МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

Магистериум и Мистериор.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О бедном Свароге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 17:55    Заголовок сообщения: Магистериум и Мистериор. Ответить с цитатой

Задумался я вот… что мы знаем про эти два ведущих научно/общественно/политических учреждения Империи Четырёх планет?
Основными источниками по данной проблеме могут считаться в первую очередь романы «Рыцарь ниоткуда» и «Летающие острова». И не только.
Но вот что же такое есть эти безусловно интересные и чрезвычайно важные учреждения? Гибриды ВУЗа с НИИ и/или монашеско-мистическими орденами (и не только)…
Можно ли счесть их дуализм изначально продуманной системой внутренних противовесов в чрезвычайно сложном организме Империи? Кто их создатель? Когда разошлись их пути?
Ведь, если размышлять логично, Мистериор как бы в ответе за сердца и души как самих ларов, так и самой империи. А вот Магистериум – это мозг и руки…
Жаль, что Мистериор пока в упадке…. (хотя для гос-а необходимо нормальное функционирование обеих учреждений) . Но проблески (даже среди представителей высшей государственной элиты – вспомните «заговор под аккомпанемент снежинок» icon_cool.gif) ) уже есть… кроме того, Магистериум был заражён бациллами ЧБ. Всё ли вычистил Гаудин? Большой (и больной) вопрос…

icon_question.gif uzi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации по МиМ все же маловато. Можно более-менее определенно говорить о противостоянии между ними. Но - опять же - если это не какая-нибудь задуманная во времена оные многоходовка с неожиданными последствиями.
Еще можно более-менее предполагать более равнодушное отношение со стороны власть имущих к Мистериору, это следует, хотя бы из численности каждого из подразделений. По правилам системы сдержек и противовесов необходим паритет.
Но вот что еще интересно. Империя это достаточно забюрократизированный организм. И если называется какое-либо подразделение департаментом, то будьте уверенны это и есть департамент, а не коллегия.
Это я к тому, что Молитори представился Сварогу при первой встрече советником 11-го департамента. Однако в справке Канцлера 8-й департамент есть, а 11-го нет. Что-то здесь не так. Сомнительно, что бы ААБ ради красного словца ввел в свое произведение произвольную нумерацию подразделений.
Да и при совместной численности МиМ чуть более ста сотрудников, держать еще один департамент по научной части несколько накладно. Подпольная лаборатория? Ледяной Доктор?
А вообще, Сварог достаточно ясно высказал свое отношение к науке на причале Магистериума. И потом, заморочки с виманой и глазами Сатаны. Наука ради науки - бесполезный расход государственного айперона.
Наши вот тоже, глядишь, доиграются с н/коллайдером.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, beer.gif
про коллайдер - мысль интересная. лично мне более по душе Мистериор, хотя важность фундаментальной науки я никогда не отвергал.
жаль,что информации действительно пока очень мало...
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, beer.gif я тоже не против науки.
Однако, об опасности непредсказуемых последствий некоторых научных экспериментов предупреждали еще АБС. КОМКОН там...
ARACHNID

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут просто. Одна контора ищет новое, другая откапывает старое.
Кадфаэль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прочитал в газетке

Оказывается, коллайдер Черную Дыру не сделает. Дырилка не выросла. icon_biggrin.gif Однако, запуск сего инстрУмента приведет к появлению мутаций вирусов СПИДа, птичьего гриппа и герпеса. Таким образом, через два - три года человечество будет поражено тремя опасными болезнями... Не зря же в двадцатикилометровой зоне вокруг БАК население эвакуируют. icon_confused.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уровень шизы у населения не вырастет? От таких-то сообщений...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 06 Dec 2011, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, что в новой службе под руководством Сварога плодотворно работают выпускники обоих заведений...
Уважаю идеалистов! bow.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О бедном Свароге Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1