МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Орсетто

Орсетто

Детская обувь оптом

Rent-food

Rent-food

Аксессуары для праздников в аренду

Серна мебель

Серна мебель

Изготовление мебели: прихожие, гостиные, шкафы-купе

В чем моя Вера ? И в чем твое неверие ?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> Философия и Схоластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pravoslavie.ru/102310.html
http://www.pravoslavie.ru/102318.html
Про святого Патрика и древнюю единую церковь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017, 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Христос воскресе!!! *

со светлым праздником Пасхи Христовой!
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощи Николая Чудотворца впервые за 930 лет привезут в Россию
28.04.2017, 13:50

Мощи одного из самых почитаемых христианских святых — Николая Чудотворца — доставят в Россию из Италии в мае.

О том, что мощи впервые за 930 лет покинут папскую базилику в итальянском городе Бари, сообщил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, патриарх Кирилл и папа римский Франциск договорились об этом на встрече в Гаване в феврале 2016 года

Иларион, председатель Синодального отдела внешних церковных связей РПЦ: «Это уникальное событие за все 930 лет пребывания мощей в Бари, в течение которых они никогда не покидали города. Договоренность об этом беспрецедентном деянии была достигнута по результатам встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой римским Франциском».

Часть мощей, которые никогда не покидали Бари, отправят в Москву 21 мая и выставят в храме Христа Спасителя. Позднее их доставят для поклонения в Санкт Петербург. Вернутся мощи в Италию 28 июля, передает РИА Новости.

Отметим, что с 1969 года католики разрешают православным проводить службы в крипте базилики Святого Николая в Бари по своим обрядам. После этих богослужений, которые каждую неделю проходят по четвергам, все желающие могут поклониться мощам через специальное оконце в мраморном престоле.

Николай Чудотворец или Николай Угодник — один из самых почитаемых христианами святых. Христиане верят, что святой и сейчас оказывает скорую помощь людям, обращающимся к нему с молитвой.

НТВ-новости
good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nikola2017.ru/

Это - сайт с информацией о принесении в мае-июле сего года в Россию мощей св. Николая (епископа Мир Ликийских) Чудотворца.
Один из самых любимых русским народом святых уже совсем скоро посетит Россию.

good.gif rihar.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апостольские наставления для православных «юзеров»

http://www.pravoslavie.ru/103450.html

* * *

Есть о чём задуматься...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жил на Руси некогда такой старец - о. Павел Груздев.
много перенес он в земной жизни, но не унывал и многим людям помогал и словом, и делом.
а ещё остались от этого славного монаха тетради с выписками, стихами и афоризмами. вот хорошая подборка из его изречений :

