МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Вопросы - ответы, по Военной Истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх писал(а):
Друг мой, нет, ни палицы, не секиры в захоронениях эллинов

Так они о без них прекрасно обходились и били всех кто к ним с такими шедеврами военной мысли захаживал (а варвары рим разрушили уже тогда когда он и без их помощи готов был развалится, так что по любому не за щет дубины и её производных).
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тут моргенштерн забыли упомянуть, я их несколько десятков в своё время изготовил
И еще забыл как называется производная монгерштерна где вместо длинной железной ручки короткая и дальше цепь ну и шипастый шар разумеется.(их реже делать приходилось).
Кадфаэль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kniazmiloslav, веселая у Вас была молодость... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А шар этот кистенем прозывали.
Кстати, попробуйте посмотреть картинки в Яндексе с запросом "кистень". Интересная коллекция собирается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадфаэль писал(а):
kniazmiloslav, веселая у Вас была молодость... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .
icon_biggrin.gif good.gif
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадфаэль писал(а):
А шар этот кистенем прозывали.
Кстати, попробуйте посмотреть картинки в Яндексе с запросом "кистень". Интересная коллекция собирается.

несовсем кистень
Кистинем эту штуку тоже можно назвать и ошибки не будет, но есть и белее конкретное название (примерно как любая шашка - это сабля, но не любую саблю можно шашкой назвать).

а яндексу в таких вопросах тоже нельза безоговорочно доверять, так как он обе эти штучки моргенштернами обзывает
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
Кадфаэль писал(а):
kniazmiloslav, веселая у Вас была молодость... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .
icon_biggrin.gif good.gif

Моим фирменным изделием были нунчаки из обыкновенного лома сваренные цепью соответствующей толщины.
Всё это полировалось до зеркального блеска и смотрелось неплохо, а вот бравшие в руки впечатлялись.
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Моим фирменным изделием были нунчаки из обыкновенного лома сваренные цепью соответствующей толщины.
Всё это полировалось до зеркального блеска и смотрелось неплохо, а вот бравшие в руки впечатлялись.

А для чего такое произведение? Нунчаками и деревянными убиться можно, при остутствии опыта, у уж из лома...
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх писал(а):
Цитата:

А для чего такое произведение? Нунчаками и деревянными убиться можно, при остутствии опыта, у уж из лома...

Мне лично только для того, чтобы дорого продать любителю повыё... в смысле похвастатся.
Демонстрировал такому специалисту красиво блестящую железяку, давал подержать, он её ронял (или чуть не ронял) впечатлялся и покупал, что бы потом впечатлять тех у кого такого не только нет, но и даже в голову не придёт что вообще возможно.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень грамотный Маркетинговый ход good.gif
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
Etric

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Барон Харконнен, не лучше из тавровой балки)
Славяне гордый и свободолюбивый народ! Ежели к ним приходили с войной то они сначала конфисковывали оружие, потом давали по физе, а потом посылали подальше! а вот ежели к ним приходили с миром то это был уже другой разговор, вернее даже застолье)))
Лорд Никита
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Копьём в одиночку особо не повоюеш

Цитата:

А про копьё я как раз наоборот, полное и абсолютное отсутствие индивидуальности (с копьём или ты часть армии или ты никто)

ну вот это уже злостная инсинуация...

Например катакама яри - любимое оружие самураев высокого ранга. Особенно известным и умелым в обращении с ним был генерал Като Киемаса, сподвижник Тоётоми Хидэёси и активный участник японо-корейской войны 1592-1598 гг...
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарное индивидуальное владение боевым копьем было показано в этом фильме:

Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Барон Харконнен писал(а):
А из рельса не пробовали сделать?

Не было заказов (но метровый кусок рельса у меня был).
А вот звезду для кистеня из тех гвоздей которыми рельсы к шпалам прибивают пробовал сделать, но должен признатся, что неудачная получилась.
Etric

СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kniazmiloslav, я например звезду для кистеня делал из гвоздей 200. Обтачивал шляпочную сторону и переваривал их по центру и отлично получилось)
Славяне гордый и свободолюбивый народ! Ежели к ним приходили с войной то они сначала конфисковывали оружие, потом давали по физе, а потом посылали подальше! а вот ежели к ним приходили с миром то это был уже другой разговор, вернее даже застолье)))
Silverhunt

СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копья разные бывают.
Пиллум и трехметровый шест у фаланги. У казака тож пика была, однакож шашкой рубать предпочитал. Разделять надо виды вооружения. icon_biggrin.gif А то получится как вот парни прикололись:
"Вот, представил себе аналог нашей дискуссии году эдак в 2700.

Менз-2700: Возможно, авиация и бронетехника в 20-м веке сосуществовали, а мнение традиционной истории об "авиационной цивилизации", сменившей якобы "бронетанковую цивилизацию", не соответствует действительности.

Моуд-2700: Вы не пониамете, Менз, авиация сильно отличалась от бронетехники и размерами, и способами перемещения боевых машин. Новейшие данные показываеют, что боевые машины авиационной эпохи двигались в воздухе, тогда как в бронетанковой цивилизации законы аэродинамики ещё не были известны..."
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
И да направит наши пули в цель святой Драгунов
Во имя Дегтярёва,Стечкина и святого Калашникова. Огонь!
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etric писал(а):
kniazmiloslav, я например звезду для кистеня делал из гвоздей 200. Обтачивал шляпочную сторону и переваривал их по центру и отлично получилось)

А я много из чего шипы для звёзд делал, вплоть до заказа токарю (правда в большинстве это были звёзды для Монгерштерна, но по сути такие же).
А из железнодорожных гвоздей, это так, неудачный эксперемент.
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silverhunt писал(а):
Копья разные бывают.
Пиллум и трехметровый шест у фаланги. У казака тож пика была, однакож шашкой рубать предпочитал. Разделять надо виды вооружения. icon_biggrin.gif А то получится как вот парни прикололись:
"Вот, представил себе аналог нашей дискуссии году эдак в 2700.

Менз-2700: Возможно, авиация и бронетехника в 20-м веке сосуществовали, а мнение традиционной истории об "авиационной цивилизации", сменившей якобы "бронетанковую цивилизацию", не соответствует действительности.

Моуд-2700: Вы не пониамете, Менз, авиация сильно отличалась от бронетехники и размерами, и способами перемещения боевых машин. Новейшие данные показываеют, что боевые машины авиационной эпохи двигались в воздухе, тогда как в бронетанковой цивилизации законы аэродинамики ещё не были известны..."
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

И мне тоже непонятно, при чем здесь копья. Вопрос-то был о боевых топорах и дубинах.
kniazmiloslav
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх писал(а):
И мне тоже непонятно, при чем здесь копья. Вопрос-то был о боевых топорах и дубинах.

Вообще-то вопрос был не о топорах и дубинах, а о причинах их отсутствия в армиях греков и римлян
Лорд Михх писал(а):
две армии античного мира прекрасно обходились без этого оружия - эллины и римляне.
Почему?

Вот я и ответил: потому, что для античной армии копьё лучше чем топор или дубина
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kniazmiloslav писал(а):
Лорд Михх писал(а):

Вообще-то вопрос был не о топорах и дубинах, а о причинах их отсутствия в армиях греков и римлян
Лорд Михх писал(а):
две армии античного мира прекрасно обходились без этого оружия - эллины и римляне.
Почему?

Вот я и ответил: потому, что для античной армии копьё лучше чем топор или дубина

kniazmiloslav, Ваш ник - Silverhunt? Вообще-то я его пост приводил и его же спрашивал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36