Ямурлаке, а в Сегуре...
- А эти скелеты... Гномы?
- Гномы, - кивнул капитан. - Даже если они узнали Доран-ан-Тег,забрать все равно не смогли. Хотите несколько советов, лорд Сварог? Не увлекайтесь чересчур этим топором и никогда не полагайтесь только на него. Можете стать слишком самоуверенным и разучитесь владеть мечом и саблей. А в жизни может подвернуться множество сложностей, когда и Доран-ан-Тег не спасет. К тому же он сделает вас заметным. Точных описаний нет, и помнят их скорее бродяги вроде нас, чем книжники и антиквары, но какой-нибудь книжный червь может опознать топор, и ваша жизнь превратится в сплошную неприятность... Владельцу оружия Дорана из-за множества завидущих глаз самому не помешает охрана - это и называется научным словом "парадокс"...

И вроде еще где-то было про пулеметы, которые делали гномы, но я что-то не нашел icon_sad.gif icon_confused.gif ...

Так, собственно, вопросы: "ростом был не выше годовалого ребенка" icon_question.gif icon_exclaim.gif можно ли это считать опечаткой (косяком) в сравнении с остальной инфой? И, соответственно, учитывая вот это "Мечи и топоры ничуть не уступали по размеру оружию их противников" утверждать, что гномы Талара-Сильваны все же ... ну не меньше, чем 60-80 см.?
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, главное что нави на Таларе точно нет. icon_wink.gif icon_cool.gif
А гномы - пусть вредные. Но и они могут пригодится. Ибо Сварог ещё и на Сильване потом всё равно порядок наводить будет...
а рост подгорного народца ПМСМ где-то до 1 м. должен быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что оптимальное соотношение по росту гномов - людей показано во "Властелине колец" т.е. где-то 120 см.
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что есть нави?
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, я исключительно из практических и меркантильных соображений интересуюсь icon_wink.gif icon_mrgreen.gif ... хочется чтобы в фанфрике не было расхождений по сравнению с бэком icon_wink.gif

Последний раз редактировалось: Лорд Никита (Вс 04 Апр 2010, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, это крупные синемордые псевдокошачьи алиены с Пандоры (см. х/ф "Аватар"). icon_wink.gif
Лорд Никита, я Вас понимаю. beer.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаете, такой красавчик подойдет, как концепт-арт Таларско-Сильванского гнома?
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний вид - да!, а вот в руках у ю чо?
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
Лорд Михх, это крупные синемордые псевдокошачьи алиены с Пандоры (см. х/ф "Аватар"). icon_wink.gif
Лорд Никита, я Вас понимаю. beer.gif

Какой кошмар! Да еще на ночь! Придется выпить водку.
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, а в руках у него - огнемет, гномья модификация, а из-за спины, резервуар под горючую смесь, торчит icon_twisted.gif icon_rolleyes.gif

Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они же не из под штампа, будем считать, что средний рост 1 м, низкорослый гном (тавтология, конечно) 80 см, а высокорослый 1,2 м. Раса физически очень сильная, поэтому меч длиной 60-80 см + эфес примерно 20 для них как для нас пехотный двуручник, да и топор с топорищем 60-80 см не совсем уж неподъемен.
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лорд Анат барон фон Валин, меня смутило: "ростом был не выше годовалого icon_exclaim.gif ребенка icon_exclaim.gif "
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, наконец-то у меня открылся Ваш рисунок. beer.gif
Суровый гном. Серьёзный. icon_cool.gif
придётся пить келимас. icon_biggrin.gif bow.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, это из одной очень древней игрушки... ИМХО миры очень похожи icon_wink.gif

к первому еще такой гном есть icon_twisted.gif

Последний раз редактировалось: Лорд Никита (Пн 05 Апр 2010, 00:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, насчёт игрушки у меня тоже мысль мелькнула... Но вспомнить не могу. icon_sad.gif
beer.gif beer.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

beer.gif beer.gif beer.gif
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ё-моё... icon_rolleyes.gif
Лорд Никита, beer.gif beer.gif beer.gif
(увы, я всегда предпочитал только коридорные шутеры и ещё разве что иногда порою примитивные леталки-стрелялки, особенно вертолётные. icon_redface.gif icon_cool.gif Сейчас вот жду DOOM-4 icon_cool.gif bow.gif )
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, классная видеонарезка из Арканума http://www.youtube.com/watch?v=MjPFlTzqZkA&feature=related
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, благодарю Вас. beer.gif icon_biggrin.gif Красивенько так...
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, ребенки рождаются ростом примерно 50-55 см, к году как раз 80-85 см набегает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О бедном Свароге Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3