МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Камины&Дымоходы

Камины&Дымоходы

Камины, топки, дымоходы

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

СБОРНАЯ СОЛЯНКА

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, у Алекса Орлова вышел очередной боевик -"Территория дракона".
Причём это не фэнтэзи, это старый добрый цикл Тени войны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Пехов. «Созерцатель».

Хорошее такое фэнтэзи. Красивое, увлекательное. Только вот… У меня возникла страшная мысль о том, что и Пехов стал повторяться. Речь идёт не сколько и не только о мире, слишком сильно напоминающий наш вариант викторианской так примерно эпохи. Мир-то как раз прописан вполне неплохо. Только вот в «Пересмешнике» примерно такой же мир был прописан гораздо лучше. Как и главный герой… И в «Страже» тоже всё по этой части гораздо лучше было. Да, книгу приятно читать, экшен хороший, увлекают отсылки к реальной истории нашего мира, от анархистов-бомбистов и до обоих Мировых войн… но вот герой, ему и сочувствуешь от всей души, но в то же время веет от него каким-то дешевым байронизмом… Ну прям типовой подростковый герой-одиночка, агностик и почти анахорет. И внутренний бунтовщик к тому же.
А ещё некоторые моменты уж больно сильно напомнили приключения других пеховских героев. Скажем, вот эта прогулка по лабиринтам Старой Академии… Гаррет однажды побывал в очень похожем местечке. И даже рассуждения о дне/ночи в этом проклятом месте слишком уж схожи…
Читать, безусловно, можно. Пехов – мастер. И продолжение я думаю обязательно прочитать, когда оно выйдет – интересно всёж, чем там всё дело закончится. Но цикл про «сиятельного» у Павла Корнева написан намного лучше, глубже и просто интереснее.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2017, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Корнева с Крузом вышло очередное совместное продолжение истории Приграничья - роман "Короткое лето".
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
Ура, у Алекса Орлова вышел очередной боевик -"Территория дракона".
Причём это не фэнтэзи, это старый добрый цикл Тени войны.

Дочитал. типовой нормальный боевичок, неплохое продолжение нового цикла про крутого сержанта Брейна.
только для ценителей творчества Алекса Орлова. icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2017, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю "Цветок камалейника" Ольги Громыко.
а неплохая ведь книга...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то дочитал "Мастера снов" авторства Пехова, Бычковой и Турчаниновой.
Вполне неплохая книга. Красив почти идеальный мир, мир Полиса), вспоенный мифологией античности, точнее, её классического и позднего периода. Любопытен сам мир снов и охота на зло внутри него. В общем и целом - читать было как минимум любопытно. Обязательно заценю потом и продолжение - роман "Создатель кошмаров". icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Корнева (не в соавторстве!) вышла новая книга про Приграничье - роман "лёд. Кусочек юга".

image share
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРРРА!
у Веры Камши наконец-то выходит завершение её многотомной саги "Отблески Этерны".
https://eksmo.ru/book/siniy-vzglyad-smerti-rassvet-chast-pervaya-ITD853983/

если кто ещё вдруг не читал - очень рекомендую. Особенно первые четыре тома. Монументальное псевдоисторическое фэнтэзи. Мир, напоминающий Западную Европу веков так XVI-XVII. В каждом томе практически есть одно эпичное описание баталии - сухопутной либо морской. По силе практически не уступает книгам Мартина. и пусть к финалу сагм героев стало многовато (хотя автор убивает изо всех сил!) - читать такое надо.
Классный цикл! rihar.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.oblgazeta.ru/culture/33328/
Интервью с Андреем Беляниным.
good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
Наконец-то дочитал "Мастера снов" авторства Пехова, Бычковой и Турчаниновой.

Обязательно заценю потом и продолжение - роман "Создатель кошмаров". icon_cool.gif

Заценил. Прочитал оного "Создателя кошмаров". хотя на раз, конечно.
По мне, так даже лучше первой части. Но в основном за счёт Бангкока и мира снов. ну и любопытны аллюзии на утопичный мир идеального Полиса, прям таки золотую мечту просвещённых древних эллинов...
третью книгу, когда она выйдет, прочитаю с интересом.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал тут недавно неплохой такой сборник - "Странствия трёх царей".
Сборник сей хорош в первую очередь как сборник восточноевпропейской фантастики. В первую очередь, фантастики (точнее, фэнтэзи) польской и украинской.
Часть рассказов неоднократно издавалась и ранее, но есть и подлинные неизвестные жемчужины, навроде повести "Чёрный вензель" Яцека Комуды, или там "Красавицы и графа" Томаша Колодзейчака. Ну а так там ещё и Логинов, и Сапковский, и Булыга и много кто ещё.
читать можно!