http://www.pravoslavie.ru/89618.html

и поневоле задумаешься потом...
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017, 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид с высоты птичьего полёта: смотрим, каким стал новый храм на Восточной, который освятят завтра
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-475920.html
good.gif
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержал... Я всегда знал, Рабле не только великий писатель, инженер человеческих душ так сказать, но и большой знаток человеческих душевных струн. Я это понял недавно на своем опыте, когда Панургов эффект* сработал и на мне. Я имею ввиду, компании и дискуссии, по поводу фильма Алексея Учителя – «Матильда». Так что воленс-ноленс, тоже влезаю эти дебри…
Хочу сразу отметить, что очень уважаю Наталью Поклонскую, за ее мужество настоящего офицера (ее последнее звание - государственный советник юстиции 3 класса, что соответствует воинскому званию генерал-майор). В 2011 году она вступила в противоборство с ОПГ имеющей поддержку у местных властей и выстояла и победила, не смотря на покушения и ранения. А когда она стала прокурором Российского Крыма, к ее дому подложили бомбу. Я полностью согласен с ее мнением, по поводу того, что отречение Николая II лишено юридической силы. И плюс ко всему Власти Змиевых валов, завели на нее дело по четырем статьям, а согласитесь, на плохого человека, они бы дело не завели дело. И то, что она имеет свое мнение на канонизацию и статус Николая Второго, это ее полное право. Ну а что касается режиссера Учителя, то я думаю ему и не снилась такая реклама. По крайней мере, мои друзья и знакомые, которые были раньше равнодушны к этой теме, теперь горят желанием увидеть этот фильм (я тоже).
А теперь о самой проблеме… Главное в чем обвиняют Учителя, в оскорблении чувств верующих, но вот я верующий и не чувствую себя оскорбленным и по поводу канонизации Николая у меня тоже есть отдельное мнение. Я думаю, что многие противники Учителя не знают, что Николай не является официальным святым в полном смысле этого слова, он Местночтимый святой, а Местночтимые святые, это святые, канонизированные в рамках отдельной епархии, или почитаемые лишь в определённом регионе, и не имеющие общецерковного почитания. И это очень важное отличие.
И чем может быть оскорбительно упоминание о том, что у Великого Князя или Императоры была любовница. Они у всех них были и это в обществе не считалось зазорным, и епитимьи накладывались не особо серьезные. И скажем если замужняя дама, отказалась бы от романа с членом Императорского дома, ее сам муж погнал бы палкой в царский альков. Мораль была такая в тогдашнем Высшем свете, Отцов Сергиев и Долли Облонских, было в тех кругах безмерно мало, и это тоже была часть груза Судьбы, сломавшего хребет Империи.
Я считаю Николая Второго Мучеником, этого он достоин, ибо гибель его и его семьи, воистину мученическая, а полной канонизации на мой взгляд он не заслужил, (как к примеру никогда этого не заслужит Горби). Гибель Империи, вступление в ненужную России Первую Мировую, три Революции и миллионы последующих этому жертв, в огромной степени лежат на его совести и это мое крайнее мнение.
Вот если бы, когда к нему в 1917 году, пришли в Ставку генералы-предатели нарушившие присягу во время боевых действий и либеральная мразь и потребовали отречься, а он в ответ приказал бы их повесить прямо там на перроне, то я первый голосовал бы за полную канонизацию. А он отрекся от престола, спокойно, как эскадрон сдал.
Вот примерно так
* Панургово стадо – термин из романа «Гаргантюа и Пантагрюэль» французского писателя Франсуа Рабле. Там рассказывается о том, как Панург плыл на одном корабле с неким купцом Денде, который вез с собой партию овец. Панург поссорился с купцом и решил тому насолить, он купил у купца барана-вожака и бросил его в море. Овцы — по привычке следовать всюду за своим вожаком —естественно ринулись за борт. Дендено пытался остановить своих овец, но они увлекли в море и его самого. Так погибло и «панургово стадо», и обидчик Панурга купец Дендено.
То есть Панургово стадо, это ироническое обозначение толпы, слепо подчиняющейся чужой воле и покорно следующей за кем-либо обозначившим вектор движения, и при этом, лишенная способности и воли к самостоятельному мышлению.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже выскажусь.
1) Николай II всёж таки НЕ месточтимый святой. Он канонизирован РПЦ вместе с убитой вместе с ним семьёй в ранге страстотерпцев (в РПЦ (З) - мученик). И он почитается не только в родной моей Екатеринбургской епархии, но и по всей России а также, емнип, в Сербии. Кстати, не так давно был канонизирован и убиенный вместе с Романовыми их врач. Он до самого конца выполнил свой врачебный и христианский долг...
2) Поклонскую очень уважаю. К Учителю же отношусь прямо противоположно (за многое, достаточно вспомнить хотя бы его х/ф "Пленный")
3) на мой взгляд проблема тут не только и не сколько в личности самого Николая II. Да, человек он был хороший - но государь слабый. И отрекся он пмсм зря. Его предок Павел I отречение не подписал. (вспомним слова из древней Византии - "пурпур - вот саван императоров!")
Дело тут глубже. Я вот вспоминаю в каком состоянии вышел я из кинозала после просмотра лунгинского "Царя". Я в шоке был просто от такого кристально-чистого, незамутнённого либерального взгляда на нашу историю. Тем паче что был я с компанией хороших знакомых, потом сразу же за пивом провёл экспресс-ликбез насчёт иного взгляда на фигуру первого нашего царя... А вот сейчас просто так случилось что именно "Матильде" решили дать бой. Потому что либералы достали уже. Десятилетиями вели они свои тихие войны что против императорской, что против советской России. Безусловно, лучше бы это была не "Матильда" а тот же "Царь" или ещё что. Но вот получилось так. Один традиционно получил от государства немалую кучу денег на своё "видение", другая решила твёрдо обозначить свои позиции в новом для её политикуме... И началось.
Эх. Не хочу задевать здесь вопрос о религии. Потому что кроме неё здесь ещё и вопрос о исторической памяти. О чём это я. Так уж вышло что именно фигура Николая II (пусть Ники, но всёж не "Кровавый", как назвали его сами пролившие потом океаны крови враги) оказалась символом старой России. "Которую мы потеряли"(с). Хорошо это или плохо, можно спорить очень долго. Но это факт. Канонизация его послужила благому делу объединения РПЦ и РПЦ(З), а среди многих людей он стал именно что символом убитой в 1917 году империи. Я наблюдаю это лично. В "Царские дни", в годовщину убийства семьи Романовых у нас в Екатеринбурге проходит ночной крестный ход. От Храма-на-крови (что стоит на месте Ипатьевского дома) и до монастыря "Ганина яма". Идти надо примерно 21 км. И кого я только не видел этими ночами. Самые разные люди идут. Десятки тысяч. Начиная от явных блаженных и кончая вполне обеспеченными и явно очень неглупыми. Бывает и экзотика - в позапрошлом году шла группа немолодых уже японцев с самурайскими флагами - из той самой провинции, где радикальный полицейский рубанул некогда русского цесаревича... Кстати, молодцы были эти японцы - прошли весь путь пешком, отказавшись от автобуса. В этом году я видел группу с сербскими флагами,был и флаг ДНР... Николай Второй - это символ. Да, слабый очень был государь, дров, гхм, наломал немало. А ещё при жизни и после смерти был поливаем всякой грязью (никого больше из нашей истории не напоминает?..). А либералы у нас давным-давно привыкли как к собственной полной безнаказанности, так и к практически полной монополии на своё видение истории. В общем, против Лунгина в своё время немало статей выходило, "Сволочей" классно ткнул мордой в грязь Меньшов, а Михалков потом совершенно справедливо получил цунами народного гнева и полнейший кассовый провал. Короче, защищать надо что "красную", что "белую" Россию. Потому что либералы одинаково токсичны по отношению к обеим.
Почему фактически с самого начала 90-х отечественные "деятели культуры" в массе своей ушли в отрыв, напоминающий скорее долгий наркотрип? Почему государство долгие годы исправно финанансировало и финансирует всякое дерьмо? Причём зачастую откровенно враждебное власти, стране и народу? Почему сложилась вся эта каста "неприкасаемых"? Не пора ли наконец-таки поднять всю эту бухгалтерию и отсеять зерна от плевел? А то сколько денег прожирают эти культуртрегеры, зачастую открыто глумящиеся над традиционной для России моралью, нашей верой и историей? icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Сейчас "наша" интеллигенция, давно уже отрекшаяся от Бога, пытается налепить на Поклонскую ярлык религиозной фанатички. А почему? А потому что та покусилась на святое для этих людей - на их "право" пожирать и просирать бюджетные деньги РФ. Они считают себя элитой нации, но они скорее то, чем обозвал их однажды г-н Ульянов.

