МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

НКВД это сейчас актуально, недопустимо или нужно

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> НА КИТАЙСКО-ФИНСКОЙ ГРАНИЦЕ ВСЕ СПОКОЙНО или будни СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 16:15    Заголовок сообщения: НКВД это сейчас актуально, недопустимо или нужно Ответить с цитатой

Сейчас в системе наказаний за преступления на мой взгляд царит ситуация более выгодная преступникам, нежели простым гражданам. Бандиты и прочие подонки убивают людей, но им не грозит казнь. А был и просто вопиющий случай, троен подонков изнасиловали и убили двух девчонок, так эту троиц мразей освободили в зале суда. Они видите ли когда насиловали и убивали, не были совершеннолетними.
А возьмем уже навязшую у всех в зубах коррупцию... Ведь оборотни в погонах и пиджаках, пользуясь своим служебным положением в ущерб простым гражданам, совершают практически акт саботажа государственного управления, а это и от измены не слишком далеко.Так может не все так адекватно в нашем Законодательстве?

Я понимаю, что мою фразу можно подвести под слова Юлиана Семенова о том, что: "Чем больше даешь нашей интеллигенции свободы, тем скорее ей хочется гестапо", но я слава Творцу не интеллигент.

19 апреля 1943 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР N 39 установлено, что "немецкие, итальянские, румынские, венгерские, финские фашистские злодеи, уличенные в совершении убийств и истязаний гражданского населения и пленных красноармейцев, а также шпионы и изменники родины из числа советских граждан караются смертной казнью через повешение. Приведение в исполнение приговоров - повешение осужденных к смертной казни - производить публично, при народе, а тела повешенных оставлять на виселице в течение нескольких дней, чтобы все знали, как караются и какое возмездие постигнет всякого, кто совершает насилие и расправу над гражданским населением и кто предает свою Родину".
Барон Вест

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, good.gif
С одной стороны не хотелось бы повтороения 36-37 гг., с другой - чем больше принимают поправок в федеральное законодательство и чем больше создают новых антикоррупционных законов, тем более я склоняюсь к мысли - другого выхода нет и что-то не предвидиться icon_sad.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон Вест, beer.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, Барон Вест, beer.gif beer.gif
Коррупция + оборзевшая оргпреступность (в т.ч. и этническая) уже стали угрозой национальной и государственной безопасности России как суверенного государства.
если эту заразу не удалить сейчас - выжигать её потом можно будет только по законам военного времени... Без гуманизма, адвокатов и т.п. Со всеми бонусами в виде "щепок".
но блин - почему никто этого там не понимает icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_question.gif Ведь каждый взяточник и каждый отпущенный бандит - это плевок в лицо гос-у и народу. и тихий призыв к анархии и самосуду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема как обычно упирается в "КТО?"
Кто будет вешать и сажать? Я уж не говорю о тех "щепках", которых будет процентов 95 от всех наказанных. Ведь окажется что? Окажется, что главными вешальщиками станут те же коррупционеры. И еще и отчитываться об успешном выполнении плана будут. И отмазаться можно будет, за мзду. Так что я с вами сглашусь, если мне ответят где взять хотя бы тысяч 50 для начала честных, умных, подкованных, морально стойких, не предвзятых и неподкупных комитетчиков, для реализации этого плана. Да и кому они должны подчиняться тоже не очень ясно.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастер Доран, всё это так - но имено этими аргументами оперируют те же либерасты.
что же до кадров - их тоже потом надо будет зачистить. Не только Сталин так поступал. Подобную методику опробовали ещё пару тысяч лет тому назад...
// Иоанн Грозный набирал себе опричников для выжигания крамолы. Набрал банду. Пёрт I набрал гвардию и сподвижников. Проворовались и скурвились. .Товарищ Сталин создал "орден красных меченосцев". и в к.52-го - нач. 53 г. единственным государствееником "наверху" оказался сам престарелый Вождь.
Путин призвал "питерских". Укрепил страну - но воссоздал систему кормлений...
Далее ... icon_question.gif icon_rolleyes.gif
Но решать и исполнять тварей ведь всё равно НАДО. icon_exclaim.gif
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу повторять слова либерастов, или они мои. Но в моем исполнении - это не лозунг. Это трезвый и обдуманный вопрос, на который я не мало лет не могу найти ответ. И я буду искренне рад, если мне его подскажут. Но при все при этом мне очень не хочется чтоб "щепки летели". Это такой непредсказуемый броуновский полет, что от него не застрахуешься никак и ничем. А вот непродуманный и неконтролируемые ходы я ох как не люблю.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастер Доран, хорошо сказано, милорд. good.gif
Странник

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="мастер Доран"]я могу повторять слова либерастов, или они мои. Но в моем исполнении - это не лозунг. Это трезвый и обдуманный вопрос, на который я не мало лет не могу найти ответ. И я буду искренне рад, если мне его подскажут. Но при все при этом мне очень не хочется чтоб "щепки летели". Это такой непредсказуемый броуновский полет, что от него не застрахуешься никак и ничем. А вот непродуманный и неконтролируемые ходы я ох как не люблю.[/quote

