МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Равнение на Знамя

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 20:42    Заголовок сообщения: Равнение на Знамя Ответить с цитатой

Хапнул...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И... icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю...
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что?
Качественный бушковский боевик, небольшой, читается на одном дыхании. Некоторые персонажи упоминаются в "Четвертом тосте", хотя в "Равнении..." события происходят восемь лет спустя и сюжетно вещи не связаны.
Оформлена книга интересно - в качестве иллюстраций рисунки и письма офицеров Первой Кавказской, в т.ч. Лермонтова.
Из аннотации: "Собирая материал по данной книге, он(АБ) в 2007 году вместе с отрядом спецназа ФСБ побывал в горячих точках России..."
Так что читайте, время зря не потеряете. good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Четвёртый тост" мне понравился. icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В киосках «Роспечати» наконец-то появился покет-бук. icon_cool.gif))
в мягкой обложке и по весьма гуманной цене.
(а душа всё равно ждёт новую книгу про Сварога…)
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого не ждет?
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ждут. icon_cool.gif icon_biggrin.gif
-За короля Сварога! icon_exclaim.gif beer.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил покетбук. прочитал.
Скажу честно – книга эта мне понравилась. Хороший правильный боевик. Он логически продолжает как бушковский же «Четвёртый тост», так и напоминает некоторые боевики Корецкого, Ильина («Третья террористическая») и т.п. (был такой боевичок – «Легионеры» и пр.). Короче говоря, роман сей про наведение конституционного порядка на территории Северного Кавказа . борьба с бандподпольем. Главные герои – само собой, это спецназ. Только на этот раз всёж не ГРУ, а ФСБ.
Так, про засилье спецназовцев в современной массовой литературе я ничего говорить не буду, это совершенно отдельная тема. Выскажусь же я о данном романе Бушкова.
Роман несколько легковесный, хоть явных роялей в кустах и откровенно-ярких белых ниток всёж нет. Перед читателями нормальный патриотический литературный боевик быстрого приготовления. В этой книге расставлены совершенно правильные на мой взгляд акценты (бандиты – Зло, спасающие от врага людей офицеры - Добро), написано увлекательно (пару раз книгу прочесть можно с удовольствием) и очень даже живо. Причём практическим без мата и совсем без обнажёнки (чем грешат очень многие «мужские» «крутые» романы).
Чего я не смог понять – так это зачем понадобилась «лермонтовская» линия в этом романе. Привязок практически нет, за исключением одного-единственного упоминания о том, что-де более века тому назад в этих вот горах воевал с тогдашними басмачами поручик Лермонтов. И всё. Я не спорю, иллюстрации и письма Михаила Юрьевича украшают книгу. Но они совершенно не украшают сам роман Бушкова как литературное художественное произведение.
Что ещё. Увы, корректоры и литературные редакторы, очень на то похоже, разделили в современной России судьбу динозавров. Ибо в наличии как откровенные `очепятки` (как в своё время написал в своём отзыве рецензент моего напечатанного за один день диплома), так и откровенные ошибки в использовании некоторых литературных оборотов. Но фирменный стиль Бушкова остался неизменным, юмор и жёсткое слово он всё так же прекрасно умеет (если захочет и если издатели дадут ему время) сочетать с действительно весьма глубокой лиричностью.
Вкратце про сюжет романа. Есть мегатеррорист. Совместно с группой ваххабитов и при поддержке дружественной к бандитам Грузии (а что – разве в реале что-то иное?) хочет устроить масшnабный конец света в одном отдельно взятом российском городе. Город причём ещё неизвестен. А банда есть. И оружие-взрывчатка тоже есть. Счёт идёт на дни и часы. И вот офицеры ФСБ обязаны предотвратить готовящееся преступление любой ценой. И они его предотвращают, не считаясь с потерями со своей стороны…
Когда я читал эту книгу, в моей памяти периодически возникала мысль, что Бушков точно пролистал грустную летопись необъявленной войны против России последних лет. Ибо были и взрывы, были и штурмы бандитских квартир, были и проверки на дорогах, были и прикрывающие своими телами простых людей русские солдаты и офицеры… Всё это было. И некоторые люди , вполне возможно, намеренно или нет, но имеют своих вполне реальных прототипов… Тот же генерал Кареев – очень уж он напоминает вот этого человека :

http://www.specnaz.ru/archive/02_2002/14.htm

Такие вот дела.
Книга, повторюсь, хорошая и очень даже правильная. Но, подобно тому же «Четвёртому тосту» (посвящённому ЕМНИП светлой памяти П.Судоплатова и «волкодавов» из СМЕРШа), написана явно слишком быстро. Поэтому это не «По тонкому льду», не «Сотрудник гестапо», не «Щит и меч» или «Земля, до востребования»… Другое время, другие книги. На искреннее «спасибо» за эту книгу Бушкову я скажу. Только вот зачем ему потребовалось всё время упоминать храброго поручика М.Ю.Лермонтова? Непонятно…
Что приятно- так это традиционный пинок под зад «дэмократам». Не настоящим демократам, а всей той шобле, что присвоила себе это славное имя и что привыкла десятилетиями оплёвывать Россию и защищать зачастую откровенных бандитов или, например, всяких там эсесовцев и просто предателей… (Герой Бушкова брезгливо бросил на пол тот журнал с Новодворской, и правильно сделал – ведь для использования в гигиенических целях там слишком уж хорошая и жёсткая бумага, а на растопку тогда просто не требовалось )
Резюме: Очередной роман известного автора. Роман хороший, любителям боевиков, книг про спецназ и войну с терроризмом наверняка понравится. Всем (почти) остальным эта книга вполне позволит приятно скоротать пару вечеров дома или время на дорогу в общественном транспорте. Поклонникам Латыниной книга Бушкова наверное, не понравится. icon_cool.gif))) А так, кратко говоря, нормальная патриотическая книжка.

Последний раз редактировалось: Лорд Pushok (Пт 30 Окт 2009, 11:05), всего редактировалось 1 раз
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, да и хрен в общем-то с Латыниной и ее поклонниками. Я ее пытался несколько раз читать и не дотянул ни разу до конца. Что-то там она в свое время в серии "Альфа-фантастика" издавала. Видать не дорос. beer.gif
Мария

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, icon_lol.gif я тоже Латынину не осиливаю, причем бросаю читать на второй странице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зря ее книжки в уцененке продают... icon_lol.gif
Мария

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, надо иметь особый склад ума icon_cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да и хрен в общем-то с Латыниной и ее поклонниками.

beer.gif beer.gif icon_cool.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beer.gif
Silverhunt

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал... понравилось.
Возникла мысль о создании аудиокниги, есть все, актеры, студия и прочие режисеры со статистами, есть консультант, морпех, воевавший на северных берегах патагонии :)
Но ведь черт возми надоть и сценарий накатать, блин неподъеное дело, но постараюсь, еже чего выложу сдесь для оченки и конструктивной критики.
И да направит наши пули в цель святой Драгунов
Во имя Дегтярёва,Стечкина и святого Калашникова. Огонь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1