МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

ПОГОВОРИМ О НОЧНОМ ДОЗОРЕ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не мог не выложить:
http://ural.kp.ru/daily/24235/436028/print/

(хоть из книжных "Дозоров" мне понравился только самый первый роман,) а послед. на сей момент я просто не стал читать - новую книгу возьму. icon_cool.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_1

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздновато (как всегда!) зашел в тему. Я почитал форум... Но вот лично мне кино понравилось больше, чем книги. (Пусть Лукьяненко не обижается!). Конечно, сюжетных линий поменьше и существенно, зато они кажутся более логически увязанными. И нет оборванных "хвостов". Может быть события развиваются для меня быстровато, но всегда есть возможность "отмотать", остановить кадр. Прошу прощения еще раз, на полный анализ сил нет. Дозоры прочитал: ночной, дневной, сумеречный, мелкий. "Последний", вроде, тоже читал, но уже не помню о чем :)
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег_1, beer.gif
(по фильмам. "Дневной Дозор" мне нравится. bow.gif )
только вот что это за "мелкий" дозор? icon_wink.gif icon_biggrin.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2014, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так уж сложилось исторически, что в темах, посвящённых экранизациям книг Лукьяненко и Семёновой, помимо фильмов вполне спокойно обсуждаются и книги. Надеюсь, что сия добрая традиция не прервётся и впредь.
итак, во-первых, минувшим уже летом пересмотрел оба "Дозора". Как минимум, крайне любопытный опыт получился. слепок времени или мутное зеркало?..
во-вторых, прочитал "Заставу". Невзирая на сетевые отзывы, лично мне книга понравилась. да, слабее ранних книг Лукьяненко, но в общем и целом мир центрума мне понравился. Понравились... нет, даже не отсылки, скорее отблески света былых книг Мастера... В общем, книга неплохая.
и, самое главное, в-третьих. 06.12. в книжных должен появиться шестой том "дозорной" серии. Автор грозится, что уж на этот то раз он будет точно последним. icon_rolleyes.gif
Шмель

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014, 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретил в православном книжном магазине "Сибирская благозвонница", купил и прочитал. Интересное рассуждение на тему, одобренное Сергеем Лукьяненко

В жизни Дмитрия Осокина — преподавателя московской православной гимназии, глубоко верующего человека —
начинают происходить чудеса. Странные незнакомцы убеждают его, что он владеет удивительной силой и даже не совсем человек.
Вот только кто они, эти незнакомцы — бесы или люди? Не дьявол ли — настоящий хозяин этой силы?
Можно ли ею пользоваться, не погубив свою бессмертную душу?

Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель, да, замечательная повесть. Тяжёлая, но очень светлая.

я вот, к слову сказать, только что буквально пару дней назад прикупил сборник "Обыденный дозор. Лучшая фантастика-2015".
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2017, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из глубины Сети

"Черновик " сняли, Лукьяненко доволен:

Сергей Лукьяненко
3 ч ·

Еще несколько слов о "Черновике".

1. Мне понравился весь актерский состав за единственным исключением (дело не в плохой игре, просто не совпало с моими представлениями), но я не стану, конечно же, уточнять.
Кирилл и Котя понравились однозначно, если что. :)
2. Мне понравилась трактовка всех сцен, за исключением одной (я понимаю, почему было сделано так, как сделано, но лично мне это не понравилось), уточнять конечно же не стану.
Кимгим и Аркан классные, если что. :)
3. Это первый фильм после "Ночного Дозора", где я вижу все потраченные деньги и безумно жалею, что не было больше - их не распилили бы, а сделали бы ещё лучше.
4. Фильм ОЧЕНЬ БЛИЗОК К КНИГЕ. Это не вольная экранизация как "Дозоры", это экранизация книги "Черновик".
5. Сериал (4 серии) ОТЛИЧАЕТСЯ от кинофильма. То есть это не расширенный фильм. Там просто другие сцены! Другие дубли, изначально снятые под другой формат, темп, аудиторию. И это реально круто - и то, и другое интересно по-разному.
6. Сериал ЕЩЁ БЛИЖЕ к книге. :) Ну это понятно, запихнуть роман в один фильм крайне сложно.
7. Действия героев обоснованы и практически никогда не вызывают досадливого ощущения "А нафига вот так вот поступает герой?"

Я буду очень ждать премьеру. (с) icon_cool.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7