МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Броня крепка?

На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silverhunt

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 15:00    Заголовок сообщения: Броня крепка? Ответить с цитатой

Решил сюда поместить тему :)
Существуют две школы танкостроения. Соотвественно, российская и амеровская.... Обе трубят о непобедимости своих изделий :))) на всех перекрестках.
Но как в реальности обстоит дело?
Лорд Сварог, в какой-то теме я видел ваш топик, где Вы говорили что со взводом Т-80, можете раздолбать взвод 1М1 Абрамс.. в пух и прах... а ваши потери сколько соcтавят?
Внимание вопрос! На чем базируется Ваша уверенность? Сударь, я не подвергаю сомнению Ваш опыт и профессионализм, но американский офицер тоже отнюдь не дурак.
Ссылками на иракскую войну не кидатся, видел, (из 100 фото искорёженных абрамсов практически не было экземпляров уничтоженных огнем Т-72, про Т-55 я вообще молчу, им не дали подойти на дистанцию эффективного огня). Равно как я не наблюдал Т-72 уничтоженных огнем Абрамса.
Так же видел компютерную моделизацию боестолновения Т-80 и 1М1 Абрамс, по 10 машин от каждой из сторон: бой начинается на дистанции 5000 м, к моменту достижения дистанции эффективности арт орудий (2500-2000м) амеровская сторона оказывалась выбита на 75-80%..... Но математический расчет это одно, а в жизни????
У кого какие мнения?????
P/S не приклеивать ярлыки и не переходить на аргументацию "сам дурак", не в детском саду все таки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Вадим, Страж Границ

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все российские танки (еще с советских времен) оснащены танковыми ПТУР (8 выстрелов в б/к, стрельба из пушки), наведение - лазерное активное (т.е. достаточно помехоустойчивое), а значит дальность действительного огня выше. А прицелы (уже на начало 90-х) у наших не хуже, но более помехоустойчивые. При равной выучке экипажей - шансы у росийских танков выше...

Последний раз редактировалось: Лорд Вадим, Страж Границ (Пн 27 Мар 2006, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Silverhunt

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется такая игрушка "Operation Fleshpoint" там миссия была, нужно было на абрамсе (примерно штуки 3) и плюс энное количество М60, так вот когда я добрался до битвы, горел Т-72, на пригорке гарцевал Т-80, при поддержке БМП... они нас держали, все М60 сгорели сразу, но опять же.. это комп расчеты, у амеров тоже есть и лазерное активное наведение и прочие примочки
И да направит наши пули в цель святой Драгунов
Во имя Дегтярёва,Стечкина и святого Калашникова. Огонь!
егерь Трэг

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет противостояния абрамов и т-80, но в одном издпнии читал статью нашего советника в ОАЭ, где он описывал, как переучивал арабов на БМП - 3. Так вот, он описывает один эпизод, где на полиго выезжают 10 БМП - 3 и 4 леклерка. Вся техника естественно на трейлерах, по хорошему шоссе доставляется на полигон, где происходят стрельбы. За 4 часа все наши БМП при одном советнике подготовили к стрельбе и группа курсантов отстрелялась из всех видов оружия. пока стреляли наши, не один леклерк не сделал ни одного выстрела, хотя на каждый танк 10-15 человек французкой обслуги. на вопрос нашего советника, чего не стреляем, французы сказали, что выверяют прицелы и электронику. На удивление нашего, чего мол заранее в училище этого не сделали, был получен ответ, что делали, но пока везли на трейлерах, их растрясло и все настройки сбились.
Можно делать выводы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silverhunt

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) Их везли закоулками .....
Вывод сделать можно, сами противники признают простоту и надежность нашей техники, зачастую один единственный выстрел может склонить чашу весов....
Но вот " их растрясло и все настройки сбились." , сударь все же похоже на байки, согласителсь, милорд, никто не будет делать боевую технику столь нежной, ибо в бою это самоходная братская могила..... А движение по пересеченной местности, а хоть одно попадание по касательной.... неможет быть техника столь нежной....
Лорд Вадим, Страж Границ

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А учитывая, что во взводе есть 1 трубка "холодной пристрелки" пушки и на каждом - для пулемета, а баллистические вычислители - аналоговые, то время подготовки одной машины - до 30 мин. (это если шибко трахаться). Я для стрельб взвод БМП-2 готовил за 20-30 мин. с пристрелкой пулеметов...

