МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

ВО МРАКЕ ДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonenov

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.....не знать оружия потенциального противника ????? icon_biggrin.gif Это ж Бёрст кэнон. Классика Тау - на 90% картинок Кризисов они присутствуют.

Кстати - вот ФВ на БЛ :

http://www.blacklibrary.com/all-products/Fire-Warrior.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonenov писал(а):
Ну.....не знать оружия потенциального противника ????? icon_biggrin.gif Это ж Бёрст кэнон. Классика Тау - на 90% картинок Кризисов они присутствуют.

Кстати - вот ФВ на БЛ :

http://www.blacklibrary.com/all-products/Fire-Warrior.html

Точно, при детальном рассмотрении на тяжелый болтер не похож icon_redface.gif Надо было сказу кликать на увеличение, ну да все равно я ни разу с тау на поле боя не встречался - так что мне простительно icon_redface.gif icon_wink.gif

один раз мне в Dark Crusade на дуэли на маленькой карте попались тау - почти час рубились... меня таки с большой дистанции расстреляли, а я сходу контру придумать не смог icon_redface.gif , а дропы дредами и штурмовиками не спасли, хотя я почти всю базу зачистил icon_sad.gif

А книга как-то мимо меня прошла, видно я слишком Ересью увлекся. Надо почитать!

Harkonenov, beer.gif beer.gif

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе книги неплохо написаны, ИМО в Кил Тим - много пафоса.

Увы, я такие стратегии не гонял. Не люблю ПвП.

Жаль, что у нас Эпик не прижился. У меня так бестолку и стоит (с тех времён) армия Тау для Эпика...и флот для Готики
icon_cry.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonenov, я дико извиняюсь, употребляемое Вами "ИМО", это ИМХО (IMHO - In My Humble Opinion)?

Harkonenov писал(а):
Обе книги неплохо написаны, ИМО в Кил Тим - много пафоса.

Так пафос в Вахе - это ж наше все! От пафоса Ультрамаринов аж экраны мониторов лопаются icon_lol.gif

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, привычка icon_sad.gif
IMO / ИМО
IMHO / ИМХО
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал первую книгу цикла "Ересь Хоруса" - "Возвышение Хооруса" Д.Абнетта.
отлично! если первая сотня страниц шла у меня со скрипом - то потом читал я уже чуть ли не с космической скоростью.
что потрясло. Фактически дан срез того, к чему идёт нынешняя Западная сверхцивилизация. Чистый рацио и отрицание религии и "философских заблуждений". + тотальная либеральная нетерпимость. Трагедия Великого пути в никуда. штурм Неба - и его отрицание. и если нек. моменты напоминают бушистскую америку, то в целом - это страшный футурологический лик Запада "ближнего прицела". и в космосе дремлет зло. и люди самонадеянно готовы дергать "демона за усы". но есть и семена веры...
Отличный роман от уже хорошо знакомого мне по серии книг про Инквизицию автора.
начал читать "Ложные боги".
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, beer.gif beer.gif beer.gif

Первая книга Ереси Хоруса - ознакомительная. В прямом смысле. Она знакомит с персонажами, растановкой сил, планами, достижениями. Поэтому и начало такое icon_cool.gif

Все "веселье" начнется с третьей книги...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добил-таки цикл о Ереси Хоруса. Наверное, закажу теперь и книгу про Фулгрима...
а вообще интересный мир. Крайне интересный мир т.е. Вселенная. По сути это мир перманентного Апокалипсиса. Мир продолжающегося Армагеддона. Мир, в несущих компонентах которого мы видим и имперские мотивы Древнего Рима, и блеск высокой готики т.н. ( и ложно при этом) называемых "тёмных веков", даже что-то ветхозаветное и эллинистическое есть в мозаике этого мира...
Это суровый и даже жестокий нетолерантный мир. Это мир осаждённой крепости. последний бастион Света и человечества...
А Хорус пал из-за своей гордыни. из героя в белых доспехах он стал монстром... Гордыня + шёпот безмолвия разъели душу Воителя...
а вера, напротив, стала Верой, оружием против исчадий космических бездн...

p.s. Капитанов было очень жалко.
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, с "Фулгримом" осторожней icon_lol.gif этот персонаж с частью своего легиона попал под влияние демон-принца Слаанеша. А Слаанеш извращенцо страшное... cranky.gif cranky.gif cranky.gif

ИМХО очень неплох "Легион" об Альфарии и Омегоне...