https://fantlab.ru/work841941
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одной из тем сегодня я упомянул книги о. Андрея Ткачёва.
вот из последних его работ -

http://www.pravoslavie.ru/77738.html

по сути это небольшой сборник эссе. о литературе и людях. good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю я иногда под настроение почитать крутые детективы Ли Чайльда (если только гады там не русские, ессно). Вот последние две прочитанные мною его книги про Джека Ричера:

"Заставь меня"

«В тихом омуте- черти водятся» — говорит мудрая народная пословица. Причём не так уж и важно, среди родимых осин находится оный омут или вокруг колосятся бескрайние хлеба американской житницы Великого Среднего Запада…

Джек Ричер, этакий гибрид рыцаря-искателя приключений и кондотьера по найму, опытный профессионал и просто хороший крутой мужик, продолжает свое странствие по Америке. И вновь влипает в крупные неприятности. А ведь достаточно было всего лишь лишний раз не лезть не в своё дело…

Эта книга – весьма поэтичный триллер. Образы пустых пыльных дорог, бескрайних полей, на которых спеет пшеница, старые монументальные элеваторы, маленький фермерский городок со всеми его магазинчиками, маленькая станция железной дороги… Всё это напоминает нам то ли рассказы и повести Рэя Дугласа Брэдбери про Гринтаун, то словно читаешь какой-то роман в стиле вестерн. Впрочем, не зря сам Ричер вспомнил однажды про схожесть его ситуации с вестерном. Ну и Гринтаун тут тоже можно вспомнить. Только не добрый, яркий, солнечный и пыльный, а Гринтаун ночной, к которому под звуки играющей похоронный марш каллиопы медленно подбирается зло. Хотя нет, городишко с таким интригующими (для Ричера) названием Материнский Приют зло уже посетило. И даже успешно свила в нём для себя приют. Причём зло самое настоящее, чуть ли не инфернальное. Лютое зло, творимое людьми. А ещё бы тут можно было бы поговорить о некоторых, увы, актуальных не только для Америки современных проблемах, но не хочу раньше времени раскрывать сюжетные перипетии романа. Хотелось б также отметить что некоторые рассуждения авторы (устами его героев, естественно) довольно-таки спорные с точки зрения морали. И плевать я хотел на всю эту «прогрессивность». Впрочем, конкретно об том самом вопросе философы спорят уже далеко не первое тысячелетие…

И всё-таки это вестерн. Герой приехал в тихий пыльный город, оказавшийся логовом омерзительного и страшного дракона. Настоящее гнездовье зла. Герой мог просто уйти, наплевав на всякие там сложности. Герой мог оставить в стороне совершенно чужую ему женщину. Но не привык Джек Ричер отступать. И он остался. И грянул типичный для вестерна бой.

Но ещё это и детектив. Причём детектив классический, восходящий к классике раннего «крутого романа». Когда некий известный или не очень оперативник приезжает в город. Или просто парень возвращается домой с войны. А там такое…

Ну и триллеру здесь тоже есть место под солнцем. От некоторых страниц просто реально бросает в дрожь. И до чего же жаль что некоторые омерзительные явления и вправду существуют в нашем подлунном мире…

Резюме: Хорошая книга.

"Без права на ошибку".

отличный политический триллер. Пусть и уступающий нестареющей классике навроде того же «Дня шакала».
Но данная книга представляет интерес для массового читателя. Тут и лихо закрученный детектив, и триллер, и даже чуток любовный роман. Да, Ричер снова крут безмерно. Но мелькают у него здесь и вполне человеческие черты. А ещё мы узнаём немало о его брате. да и образ Фролих получился у автора лучше обычных проходных женских персонажей.
Ну и сама Секретная служба, точнее, её подразделения по охране первых лиц США... Это интересно.
Само собой, в книге хватает упрощений и наивности (ничего не попишешь — секретные агенты и первые лица страны порою должны блюсти честь демократии даже в ущерб делу), но саму интригу романа они нисколько не портят. Ухмыльнёшься при чтении пару разков и всё. А так, это, пожалуй, одна из лучших книг про Джека Ричера.
Достойная книга.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, вспоминая вчерашнюю дату (очередная годовщина штурма Бастилии), рекомендую к прочтению вот этот цикл -
https://fantlab.ru/work493048

Марк Алданов "Мыслитель"

