МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

ВОЗВРАЩЕНИЕ МУШКЕТЕРОВ

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 23:09    Заголовок сообщения: ВОЗВРАЩЕНИЕ МУШКЕТЕРОВ Ответить с цитатой

Прочитал тут рецензию. И столько в ней завуалированной издевки над фильмом, причем издевки унижающей нас. Данный писака дает понять, что нам быдлу не заметить как он под видом похвалы обгаживает фильм. Так вот. Теперь я на этот фильм пойду из принципа

http://lenta.ru/articles/2009/02/05/mushketer/

Последний раз редактировалось: Lord Svarog (Чт 05 Фев 2009, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барон Вест

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 01:28    Заголовок сообщения: Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ МУШКЕТЕРОВ Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):

Так вот. Теперь я на этот фильм пойду из принципа

beer.gif beer.gif
а я давным-давно принципиально решил что в любом случае пойду на этот фильм. bow.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то по тем, немногим кадрам из "Возвращения мушкетеров" такого стойкого отвращения к фильму, как к ОО, не возникло. Будем смотреть...
А там уже, по результатам просмотра, дружно скажем кинокритику: "Да Вы, батенька, чудак на букву "м", меняйте работу!" или наоборот: :"Имярек был прав! Редкая херня !"
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, beer.gif
(правда мне почему-то казалось что у глубокоуважаемого Читателя много любимых слов icon_eek.gif icon_confused.gif ) bow.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, beer.gif icon_exclaim.gif
А по вопросу ЛСЧ - к Lord Svarog. Его идея.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, посмотрел я новый фильм Г.Юнгвальд-Хилькевича «Возвращение мушкетёров или сокровища кардинала Мазарини». Посмотрел. И до сих пор в раздумьях пребываю… Ибо больно уж неоднозначный получился кинопродукт… Этот фильм можно как ругать самыми (нет-нет, всёж самые-самые – это к, прости Господи, «Обитаемому острову») последними словами, так и утопать в похвалах. Причём и первое, и второе будет совершенно заслуженным. Как это не странно. Ибо сцена на грани полного маразма вдруг сменяется то лихой дракой (со шпагами и без), то глубокой, «слёзовыжимательной» сценой… Странное впечатление производит этот фильм. Ибо он, во-первых, есть полный треш, во-вторых же – это как бы вежливый поклон, приветствие первым двум отечественным фильмам про мушкетёров (здесь я имею в виду фильмы «д,Артаньян и три мушкетёра» и «Мушкетёры 20 лет спустя», 1979 и 1992 гг. соответственно. Были ещё и «10 лет спустя» - но вспоминать про него мы не будем. Ибо любой настоящий творец имеет право на ошибку, а Хилькевич всёж настоящий режиссёр, а не нечто гламурное, крутопонтовое, со стильной причёской a-la Фантомас.). Снимали новый фильм там же, где и первый. И вот мы вновь входим на ту площадь у монастыря Дешо, где некогда молодой и очень пассионарный гасконец сначала сцепился, а потом и подружился на всё оставшуюся жизнь с тремя королевскими мушкетёрами. Полная ностальжи… И таких сцен в «Возвращении мушкетёров» немало. Они придают фильму некую совершенно особенную прелесть, какое-то трудноуловимое очарование… Как и старые добрые актёры из старых фильмов. Подлинным подарком для меня стало попутное с мушкетёрами воскрешение и их заклятого (по фильмам) врага де Жюссака (Владимир Балон). (а ведь мы увидим не только его) Много чего любопытного там было…
Если честно, даже гибель доблестной четвёрки в самом начале фильма почти соответствует канонам «Виконта де Бражелона». Потом у Анны Австрийской начинаются большие проблемы. Затем команда молодых людей обоего пола (само собой, это дети героев-мушкетёров) дружно отправляется в квест, тьфу! - в Англию, конечно же – надо же помочь королеве и Франции заодно. А коварный враг (враги) не дремлют, козни строят… Сцены, ну просто дичайшие, сменяются вполне приемлимыми эпизодами. Вообще-то, ПМСМ, детишки эти уж слишком сильно отжигали… Ну не «Шарло», но всёж… Гмм. Но, продолжим. Когда их детки попадают в очень уж крутой переплёт, мушкетёры взывают к Всевышнему – и получают отпуск на землю. (кстати, похоже что не на один день – ибо за один день из Англии во Францию в те времена было не успеть ну никак ) И началось традиционное махание шпагами. icon_cool.gif Блин, «старая гвардия» тут в принципе смотрелась намного лучше, чем молодёжь. Правда, за всю четвёрку отдувался в основном д,Артаньян (+ немного Портос). + Снова были старые шутки, драки в трактирах, на дорогах, во дворце… детишки продолжали «жечь нипадеццки» (других слов просто нет, извините), в некоторых сценах видно что они просто балдеют и развлекаются от души. (особо отмечу блестяще сыгравшую роль дочери гасконца Лянку Грыу, не менее блестящего Антона Макарского – сына Арамиса, Дмитрий Нагиев классно сыграл сурового (и слегка отмороженного) капитана Леона; а вот дочка Портоса и Д.Харатьян (явно с очень большого бодуна и, возможно, близкого общения с любимыми кактусами/грибочками дона Хуана, сыгравшего роль Людовика XIV) ПМСМ лучше бы вообще не было. Ибо такая мегахрень у них вышла… брр! И кстати, Лавальер согласно романам была блондинкой -
Итак, старая мушкетёрская гвардия то поддерживала своих отпрысков в этом деле (т.е. «круто жгла»), то начинала серьёзную игру… Блин, это было что-то с чем-то. Абсурд, маразм, бред знаменитого беарнского мерина, дикий восторг… Короче говоря, хоть стой, хоть падай. И всё под новые «хиты» от Максима Дунаевского. Новых песен было ажно целый десяток – и пара из них довольно сильно мне понравилась. Потом скачаю где-нибудь… Ещё тройка песен – очень даже неплоха. Вцелом. А остальных лучше бы и не было вообще (взяли бы, например, вместо них хоть те же хиты из старых двух фильмов). Время шло, дичь крепчала. Но, отмечу, на часы за всё время сеанса я поглядел только один раз (а когда смотрел в синема недавнее «чудо от Ф.Бондарчука», то смотрел я на ходики постоянно – и с нетерпением ожидал конца гламурного маразма ) и, когда фильм окончился, признался сам себе, что с удовольствием поглядел бы его, будь он даже на часок длиннее… И вот конец, финальные титры, а я всё находился в каком-то постшоковом состоянии. Вроде и маразм, и в то же время ведь отнюдь и не маразм… Есть в этом чересчур уж ярком букете и нечто гениальное… Короче говоря, ситуация типа «казнить нельзя помиловать». И хочется сразу поставить запятые и там, и тут. Ибо очень уж неоднозначный фильм, господа, очень уж неоднозначный… Вспомнил тут «93-й год» В.Гюго. Когда одному и тому же человеку сначала вручили орден за доблесть, а потом сразу же поставили к стенке за преступную небрежность. Мда… Короче, полный северный пушной зверёк. И на этом хотел было я закончить этот немного грустный разбор кинополётов, но…
