МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Паколет

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> СОРАТНИКИ И ПЕРСОНАЛИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 01:46    Заголовок сообщения: Паколет Ответить с цитатой

По предложению Лорда Михха выделяем тему Паколет, прошу Вас Милорд
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые темы данного форума начаты еще в 2003 г., а Паколета до сих пор, если и обсуждали, то только в привязке к другим участникам СК.
Если не затруднит, Милорды, выскажите ваше мнение, что это - личность Паколета настолько сера и неинтересна, или что-то другое.
Как мне кажется, есть о чем поговорить.
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх писал(а):
Некоторые темы данного форума начаты еще в 2003 г., а Паколета до сих пор, если и обсуждали, то только в привязке к другим участникам СК.
Если не затруднит, Милорды, выскажите ваше мнение, что это - личность Паколета настолько сера и неинтересна, или что-то другое.
Как мне кажется, есть о чем поговорить.

Говорите. Итак - Ваше мнение? icon_cool.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паколет обитает в такой социальной среде, которая всегда привлекала усиленное внимание властей, в связи с чем городской криминал, кажущийся сам себе замкнутым и непрозрачным, на самом деле освещен гораздо лучше, нежели какая-нибудь деревня, где все друг друга знают и, тем не менее, найти источник информации госслужбам порой просто невозможно.
Колдунов и колдунишек усиленно отлавливают, ученым некоторых специальностей не дают заниматься своим делом, все направлено на то, чтобы искоренить запретное знание. А тут потомственный колдун живет, относительно спокойно, регулярно применяет свои умения, причем умения, в перспективе опасные для власть имущих. С умениями Паколета взять королевскю сокровищницу - не проблема.
Если в распоряжении властей нет достаточно сильных магоопределителяй, способных засечь колдуна не по видимым результатам волшбы(неожиданный град, мор, лягушки из облаков), а по возмущениям производимым им в тонком мире, то остается один путь - агентурная работа. Паколет, безусловно, вхож в криминальный мир Равены, и сомнительно, что ему там удалось скрыть свои таланты. Тем не менее его не изымает ни Багряная палата, ни лары для последующего изучения и препарирования.
Объяснить это тем, что Паколет уже находится на крючке каких-либо структур... Сомнительно. Собственная бабка, не в пример сильная колдунья, расколола бы его на раз и, учитывая ее отношение к Сварогу, вряд ли позволила внуку как-то помешать Сварогу. Наоборот она говорит:"...а тебе, мошеннику - раз в жизни послужить хорошему делу." То есть она предвидит, что Паколет ничем Сварогу в н.в. причинить вреда не может, а наоборот окажется полезным. Правда раз в жизни.
Как можно объяснить это?
Менее подозрительными выглядят обстоятельства знакомства Паколета со Сварогом, но и тут есть некоторая странность. Не удивительно, что Паколет сделал стойку на Сварога - тот у Орка випивал, следовательно "оседлать" его было проще. Однако, "оседлав" осторожный Паколет, почему-то не почуял ни лара, ни созданной им иллюзии и не кинулся бежать, прекрасно понимая, что Королевский суд или Багряная палата в случае поимки ему гарантирована.
Для чего автор лишил Паколета глаза?
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие глаза - плоды бурной жизни, все остальное проистекает из того, что Паколет - не колдун. Умение обращаться с замками и "оседлать" пьяного - вот и все, что он умеет. Да и это он использует очень осторожно, написано даже, что он "сделал ноги" из ОПГ, которая могла подписать его на что-то громкое и дерзкое, типа королевской сокровищницы (хотя она облицована очень шумным камнем и хорошо охраняется - тут и подкоп не сделаешь и ВСЕЙ охране глаза не отведешь, чтобы с замками поколдовать). Живет тихо, тырит по мелочам, вот и не засветился. Бабка тоже живет не светясь, разводит гусей и помнит про сгинувшую подружку Грельфи, за которой гонялась Багряная палата.
При своих минимальных умениях он и "повелся" на иллюзию, а когда Сварог его прихватил за шею, бежать было поздно.
Интерес властей к преступному миру конечно, есть, но, в первую очередь к "китам", за всякой мелкой рыбешкой не уследишь.
Можно, конечно, и его считать "подставой", но скорее всего причина в счастье Сварога находить нужных людей и находить им полезное занятие. Хотя полностью исключать вариант намеренного включения в группу специалиста по замкам нельзя. Ситуация в общем то просчитывается: группа пойдет через Хельстад, стало быть всякие электронные примочки-ключи от виманы обязательно выйдут (или могут выйти) из строя и обязательно понадобится умелец, способный открыть нужную дверь. О том, что вся нечисть идет от аварийной виманы, знает Гаудин. Стало быть Паколет - креатура Гаудина. Гаудин знает Грельфи давно, наверное знает и про бабку-гусятницу, значит знает и про ее непутевого внука и может держать эту парочку для своих грядущих нужд. Отсюда и спокойная жизнь без преследований БП. Не ясна до конца судьба родителей Паколета, могут тоже быть вполне живы и при деле.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паколет не состоял в ОПГ и вроде не сидел, так что в картотеке полиции его нет
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что во время пребывания СК на Тель-Бараглае, их не нашли ни черные, ни Стахор, ни ВМ, можно сделать вывод от том, что на тот момент никто из СК на эти силы не работал. В том числе и Паколет. Но что ему мешало освещать СК протектору или Интагару? Скорее, даже - Интагару, протектор их нашел после смерти, значит знал, где они. То, что Паколет сбежал из ОПГ, вот эта-то информация, скорее всего и осела в полиции, давая возможность взять его за одно место и принудить к сотрудничеству.
И, насчет одного глаза, мне не кажется все столь однозначно. Чем больше я читаю ААБ, тем больше убеждаюсь, что он просто так словами не разбрасывается. Если автор лишил персонаж глаза, возможно, он предполагал это обстоятельство как-то использовать в будущем.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПМСМ Паколет - обыячный мелкий воришка с ещё сохранившимися частицами совести. + переданными по наследству некоторыми магическими способностми. с ОПГ он почти вошёл в контакт (опираясь на его же слова) - но подумал ,просчитал варианты,и предпочёл не лезть в пекло.
про его работу на Гаудина - мысль интересная. но на уровне умозрений. так его можно считать и шпиёном Горрота...
нормальный ловец удачи,хорошо послуживший доброму делу и заработавший на нём достоинство маркиза,красивый орден и пропуск в самое высшее общество Харума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паколета, даже на уровне умозрений, нельзя считать шпиеном Горрота, иначе нафига все эти собаки с Немыми Егерями, орлы над Равеной? Сдал бы Паколет их убежище на Бараглае и кранты.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати не факт. Егеря могли быть от кого то еще. А в Приморье резидентом Кемпетай, был в 20е годы немой юродивый с рынка.
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
Кстати не факт. Егеря могли быть от кого то еще. А в Приморье резидентом Кемпетай, был в 20е годы немой юродивый с рынка.