Хорошие исторические романы.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал "Лёд. Кусочек юга".
Приятная книга. Корнев снова пишет один. Снова суровый и в чём-то прекрасный мир Приграничья. Снова Лёд и снова Напалм.
Очередное приключение давно уже полюбившихся читателю героев.
Но необходимо сразу же подчеркнуть, что "...Кусочек юга" имеет смысл читать, только если Вы уже довольно хорошо знакомы с циклом про Приграничье. Как отдельный роман эта книга читаться не будет. А в рамках своего цикла это отличный крепкий кирпич, идеально вставший на предназначенное ему автором место.
Вместе с тем хочется отметить что есть у книг Корнева такая приятная особенность, как буквально парой-тройкой абзацев заставить своего читателя вспомнить о вечном. задуматься о бытии. Вроде кругом пальба, монстры, жуть всевозможная - и внезапно словно пыльным мешком по голове. Так уже было в "Спящем", есть такое и в "Кусочке юга". Вообще, само это название получилось очень символично.
Ну а если в общем и целом, налицо крепкий такой боевик получился. С квестом, отстрелом монстров и плохих (и очень плохих) людей, а также даже пусть с тоненькой, но всёж романтической линией.
Хорошая книга.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тайный дозор"
Николай Желунов.
Книга из серии "Дозоры", патронируемой Сергеем Лукьяненко.

На мой взгляд, получилась одна из лучших книг серии. Боёвка, интрига - на уровне. Главные герои - вполне "человечны" (даже для Иных). Сама идея Тайного Дозора - вполне логична. Также стоит отметить очень бегло, но при том хорошо очерченный автором "дух 90-х".
В общем, хорошее приключение в стиле первых двух книг Лукьяненко. good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Алекса Орлова наконец-то вышла очередная книга.
Это боевик "Точка орбитального удара" - прямое продолжение "Территории дракона" и вообще истории приключений очень непростого сержанта Томаса Брейна. icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Павла Корнева вышло продолжение цикла о Сиятельном - роман " Безликий". icon_cool.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Толлеус. Изгой» Анджей Ясинский, Дмитрий Коркин.

Прочитал. Скажу честно - подкупила обложка с черепушкой. icon_cool.gif) При этом ни предыдущую книгу про Толлеуса, ни вообще всю серию про Ника я не читал.
Книга при этом очень даже понравилась. Приключения старого чародея и его молодого ученика оказались прописаны очень живо и интересно. Сам образ Толлеуса ближе к середине книги стал раскрываться даже с довольно неожиданной стороны.
Короче, данная книга - довольно стандартный фэнтэзийный квест. Герои идут, прокачивают своё магическое мастерство, копят ману, познают окружающий мир. Само собой, за ними по пятам неспешно следуют всякие там...
Любопытная книга. Вполне приемлимая для знакомства с миром данного цикла.

«Джек Ричер, или 61 час» Ли Чайлд.

Крепкая такая книга. Местами напоминает столь любимый классиками герметичный детектив, только вот вместо одинокого поместья — занесённый снегом небольшой городок и его окрестности...
Книга хорошая, положительным героям сопереживаешь. Ричер, вестимо, архикрут. Зло, как обычно, коварно и омерзительно.
Эта книга любопытна, помимо всего прочего, декорациями. Читаешь про ту заброшенную военную базу (а у нас сколько «точек» позаброслили, и не полвека, а всего менее четверти века назад), или про сам этот городок, весь уютный такой, занесённый снегом...
Хорошая получилась история. Страшная зимняя сказка, в которой рыцарь слишком поздно понял, кто есть злобный тролль... Но рыцарь на то и рыцарь, чтобы в конце концов отрубить-таки чудовищу его поганую голову.
Любителям книг про Джека Ричера, а также просто ценителям хорошего крутого детектива.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ли Чайлд «Джек Ричер, или Это стоит смерти»

Действие романа начинается сразу же после окончания «61 часа». И снова глухая американская провинция, и не городок даже, а чисто разбросанные на большом расстоянии дома фермеров. И обычные местные обыватели, хорошие фермеры, врачи,содержатели мотелей... Хорошие люди — но слабые люди. Оказавшиеся под пятой местных «авторитетных бизнесменов» (сразу вспомнилось грустно знаменитое у нас дело Цапков).

И снова Ричеру придётся бороться с целой организацией. Здесь у него будет уже поболее врагов, чем в предыдущем романе, врагов тоже очень опасных и жестоких. Ну и Ли Чайлд, как обычно, любит плести интригу и нагнетать. icon_cool.gif) Но вцелом — книга удалась.

Ричер, конечно, неплохо увеличил своё личное кладбище. Вот с романтикой в этот раз, увы, не до того было. Всё руки-ноги ломать нехорошим парням он даже немного упарился.

Хорошая книга! С правильным финалом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179
Страница 179 из 179