МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

ШЕГ ШЕДАРИС

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> СОРАТНИКИ И ПЕРСОНАЛИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 01:35    Заголовок сообщения: ШЕГ ШЕДАРИС Ответить с цитатой

ОТРЫВОК ИЗ ПОВЕСТИ - "СВАРОГ. ТРИСТА ЛЕТ СПУСТЯ"

Цитата:
Генерал Шег

На Сильване началась большая война, соседи напали на Гиперборею и ее Император попросил помощи у Сварога. На Сильвану срочно отбыл Капитан Шег Шедарис с отдельной бригадой тяжелой конницы и особыми полномочиями….
Битва длилась уже восьмой час. Войска Императора Гипербореи держались, но левый фланг после последней атаки Железных пикинеров Унии и это было весьма опасно для всей передовой линии. У Шега за последний час побывало уже трое гонцов от Императора, с требованием ввести его части в бой, но у Маршала Сильванской Унии Гороберха, оставался последний резерв и пока он его не пустит в дело, Капитан Шег Шедарис не хотел посылать свои войска в бой. К штабу Харумского экспедиционного корпуса подскакал очередной гонец, на этот раз для разнообразия это был сам Император.
Барон. Прокричал он, я решительно требую что бы вы ввели ваши войска в бой, но шум начавшийся на левом фланге прервал эмоциональный монолог молодого императора. Боевых порядках Унии, откуда то появились метательные машины, которые дали залп по поредевшим шпалерам Императорской пехоты и сразу же из лощины, которая еще раньше категорически не понравилась Шегу, сверкая начищенными медными щитами появились Гипасписты, на ходу перестраиваясь в атакующий клин, они явно нацелились на ослабленный левый фланг Императорской армии. Император хотел что то сказать, но у него от волнения перехватило дыхание и из его горла вылетел только какой то жалкий писк. Шег сделал знак молоденькому адъютанту, корнет покраснев и напыжившись от важности момента, вытащил из за пояса огромный двуствольный сигнальный пистолет и выстрелил в воздух. В небо взвилась красная ракета и откуда-то сзади громыхнул мощный орудийный залп, а потом еще и еще один. Двенадцать старых добрых трехдюймовок, оставленных некогда на Сильване Королем Сварогом, наконец сказали свое грозное слово. Осколочные гранаты разметали последний резерв Унии и тогда кавалерийская тяжелая бригада Харумской армии, обрушилась на врага. Императорские войска воодушевленные переломом в битве поднялись в общую атаку. Через два часа все было кончено, войска Унии были разбиты наголову.
Шег спешился и усталой походкой направился к молодому Императору, тот не дав ему отдать установленный рапорт, обнял старого солдата и провозгласил, что отныне капитан Шег Шедарис, является генералом армии Гипербореи. Офицеры и генералы ставки, уже принявшие на грудь, громкими криками приветствовали нового генерала и согласно традиции стали доставать пистолеты, что бы дать «генеральский» салют. Молодой полковник дворцовой бросился к своему коню, что бы достать из седельной кобуры свой пистолет, но тот за что то зацепился и никак не хотел вылезать наружу, полковник в сердцах дернул пистолет изо всей силы и отлетел в сторону держа его в руках и тут грянул выстрел, поддержанный нестройным салютом окружающих, но радостный шум внезапно стал стихать, все смотрели на новоиспеченного генерала Шега, лежавшего на земле с пулевым отверстием во лбу.

Скорпи

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупая, если не сказать позорная смертушка. icon_cry.gif
Хуже токо в клозетной чашке утонуть.

