МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

КОЛДУНЬЯ ПО НЕВОЛЕ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Rayden

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.shantarsk.ru/component/option,com_remository/func,fileinfo/id,42/

Александр Бушков и Олма Медиа Групп в этот раз предлагают целых три главы (1, 8 и 16) нового романа "Колдунья поневоле", а в ответ ждут ваших впечатлений.
Интересует буквально все, от оценки предложенных глав, до вашего видения сюжета и что изобразить на обложке.

Тема для обсуждения:
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=95709#95709
— Горротцы, говорите? Оч-чень кстати…"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паколетт

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Rayden писал(а):
http://www.shantarsk.ru/component/option,com_remository/func,fileinfo/id,42/
Александр Бушков и Олма Медиа Групп в этот раз предлагают целых три главы (1, 8 и 16) нового романа "Колдунья поневоле", а в ответ ждут ваших впечатлений.

Уже есть первое впечатление - а почему именно эти главы? Как-то это не по-людски, читать восьмую главу перед второй... icon_rolleyes.gif
Из зеркала мне улыбается он!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lord Rayden

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете ограничиться первой icon_biggrin.gif
Условие редакции было - начало, середина, ближе к финалу, но не показывать финал.
Всего там вроде бы 20 глав.
14 авторских листов.

Это в некотром роде эксперимент.
Хотят присмотреться, есть ли смысл советоваться с поклонниками до выхода книги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд очень неплохо. Буду ждать выхода книги.
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 а.л это уже нормальный кирпич. Последний Сварог тоньше был.
А о чем хоть книга?
redpoint

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал первую главу, колдовство у мельницы, оживший портрет Наполеона, нечисть в виде суженного, не много ли для одной первой главы
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось. Похоже, Мастер выздоравливает! beer.gif beer.gif beer.gif
redpoint

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Джихар писал(а):
Мне понравилось. Похоже, Мастер выздоравливает! beer.gif beer.gif beer.gif

А если наоборот, опять куча развешенных ружей, которые должны выстрелить, и будут стрелять раз в год томов на -цать
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пулемет конечно предпочтительнее, особенно КПВТ
Паколетт

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Rayden писал(а):
Вы можете ограничиться первой icon_biggrin.gif

Так и сделал. icon_biggrin.gif Но первая глава чего-то не слишком обрадовала. И дело даже не в качестве - его по одной главе не проверишь... Дело в том, что я начинаю ощущать, будто все книги автора (особенно последние) пишутся одинаковыми фразами, диалоги - кто бы их не говорил - похожи, сюжет - затаскан и штампован...(Ну, про сюжет я конечно тороплюсь, просто вспоминая последние книги)
Да и в целом это гадание, выходящий из картин Наполеон - и все так ускоренно, лихорадочно... Искуственная ускоренность действия тоже в последних книгах частый гость. Короче, начало не сильно завлекло...
ЗЫ: За последнее время, мне, что удивительно, у Бушкова больше всего понравилась "Печать Скорби". А первая глава там тоже не слишком...
Из зеркала мне улыбается он!
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал... В принципе понравилось. Узнаваем язык Мастера и бесподобный стиль СС. Главное, что Мастер неизменно борется против Тьмы и предупреждает о том что о Зле забывать нельзя, оно всегда рядом! Конечно жаль, что не про Сварога. Мара с Маргиленой или Меони, вполне могли бы поучаствовать... Но Мастеру увы виднее.
Р.С. Перечитал свой пост и вспомнил Гоголя. Помните диалог Судьи Тяпкина-Ляпкина и Городничего... Судья обвиняет Городничего в излишнем мздоимстве, а Городничий гордо отвечает - А Я ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ВЕРЕ ТВЕРД ! icon_biggrin.gif
Кадфаэль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось...

Вот только название подкачало. Сразу "Чародей поневоле" Сташеффа вспоминается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон Гривеник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так же понравилось,но простите меня болезного - а где же юмор,где приколы СС от которых хочется выпустить книгу из рук и высмеятся всласть.Ведь в каждом произведении СС есть такие места,а тут icon_sad.gif
Дим
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Логически можно расценивать как своего рода продолжение "А.С. Секретная миссия" - параллельный мир, обычные люди и "иные", плетущие свои козни и т д
Остался в недоумении - вроде бы всё в порядке: множество разбросанных тут и там странностей и тайн, сочный, образный язык, практически непрерывный экшн. Но...почему-то не цепляет... Чуть позже сообразил в чём дело - очень уж всё шаблонно и постоянно ловишь себя на мысли, что всё это уже в книгах Мастера читал - только под другим названием и о других персонажах. Весьма жаль... icon_sad.gif
Лорд Джихар
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Дим писал(а):
Прочитал. Логически можно расценивать как своего рода продолжение "А.С. Секретная миссия" - параллельный мир, обычные люди и "иные", плетущие свои козни и т д
Остался в недоумении - вроде бы всё в порядке: множество разбросанных тут и там странностей и тайн, сочный, образный язык, практически непрерывный экшн. Но...почему-то не цепляет... Чуть позже сообразил в чём дело - очень уж всё шаблонно и постоянно ловишь себя на мысли, что всё это уже в книгах Мастера читал - только под другим названием и о других персонажах. Весьма жаль... icon_sad.gif

Вынужден согласиться icon_rolleyes.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif
Скорпи

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все icon_confused.gif

Под громоподобными волнами бездонного моря, на дне морском
Спит Кракен, не потревоженный снами, древним, как море, сном.
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то Вы, милорды, грустные icon_cry.gif
А мне понравилась Колдунья, сегодня прочитала с удовольствием. Действительно перекликается с А.С., так ведь и было обещано развитие этой темы.
Мне как-то пока не хочется анализировать чрезмерно, но здесь Сан Саныч продолжает свою главную тему, которую он очень четко обозначил устами Сварога - некоему господину нет места в Хельстаде, на Таларе и т.д.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... подумаю....
видел в магазине намедни. порадовало,что без суперобложки icon_mrgreen.gif и цена не людоедская....
а я вот прочитал тут "Пиранья.война олигархов" (друг книгу подкинул).неплохо,но всё-таки не этого я ждал... где джунгли,толпы гадов ,безумно красивые подруги и враини? icon_eek.gif
а так неплохой шпиёнско-политический триллер/боевик. причём напахнуло духом Ч.Абдуллаева (давно его уже не читаю,выдохся ПМСМ,а как я любил когда-то его "Голубых ангелов"!)...
так что "Колдунью" может,и прочитаю,когда-нибудь...

СВАРОГА-на Талар!!!
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... Прочитал. Согласен с рядом предыдущих ораторов - и слог СС, и стиль - СС. Но чего то не хватает. А только вчитался, как сюжет оказался резко и неорганично свернут в финал. Видимо будет еще книга, но это не честно по отношению к нам - Читателям. Нужно было делать все в одной книге.

Р.С. Вельми порадовал художник косяший под Бердслея и не внимательно прочитавший книгу.
Lord Rayden

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog,
Так точно, изначально пара посдедних глав были другие, но уже прислав рукопись в редакцию, СС ультимативно заявил, что пишет вторую часть, а финал первой кардинально меняет.
Впрочем, уже в июле рукопись второй части поступила в редакцию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> О КНИГАХ МАСТЕРА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6