«Но чёрт возьми!!!» (с) Блин, но ведь это были всёж МУШКЕТЁРЫ! Те самые!!!
Да, меня можно причислить скорее к «поколению гардемаринов», но я (и мои друзья той поры) фанател от того, 1979 г.в., нашего фильма. Помню, как в начальной школе я залпом проглотил роман Дюма (причём издания ещё сер.50-х, серия «Библиотека приключений»), как моему однокласснику привезли из Болгарии пластмассовые шпаги – и мы с ним рубились ими во дворе… icon_cool.gif)))
я всегда разделял книгу и фильм – но всёж любил фильм больше.(+ с самого начала всей душой был на стороне Ришильё). Ну а песни из старого доброго советского фильма… «Бургундия, Нормандия…», «…пройдут века, дуэль исчезнет насовсем…» и др. – вау!
Помню я и появление «Мушкетёров 20 лет спустя». Очень ПМСМ хороший фильм, и песни в исполнении И.Наджиева были там классные… И вот старые мушкетёры вернулись, вернулись практически с того света. И за это им (+ команде их детишек) можно простить практически всё. Ибо снова есть шевалье д,Артаньян, снова есть граф де Ла Фер, снова с нами аббат д,Эрбле и барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон. И это была светлая и радостная, невзирая ни на что, встреча. И плевать мне с высокой башни на всех высоколобых критиков, чёрт меня побери! Ибо постаревший Боярский снова поёт, и фехтует, и все мушкетёры снова пьют, дерутся, фехтуют, странствуют – пусть и в компании своих детей. И именно поэтому дли меня этот фильм стал фильмом добрым и светлым (в отличие, например, от полного мрака и ужаса, от поглощающей мозг чёрной кинодыры от Ф.Бондарчука; Федя просто навалил огромную «типа гламурную» кучу, а Хилькевич лишь только слегка переборщил с удобрениями, но на его газоне с едином порыве сплелись красивые декоративные цветы и чертополох (почти как у Дюма! icon_cool.gif) ). и был этот дикий газон всёж на самом деле красивый и живой… ). Да, и стеб, и треш – всё это есть, но ведь «Возвращение мушкетёров» скорее всего можно уподобить театральному капустнику. Когда актёры играют для себя, для друзей… когда можно допустить и китч, и гротеск, высокое будет соседствовать с низким – и всем будет весело! Великая очищающая сила смеха, блин…
Много было снято фильмов про «великолепную мушкетёрскую четвёрку». Наших, французских, американских. Были фильмы хорошие, были дикие, были и жопные…
Но они были. И «Возвращение мушкетёров», скажу честно, можно признать как достойный (- Господа гусары, мооолчать!!!) фильм. Ибо это не «Шарло» («4 мушкетёра» и «4 против кардинала») и не дикие американские фильмы. Ну а лучшими кино- д,Артаньянами для меня навсегда останутся Жан Марэ и Михаил Боярский.
В финале фильма есть красивая и очень символическая сцена. Сцена с кольцом Великого магистра ордена тамплиеров, якобы способного даровать бессмертие. Но зачем д,Артаньяну это магическое супер-пуперкольцо, если есть друзья? Да и он ведь уже одарён подлинным бессмертием, спасибо за это славному Александру Дюма. Настоящий шевалье д,Артаньян лежит в могиле в голландской земле, но его имя будут помнить ещё очень и очень долго… Ну а мне было приятно вспомнить старый советский фильм, приятно снова увидеть на экране старых добрых героев уже минувшего века, от души посмеяться над непошлыми вцелом шутками, послушать красивую музыку…
Что любопытно, в зале было немало «лиц относительно старшего возраста», были и пенсионеры, и даже один подполковник в форме… Такое впечатление, что они пришли на новую встречу со старыми друзьями, друзьями из своих лучших лет. Молодые ребята периодически бегали за пивом/чипсами/попкорном, и когда пошли тиры, сразу же ломанулись на выход. Но многие зрители (и я в том числе) остались сидеть на своих местах до самых последних мгновений фильма. Ибо на экране была та самая «великолепная четвёрка» и звучала действительно красивая песня д,Артаньяна – Боярского…
Резюме: Кино на любителя. Нет как высокоинтеллектуальной «авторской» игры, так и модных ныне жопно-пошлых шуток и туалетного юмора. Треш, но не только. Немного грустная сказка, придуманная древним трубадуром, исполненная на эстрадной сцене…
Лично я возьму лиценз. dvd, как только диск появится на прилавках.
С уважением
bow.gif rihar.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, спасибо. good.gif beer.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, beer.gif Куплю лицензию тоже
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф-ф... Лорд Pushok, "многабукав" icon_wink.gif еле осилил, но... но, убедили, - иду смотреть фильму icon_biggrin.gif beer.gif
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матерюсь, но смотрю экранку...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорды, фильм хороший. Но смотреть его лучше всего при технической поддержке бочонка анжуйского или там портвейна. bow.gif
Лицензионку обязательно возьму. Хорошо бы потом и саунд качнуть. icon_cool.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, Ваш совет хорош, но несколько неприемлим, ибо я потребляю только крепкое, в связи с чем концовка фильма может оказаться смазанной для понимания... А песни хорошие. icon_lol.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, good.gif bow.gif
предлагаю тогда взять бочонок коньячку. icon_cool.gif icon_wink.gif
Гидросолдат