Мастер Доран, это так приятно видеть человека у которого появляются вопросы :-). Тем более такой интересный вопрос как ваш. (Как правильно заметил лорд Пушок, либерастический вопросик, один из тех на которых, либерасты разваливали Союз. Типа: наверх всё равно всплывает Г...но, поэтому будет только хуже. Всё бесполезно. Надо позвать цивилизованный, добрый и гуманный Запад, они нам построят всетлое будущее.) Такая логическая ловушка - провокация. Вроде: Вообще зачем жить, всё равно помрёшь. Зачем жениться - жена пилить будет. Зачем строить - дети балбесы всё развалят. Соломон тоже над ними мучился - Суета сует (что и куда сует) icon_wink.gif

Кстати, имеются у вас продвижения по предыдущим вопросам:

1. Почему нужно нанимать русских пьяниц, а не работящих китайцев?
2. Почему лучше большая страна чем маленькая?

Поздравляю с Международным Праздником Трудящихся 1 МАЯ!!! icon_wink.gif icon_wink.gif icon_biggrin.gif
Из одного форума...
kyka:Универсальны только русская женщина и АК47. Не пшо горохом прорвемся ,пацаны
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демагогия от планирования и тщательной разработки вопроса тем и отличается, что в первом случае ищутся причины не делать. а во втором возможности сделать. Предпосылки, исходники и набор неприятных последствий то одинаковый. :)

А с вопросами вашими сложно и неоднозначно.
1. Предпочитаю наем тех, кто будет работать. Уж извините, каждый сам кузнец своего счастья, и платить безрукой алкашне нет смысла вне зависимости от национальности и гражданства. Проблема в том, что у людей с руками и головой и не боящихся работать в нашей стране уже есть хорошая оплачиваемая работа.
2. Потому что мне нравится большая и сильная Россия. В данном случае большая страна принята как данность, то есть другие варианты как бы и не рассматриваются :)
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минюст отказался признать изменой Родине взяточничество в ОПК
Министерство юстиции России отказалось поддержать законопроект, предполагающий ужесточение наказания за взятки в оборонной промышленности, пишет газета "Известия". Документ, разработанный думским комитетом по безопасности и противодействию коррупции, предполагает наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет и стократный штраф от размера взятки. Согласно заключению Минюста, взятка в ОПК не отличается от общегражданской взятки.

Законопроект был подготовлен вице-премьером России Дмитрием Рогозиным и главой думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой. Ранее Рогозин неоднократно заявлял, что взяточничество в оборонной промышленности следует приравнивать к измене Родине. Минюст посчитал, что новый законопроект нарушает принцип равенства граждан перед законом. Кроме того, в ведомстве пояснили, что уже действующие статьи Уголовного кодекса являются достаточными.

В частности, статья 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и статья 290 (получение взятки), по оценке Минюста, распространяются "на все случаи совершения коммерческого подкупа либо получения взятки" и касаются абсолютно всех граждан России независимо от сферы их деятельности. По словам Яровой, законопроект не поддержал и Верховный суд, который сослался на отсутствие статистики, подтверждающей необходимость многократного усиления ответственности за взятки в ОПК.

В настоящее время Рогозин и Яровая намерены совместно с Минюстом и Верховным судом доработать новый законопроект и отправить его на повторное рассмотрение. Следует отметить, что ранее инициативу Рогозина поддержал премьер-министр России Владимир Путин. В частности, в феврале 2012 года в своей статье "Быть сильными: гарантии национальной безопасности России", опубликованной в "Российской газете", Путин написал: "Коррупция в сфере национальной безопасности - это, по сути, государственная измена".

В конце января 2012 года Федеральная служба оборонному заказу России обнародовала результаты проверок ответственных за исполнение гособоронзаказа 2011 года предприятий ОПК. В общей сложности были проведены 257 проверок, по результатам которых ведомство обнаружило экономические нарушения на сумму в 25 миллиардов рублей при финансировании гособоронзаказа в размере 870 миллиардов рублей.

Также, в январе 2012 года главный военный прокурор России Сергей Фридинский объявил, что ущерб от коррупционных преступлений в российских вооруженных силах в 2011 году превысил три миллиарда рублей; в течение года было выявлено 250 взяточников. По словам Фридинского, злоупотребления в сфере гособоронзаказа приняли "космический" размах.