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита писал(а):
Лорд Pushok, с "Фулгримом" осторожней icon_lol.gif этот персонаж с частью своего легиона попал под влияние демон-принца Слаанеша. А Слаанеш извращенцо страшное... cranky.gif cranky.gif cranky.gif

Боитесь, что Лорд Pushok тоже может пасть жертвой демон-принца Слаанеша? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Друзей у нашей Руси нет.
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боярин писал(а):
Лорд Никита писал(а):

Боитесь, что Лорд Pushok тоже может пасть жертвой демон-принца Слаанеша? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Нет icon_razz.gif Хочу сэкономить его время, нервы и деньги icon_wink.gif

Я, конечно, чисто для коллекции "Фулгрима" купил, но вынужден был читать его кусками, пропуская места с описанием всякой отмороженной хрени ... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Миль пардон, за мой французский...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, спасибо.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, Вы уже прочитали "Битву за Клык" icon_question.gif
Стоит ли покупать эту книгу icon_question.gif И что ещё из новинок серии Вы бы порекомендовали icon_question.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
Лорд Никита, Вы уже прочитали "Битву за Клык" icon_question.gif
Стоит ли покупать эту книгу icon_question.gif И что ещё из новинок серии Вы бы порекомендовали icon_question.gif

Нет, милорд, не прочитал. Времени нет icon_sad.gif

По поводу новинок, чуть позже нипишу bow.gif
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, будем ждать. icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Тоже весь в загрузке. icon_rolleyes.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, good.gif icon_exclaim.gif beer.gif beer.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 06 Dec 2012, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
Лорд Никита, будем ждать. icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Тоже весь в загрузке. icon_rolleyes.gif

Ну что ж, я таки добрался до магазина icon_biggrin.gif

Потратил кучу денег и уже успел прочитать две новых книги - мне понравились:

и

"Освобождение" есть смысл читать после "Легиона" (вышел в начале года), поскольку помимо Гвардии Ворона деятельное участие в сюжете принимают космодесантники Альфа Легиона - астартес вставших на сторону Хоруса, но по своим причинам и не принявшие Хаос. Вообще, весьма доставляющий легион. Хитрые планы, шпионаж и обман. Еще этот легион отличился наличием братьев-близнецов примархов - Альфария и Омегона, как две капли воды похожих друг на друга. Идентификационный беспредел довершается тем, что Альфарий с Омегоном не превосходили по комплекции обычных астартес, а все десантники их легиона были хирургически подправлены для максимального сходства с примархами и в общении с всякими унтерменшами вне легиона представлялись Альфариями.

Кстати, в книге «Легион» сказано, что Альфарий с Омегоном все еще лояльны Человечеству, а еретиками стали из-за сказок Эльдаров, что победа Хоруса ликвидирует Хаос как явление. Позже, между примархами, похоже возник сконфликт - Омегон отжал базу у Альфария, но чем все закончилось - непонятно...

Ловец Душ - о Легионе Повелителей Ночи - втором легионе астартес, так же выступивший против Императора, но как и Легион Альфа не принявшие Хаос (собственно, это их примарх - Конрад Керз - завещал легиону не отдаваться во власть Хаоса и быть хладнокровными... но его не все астартес легиона послушались). Вторая книга об этом легионе, уже давно вышедшая, но тоже весьма неплохая, хотя и весьма готишная - Повелитель Ночи

Миль пардон за вынужденную краткость - со временем совсем беда... даже почитать получается лишь урывками по ночам...

Последний раз редактировалось: Лорд Никита (Ср 25 Сен 2013, 17:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2012, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, cпасибо beer.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, на русском вышли продолжения приключений капитана Вентриса с камрадом Пазанием:

Уриил с Пазанием, вопреки всем законам логики, доехавшие в предыдущей книге до Ока на демоническом паровозе, и почти в одиночку уничтожившие Демонкулабу, нажив себе смертельного врага, на этом же праравозе свалили с Медренгарда и готовы приключаться дальше. Зверский пафос и повсевместные превозмогания прилагаются.

Весьма понравилась новая книга про Серых Рыцарей - "Дар Императора" - о событиях во время Первой Войны за Армагеддон:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8