МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

Спецстрой-Гео

Спецстрой-Гео

Инженерные изыскания для строительства

Вопросы - ответы, по Военной Истории

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Курилах обнаружили останки 47 советских и трех японских солдат

Поисковики обнаружили останки 47 советских и трех японских солдат, которые погибли на острове Шумшу на Северных Курилах во время Второй мировой войны. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5976c9c89a794766d987d2d4?from=newsfeed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://expert.ru/2014/03/5/skuchnaya-pravda-katyini/
Новая (и хорошая) статья по т.н. "катыньскому" делу.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, good.gif good.gif good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2017, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улица им.генерала Краснова: глупость или преступление?

http://samlib.ru/k/krysolow/antikrasnov.shtml
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, Глупость
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, пожалуй что так. а вот упёртость в этом вопросе уже немного иное.
скажу за себя - я не кину в генералов-атаманов камня за их дела во время гражданской (все тогда были хороши, сообща Россию кровью заливали). Но их поддержка похода фюрера на Восток... Вот за это они свои петли заслужили честно.
Странник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok писал(а):
Улица им.генерала Краснова: глупость или преступление?

http://samlib.ru/k/krysolow/antikrasnov.shtml

Может, как обычно - пробный камень? Назвали, теперь статейки можно начинать писать о славном казачьем атамане краснове, что получимм:
- казаков замажем,
- фашистов приподнимем,
- раскол внесем,
- неопытных запутаем,
- от своих темных делишек и от реальных проблем отвлечем,
во сколько всего, и это так навскидку,
не просто так такие вбросы, работают "партнеры" не покладая рук... icon_wink.gif
Из одного форума...
kyka:Универсальны только русская женщина и АК47. Не пшо горохом прорвемся ,пацаны
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, вполне вероятно. Как и с памятниками Колчаку и Маннергейму. Каждого из которых есть за что уважать, НО! у которых ещё вдобавок и целая куча скелетов в шкафу содеянного...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, Гражданская это страшное деяние для всех участников, а вот службу немцам не оправдает ничто. Мой прадед Глебовский Владимир Львович, Генерального штаба полковник, генерал-лейтенант Добровольческой армии по производству, в 1944 году был расстрелян в Парижском гестапо, за отказ сотрудничать с рейхом.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, а я о чём.
нынешние леваки порою упрекают что кто то там потом пошёл служить бошам... но давайте разделять мухи и котлеты. гражданская отдельно, ВОВ - отдельно.
и вот именно что службу Гитлеру тогда и на той войне нельзя оправдать ничем. Что понимала большая часть эмиграции. поэтому то они и не пошли.
вечная память и Царствие небесное Вашему прадеду!
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, наша Гражданская закончилась в середине пятидесятых годов ХХ века. Последним ее боем было "Дело врачей" и убийство Сталина. Ну и отголоски в Прибалтике и на Западной Украине.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017, 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, я бы тут с Вами всёж не согласился.
Но я бы однозначно причислил ту же "Большую чистку" 1937-38 гг. к продолжению гражданской, но только уже во многом в формате борьбы внутри победившей партии. Хотя "брали" тогда всех, и правых и левых, от дряхлых епископов, доживавших свои дни на покое, до крепких ещё бухаринцев, зиновьевцев и троцкистов.
Я бы сказал что до середины 50-х гг. шли волны от самой революции.
как ни грустно, в итоге Сталина "пережили" леваки навроде Кукурузмэна и много позже Андропова. И именно они открыли путь разрушителям нашей страны...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017, 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто люди тогда были людьми революции и гражданской. Прошедшие ссылки, подполье, имевшие страшный опыт террора и гражданской войны. Тогда - таких на пенсию легко было не отправить. Они ж идейные были. За революцию, ети её... Сталин начал возрождать патриотизм и государственничество где то с середины 30-х. Но те же "органы" он взял полностью под контроль только при Берии.
В последнее время я стал всё с большей симпатией относится к Франсиско Франко. Да, он был враг нашей страны. Но он был не идейный наци, а умный консерватор. Спас свою страну от леваков, выиграл гражданскую, красиво "кинул" Гитлера с Муссолини, постепенно оттеснил на третий план фалангистов, построил мемориал Долины павших... Вызывает уважение. У нас же всё было намного тяжелее.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017, 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, я вот не люблю Буровского, пмсм он не сколько историк, сколько потрясатель жареными фактами и грязным бельём, но его "великая европейская война 1914-1945" имеет определённый смысл. Потому что Вторая мировая вышла из пеленок Первой .
так и у нас - политическая борьба шла с 1905 и по 1956 год.
ну а Прибалтика и Западная Украина - там классическая мятежвойна, помноженная на местные особенности и коллаборационизм. Прямое наследие Второй мировой + быстрой советизации этих регионов.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Krasnobaev
8 августа в 15:07 ·