4) Мединскому бы сейчас и помолчать. Особенно после той знаменитой печально "доски Маннергейма". И это его министерство щедро отвалило Учителю денег на очередную его картину. Так что пусть Мединский сам за свои проколы отвечает. А то явно за бабло переживает теперь. Потому что прокат в этом году очень слабый, ибо всяким слабым проектам денег напораздовали...

5) В общем, поле очередного боя "за историю" между правыми патриотами и либерастами выбрано. Пусть не слишком удачно. Но массы уже пришли в движение. Так что придётся стоять до конца.
И лично я на эту фильму г-на Учителя в кино не пойду.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 сентября 2017 года в Екатеринбурге по благословению митро­полита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоится принесение мощей свят­ого великомученика Димитрия Солунского. Ковчег с нетленными мощами прибудет на уральскую землю из Гр­еции. Его доставит митрополит Верийский Пантелеимон (Калпакидис) (Элладская Православная Церковь).

Встреча святыни сост­оится в Храме-на-Кро­ви 19 сентября в 16:45, перед на­чалом Всенощного бде­ния.

Мощи великомученика будут пребывать в Хр­аме-на-Крови до 1 ок­тября 2017 года.

Отметим, что память святого Димит­рия Солунского издре­вле связывалась на Руси с воинским подви­гом, патриотизмом и защитой Отечества. Святой изображается на иконах в виде воина в пернатых доспеха­х, с копьем и мечом в руках.

Память святого велик­омученика Димитрия Солунского празднуется Церковью 8 ноября (26 октября).
http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2017/09/09/16074/
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, good.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017, 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«МАТИЛЬДА»: ТОЧКА ОБРАТНОГО ОТСЧЕТА

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов)

http://www.pravoslavie.ru/106591.html

good.gif
Всё спокойно, тактично изложено.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседа с протоиереем Евгением Пелешевым
http://www.pravoslavie.ru/106647.html

Просто хорошая беседа. Про жизнь, про Псково-Печерский монастырь, про Россию...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> Философия и Схоластика Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98
Страница 98 из 98