Ссылки по теме
- Минюст признал "оборонные" взятки обычными - "Известия", 02.05.12
- Исполнителей гособоронзаказа уличили в завышении стоимости работ – Lenta.ru, 27.01.2012
- Военный прокурор назвал воровство в Минобороны "космическим" – Lenta.ru, 11.01.2012

Сайты по теме
- Министерство юстиции России
Странник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастер Доран писал(а):
Демагогия от планирования и тщательной разработки вопроса тем и отличается, что в первом случае ищутся причины не делать. а во втором возможности сделать. Предпосылки, исходники и набор неприятных последствий то одинаковый. :)

А с вопросами вашими сложно и неоднозначно.
1. Предпочитаю наем тех, кто будет работать. Уж извините, каждый сам кузнец своего счастья, и платить безрукой алкашне нет смысла вне зависимости от национальности и гражданства. Проблема в том, что у людей с руками и головой и не боящихся работать в нашей стране уже есть хорошая оплачиваемая работа.
2. Потому что мне нравится большая и сильная Россия. В данном случае большая страна принята как данность, то есть другие варианты как бы и не рассматриваются :)

М. Доран Про щепки не опасайтесь icon_wink.gif , кроме всего прочего образовательный уровень у нынешнего руководства более чем на два порядка выше, Буквально. Ср. недоучившийся семинарист и кандидат наук. Далее, следующие два вопроса были ваши, поэтому я и поинтересовался прогрессом icon_wink.gif Попробую пояснить для прагматика бизнесмена, уж такое впечатление у меня сложилось, извините если ошибаюсь. Не знаю кто вы по национальности, предположим не таджик icon_biggrin.gif (ничего не имею против таджиков).
Ну и волею судеб перенесли свой бизнес в Таджикию. Вопрос, легко вам там будет? Обычаи, традиции, в общем мне кажется шею вам свернут довольно быстро, нет? Хорошо, вы скажете, а скакого будуна я в Таджикию поеду-то? Не поедете, так и не надо, Таджикия уже к вам приехала, а также Грузия, Чечения, Узбекия, и Азербайджан icon_biggrin.gif
Желаю успехов в бизнесе icon_wink.gif

Про то что, а чем собственно лучше жить в большой сильной стране вы как-то спрашивали, теперь говорите - это данность, увы ещё нет. И от вас лично может быть очень сильно зависит чья передавит, кто знает? Поднимите из грязи пьяницу, поддержите, а он оклемается и в трудную минуту вам плечо подставит.
Из одного форума...
kyka:Универсальны только русская женщина и АК47. Не пшо горохом прорвемся ,пацаны
Странник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Сварог, Рогозин против.
Цитата:
Дмитрий Рогозин, считающий коррупцию в оборонке изменой Родине, не согласен и обещает бороться до конца

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/523392#ixzz1thz8Y6Iy
Из одного форума...
мастер Доран
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, меня великодушно. Я не понял ни слова из того что вы сказали. То есть по отдельности все слова понятны, но вместе... icon_redface.gif

Я не понял причем тут образовательный уровень?
Я не понял при чем тут работа в Таджикистане. Я всего лишь говорю о квалифицированных кадрах.
Я не помню когда это я спрашивал про "чем лучше жить" Возможно это и было, а возможно это был сарказм.
Ну к сожалению, я с вами согласен - подними по жизни пьяницу и МОЖЕТ БЫТЬ он поддержит тебя. Вот только это чудно сработает на индивидуальном уровне человек-человек. Когда таких рабочих 1000 тут уже тупо работают законы статистики.
Странник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Сварог. Кстати наша пресса не афиширует а в западной мне попадалось иногда, что в самой-самой свободной из всех наисвободнейших в мире стране.
При всём наидемократичнейшем законодательстве, в соответствующих местах имеются поправочки, гласящие в кратце, а ежели упомянутый уполномоченный недемократический орган говорит волшебные слова "Национальная безопастность" то он может класть на ваши права, и процедуры с пробором и мочить кого хочет и как ему будет сподручней. В крайнем случае потом при закрытых дверях сенатской коммисии расскажет что-нибудь не шибко секретное.
icon_eek.gif 8-О
Так что может с Мин юстом и не спорить, а принять поправочку, что дескать уличённых тёмных личностей отправлять в багряую палату до полного просветления.
А то скажут, Ну оплатил независимый гуманитарный фонд товарищу мемуары как проектировалась секретная ракета. А шо тут такого? icon_biggrin.gif
Из одного форума...
Странник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Доран, да без проблем, не понял и не понял. Кто нибудь может понял и ладно.
Из одного форума...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, так мне это давно известно
Странник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Сварог, это была преамбула к предпоследней фразе для тех кто не в курсе. Что вы знаете я не сомневался icon_redface.gif А то у нас пресса порой несёт такую чушь, создавая бредовый информационный фон. так что поясняю чтоб не быть неправильно понятым..
Из одного форума...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, пресса не несет чушь, она работает на заокеанских хозяев. Все контрольные пакеты инфоструктур от СМИ до ТВ и кинотеатров принадлежат Западному капиталу. А в рунете тысячи засланных казачков долбят по мозгам
Странник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про рунет понятно, а насчёт сми пишут что государство к рукам прибрало (прибирает?) врут? Может дело ещё хуже, у московской (по крайней мере) молодёжи в голове такая каша, что молодые корреспонденты могут искренне нести галиматью. Потому как реальность ещё бредовей: Как вам например: русские националисты выступающие одним фронтом с либерастами против российской власти (это я про болотную и сахарова)
???? Это уже даже не театр абсурда...
Из одного форума...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> НА КИТАЙСКО-ФИНСКОЙ ГРАНИЦЕ ВСЕ СПОКОЙНО или будни СНГ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4