Под громоподобными волнами бездонного моря, на дне морском
Спит Кракен, не потревоженный снами, древним, как море, сном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпи, глупая, да, но что тут позорного? Не позорней смерти маршала д'Артаньяна. Погибнуть на поле боя в зените славы, увидеть поверженного врага и оставить безутешными соратников - такой смерти можно только позавидовать. "Так лучше, чем от водки и от простуд..."
А насчет клозетной чаши, горротцам, конечно, виднее, спорить не буду.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дествительно. Только Горротцы могут считать позорной смерть на поле боя. А от шальных пуль никто не застрахован, тем более если есть пророчества.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, пророчества-это конечно сильно.да. но ведь были случаи когда пророчество как бы аннулировалось...
правда Странной Компании уж больно авторитетный оракул дал жизненную консультацию...

Скорпи, фу! нэ комильфо. icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_mrgreen.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого начала царствования в Хельстаде Сварог почему то не стал изучать механизм "ломтиков" бессмертия Фаларена, т.е. из сюжета это исключено. Значит СК погибнет в расцвете лет
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите покрючкотворствовать.
Хтоническое божество, именуемое Лесной Девой, напророчило, что Шег умрет генералом. Да, так дословно и сказала: "Ты умрешь генералом." Но не: "Ты умрешь в тот день, когда тебя произведут в генералы." А так - ничего нового, все когда нибудь умрут, может Шег умрет лет через 50 после производства его в чин, окруженный толпой внуков и правнуков, благославляя их по-всякому. Или в лихой атаке, тут кому как нравится. Во всяком случае в н.в. ему не надо опасаться вывесок, мостов, солнышек и других вещей, которых, сразу после провозглашения пророчества, должны беречься его товарищи. А когда станет генералом, тогда пускай и опасается.
Было бы хуже, если бы действительно речь шла о смерти сразу после производства в чин. Тут возможен такой вариант - некое лицо, недоброжелательно относящееся к Шегу или Сварогу, получив информацию о пророчестве и обладающее правом производства, с соблюдением всех условнойстей выносит указ о таковом производстве. Вот тут то СК и удивилась бы, когда ШШ неожиданно упадет на голову что-то тяжелое. Или дядька Кондратий посетит. Вроде и не генерал, а помер.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварог же пообещал что Шег у него и полковником не станет....
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, а что мешает Стахору сотворить Указ о производстве?
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх писал(а):
Правильно, а что мешает Стахору сотворить Указ о производстве?

Да хоть десять указов!
Действительным может быть ТОЛЬКО тот указ, который подписан королем, которому служит Шег! Все остальные указы не стоят той бумаги, на которой написаны. icon_wink.gif
Так что Стахор, может хоть изсотворяться указами, Шегу все эти бумажки "по барабану" icon_lol.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. Вот тут-то я и говорю - а при чем тут Стахор? А при чем здесь Царь Гипербореи? Ему Шег тоже не сват и не брат и не подчиненный. Так что нечего таларских воинов в генералы производить. Не по чину будет.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Джихар, боюсь все не так однозначно. Указ абсолютного Монарха имеет силу всегда. Всомните указы Бони по орфографии. Дело Шега принимать или не принимать чин, но в списках Горрота или там Гиперборее он будет числиться генералом. Со дня подписание Именного Указа

Последний раз редактировалось: Lord Svarog (Сб 10 Май 2008, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако крючкотворство то какое.... icon_exclaim.gif
ужжасть...
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараемся.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой тут выход?
только одын - на всём Таларе и на всей Сильване дожжен остаться только один монарх. Король королей Сварог 1 Барг. icon_exclaim.gif
и всё будет хорошо. bow.gif icon_cool.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good.gif beer.gif
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, какая изощренная логика! beer.gif
Ну а горротцы, пусть обижаются и плачут. Переживем!
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Переживем!

не вопрос!

слава королю Сварогу!
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то мне кажется что Шег ещё проявит себя.
только вот как? всёж не вечно же ему носиться по лесам/горам и мечом и большим пистолем... а дипломатических талантов Леверлина у него ,увы, нет...
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительно что-то... Слишком уж Шедарис несамостоятельная фигура.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> СОРАТНИКИ И ПЕРСОНАЛИИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2