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да милорды, если коньячок это крепкое, то что же тогда говорить обо мне, 95% медике.
А фильм мне понравился. Причем даже не на экране, а на компе. И тыыыысяча чертееей! в ударе. Хороший фильм. И не надо с голливудом сравнивать. У нас своя школа. На порядок выше. Запоминаестей!
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидросолдат, beer.gif icon_exclaim.gif rihar.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидросолдат, насчет шыла категорически поддерживаю, сам пока жил в гарнизоне, в основном только им и пробавлялся, тем более времена были суровые в плане борьбы с напитками.
А фильм хороший, несмотря на некоторые шероховатости.
beer.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнал, что, оказывается, вчера у замечательного актёра Владимира Балона был день рождения. icon_cool.gif) наиболее известной (и любимой многими) его ролью является просто эпический образ де Жюссака («д,Артаньян и три мушкетёра», «Мушкетёры 20 лет спустя», «Возвращение мушкетёров»). Вдобавок Балон – настоящий мастер-фехтовальщик, он был консультантом на сьёмках фильмов про мушкетёров и гардемаринов.
Подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD
а фильм, повторюсь, душевный. icon_biggrin.gif bow.gif icon_cool.gif
Лорд Без Имени

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, через силу понравился icon_eek.gif , но скорее как дань уважения к старому фильму.
Старый фильм был довольно удачной экранизацией Дюма, этот именно стеб над старым фильмом. Почти все детишки проигрывают в актерской игре старикам, ну токо Дмитрий Нагиев не подкачал.
Конечно режисер фильмы, брюзга, мол вот молодые, блин, облажались, куда им до старой гвардии, с того света, блин надо возвращаться и доделывать их работу, уже этим фильм ставит крест на молодую аудиторию, но благо еще живы почитатели старых мушкетеров и с грехом попалам, денюжки отобьются. icon_confused.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, уж с "ОО" "Мушкетеров" не сравнить. Да и что совершенно в этом мире?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4