Еще раз повторю, я уже не помню, есть ли на Абрамсах ПТУР, но на наших - есть, а значит рубеж открытия огня для наших танков - больше.
Silverhunt

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу ты, аббревиатуру абрамса я неправильно написал.....
Лорд Вадим, Страж Границ, так я ж и написал что дистанция начала боя 5000 м (предельная дальность "Рефлекса"), но у М1А2 имеется управляемый снаряд "TERM", его ТТХ я пока не нашел, следовательно , у амеров есть ответ Чемберлену :)))).
Роман

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также следует учесть, что при попадании в борт (чуть ниже катков) и башню боеукладка у Т-72, Т-80, Т-90С детанирует - следствие перехода на автомат заряжания...Это главный недостаток, на мой взгляд, отличных машин.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы да... А со взводом Т-80 где будут мои старые экипажи и при условии наступления противника и нелетной погоды, вырублю всех при потерях максимум одна машина подбита и одна уничтожена, но это максимум
Silverhunt

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) Лорд Сварог... а если встречный бой? А в описанных Вами условиях это полигон :) с учебными мишенями (минно-танковая засада) классика :)
2 Роман, таже беда и у абрамсов.....
Придется все таки обратится к опыту Иракских войн.. ибо нет больше примеров танковых боев.
интересно что примерно с 10 абрамсов были уничтожены огном "Бредли" (30 мм пушка) поражение в корму, "бредли" отгонял иракскую пехоту с РПГ. А основные потери абрамсов как то РПГ, фугас, и нарушение правил транспортировки!!!!!!! Особенно красиво смотрятся дырки от РПГ в башне абрамса. танк на поле боя должен остерегатся, если не свои кокнут так враги добрерутся... :) смысл этого рода войск? Или танкостроители зашли в тупик.
Лорд Вадим, Страж Границ

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Также следует учесть, что при попадании в борт (чуть ниже катков) и башню боеукладка у Т-72, Т-80, Т-90С детанирует - следствие перехода на автомат заряжания...Это главный недостаток, на мой взгляд, отличных машин.
Чуть выше катков icon_wink.gif При попадании в башню - детонация - 50/50, б/к ниже погона башни расположен, правда т.к. заряжание раздельное, пороховые заряды в картонных картузах icon_sad.gif...
НО, в боевых условиях (если не разгильдяйство экипажа или активный обстрел) это место должно быть закрыто бортовым экраном, на "правильных танках" (правильно, по штату укомплектованных, на настоящую войну, по взрослому icon_wink.gif ) еще и с динамической броней.

Кроме того, далеко не последню роль для прицеливания (а значит и поражения) играет высота силуэта танка (2,15м у Т-72(Т-80), более 3,5м - у западных). Комфорт у высоких - выше, но и прицелится по ним - легче...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silverhunt, это не полигон. Было кое что в жизни на эту тему. 55ки и 62ки против аналогичных вражеских коробок, коих было в два раза больше... Перемололи супостата на конскую колбасу.

А встречный бой (при нелетной погоде) потери одна две машины, но Абрамов сожгу. У меня пушки и снаряды лучше
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
Лорд Вадим, Страж Границ

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати:
125мм наших против 120мм их, плюс скорость бпк у нашей пушки выше (а значит и бронепробиваемость), боевая скорострельность для Т-80 в расчетах самая высокая (на начало 90-х, дальше - не знаю (был уже "в совершенно другом месте с совершенно другими людьми" (R) :) ))
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
Лорд Глорх , маркиз оф Хе
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот довелось присутствовать при испытаниях объекта 219Б. Стреляли на полигоне по старому корпусу ИСУ-155... дырка во лбу, вынесен кормовой лист вместе с дизелем... дистанция - 3 000 м. И снаряд такой хитрый-хитрый... Когда увидел - даже не поверил вначале...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСУ-152 ?
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый, милорд! Каюсь, попутал! Точно - он! Просто привык всё с немцами возится...
Silverhunt

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:))) Современным снарядом по технике ВОВ....
Лорд Глорх , маркиз оф Хе, сами знаете что на каждую хитрую.. найдется своя хитрость.... Извечное противостояние меча и щита....
Вероятно истина лежит где-то рядом. Скорее всего в опыте и подготовленности экипажа, не зря же Милорд Сварог подчеркнул о старых экипажах..... :). Интересно есть ли отличия обучения российских и амеровских танкистов.. и какая школа сильнее?
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт амеровских не скажу. а 75-ый танковый у нас через забор был. насмотрелся, как их учат... Лом, лопата, и отсюда и до обеда... Или 2х2х2м...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.
Страница 1 из 98