МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

ВО МРАКЕ ДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonenov

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.....не знать оружия потенциального противника ????? icon_biggrin.gif Это ж Бёрст кэнон. Классика Тау - на 90% картинок Кризисов они присутствуют.

Кстати - вот ФВ на БЛ :

http://www.blacklibrary.com/all-products/Fire-Warrior.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonenov писал(а):
Ну.....не знать оружия потенциального противника ????? icon_biggrin.gif Это ж Бёрст кэнон. Классика Тау - на 90% картинок Кризисов они присутствуют.

Кстати - вот ФВ на БЛ :

http://www.blacklibrary.com/all-products/Fire-Warrior.html

Точно, при детальном рассмотрении на тяжелый болтер не похож icon_redface.gif Надо было сказу кликать на увеличение, ну да все равно я ни разу с тау на поле боя не встречался - так что мне простительно icon_redface.gif icon_wink.gif

один раз мне в Dark Crusade на дуэли на маленькой карте попались тау - почти час рубились... меня таки с большой дистанции расстреляли, а я сходу контру придумать не смог icon_redface.gif , а дропы дредами и штурмовиками не спасли, хотя я почти всю базу зачистил icon_sad.gif

А книга как-то мимо меня прошла, видно я слишком Ересью увлекся. Надо почитать!

Harkonenov, beer.gif beer.gif

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе книги неплохо написаны, ИМО в Кил Тим - много пафоса.

Увы, я такие стратегии не гонял. Не люблю ПвП.

Жаль, что у нас Эпик не прижился. У меня так бестолку и стоит (с тех времён) армия Тау для Эпика...и флот для Готики
icon_cry.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonenov, я дико извиняюсь, употребляемое Вами "ИМО", это ИМХО (IMHO - In My Humble Opinion)?

Harkonenov писал(а):
Обе книги неплохо написаны, ИМО в Кил Тим - много пафоса.

Так пафос в Вахе - это ж наше все! От пафоса Ультрамаринов аж экраны мониторов лопаются icon_lol.gif

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, привычка icon_sad.gif
IMO / ИМО
IMHO / ИМХО
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал первую книгу цикла "Ересь Хоруса" - "Возвышение Хооруса" Д.Абнетта.
отлично! если первая сотня страниц шла у меня со скрипом - то потом читал я уже чуть ли не с космической скоростью.
что потрясло. Фактически дан срез того, к чему идёт нынешняя Западная сверхцивилизация. Чистый рацио и отрицание религии и "философских заблуждений". + тотальная либеральная нетерпимость. Трагедия Великого пути в никуда. штурм Неба - и его отрицание. и если нек. моменты напоминают бушистскую америку, то в целом - это страшный футурологический лик Запада "ближнего прицела". и в космосе дремлет зло. и люди самонадеянно готовы дергать "демона за усы". но есть и семена веры...
Отличный роман от уже хорошо знакомого мне по серии книг про Инквизицию автора.
начал читать "Ложные боги".
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, beer.gif beer.gif beer.gif

Первая книга Ереси Хоруса - ознакомительная. В прямом смысле. Она знакомит с персонажами, растановкой сил, планами, достижениями. Поэтому и начало такое icon_cool.gif

Все "веселье" начнется с третьей книги...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добил-таки цикл о Ереси Хоруса. Наверное, закажу теперь и книгу про Фулгрима...
а вообще интересный мир. Крайне интересный мир т.е. Вселенная. По сути это мир перманентного Апокалипсиса. Мир продолжающегося Армагеддона. Мир, в несущих компонентах которого мы видим и имперские мотивы Древнего Рима, и блеск высокой готики т.н. ( и ложно при этом) называемых "тёмных веков", даже что-то ветхозаветное и эллинистическое есть в мозаике этого мира...
Это суровый и даже жестокий нетолерантный мир. Это мир осаждённой крепости. последний бастион Света и человечества...
А Хорус пал из-за своей гордыни. из героя в белых доспехах он стал монстром... Гордыня + шёпот безмолвия разъели душу Воителя...
а вера, напротив, стала Верой, оружием против исчадий космических бездн...

p.s. Капитанов было очень жалко.
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, с "Фулгримом" осторожней icon_lol.gif этот персонаж с частью своего легиона попал под влияние демон-принца Слаанеша. А Слаанеш извращенцо страшное... cranky.gif cranky.gif cranky.gif

ИМХО очень неплох "Легион" об Альфарии и Омегоне...