"...через несколько дней сюда прибудут люди Стахора и привезут милейшую зверюшку, которая неприменно вынюхает Делию."

По-моему, яснее ясного принадлежность Немых егорей. Вот насчет птичек сказать ничего не могу. Может быть они и не горротские.
Да, кстати. А агента-то Сварог на мосту на смерть послал.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, а есть гарантия что Орку слили правду. Орка можно использовать как временного агента, с перспективой на невозвращаемого. Но не больше.
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тогда Орк палит Стахора? Чтобы поссорить его со Сварогом? Но в указанный период Сварог еще никто, три королевства - в перспективе, а уж о Глане, Ронеро и прочем...
Тем не менее отношения между Сварогом и Стахором уже испорчены.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх, понимаете. Все наши рассуждения о Стахоре пока теория. Сан Саныч еще не раскрыл роль Стахора в ситуации на Таларе. И как будет разрулено со Стахором, на самом деле неизвестно. А в теории... Была версия что Стахор - это Сварог Старший icon_lol.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Егеря могли быть от кого то еще.

действительно любопытная мысль... Lord Svarog, так чья же это была зверюшка, как Вы считаете?
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А полицая Сварог на мосту уконтропупил!!! Будет потом мучаться душевно...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, да хоть от Гаудина, как отвлекающий фактор. Да и сам Орк может быть крот от Гаудина. Судя по всему когда то Орк на Контору работал, а из Конторы отставки нету, вернее есть но сами пониманте...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А полицая Сварог на мосту уконтропупил!!!

нет!
или у будущего Короля Королей раздвоение сознания??! (за такие мысли можно и того... отправится в долгую прогулку в замок Клай... icon_cool.gif )
Lord Svarog,
да всё я понимаю. но док-в то данной версии ведь всё равно нет!
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать СС
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, что "нет"? Не на мосту, разве?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> СОРАТНИКИ И ПЕРСОНАЛИИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2