Сегодня все пишут про нападение Грузии на Ю.Осетию и о последующих событиях. Я в той войне напрямую не участвовал, но мимо проходил.
Прочитал, что Саакашвили в недавнем интервью о конфликте 888 обмолвился о том, что администрация президента Ющенко пыталась мешать кораблям ЧФ РФ разворачиваться с началом боевых действий из Севастополя.
Действительно, так и было, об этом и будет мой короткий мемуар.
В тот год я служил на УК "Перекоп", заместителем командира корабля по ВР.
6 августа УК "Перекоп" с курсантами-практикантами на борту прибыл с деловым заходом в Севастополь и ошвартовался у Минной стенки. По существовавшему тогда соглашению, нечерноморские корабли ВМФ РФ могли заходить в Севастополь только с согласия украинских властей и оформлять прибытие документально как деловой заход в иностранный порт. То есть на заходе местным властям предоставляется судовая роль (пофамильный список экипажа) и перечень грузов на борту. В международном морском праве военным джентельменам принято верить на слово, поэтому на борт военного корабля никогда не поднимаются ни пограничники ни таможня, он экстерриториален. Это важный момент истории, поэтому я так подробен в деталях.
С началом боевых действий ЧФ был переведен в БГ № 1, начал пополнение запасов, личного состава и боевое развертывание. По плану мы должны были выходить из Севастополя на следующие сутки, то есть 9-го, но на всякий случай запросили оперативного дежурного (ОД) по флоту, в чьем оперативном подчинении находились.
- По плану, «Перекоп», не до вас, коротко ответил дежурный.
До вечера мы наблюдали как корабли один за одним грузили топливо, боезапас, снимались со швартовых и уходили в море, где вне тервод Украины формировалось боевое соединение. Последним ушел крейсер «Москва» с командующим флотом на борту. Ближе к обеду к местам базирования ЧФ подтянулись местные националисты с флагами Грузии, которые стали бросать в наш борт банки с краской и кричать всякие гадости. (Напоминаю, Севастополь -2008). Милиция приехала, но не вмешивалась. Мы достали на палубу пулемет, после чего красочная олимпиада прекратилась и началась фотосессия. Командир приказал пулемет убрать, снова началась олимпиада. Так мы тренировались пару часов, пока ОД не приказал срочно сниматься со швартовых и выходить в море за пределы тервод Украины. Благо, мы держали корабль в 30-минутной готовности, и приготовление много не заняло.
Командир связался с ВМСУ, сообщил что мы покидаем гостеприимный Севастополь, и вызвал их представителя для заверения таможенной декларации. Так как штатным таможенным офицером был я, то с заранее подготовленными документами спустился с корабля на стенку. Неспешно подъехали представителе властей, числом больше обычного.
- Подписываем господа, и мы поехали, традиционно предложил я.
- Мы должны подняться на борт и осмотреть корабль, заявил самый старший из украинских офицеров.
- Схуяли?, - удивившись ответил я максимально дипломатично.
- Мы подозреваем что у вас на борту контрабанда и лица намеревающиеся незаконно пересечь украинскую границу.
- Парни, вы знаете правила, с предъявами в консульство, а на борт вы не зайдете, напомнил я украинским коллегам о базовых принципах экстерриториальности военного корабля.
С верхней площадки трапа мою позицию легким кивком поддержал пулемет. В это же время наш командир БЧ-2 с каменным лицом начал заряжать в АК-230 ленту 30-мм снарядов.
Высокие стороны взяли тайм-аут и договорились встретиться через 15 минут.
- Понятно, сказал голос оперативного в трубе телефона ЗАС. - Приказ командующего, вам срочно сниматься и уходить, не хотят подписывать их проблемы, взвод морпехов вас прикроет.
Через 20 минут стороны снова сошлись у трапа, и судя по лицам украинских коллег, их точка зрения не поменялась. Вдобавок они привели отделение вооруженных матросов. В этот момент на пирс заехал БТР-80 с нашими морпехами на броне и представителем отдела международного военного сотрудничества ЧФ. Морпехи спешились, международник подошел и произнес: - Господа, я вам ручку принес, коносаменты подписать. Шариковую.
- Мы требуем права досмотреть корабль, хмуро произнес украинский офицер.
- Вы никогда не получите такого права, корабль уходит через 5 минут.
- Уполномочен сообщить, что в этом случае УК «Перекоп» бортовой номер 200, лишается иммунитета на территории Украины и никогда не получит разрешения на заход в порты и базы Украины, торжественно заявил представитель ВМСУ.
На этом разошлись.
После выхода за боновые я доложил командиру об итогах переговоров.
- Обидно, произнес Дмитрий Николаевич, - я люблю Севастополь, а эти уроды больше нас не пустят.
Никто из нас тогда даже предположить не мог события, которые произойдут в Севастополе через шесть лет. А за терводами Украины нас в тот день поджидала война, но это уже другая история.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1629094927123829&set=a.1235679503132042.1073741831.100000700119412&type=3
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как был побежден ИГИЛ XIX века
Памяти князя Александра Барятинского

http://www.pravoslavie.ru/106110.html
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о грузино-абхазском разломе и одном очень смелом русском священнике
http://www.pravoslavie.ru/56395.html
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польские политики вдруг заговорили о том, что Германия обязана выплатить их стране контрибуцию за годы Второй мировой войны. А следом Варшава намерена подать такие же требования и к Москве. Хотя именно красноармейцы освобождали Польшу от нацистов, а после 1945-го Москва помогала полякам восстанавливать экономику. Так кто кому должен платить? Об этом мы спросили научного директора Российского военно-исторического общества Михаила МЯГКОВА.
https://www.ural.kp.ru/daily/26728/3755056/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ВОЕННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37