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита писал(а):
Лорд Pushok, с "Фулгримом" осторожней icon_lol.gif этот персонаж с частью своего легиона попал под влияние демон-принца Слаанеша. А Слаанеш извращенцо страшное... cranky.gif cranky.gif cranky.gif

Боитесь, что Лорд Pushok тоже может пасть жертвой демон-принца Слаанеша? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Друзей у нашей Руси нет.
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боярин писал(а):
Лорд Никита писал(а):

Боитесь, что Лорд Pushok тоже может пасть жертвой демон-принца Слаанеша? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Нет icon_razz.gif Хочу сэкономить его время, нервы и деньги icon_wink.gif

Я, конечно, чисто для коллекции "Фулгрима" купил, но вынужден был читать его кусками, пропуская места с описанием всякой отмороженной хрени ... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Миль пардон, за мой французский...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, спасибо.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, Вы уже прочитали "Битву за Клык" icon_question.gif
Стоит ли покупать эту книгу icon_question.gif И что ещё из новинок серии Вы бы порекомендовали icon_question.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
Лорд Никита, Вы уже прочитали "Битву за Клык" icon_question.gif
Стоит ли покупать эту книгу icon_question.gif И что ещё из новинок серии Вы бы порекомендовали icon_question.gif

Нет, милорд, не прочитал. Времени нет icon_sad.gif

По поводу новинок, чуть позже нипишу bow.gif
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, будем ждать. icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Тоже весь в загрузке. icon_rolleyes.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, good.gif icon_exclaim.gif beer.gif beer.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 06 Dec 2012, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
Лорд Никита, будем ждать. icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Тоже весь в загрузке. icon_rolleyes.gif

Ну что ж, я таки добрался до магазина icon_biggrin.gif

Потратил кучу денег и уже успел прочитать две новых книги - мне понравились:

и

"Освобождение" есть смысл читать после "Легиона" (вышел в начале года), поскольку помимо Гвардии Ворона деятельное участие в сюжете принимают космодесантники Альфа Легиона - астартес вставших на сторону Хоруса, но по своим причинам и не принявшие Хаос. Вообще, весьма доставляющий легион. Хитрые планы, шпионаж и обман. Еще этот легион отличился наличием братьев-близнецов примархов - Альфария и Омегона, как две капли воды похожих друг на друга. Идентификационный беспредел довершается тем, что Альфарий с Омегоном не превосходили по комплекции обычных астартес, а все десантники их легиона были хирургически подправлены для максимального сходства с примархами и в общении с всякими унтерменшами вне легиона представлялись Альфариями.

Кстати, в книге «Легион» сказано, что Альфарий с Омегоном все еще лояльны Человечеству, а еретиками стали из-за сказок Эльдаров, что победа Хоруса ликвидирует Хаос как явление. Позже, между примархами, похоже возник сконфликт - Омегон отжал базу у Альфария, но чем все закончилось - непонятно...

Ловец Душ - о Легионе Повелителей Ночи - втором легионе астартес, так же выступивший против Императора, но как и Легион Альфа не принявшие Хаос (собственно, это их примарх - Конрад Керз - завещал легиону не отдаваться во власть Хаоса и быть хладнокровными... но его не все астартес легиона послушались). Вторая книга об этом легионе, уже давно вышедшая, но тоже весьма неплохая, хотя и весьма готишная - Повелитель Ночи

Миль пардон за вынужденную краткость - со временем совсем беда... даже почитать получается лишь урывками по ночам...

Последний раз редактировалось: Лорд Никита (Ср 25 Сен 2013, 17:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2012, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Никита, cпасибо beer.gif
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, на русском вышли продолжения приключений капитана Вентриса с камрадом Пазанием:

Уриил с Пазанием, вопреки всем законам логики, доехавшие в предыдущей книге до Ока на демоническом паровозе, и почти в одиночку уничтожившие Демонкулабу, нажив себе смертельного врага, на этом же праравозе свалили с Медренгарда и готовы приключаться дальше. Зверский пафос и повсевместные превозмогания прилагаются.

Весьма понравилась новая книга про Серых Рыцарей - "Дар Императора" - о событиях во время Первой Войны за Армагеддон:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8